Автор Тема: Встреча у «Bomond’а»  (Прочитано 24515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крылатая

  • Гость
Встреча у «Bomond’а»
« : Октябрь 03, 2005, 20:15:45 20:15 »
Все события, изложенные ниже, полностью реальны. Эта история произошла 18-ого сентября. В некоторых местах я взяла на себя смелость высказываться от всех троих участниц, надеюсь, они не будут против... Но это только мой взгляд и моя версия... Сашк@, если есть что добавить - прошу... Позже добавлю фотографии...

Обычный воскресный полдень. Дел по горло, но я попросту валяю дурака. Кажется, такая мелочь – настроение, но на меня оно сильно влияет. Грусть и безразличие переросли в раздражённость и злобу. На себя…на весь мир… Глупо, я знаю. Но, проблемы…как они давят. Дома становится невыносимо. Нужно отвлечься, развеяться, куда-нибудь сходить…Особого выбора у меня нет… И всё же куда? Давно не была в «Мире книг»… Точно! Просто посмотреть книги уже интересно, а вдруг да и найду что-нибудь для себя. На часах где-то 13:40, выхожу из дома. На улице всё так же: солнечно, но прохладно. Люди снуют туда-сюда, поглощённые своими делами, ни на что не обращая внимания. На душе опять тоскливо… Наконец-то добралась до метро, теперь уже недолго осталось… От остановки «Немига» я всегда хожу пешком, хотя до ярмарки можно доехать на троллейбусе. Иду по мосту через Свислочь, смотрю по сторонам… И что я надеюсь увидеть? Что может измениться в этом городе? Ничего, конечно… А взгляд всё равно блуждает по округе. Никак не могу избавиться от этой привычки – рассматривать всё вокруг. Вот я уже на другой сторон моста, начинается Троицкое предместье. Но что это? Быть того не может! Или, всё-таки, может? На противоположной стороне улицы, возле дорогущей галереи под названием «Bomond» стоит лошадь. Да-да, самая настоящая лошадь. Голова понуро опущена, уши прижаты… Никакой сбруи и веревок на ней нет. Недалеко стоят два милиционера и какие-то люди. Но большинство просто проходит мимо, лишь с удивлением взглянув на конька. Вопрос, что делает лошадь в центре города, заставляет меня перейти дорогу. Постояв несколько минут, но так и не заметив, чтобы что-то происходило, решила спросить у милиции. Не зря же они тут стоят.
- Здравствуйте! Вы мне не расскажите, что тут лошадь делает?
Милиционеры переглянулись, коротко засмеялись. Наконец один из них ответил:
- Да вот стоит просто. Ничья. Хочешь, себя забирай. Если уведёшь, конечно.
- Я-то уведу, только девать мне её некуда, - тихо пробормотала я, а вслух добавила: - И что вы собираетесь делать?
Менты опять засмеялись:
-Ну не знаем… В цирк звонить будем.
Уже всё понятно. Что ж, моё дело нехитрое, раз они уже что-то там придумали, значит вмешиваться не стоит. Но вы только попытайтесь представить себе, как мне хотелось тогда увести этого коня! Так уж получилось, что лошади всегда были для меня лишь мечтой – также великолепны и недостижимы. А тут такая возможность!!! Но…не для меня эта возможность... Время шло. Ну не стоять же мне было, словно пню. Конечно же, пошла знакомиться с жеребцом. И тут, как гром среди ясного неба, со всех сторон начали раздаваться крики: «Девушка, вы что?! Не подходите!!! Он же броситься!» Как же порой меня бесят вот такие моменты! Отойдя подальше от коня, чтобы не испугать его громким голосом, попыталась объяснить окружающим, что просто так он ни на кого не броситься, а если они будут так кричать, то вообще просто убежит. Тут ко мне подошёл, как выяснилось позже, директор того самого «Bomond’а», возле витрины которого и разворачивалось всё это действо. Завязался мимолётный разговор. В конце концов, я поняла, что пытаться объяснить что-то им – себе дороже. Поэтому просто пошла к коню. Откровенно говоря, ему было попросту наплевать на меня. Видимо, давно уже блуждает по городу и порядком устал от этого. Сразу заметила на нём «следы заботливых хозяев»: верхняя губа чем-то разрезана, на боках довольно сильные потёртости от подпруг, на шее след от чрезмерно перетянутой верёвки… Откуда же он сбежал? А быть может, его просто выкинули… Нет, лошадь не собака, денег стоит немалых, их на улицу не выкидывают. А если потерялся? Хм…бред. Это ж кем надо быть, чтобы лошадь потерять? Вот так я и рассуждала. А время всё также шло. И никаких сдвигов в этой истории не намечалось. Разве что стали собираться зеваки. Кто-то даже угостил конька хлебом. О, за хлеб жеребец был готов идти куда угодно! И таким образом его выманили на траву. Но пасся он там недолго. Вернувшись к витрине, в который уже раз увидел собственное отражение и бросился на него. Но стекло выдержало. Толковое, значит, было, и дорогое. Но директору магазина это совсем не нравилось. Я ждала. И ничего. Ну сколько же можно? Опять пошла к ментам. Н-да, от них ничего не дождешься. Нужно было брать инициативу в собственные руки. Жеребца, естественно, нужно вести на какую-то конюшню. Для этого нужна хотя бы верёвка. Но её нигде не оказалось. Даже в магазине… Выводы делайте сами. Ладно, значит нужно кому-то позвонить, чтобы помогли… Благо такое временами незаменимое достижение науки как мобильный телефон всегда при мне. Но кому звонить то? Пару недель назад удалила все телефоны Минских КСК из-за их ненадобности… И тут вспомнила о своей знакомой по интренет-форуму, с которой мы как-то раз ездили на соревнования. Что ж, это будет сюрприз. Кое-как объяснила ситуацию Саше, ответа и дожидаться не надо было: «Еду». Прошло где-то минут 40. Но они мне показались целой вечностью. Но вот и Саша. «Куда отвести коня? В «Кавалергард», конечно же! Ближе ничего нет.»  И как я сама не вспомнила об этом клубе! Но вновь появилась та же проблема: верёвка. Пока мы пытались её разыскать, прохожие уже подключились к этой истории. Парень с девушкой специально сходили в магазин и купили яблок и полхлеба. Конь довольно быстро с этим всем управлялся. Второй раз его выманили на траву. И с тем же успехом. Но витрина выдержала и в этот раз. Приехали ещё милиционеры. Они-то и предложили, чтобы кто-то съездил с ними в «Кавалергард» за всем необходимым, чтобы наконец-то увести этого бедолагу отсюда. Сашка вызвалась добровольцем. За время их отсутствия коня в третий раз выманили на траву, на этот раз мы стали возле него, и жеребец вроде бы позабыл о витрине. Но нет… Мы не стали его держать. Лишь когда он подошёл к ступенькам, парень сказал коньку:
- Ну вот и будешь стоять там один!
Жеребец остановился…подумал…и вернулся к нам! Вот тебе совпадение! А может и нет? Через некоторое время при помощи яблок его выманили на лужайку, что побольше и подальше от магазина. Вернулась Саша. Вместе с ней приехала Женя, девушка из «Кавалергарда», они привезли с собой недоуздок и верёвку. Тут то и началось! Нашему герою вовсе не хотелось, чтобы эта история заканчивалась его поимкой. В конце концов, жеребец вернулся к витрине, где его и «сцапали». Вот и всё. Теперь на конюшню. Идти было далековато, где-то минут 40. Причём по городу. Мы старались выбирать места потише и поглуше, но порой всё же приходилось переходить большие дороги. Конёк вёл себя на удивление спокойно. Даже на громохочущие трамваи не обращал внимания. Зато обращали внимание на нас. И куда больше, чем нам хотелось бы. Ещё бы, три девушки и конь, словно просто гуляют по Минску. Но мы были захвачены другим. Нужно было дать имя жеребцу. Саша предлагала назвать его Джокером, Женя – Случаем либо Лаки (т.е. Счастливчиком). Но, не знаю даже как сказать, не подходили ему все эти имена и всё тут! Нужно было не торопиться и подумать ещё…
- Нам нужно такое имя, чтобы объединяло всё произошедшее… Случайная встреча со счастливым концом в центре города у «Bomond’а»…
Только я это договорила, как Сашка подытожила:
- Бомонд!
Мы с Женей согласились. Тот вечер во всём был необычным, так что не стоит удивляться тому, что именно это имя подошло жеребцу. Словно его так на самом деле звали. Но наша дорога близилась к завершению. Прощаться с Бомондом не хотелось, и мы побыли на конюшне пару часов. Но было уже поздновато и нужно возвращаться домой. Пообещав навестить его завтра, мы разошлись. Но всё было бы слишком хорошо… Ведь счастливые концы только в сказках… На второй день нашлась хозяйка и забрала нашего Боньку… Мы ничего не знали об этом. Но оставлять всё так не хотели. Хотя бы узнать, кто его хозяйка и где её конюшня… В милиции нам отказались давать эту информацию… Мы так нечего и не узнали… Разве что имя хозяйки – Алеся. Мне, да и думаю, всем остальным участницам этой истории, до сих пор очень хочется встретиться с этим «человеком», который вот так смог «потерять» лошадь да ещё в таком состоянии… Но, увы…
Это был великолепный, необычный день в моей жизни, который сблизил нас – меня, Женю и Сашу. Он был…и он прошёл…
Но мы всегда будем помнить и любить это чудо, столь неожиданно появившиеся на нашем пути – Бомонда. Для нас он навсегда останется именно Бомондом. Нашим Бомондом.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2005, 20:17:37 20:17 от Крылатая »

Оффлайн Vutto

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #1 : Октябрь 04, 2005, 09:18:02 09:18 »
Грустная добрая история...

А написано классно! Молодчинка!
Жизнь — не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!

Sashk@

  • Гость
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #2 : Октябрь 04, 2005, 19:57:14 19:57 »
Добавлять ничего не буду. Крылатая здорово пишет. Скажу только, что тоже скучаю по нашему Бомонду немножко... :'(

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #3 : Октябрь 04, 2005, 20:39:16 20:39 »
Крылатая, а фотки приноси - отсканю.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Лошадка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #4 : Октябрь 05, 2005, 12:49:43 12:49 »
Спасибо за интересную и классную историю.Жаль что меня там не было :'(хотелось бы посмотреть на этого коня!!!
"Нет ей равного на земле животного"(с)А.И.Куприн

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #5 : Октябрь 05, 2005, 20:01:30 20:01 »
Ну ничего...
Вот Крылатая принесёт, отсканю, она выложит и посмотришь...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Алина

  • Гость
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #6 : Октябрь 05, 2005, 20:11:34 20:11 »
Жалко коняшку! Сначала потерялся, а потом простояв в конюшне вернулся в обычную жестокую жизнь! Но вы девчёнки молодцы! Хорошо что есть такие как вы, а то стоял бы целый день возле той витрины!

Крылатая

  • Гость
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #7 : Октябрь 06, 2005, 19:04:31 19:04 »
А вот и фотки, качесвто правда отвратное... А сканер я нашла в своём колледже, вот уж чего не знала... Главное, что бесплатно))).
Саша слева, Женя справа, ну а по цетру это самое чудо:


Я и Бомонд


Последний кадр - Женя и Боня

Алина

  • Гость
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #8 : Октябрь 06, 2005, 20:27:34 20:27 »
Такой классный коняшка! А фотки это хорошо даже пусть качество и не очень! Молодцы вы всё таки!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #9 : Октябрь 06, 2005, 22:10:39 22:10 »
Коняшка симпатичная, даже очень...
По внешним данным под детей-инвалидов классно полошёл бы...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Лошадка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #10 : Октябрь 07, 2005, 07:32:58 07:32 »
Класс!!!Спасибо!!! ;D ;D ;D
"Нет ей равного на земле животного"(с)А.И.Куприн

Оффлайн stuntwoman

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #11 : Декабрь 05, 2005, 15:30:06 15:30 »
Товарищи, все, конечно, очень трогательно, но что-то не видно особенной инициативы в поисках коня и его удивительной хозяйки...  ???   А у Глеба вы не пробовали узнать куда забрали коня?
жизнь похожа на собачью упряжку: если ты не вожак, то видишь практически одно и то же...

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #12 : Декабрь 05, 2005, 17:25:11 17:25 »
Товарищи, все, конечно, очень трогательно, но что-то не видно особенной инициативы в поисках коня и его удивительной хозяйки...  ???
А ты считаешь что надо искать коня и хозяйку?
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #13 : Декабрь 08, 2005, 15:55:54 15:55 »
хозяйку нашли, жеребца вернули. 8)

Оффлайн stuntwoman

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Встреча у «Bomond’а»
« Ответ #14 : Декабрь 14, 2005, 13:54:48 13:54 »
Но оставлять всё так не хотели. Хотя бы узнать, кто его хозяйка и где её конюшня…  Разве что имя хозяйки – Алеся. Мне, да и думаю, всем остальным участницам этой истории, до сих пор очень хочется встретиться с этим «человеком», который вот так смог «потерять» лошадь да ещё в таком состоянии…
жизнь похожа на собачью упряжку: если ты не вожак, то видишь практически одно и то же...