Автор Тема: Поделитесь контактами!  (Прочитано 3879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Поделитесь контактами!
« : Январь 18, 2016, 13:33:11 13:33 »
Ищу сено с доставкой в Зазерье. Кому не жалко, поделитесь пожалуйста контактами в личку)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь контактами!
« Ответ #1 : Январь 19, 2016, 09:19:55 09:19 »
Сегодня по частникам стоимость сена 150 долларов тонна без доставки.
Если такая цена устроит, могу поделиться. 2 продавца по гродненской трассе, один недалеко от Смолевич.
Доставку мы искали по объявлениям о грузоперевозках. Длинномер берет 21 рулон, стоимость километра 14 тыс., считается расстояние и туда, и обратно.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Поделитесь контактами!
« Ответ #2 : Январь 19, 2016, 17:12:42 17:12 »
150 это явно перекупы. На школе у себя беру дешевле.
Спасибо, не надо) я бы у колхоза какого купила несколько тонн, у меня ж не табун пока)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Поделитесь контактами!
« Ответ #3 : Январь 19, 2016, 18:12:45 18:12 »
Под Логойском есть хорошее сено в руллонах по 1.500.000 за тонну. В рулоне приблизительно 400кг.
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь контактами!
« Ответ #4 : Январь 19, 2016, 19:07:22 19:07 »
Это не перекупы. Это фермеры-производители. И сено у них по этим ценам вполне себе продается.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Поделитесь контактами!
« Ответ #5 : Январь 19, 2016, 20:09:09 20:09 »
Это не перекупы. Это фермеры-производители. И сено у них по этим ценам вполне себе продается.
И при этом сено очень хорошего качества, без гнили, пыли. Вес рулонов соответствует заявленному. Отходов с рулона никаких.
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь контактами!
« Ответ #6 : Январь 19, 2016, 22:23:27 22:23 »
Фюмка, на самом деле очень по-разному.
Далеко не все сено по 3 млн тонна соответствует заявленному весу и у многих переросшее. Но действительно безотходное -- у всех.
Сегодня у частников цена именно такая.
За производителей сена можно только порадоваться -- товар востребованный и дорогой, вложенный труд достойно оплачивается.
А вот нам, покупателям, особенно с большим поголовьем, тяжело приходится.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Поделитесь контактами!
« Ответ #7 : Январь 19, 2016, 22:34:52 22:34 »
150 - хорошая цена, насколько мне известно (со слов хозяев конюшни) то мои коники кушают сенко, по стоимости за тонну превышающее 200 $.
Так что хорошая цена 150.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь контактами!
« Ответ #8 : Январь 19, 2016, 22:49:55 22:49 »
С доставкой так и получается -- 200+. Сено очень неблагодарный груз, объемный и легкий. Мало влазит даже в длинномеры.

Зато овес в этом году стоит как никогда дешево, по 60-80 долларов за тонну с доставкой. Таких цен много лет уже не было.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Поделитесь контактами!
« Ответ #9 : Январь 19, 2016, 23:42:50 23:42 »
на школе последний раз брала по 100 за тонну....это не парясь просто пошла и заплатила в бухгалтерии. Понятное дело что школа с него тоже хоть и небольшую но копейку себе берет. По крайней мере по 300 кило в месяц брать сразу цена у них возрастает. Кто стоит в зазерье на школьном сене врядли может на него пожаловаться, в нашем крыле нет ни одного кашлюна. Да и я аллергик периодически садясь в уголке в конюшне на него отдохнуть, когда расчищаю, ни разу не чихнула. Не придраться к качеству в общем.
Я знаю что народ по знакомствам умудряется себе брать по несколько тонн не хуже и дешевле, потому что оптом. 150 за травку( а я тоже 1 год участвовала в сборе и заготовке хорошего сена в деревне), а то и 200 это простите дохрена в той стране, где с травой нет проблем. Это мое ИМХО, и конечно каждый имеет право с ним не согласится.
Никого не заставляю делиться своими ценными контактами со мной, написала потому что на просторах интернета ничего дельного не нашла.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Поделитесь контактами!
« Ответ #10 : Январь 20, 2016, 00:25:40 00:25 »
Опыт не одного года показывает, что дешевле сено есть, но во время заготовки ::) и сразу с поля, а не посреди зимы...

А вот конкретно в этом году с травой были ой какие проблемы - засуха в Беларуси была, если кто пропустил...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь контактами!
« Ответ #11 : Январь 20, 2016, 08:48:21 08:48 »
Лера, я точно также на свою кобылу в бухгалтерии по 100 долларов оплатила 5 тонн и была очень счастлива. Потому что цена более чем приемлемая и не надо возиться с поиском и с доставкой. Поэтому на радостях много оплатила, с доставкой.

Контактами не делятся не из жадности, а потому что там, где сено было меньше 150, его уже просто нет. А там где по 150 тоже активно берут и вывозят конники. Травы в этом году было мало, собрали хорошо если 50% от обычного объема. (за редким исключением).

Можно в хозяйстве Пафос и ко взять. Там сено в пленке, что-то среднее между сеном и сенажом, с добавлением консерванта, но подсушенное гораздо лучше, чем обычно закладывают сенаж. Мои ели за обе щеки и добавки просили. Но мне очень не повезло с одним рулоном (из двух) -- почти полностью под выброс пошло. Но это скорее исключение, хозяйство крепкое, корма там достойные. И как организован процесс покупки мне очень понравилось, не по-колхозному совсем, а четко, быстро, оперативно, профессионально.

Можно помучаться выписать в агрокомбинате Ждановичи. 5 тонн точно не выпишут, но в пределах 2х -- могут. Но там беготни и согласований на неделю. И не посмотришь заранее -- дадут откуда агроном скажет. Правда, мне повезло, дали неплохое.

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Поделитесь контактами!
« Ответ #12 : Январь 20, 2016, 09:53:40 09:53 »
Лера, я точно также на свою кобылу в бухгалтерии по 100 долларов оплатила 5 тонн и была очень счастлива. Потому что цена более чем приемлемая и не надо возиться с поиском и с доставкой. Поэтому на радостях много оплатила, с доставкой.

Контактами не делятся не из жадности, а потому что там, где сено было меньше 150, его уже просто нет. А там где по 150 тоже активно берут и вывозят конники. Травы в этом году было мало, собрали хорошо если 50% от обычного объема. (за редким исключением).

Можно в хозяйстве Пафос и ко взять. Там сено в пленке, что-то среднее между сеном и сенажом, с добавлением консерванта, но подсушенное гораздо лучше, чем обычно закладывают сенаж. Мои ели за обе щеки и добавки просили. Но мне очень не повезло с одним рулоном (из двух) -- почти полностью под выброс пошло. Но это скорее исключение, хозяйство крепкое, корма там достойные. И как организован процесс покупки мне очень понравилось, не по-колхозному совсем, а четко, быстро, оперативно, профессионально.

Можно помучаться выписать в агрокомбинате Ждановичи. 5 тонн точно не выпишут, но в пределах 2х -- могут. Но там беготни и согласований на неделю. И не посмотришь заранее -- дадут откуда агроном скажет. Правда, мне повезло, дали неплохое.
Тера, спасибо за отзыв. За весь период (4 месяца)  кормления нашей конюшни сеном урожая этого года , только три рулона попались с плохим сеном, так что, к сожалению может где-то выскочить.
Лишнее сено в нашем хозяйстве быстро раскупили, так что до лета не продают.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2016, 23:40:13 23:40 от ПАФоС и ко »
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133