Автор Тема: Обсуждение цен на лошадок этой осенью (выделено из другой темы)  (Прочитано 6120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Пока цена не имеет значения (но все в разумных пределах) Я согласна с охотницей на все 100%. Мужу нужна опытная лошадка, а не молоденькая)))

В разумных пределах это до тысяч 2-3? Често скажу по таким параметрам, что ты указала это проблематично. Опытную спокойную лошадь, которая мало мальски чему-то мжет научить,  на данный момент найти очень сложно. Я понимаю соревнования вы ехать и на Олимпиаду не собираетесь. Заездить и научить лошадь элементарным командам по-моему в состоянии нормальный толковый человек.

А по моему опыту, если наездник новичок, то лучше обученная лошадка, и чем старше и опытней, тем лучше. А то всадник не умеет команды подавать, а лошадь ещё и  не знает, как их понимать - совсем плохо получается ;D

Какие команды? Менка ног, пиаффе. Я здесь говорю про хоббика, выезды в поля леса, верховые прогулки. На данный момент цена лошади даже в колхозах формируется из расчета минимум 20 тыс за кг. Причем в большинстве лошади только оповоженные. Тут конечно есть возможность выбора и тебе спокойные и шаленые и черные, и красные, и гнедые - одним словом какие хочешь. Здесь ценник будет приемлеменей немного. У частников всегда и везде было дороже. Даже щенки из питомника и частного заводчика дороже. Я это все говорю, потому что сталкивалась буквально месяц назад. Если в колхозе-хозяйстве даже молодняк и хороший (Бу) можно купить до тысячи, то у частников меньше чем 1500 врядли найдете. В глубоком продаются две кобылки, невысокие, но цена там начинается от двух тысяч, а сейчас может чуть больше потому что была проведена бониторовка и на одну и на вторую. Что будет к весне большое вопрос в нашем кризисном государстве, мы ж не знаем какой курс будет к весне?))  А вот поездить по хозяйствам, прозвонить, посмотреть лошадок, выбрать самую спокойную, заездить, основным командам научить, поверь, это не подготовка к Олимпиаде. Зато денег сэкономишь дофигищу. Поверь. Это не жадность, а дельный совет. В Ратомке более или менее приемлемый вариант по цене был 5,5 миллионов. Кобыла, тракенка, племка, невысокая, слепая на один глаз, очень боязненная.  Это был единственный вариант подходящий по деньгам, но не подходящий по сути. Все остальное нам даже озвучивать не стали - дороже чем 15 млн (по словам Малашко). Вот так. Кстати Дерби Наташа Паола давно продает и деньги за него смешные - 32 млн за такую лошадь, блин, вы ж кобылку ищете)))) А жаль.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Ну вот и опять пошли распри...Дамы, я не озвучила в данной теме цену за которую я готова купить кобылу. Если вы хотите порассуждать о покупке лошади, создайте тему и обсуждайте. Объясню свою позицию, почему мне нужна именно такая кобыла, а не с племферм не обученная и не заезженная. Я чайник еще тот. У меня есть Лосик. Пока мне хватает работы с ним. Однако муж изъявил желание купить лошарика под себя, соответственно он сам и будет заниматься, я буду лишь помогать. А у меня сейчас с Лосиком работы хватает. Он у меня тоже готовиться к заездке и заезжать его буду не я т.к. опыта в этом деле у меня нет и навредить ему я не хочу. Пусть его заездят знающие люди. И еще раз повторюсь, мой муж-чайник похлеще меня. Поэтому я ищу готовую лошадь, а  не нулевую...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Я не развожу распри, ругаться ни с кем вообще не собиралась. Я тебе рассказала реальное положение дел и цены. Сама с этим столкнулась месяц назад. Цены на лошадей очень скокнули с 1 ноября. Если у тебя есть финансы, честно тогда очень рада, но сомневаюсь, что цены к весне опустятся. а призывать тебя ни к чему не собираюсь. Все писала к тому, что цены сейчас оййейе.
Удачи в поиске))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Я не развожу распри, ругаться ни с кем вообще не собиралась. Я тебе рассказала реальное положение дел и цены. Сама с этим столкнулась месяц назад. Цены на лошадей очень скокнули с 1 ноября. Если у тебя есть финансы, честно тогда очень рада, но сомневаюсь, что цены к весне опустятся. а призывать тебя ни к чему не собираюсь. Все писала к тому, что цены сейчас оййейе.
Удачи в поиске))
Нюша, не обижайся :D Цены на данный момент не низкие, но я буду рассматривать все предложения, авось, что попадется. Всякое бывает)))) Я не тороплюсь)))

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
   Все остальное нам даже озвучивать не стали - дороже чем 15 млн (по словам Малашко)...
  При нынешнем курсе это от 1700 долларов получается... Совсем не дорого... Другое дело, что я из Ратомки не хотела бы лошадку... Согласна с Sinidzu - если не спеша искать, можно найти очень интересные варианты... Если мне память не изменяет, у нас очень интересная будёновская кобылка продавалась за умеренные деньги... А гунтера и того дешевле можно найти... А вот конкурная лошадь ей ни к чему - уже несколько раз сказали о уровне ездока, зачем же спортивную дорогую лошадь использовать для попокатания, если она может выступать? А модераторов я бы попросила выделить всё, кроме первого поста, в отдельную тему - вроде "Покупка лошади для чайника. Какая и за какую цену". Заодно можно будет обсудить уровень цен по республике  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
   Полтора-два года назад, когда только присматривали себе лошадь, поездили немного по хозяйства - трёхлетка тракен, не заезженный, выставленный на продажу поскольку не шибко перспективен, стоил 3000 долларов. Так что взрослая обученная лошадь за 1700-2000 - это очень хороший вариант, и на мой взгляд сейчас цены упали, раз есть такие предложения. Не чистопородную, без документов лошадь можно купить за 1200-1500. Совсем недавно в теме объявок из "Рук в руки" было предложение обученной всему лошади с санями, телегой и сеном за 1800. Сани и телега в зависимости от состояния - 100-200 у.е. (и дороже), сено на 100 потянет, итого цена лошадки под 1300. Вот такой расклад. Искать надо...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
приличную рабочую лошадь реально найти 1000-1500. Это и со здоровьем, возрастом нормально и без крупных тараканов в голове, ну и умеющую на спине покатать и сельхоз работы.
Про верховых - ничего не скажу, не сталкивалась.

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Реально, конечно, главное, не спешить. И варианты обязательно появятся.

Во-первых, есть частники, у которых меняются обстоятельства и которые готовы уступить в цене если им нравятся руки.

Во-вторых, в хозяйствах порой недорого продаются отличные лошади: у Марины Яр, например, в этом году продались две потрясающие лошади -- серая Таволга (тракенка, 167 см в холке, очень красивая и покладистая) итемно-гнедая  латвийка (клички не помню) тоже под 170. Обе заезженные. Прохолостили несколько лет, поэтому были выставлены на продажу за 1200 и 1500 долларов соответственно.
В Ганцевичах есть недорогие крупные хоббики, в Могилеве в "Авангарде". Правда, и там и там все больше жеребцы-мерина.
Но, кто ищет, тот всегда найдет.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
На сайте подкова.бай много предложений
Мы в ответе за тех кого приручили...