Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1822126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Красота! Парящие лошадки :)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка...
« Ответ #4156 : Август 25, 2015, 19:14:51 19:14 »
Гранд оберегает Локона от жеребца)))

https://www.youtube.com/watch?v=ZSDyC8Vciig

https://www.youtube.com/watch?v=pvXtkjqtDFg
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка...
« Ответ #4157 : Август 25, 2015, 19:28:08 19:28 »
умный Локон спасает себя от жары) Мелкий-мелкий дождик прямо спасение,но всю его прелесть кажется оценивает один конь.Гранд предпочитает соять в сторонке.

https://www.youtube.com/watch?v=oKNqhdeaLog

https://www.youtube.com/watch?v=q7nkM71S-lc

https://www.youtube.com/watch?v=Q62dKSXbkO0&feature=youtu.be
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка...
« Ответ #4158 : Август 25, 2015, 20:02:08 20:02 »
Гранд такой подтянутый стал, красивый, блестящий, прям, верховой-верховой такой!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка...
« Ответ #4159 : Август 25, 2015, 20:08:56 20:08 »
Гранд такой подтянутый стал, красивый, блестящий, прям, верховой-верховой такой!
Таки-да, забыла упомянуть Грандика-фигурка прям загляденье-ни грамма жира, одни мышцы.Живот подтянут)Ему бы росточку 5 см. и был бы совсем Ах! Радует своим более-менее спокойствием в полях в компании лошадей)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка...
« Ответ #4160 : Август 25, 2015, 23:26:34 23:26 »
Гранд предпочитает соять в сторонке.

Гранд наверно еще не понял всей прелести этого дождичка в жару)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка...
« Ответ #4161 : Август 29, 2015, 12:54:31 12:54 »
ну наконец-то меня муж порадовал замечательной медленной кормушкой,которую я хотела давным-давно и именно тот вариант,который понравился больше всего из увиденного)
Ящик нижний само собой понятно.НО, я бы,конечно, сделала его из поперечных досок с расстоянием небольшим для лучшего проветривания, а низ из поддона обычного.Ну ладно,это все равно пробный вариант,посмотрим,как в работе.А что же сверху? Мне всегда казалось,что это самое сложное-надо делать сварку( И поэтому идея насчет подобного для меня была неосуществимая. Оказалось,что идеей просто нужно вовремя поделиться с мужем))) На что он мне сказал:" Нет ничего проще,надо купить армированную решетку в строит. магазине!"
Так вот,ширина ячеек 5*5,сено вполне по чуть-чуть доступно для проедания.Решетка закрепляется в рамку,желательно тяжелую деревянную,чтобы после проедания,она,рамка,постепенно опускалась на дно ящика.







результат-сено закладывается единожды утром и потерь скорей всего нет совсем)))
А то намучилась я с рептухами(((
« Последнее редактирование: Август 29, 2015, 12:56:06 12:56 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Супер! Пусть муж ставит изготовление на поток :)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Расскажешь потом, как она в деле себя покажет. :flag:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Серая Кошка Юлька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
  • Зурбаган, моё маленькое сокровище
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зурбаган
  • Конюшня: домик в деревне
Отличная идея! Да, согласна, боковые стороны лучше из планок делать, для доступа воздуха. А вообще замечательная вещица!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Расскажешь потом, как она в деле себя покажет. :flag:
смотрела ролик немецкий-там лошадка вполне справляется)Будем надеяться,что и мои пентюхи не оплошают,а порадуют)
Супер! Пусть муж ставит изготовление на поток :)
делать ее сущие пустяки по моему плану (из досок) и они есть,все ровненькие,специально привезенныедля этого.А он придумал сам себе сложности-сбил ящик для разчлененки)Теперь можно фокусы показывать с разрезанием кого-нибудь :biglol:
Отличная идея! Да, согласна, боковые стороны лучше из планок делать, для доступа воздуха. А вообще замечательная вещица!
давно хотела,а ускорило мое хотение дневник Насти Каменской с кормушкой-коробом.Вот и ныла мужу эти дни,что наверное появится у меня такая,когда и лошадей не станет)Добила-таки)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Класс! Отличная кормушка. Потом поделитесь кушаю ли.

Мы своим тоже сделали. Только выедать надо сбоку. Что-то они побаловались-побаловались и объявили забастовку ))) Но я пока не теряю надежды, немного модернизирую только :)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
рассказываю Когда поставили кормушку Локону он почти доедал свой рептух.Потом стал дремать.А мне ж не терпится проверить,как все работает.Подвела на чембуре,потому что он отказался идти к "разчлененке"(я ее теперь так называю) .И говорю,что вкусное вон там! Посмотрел туда,потом на меня и если бы мог,то наверное покрутил бы пальцем у виска( ,не теряя надежды,достала пучки сена с решетки и снова ткнула носом.Все,что торчало,съел и снова вылупился на решетку,а потом на меня-мол,давай доставай еще.Вообщем,я расстроилась.То ли конь был сыт,то ли ячейки 5*5 малы(

Вечером после работы в эту леваду я поставила Гранда-рептух естно.С ним он разделался быстро (весит с сеном 3 кг),сам нашел "расчлененку" и занялся работой.Я пришла и удивилась-бегемотистая морда дяди Гранда очень быстро перебирала губесями,а потом во рту оказывался приличный пучок сена.Да,намного медленней,чем с ептуха с небольшими ячейками,но может в этом-то и вся суть медленной кормушки? Может просто я не привыкла,что сено проедается так медленно?

Теперь у нас стал вопрос-увеличивать ли ячейки до 10*10?

Завтра Гранду не буду вешать рептух,пусть добывает с кормушки.А вдруг похудеет? Мне бы не хотелось Лишнего у нас нет.
Задача....
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
рассказываю Когда поставили кормушку Локону он почти доедал свой рептух.Потом стал дремать.А мне ж не терпится проверить,как все работает.Подвела на чембуре,потому что он отказался идти к "разчлененке"(я ее теперь так называю) .И говорю,что вкусное вон там! Посмотрел туда,потом на меня и если бы мог,то наверное покрутил бы пальцем у виска( ,не теряя надежды,достала пучки сена с решетки и снова ткнула носом.Все,что торчало,съел и снова вылупился на решетку,а потом на меня-мол,давай доставай еще.Вообщем,я расстроилась.То ли конь был сыт,то ли ячейки 5*5 малы(

Вечером после работы в эту леваду я поставила Гранда-рептух естно.С ним он разделался быстро (весит с сеном 3 кг),сам нашел "расчлененку" и занялся работой.Я пришла и удивилась-бегемотистая морда дяди Гранда очень быстро перебирала губесями,а потом во рту оказывался приличный пучок сена.Да,намного медленней,чем с ептуха с небольшими ячейками,но может в этом-то и вся суть медленной кормушки? Может просто я не привыкла,что сено проедается так медленно?

Теперь у нас стал вопрос-увеличивать ли ячейки до 10*10?

Завтра Гранду не буду вешать рептух,пусть добывает с кормушки.А вдруг похудеет? Мне бы не хотелось Лишнего у нас нет.
Задача....

Я читала, что ячейки должны быть где-то 4 см. Т.е. я бы пока не увеличивала :)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
уже увеличили 10*10(((У Сына и Гранда получалось неплохо.А сейчас пролазит почти вся морда(((Сняла видео,завтра покажу.Да ладно,это пробный вариант.Наверное к этому  надо быть самой морально готовой скорей всего.Ведь странно смотреть,когда твои лошади вместо обычного пука сена захватывают по травинке))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986