Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Серая Кошка Юлька

Страницы: 1 2 [3] 4
31
 :biglol:возможно ть есть. Значит сходим погуляем по водичке. Постараюсь выложить фотки.

32
Закрывайте тему. Квалифицированная помощь получена.

33
Поздравляю с возвращением лошадок! Надеюсь, эти сволочи будут наказаны.

34
У моей подруги две недели назад увели быка. Нашли в Себяхах, в самом конце, в кустах. Был плотно Примо АН к кусту. Несколько суток стоял без еды и воды. Нашли и вернули домой. Возможно, стоит поискать в том районе? Одного ворюгу уже посадили, двоих ловят. Возможно, это одна и также компания.

35
Какой замечательный кузнечик! Здоровья ему и много активных игр самому и с мамами

36
Ух, какая классная история...
СПАСИБО за ЖИЗНЬ!!!  Для маленького сорванца...
Ни разу мы не сорванцы. Замечательный послушный ребёнок. Его просто невозможно не любить. Просто он счастливчик и умница, которому очень хочется жить, расти и играть.

37
Т-т-т на вас, растите здоровенькие и сильные!

На мое ИМХО абсолютно нормально много движения для лошаденыша, тем более не будет он себе во вред перенапрягаться, если устанет - будьте спокойны, сам себе отдохнет)))) наши такого же возраста и двигаются не меньше
Ну, значит выдохнули, и бегаем дольше по потребностям .

38
Из личного опыта. Множественные межпозвоночные грыжи. Парез обеих ног, было средней степени. Миодистрофия. Два года не ходила. Поднялась на ноги именно верховой ездой, закрепили в процессе воспитания жеребенка от 5 месяцев до двух лет, увы, его украли и так и не нашли. Периодически катаюсь без седла на разных лошадках, но увы, только шагом, постоянные обмороки других аллюров не предполагают. Кстати, парез ног снизился до лёгкой степени, грыжи не особо беспокоят. А вот сохранить мышцы в рабочем состоянии и не стать инвалидом -колясочником только верховая и помогает. Развитие миодистрофии сдерживает очень хорошо. Так что если без перегрузок, то только на пользу.

39
Сегодня я получила ещё пару седых волосков... Моя масявка с места прыгнул 120 сантиметров через забор. С чего началось? Я опоздала с выпойкой на пол часа, и Зубреныш рванул ко мне через забор. Мамадарохая...я глаза зажмурила от ужаса...но все обошлось, перепрыгнул. Нигде не поцарапался. Но, боюсь, что своей реакцией я его простимулировала на повторение данного трюка...А ещё, у нас на ножках щеточки растут. И мы нагло обсасываем козу. Тьфу-тьфу, поноса нет. То есть сочетание беллактовской смеси и козьего молока проходит спокойно. Коза у меня высокомолочная, до 6 литров даёт, так что малявка доберётся молока волю. Хотя не подумала бы, что ему может не хватать. Все же 12-13 литров молочной смеси, вода, чай на ночь...а нате вам, коза-кормилица ни разу не лишняя. Так что, до зимы мы без молока))) ну и ладно, главное, что бы малышастик рос здоровым!

  Есть у меня серьёзный такой вопрос. Зубреныш с овчаркой носится по полю по 2-3 часа, вдобавок шагом проходит до 5 километров в день. Не многовато ли для такого малышастика?

  Из хорошего: начинаем бегать хорошим таким лёгким галопом по полю, и на рыси высоко поднимаем ножки. Очень красив малышастик на движениях! Ровно так идёт!

40
Подробнее о выкармливании в первые два месяца:
Первая неделя жизни была исключительно на мамкином молоке. И это огромный плюс. Потом молока стало катастрофически не хватать, животик был втянутым, ребятёнок слабеньким. Начали допаивать из бутылки. Обычной бутылки от минералки с самой дешевой резиновой соской. Взяли Беллактовскую смесь от 0. Разводили как младенцу, по тем же нормам. Смесь давали 3 раза в сутки и еще 2 раза черный чай с сахаром и молоком. Кофеин ему лишним не был. Очень даже хорошо стимулировал активность и голод. Танины препятствовали поносу. Изначально начали со 100 миллилитров, через три дня добавили еще 50, и так довели до 250 миллилитров. Концентраты он начал есть сам примерно к 30-32 дням, а мы ему дополнительно молочных гранул досыпали по чайной ложечке. С этого же времени добавили пол стакана хлопьев "геркулес". Воду он уже пил сам по желанию. Ходил мало и неуверенно, но в бычатнике особо-то и не разгонишься.

С того момента как привели домой, кормить начали через час, по 250 миллилитров, через 3 дня промежуток увеличили до 1,5 часа и колочество до 300 миллилитров, и постепенно добавляли объем буквально по 50 миллилитров. Когда заметили, что кроме молочной смеси он еще и чая 3 литра выхлебывает, и воды столько же, увеличили дачу молочной смеси до полулитра и довели до литра. Вода стала оставаться нетронутой, а вот чай по прежнему выхлебывался весь. Убрали чай, добавили объём молочной смеси. Сейчас нам 2 с половиной месяца, выпойка 5 раз в сутки по 2,5 литра и на ночь кастрюлька со сладким чаем 2 литра. Через 15-20 минут после выпойки даем комбикорм или плющенку, или цельное зерно. В общей сложности пол кило. Цельного овса примерно 100-120 граммов, плющенка и комбикорм в равных частях. Кроме того с удовольствием съедаем небольшой огурец, маленькую морковку и четвертинку яблока. К овощам-фруктам приучали с помощью козы. Козе выдавали порцию и рядом мелкими кусочками нарезанное. Так повторюшка научился есть клевер, лозу, полынь и конский щавель. Лошадиному поведению учимся на примерах. У нас периодически появляются колхозные лошади, муж скотникам выходные дает. Больших привязываем в зоне видимости Зубрёныша.

41
Чудесный маленький рыжуля! Растите здоровые и большие! (тьфу-тьфу!)
На самом деле чудесный копытный ребенок. Надеюсь, все у нас получится. Белки вообще крайне живучие лошадки.

42
Копыто доросло. Небольшая  трещинка еще есть, но следим. Надеюсь, обойдется без последствий.

43
Спасибо за приветствие и добрые пожелания. Дите наглое и живучее. Так что вырастем обязательно!

44
Персональные дневники / Re: Золотой колос
« : Июнь 15, 2015, 17:15:09 17:15 »
Шееееея.... ::)
И фотография солнечная, Колос прям персик-персик! :appl:
даааа, шея расчудесная! Невероятно красивый парень!

45
Пока научусь вставлять фото...пока что только два

Страницы: 1 2 [3] 4