Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Siamese

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7
46
Амуниция / Куплю конкурный вальтрап
« : Декабрь 18, 2015, 11:39:09 11:39 »
Куплю конкурный рабочий вариант. Желательно чтоб не драный. Цвет не важен.

47
В продолжение данной сильно перевраной статьи http://news.tut.by/society/473709.html

Начинаем эту тему, потому что грамотных рук на лошадей на данный момент нет. Реальный счет идет на 1-2 месяца и живых уже может не быть.

Статья сильно разукрашена несуществующими фактами. Я как человек, стоявший там на постое год, опишу то что есть на самом деле:

Цитата: valeria__sazonova
Я как один из тех самых волонтеров, могу описать как это было на самом деле. И уважаемый тут.бай, могу свои слова повторить и не раз, за них ручаюсь и обязательно сделаю скрин.

Нигде ни слова не сказано, откуда взялись жеребята, сколько их, и что была еще одна лошадь - моя.

Последние три жеребенка - рождены от моего жеребца. Он слепой и в возрасте. К Петру мы переехали, потому что у меня были проблемы с деньгами, а он очень и очень агитировал меня переезжать к нему - его жеребец крыл ни один год и ничего не получалось. До этого мы стояли в Золотой Шпоре.

Да и знали мы до этого друг друга ни первый год - я подрабатываю ковалем, и девочки, в частности Таня, как то позвали меня заняться копытами его лошадей. Там всегда был бардак и кругом навоз, но так как как я человек целеустремленный и всегда хотелось свою конюшню, меня это не пугало и я согласна была помогать.

Да, за корма Петр денег с меня не требовал - но все лошади расчищались и лечились мной в течение года, безвозмездно. На наши деньги покупались витамины и мюсли, с него ничего не просили, да и пофигу ему было....когда его кобыла Зорька убиваясь кашлем, вся в мыле таскала бесконечно навоз односельчанам....

Касательно моего жеребца - привезла я его упитанным, с непонятной хромотой, но он выглядел внешне здоровым - у нас был скрытый артрит. Через год я его экстренно увозила хромого и тяжело больного, обтянутого кожей практически скелета. Долго верила на слова, что всех кормят и поят, но смотря как мой конь истерично кидается на воду и выпивает за раз литров по 50 воды и упорно худеет, как то верилось в это слабо...

В кашель его кобылы было вгрохано немерено денег. Также как и в его жеребца - у лошади явно от недокорма сорвана печень - десна желтые, неоднократные приступы отравления - по копытам это все очень заметно. Также проблема с аскаридами, которых, учитывая содержание лошадей по колено в дерьме, вывести было нереально. Я протравливала 7-ю различными препаратами всю живность, а толку не было....

И я молчу про бесконечную помощь в уборке территории, вывоза того самого навоза тоннами....и металлолома и прочего и прочего.....

В отношении моей лошади - его состояние дошло до того, что приехав с одним больным суставом передней ноги, мы уезжали вообще без передних ног и с желтыми деснами. Я выполнила свою часть - мой жеребец покрывал его кобыл целый год, и результат есть....но если м так мешали, зачем натерпевшуюся за жизнь и так больную лошадь надо было так убивать? Крича что он уже старый и лучше не будет? После того как мы съехали, ушло три месяца чтобы хотя бы вес набрать....А чтобы не помереть у Петра, иногда доходило до того, чтобы укалывать лошади по 7 шприцов различных лекарств за раз... это при наличии еды, овса, витаминов, всего что нужно, только корми и убирай!!

Касательно собак - у него было 2, обе умерли от голода. Младшую девочки за свои деньги возили в ветеринарку, где констатировали отказ печени вследствие кормления отходами - он никогда не скрывал, что все порченное едят собаки. Плесень в том числе.
Мы привезли собаке корм - пока кормили сами, он жил. Потом все повторилось и второго отказа собака уже не пережила. Тоже самое и со второй.

Мы уже много раз обсуждали как вывести оттуда Пергюнта, ему хуже всех. Пока он обкалывался мной и кормился девочками пока была возможность - он еще выглядел как лошадь.... а сейчас он в крайней стадии истощения и стоит закрытый в сарае.

Я тщетно пыталась сбыть жеребят и жеребца его, но он ломит такие цены, как будто они из золота, жадность не знает границ.

А на счет амуниции - сколько было всего перекуплено, перечинено - оно или кидается на участке или теряется, очень много всего было попорчено Вас до сих пор удивляет, что все вывезено? Он не ценит чужой помощи....своей якобы честностью и добротой человека вводит в заблуждение, продолжает врать, что кормит и это они сами дохнут, а сам высасывает из своих волонтеров все что можно. Почему-то выпить и телек посмотреть у него время находится, а пойти покормить или попоить нет...

Я бесконечно крутилась, убирая оттуда дерьмо и приводя в порядок хоть как-то, а когда это все через пару дней опять было в том же дерьме, уже просто не оставалось сил. Да и посчитав, сколько в итоге денег уходит на лечение его животных и своего, стало проще коня увезти на спортивную конюшню, где мы стоим до сих пор и он очень счастлив....

Вот такие пироги. И тут бай все это видел, местное дерьмо, худющих коней, покалеченных об строительный мусор жеребят невозможно не заметить. за то статья какая красивая....

Итак, что в итоге? Имеется 7 хороших, но сильно истощенных скелетов, имеющих РЕАЛЬНУЮ перспективу не прожить и зиму. Им срочно нужны руки.

Также хозяин не хочет продавать жеребца, мотивируя возможностью разведения. Она может и есть, но не в таком состоянии.
Он хочет крыть кобыл, но они не выносят жеребенка.

Я помогу и поговорю и цену собью, но нужно иметь на руках реальные деньги и ехать готовыми забрать всех и сразу, потому что обратного пути не будет.

Сейчас я распишу про каждую из лошадей.

ПРЕДВИДЯ ДАЛЬНЕЙШИЕ ВОПРОСЫ А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

Пока там была я, а после меня некоторое время "волонтеры" - лошади еще выглядели как нормальные лошади. Большинство фото тех времен. Уже полгода с ними один на один хозяин со своими "амбициями".

48
Коне-дебаты / Проблемы конного спорта в РБ
« : Сентябрь 03, 2015, 15:39:13 15:39 »
Знаю, что сейчас пишет Эсперанта большое развернутое сообщение на тему как оно есть в нашем спорте...Конкретно  можно сравнить вот эти два видео:
наша ратомская спортсменка на супер дорогой скандальной лошади https://www.youtube.com/watch?t=20&v=BgaKZ7P88Wc
Не знаю как вам, а я в первый раз даже до конца не досмотрела. Впечатляет все - от физической подготовки ожирения лошади, до манеры остановки спортсменки. Принимание больше похожее на рабочую рысь. Дерганый ленивый пассаж. Какой то зигзагообразный пируэт. А особенно меня поразило пиаффе. Я такого пиаффе ни разу не видела.

А вот это спортсменка ссср. https://www.youtube.com/watch?v=LUtQqskyvog
Всего 20 лет назад. Я читала ее интервью, читала об этой лошади. Смотря как он под ней сбалансирован и слажен вообще с трудом верится все, что она про него писала.

Еще одно нашла, смотрю и просто балдею) https://www.youtube.com/watch?v=Jaw8pmxRH1k

49
Амуниция / Куплю железо и ногавки
« : Июль 22, 2015, 10:22:35 10:22 »
Куплю ногавки. Цвет черный предпочтителен. Пластиковые и кожаные не предлагать. Или мягкие с пластиковыми вставками внутри или анатомические на тонкую ножку. Надо СТАН.

50
Новый дом / Шадара. Стриевка.
« : Март 03, 2015, 15:19:34 15:19 »
Речь о ней кто еще не в курсе http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,12614.0.html

Шадара от УВП Шарады (Алга-Шах) и латв Джима (Мадонна-Драугс)



Что мы имеем?
Из не очень хорошего:
- ожиревшая застоявшаяся кобыла весом как мне сначала сказала Катя около 620...позвонила туда, и эта цифра озвучилась где-то в районе 700. Лошадь реально жирная и кормится как говорится "на убой" (в переносном смысле). Ожирение не так страшно, как то, сколько ее лишние жиры добавляют к ее стоимости.

-она хромает. Первоначальная причина была в копыте, потом ее застоявшуюся выпускали поносится, в результате чего реально непонятно что за причина ее хромоты.

Из хорошего:
- Моя подруга готова ее забрать, содержать. Она бывший спортсмен с вполне стабильным и нормальным доходом.
- Лошадь будет находиться рядом с моей, будет под мои постоянным контролем.
- Нас вообще не пугают никакие проблемы с ногами.
- Нам не нужна помощь в оплате содержания.
- мы собираемся ехать и смотреть на нее в живую в чт!

Но!
- Мы не умеем торговаться. А это в любом случае было бы очень кстати. Едем на машине, так что кого-нибудь можем взять нам помочь.
- Нормальная сумма денежных средств будет у нас на руках 13 числа. 6-го на руках у нас будет 2 миллиона, 11-го еще миллион. 13-го пока неизвестно, но что то тоже не меньше 2-х. Ну и если не считать дату, то наши реальные денежные средства на спасение (постой не считаю) около 5 миллионов. Но 13 это уже намного больше одной недели....
 А кобыла стоит не менее 15 500 000..

Мы готовы ее забирать что бы мы там не увидели. И забрали бы собственными средствами, если бы не поджимающие сроки.
Надеемся на помощь.

51
Нужна помощь! / не актуально
« : Январь 20, 2015, 14:32:47 14:32 »
не актуально

52
Нужна помощь! / Машина с СПб
« : Сентябрь 25, 2014, 16:04:07 16:04 »
Люди, может быть кто-то вот на днях(раньше недели) собирается на грузовой машине ехать из СПб. И может помочь привезти корма (500 кг, скорее всего на 100-200 кг больше). Сломалась машина у водителя, починит через неделю. Хотелось бы раньше.

53
Нужна помощь! / Ветпрепараты
« : Август 21, 2014, 11:15:11 11:15 »
Скажите пожалуйста, кто нибудь планирует в ближайшее время в Россию? Нужен фенилбутазон 100 мл, дискус композитум и плацента композитум по 10 ампул.

54
Всяко-разно / удалить
« : Август 18, 2014, 12:47:24 12:47 »
не актуально.

55
оффтоп / Швейная машинка по коже
« : Июнь 12, 2014, 13:06:35 13:06 »
Подскажите швейную машинку для седельной кожи. Самую простую, которая медленно шьет. В пределах 150-200. Не знаю даже где такую искать и как выбирать. Полазила по форумам пишут очень разные отзывы, но в основном про старые машины типа зингер начала 20-го века.

56
Ищу опилки в логойском районе. Мы около Лусково, Беларучей, Семково. С доставкой, много.

57
Амуниция / Продам дугу
« : Март 28, 2014, 12:43:52 12:43 »
размер: ширина 105, высота 64, диаметры: 47 и 63
попрошу за нее 60$, возможен хороший торг и доставка)

58
Прочая живность / Продаются козы и овечки!
« : Март 26, 2014, 16:38:19 16:38 »
Продаются зааненские козы(без доков). Есть свежий молодняк, в основном козлы. Есть взрослые девочки, в этом году все принесли приплод. Окрас - белый(с пятнами). Дают от 3,5 л(6 это в кг было, извиняюсь) молока в день, молоко не пахнет. Рогатые. Мелких кормим сами(сдаиваем коз) и гуляют отдельно, т.к. боимся, что кони потопчут.
Козы очень ласковые, ручные. На свободном выгуле. От 200$ взрослые, мелочь по 50$.
Овечки взрослые, есть один барашек январский этого года. Также на свободном выгуле. Породу я не помню, уточню=) Дают много светлой отличной шерсти. 200$ взрослые.
Фото чуть попозже.
Я на машине могу привезти животное. Или самовывоз - мы в 20 км от кольцевой по мядельской трассе.
Наш любимый Элвис(жутко умный и ручной как пес):



+375291128460, Лера

59
Нужна помощь! / Распределение
« : Март 25, 2014, 08:20:44 08:20 »
Знаю, что здесь много людей обитает. Вопрос такой. Несовсем лошадиный, но срочный, поэтому сюда.
Я выпускница БГТУ, 4 апреля у меня грядет распределение. Все бы ничего и вроде как есть возможность пойти по специальности (химик-инженер-технолог, жиры, масла, парфюмерно-косметическая продукция), но есть пару но....
во-первых я выпадаю из жизни на 2 года, потому чтотработая по будням до вечера я ни работать не могу со своими конями, ни заниматься конюшней,
во-вторых, я прекращу с осени свою деятельность по расчистке. Совсем, ибо я не буду успевать, выходные будут отведены для Паркета. Через два года я даже не знаю, вспомнит ли меня ктото( Да и если меня вдруг распределят не в Минск, куда я дену Рыжего...
Так вот. Была возможность пойти или на низкооплачиваемую работу, за то я там пару часов в день и пару дней, вследствие чего свободна практически. Но по стечению обстоятельств не получилось..
Я ищу возможности чтобы или просто числиться, время мне важнее зарплаты, или рабочий день был часов до 15. Хоть что то остается, чтобы совсем не пропасть...
Помогите пожалуйста, осталось немного времени, очень хочется не покидать конный мир и отказываться от расчисток..
(телефон в подписи актуальный)

60
Лекарства / Панакур
« : Февраль 24, 2014, 19:44:28 19:44 »
Может кто нибудь приобретал панакур в большой банке? И сможет отсыпать на 4 головы? Не  бесплатно конечно. Пасту наши паскудники выплевывают, буду подсыпать в корм по чуть чуть.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7