Автор Тема: на что это похоже и как с этим бороться?  (Прочитано 13040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:на что это похоже и как с этим бороться?
« Ответ #30 : Май 15, 2011, 17:54:39 17:54 »
я, наверное, поняла, от чего это происходит-все дело в укусах клеща. Добралась сегодна до хвоста-а там такое!!!! Напившиеся крови сволочи, еле лапами ворочают, а вокруг эта застывшая сукровица и ранки.Так что пока тщательно обработали неостамозаном. Завтра посмотрю.Лошади только первую весну со мной, поэтому до этого с подобным не сталкивалась.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re:на что это похоже и как с этим бороться?
« Ответ #31 : Май 31, 2011, 13:35:09 13:35 »
Сегодня возле моей работы навязали очень худую лошадку, если по шкале худобы в другой теме, то требуется ветеринар. В прошлом году она выглядела нормально. Так вот, я заметила, что когда она рвёт траву, то делает это не так как другие лошади. Наберёт рот и стоит долго пережовывает подняв голову. Может быть у неё проблемы с зубами и в этом причина худобы? Кормят её точно нормально, остальные кони в норме. Простой интерес, без подоплёки, где-то читала, что если у лошади непорядок с зубами она плохо пережёвывает и это заметно визуально.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:на что это похоже и как с этим бороться?
« Ответ #32 : Май 31, 2011, 18:24:59 18:24 »
Сегодня возле моей работы навязали очень худую лошадку, если по шкале худобы в другой теме, то требуется ветеринар. В прошлом году она выглядела нормально. Так вот, я заметила, что когда она рвёт траву, то делает это не так как другие лошади. Наберёт рот и стоит долго пережовывает подняв голову. Может быть у неё проблемы с зубами и в этом причина худобы? Кормят её точно нормально, остальные кони в норме. Простой интерес, без подоплёки, где-то читала, что если у лошади непорядок с зубами она плохо пережёвывает и это заметно визуально.

может с зубами, может с горлом или лимфоузлами. Вариантов много
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.