Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Siamese

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7
61
Справочная информация / Крышка для строевика
« : Январь 05, 2014, 00:22:01 00:22 »
Вопрос не для себя. Может у кого нибудь сохранилась крышка старая от строевика, чтоб целая была, без швов? Забрала бы даже грязную, задубевшую, лишь бы более менее целую.
Или подскажите где такое удовольствие заказать, чтоб сшита была грамотно и швы не терли?

62
Ветеринария / Вопрос по дыхалке
« : Январь 03, 2014, 20:13:29 20:13 »
Вопрос к владельцам эмфиземников, плоходышащих и непонятно почему кашляющих.
Хозяйская кобыла упряжка, 13 лет, никогда не кашляла. Этой зимой резко начались кашли, как снег выпал. Кашель глухой, никаких выделей, никакой макроты. Сначала кашляла не часто, пока стоит, потом начала чаще, после рождения жеребенка у второй кобылы пришлось недельку постоять на сеннике, т.к. стояли без огрождения и дрались. На сеннике через пару дней начала часто кашлять, показывать, что что то ее явно беспокоит, появилось двухтактное дыхание, тяжелое, но не "мокрое", как обычно у эмфиземников. Дали ей солодки, ничего не изменилось. Потом кобыла вернулась в сарайчик, вместо сена начали давать солому, там не сыро, не холодно и хорошая вентиляция. Особо лучше не стало. Воду даем теплую, после воды начинает кашлять сильнее.
Я колола 2 раза с перерывами в неделю эуфиллин+ антибиотик, прокололи ей ивермектин, т.к. были уверены, что скорее всего дело в личинках овода. После первого укола ей стало лучше, потом опять хуже, вторая доза смеси антибиотик+ эуфиллин вообще не подействовала.
Теперь пока стоит тяжеловато дышит. В телеге пока не откашляется идет плохо, постоянно хрипит, только разогреется, как будто что то пробивает, сразу начинает хорошо дышать, бежать вообще без каких либо кашлей. Выделений и макроты нет, повторюсь, все чистенькое.
Может это быть не до конца прогнанные глисты? Ивермектин вроде достаточно сильный.. Не у кого кроме нее проблем с дыхалкой нет никаких.

63
Нужна помощь! / Солодовый экстракт
« : Декабрь 04, 2013, 11:37:39 11:37 »
Мржет кто нибудь в курсе, солодовый экстракт найти реально где нибудь?

64
Нужна помощь! / Пробирки
« : Ноябрь 20, 2013, 21:13:36 21:13 »
Подскажите плиз, где бы купить пробирок на анализы. Пока хотя бы без коагулянта.

65
Нужна помощь! / Помощь руками
« : Ноябрь 16, 2013, 13:00:03 13:00 »
Ситуация в следующем. Имеется "сарай", хороший, двухэтажный, большой( можно поставить 2 денника и еще место останется) из силикатных блоков. В этом сарае обитали несколько поколений поросят, лошади, коровы...и навоз оттуда не вывозился. Пол земляной. Все со временем утрамбовалось и практически даже не воняет. Сейчас там ночует мой Паркет, ибо пока что ставить больше некуда - у нас идет стройка, кругом бардак....Периодически под ноги подкидывается солома. Он туда увязает по венчик, что в принципе не криминал, но с его ногами вообще лучше бы не увязать..Комнатка получается 6*6 где-то, может чуть больше и навоза там.....по колено, в некоторых местах еще выше.
У нас катастрофически не хватает людей, есть мы с Таней, наш дядя Петя (60 лет, а сейчас вообще заболел), да и "стайка" детей в районе 10 лет. За лето мы выгребли несколько тонн(около 25% визуально), но по большей части мы не можем все успеть, и на нашем хозяине висят еще козы, овцы и много других животных..плюс кормление и уход за нашими 5 лошадьми. И стройка....
Кроме этого ситуация осложняется тем, что перед входом в комнату есть маленький коридорчик...но с 2 порогами где-то см по 20. Перекатить через них нашу единственную тачку тоже надо много усилий и времени. Мы с Таней больше 1,5 часов работы в одиночестве не выдерживаем.
Так вот. Я прошу помощи 2-3 человек, желательно мужчин, потому что действительно тяжело, а больше мы не вместимся в единственную дверь, и с ними желательно еще одну тачку в аренду и вилы. Машина есть, привезем всех. И это должно быть вс, чтобы успеть побольше.
Я бы кого нибудь наняла, но к сожалению с моей финансовой ситуацией зима наступит намного быстрее.

Или буду благодарна за идеи, как это быстро оттуда все убрать.....Если был у кого опыт например ген уборки сильно загаженных бычников.
Конюшня находится в 25 км от кольцевой.

PS Пожалуйста, давайте только по теме, без срача типа "а как так", "а так нельзя", "что тебя удивляет с таким содержанием, что он болеет"....у всех ситуации разные, у меня такая. Податься особо больше некуда(и врядли в ближайшее время что то изменится) и я имею то, что имею. Наш хозяин тоже не плохой и не ленивый изверг, но тянуть одному такое большое хозяйство надо очень ОЧЕНЬ много сил, мы стараемся помочь хоть чем то. Спасибо, что он вообще чем то занимается, а не спускает всю пенсию на самогон...

66
Предлагается для случки латвийский теплокровный жеребец Паркет от Аккорд-са(конный завод "Тервете", Латвия). 168 в холке. Но дети часто идут ростом в дедушку, независимо от роста кобылы. Есть и выше 170. Племка в личку по запросу. 14 лет стоял производителем, не было ни одной осечки, очень аккуратный.
В свое время сигал маршруты 150-160, на хороших движениях. Стабильно передает спокойный уравновешенный характер и аккуратный экстерьер. Масть у жеребят по большей части мамина.
Из известных детей: Допинг(Дихта-Паркет), Тинкас Бой(Эльба-Паркет), Грей Прауд (Дихта-Паркет), Эстампо(Эльфа-Паркет).
На данный момент жеребец находится в ДЮСШ Зазерье!
Привит от гриппа, столбняка и лептоспироза. Все анализы на руках.
От вас стандартный набор анализов.
видео: http://vk.com/video5430528_163214816






цена 150$.

67
Поделки-рукоделки / вопрос к рукодельницам=)
« : Октябрь 10, 2013, 13:59:29 13:59 »
Имеется телефон с большим экраном, не могу найти на него подходящий чехол. Всякие там язычки, мешочки вычурные не люблю.
Был на старый телефон черный кожаный чехол с боковым замочком. Простой до ужаса. Но нет в магазинах чехлов таких размеров, а если находятся  то по 20 уе, что больно круто за обыкновенный маленький кусочек хлипкой кожи(а скорее всего вообще кожзама).
Так вот. Как то еще встречала у одной из клиенток черный чехол с серебристой лошадкой(портрет), жуть как понравилось. Может кто нибудь сделать что то подобное?

68
Нужна помощь! / литая фурнитура. где ее найти?
« : Октябрь 10, 2013, 13:27:36 13:27 »
где взять в Минске литую фурнитуру? Кольца, треугольники? лошади поломали как ни странно именно фурнитуру, а недоуздки целые.

69
Амуниция / куплю убитые недоуздки
« : Октябрь 10, 2013, 12:22:43 12:22 »
любого цвета за символические деньги, порванные, но подлежащие восстановлению.
размер фул

70
Купля/продажа. Лошади / старичок недорого
« : Сентябрь 30, 2013, 13:14:28 13:14 »
Хочу попробовать подыскать хозяев для возрастного мерина. Лошади ничего не угрожает, за жизнь он много повидал и спорта, и детей, и проката. Ему около 20 и я думаю, пенсию он заслужил. Там, где он стоит, старость ему обеспечивать не будут, т.к. нет на это средств(я имею ввиду "починить" если что то случиться, ну или оставить просто гулять, если он когда нибудь больше не сможет нести верховые нагрузки).
Лошадь мной расчищалась, мной подлечивалась, недавно я его видела, щупала на предмет болей. Внутренние органы работают отлично, спина вылечена. Рекомендации по лечению дам и посильно помогу. Больших вложений не требует.
Из проблем - слепой, но видит тени, козинцы на передних, щелкает. По характеру спокойный, под детьми идеален.
Может и нужно нести верховые нагрузки, рысь, галоп, все можно, но не летать. Как говорится, движение - жизнь. Не падает, не спотыкается, не шугается.
Его зовут Гладиатор, англо-латвиец, гнедой, от Гвоздика. В холке около 170. В свое время была довольно красивая нарядная лошадь. Он и сейчас красавчик, но старость потрепала.
Хотят 500 уе. Лошадь находится в Солигорске.
МЯСНИКАМ ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАТЬ ЗВОНИТЬ, ПОШЛЮ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. НЕ для прокатов.
Лошадь продается с моей подачи. Ну т.е. как бы если и не купит никто продавать его насильно не будут, доживет там свою жизнь.
Пишите мне в личку или звоните вечером после 4-х, все честно расскажу. +375291128460

71
Работа / Ищем помощников
« : Август 07, 2013, 19:04:43 19:04 »
Ищем помощников для помощи в уборке территории. Работы просто дофига, а нас мало и мы не успеваем.
В качестве оплаты предлагаем попокатание. Вас или ваших друзей. Лошади и мы в адеквате, если есть желание учиться, но нет опыта, научим=)

От вас: возраст от 16 и отсутствие желания погарцевать и поноситься за просто так.

Автобусы часто, на целый день не заставляем.

Вообщем люди, хэлп(

72
Продам флешку на 8 гиг, купила на всякий случай, если не смогу восстановить старую. В результате не понадобилась.
отдам за 85 000

Также занимаюсь восстановлением флеш и инфы с них (только если она хоть как то определяется, хотя бы 0мб или неизвестное устройство). Инфу достать можно не всегда, а восстановить вполне. От 50 000, если я возилась и по итогу не получилось, то символические 20 000.

Еще собираю/разбираю ноуты, чищу от пыли, устанавливаю Windows и базовые программы. Вставляю на место мозг, оптимизирую работу. Загружу по желанию если еще что то нужно, настрою как вам нравится. Чистка от 50 000 в зависимости от сложности разбора, установка Windows 50 000.
(я самоучка, делаю качественно, за плечами далеко не один ноут, моему 4 года, до сих пор как новый, чистится каждый год)

Если кому интересно, пишите, помогу чем смогу=)

73
Ветеринария / Анализы
« : Июнь 07, 2013, 19:57:18 19:57 »
 Ищу человека, который уже возил анализы крови в лабораторию и умеет кровь брать. И делал ветпаспорт. Мороцкая сказала с одним конем возиться не будет.
Я на машине, утром отвезу-привезу из дома и везде, только дорогу покажите, просто я потеряюсь стопроцентно. Анализы сама брать не рискну. Конь стоит не шевелится, за то у меня руки трясутся, один раз я уже кровь испортила, больше не хочется зря переводить материал.
Помогите плиз :poklon:

74
Ветеринария / Офтальмолог
« : Май 23, 2013, 13:44:10 13:44 »
Может кто знает хорошего офтальмолога, который сможет прооперировать лошадь, может быть человеческого... В Витебске раньше с кем то общалась, потеряла контакты..
Вообщем я подозреваю, что у Паркета не только увеит, кератит, а еще и в предачу глаукома. Глаз твердый, когда его закапываю ему некомфортно, идет явное воспаление и повышенное слезотечение. Не первый год, капли раньше помогали, теперь только чуть веко стало от них розовее, по глазному яблоку реакции не вижу. При такой запущенности  думаю капли бесполезны, надо оперировать, чтобы хотя бы глаукому хоть немного прекратить.
Он в себе весь у него явно болит голова...
От Инны я ничего внятного не услышала, диагноз она не ставила, сказала только видеть там нечем, что и так понятно. Бойков тоже пару лет назад почти час с офтальмоскопом висел, тоже ничего толком, посоветовал антибиотики капать, так он и так на них все время.
Хэлп в общем..машина есть, могу отвезти-привезти.

75
Амуниция / Кобуры резиновые
« : Май 16, 2013, 17:49:37 17:49 »
Продам кобуры (колокольчики) резиновые, липучки поменяла, в остальном как новые.
60 000, торг

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7