Автор Тема: седла county  (Прочитано 8616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
седла county
« : Февраль 02, 2016, 10:22:36 10:22 »
Вопрос такой. Может кто пользует седло County Competitor? Как оно по ощущениям, на какие спины ложится?
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: седла county
« Ответ #1 : Февраль 02, 2016, 11:34:16 11:34 »
Седло суперское, размеры надо подбирать индивидуально. Размерный ряд County соответствует Штюбену, т.е. не маломерки, как по лошади так и по всаднику.
Английские седла ложатся отлично, но на теплокровных лошадей.

Ездила на фьюжене и перфекшене из выездковых, второе очень специфичное...  не смогла даже толком тренировку доездить...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: седла county
« Ответ #2 : Февраль 02, 2016, 12:14:57 12:14 »
Перфекшен моя мечта  ::) но его я так поняла надо шить индивидуально и это ооооочень дорого...
нашла их несколько в продаже, competitorов.
Хочется седло с упором перед бедром, т.к. имею свойство уезжать на заднюю луку из-за позвоночника. Но не с таким упором, который будет еще и захватывать колено спереди, т.к. тогда ощущается зажатость.
И лошадь при этом с прямой узкой спиной и большинство седел на нем качается. Если там форма ленчиков как у штюбена, то пролет =(
А про Daw-Mag что скажете? мне понравилась модель Hubert, хоть оно и не выездка.
И добавлю еще Lemetex Obrist.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2016, 12:27:15 12:27 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: седла county
« Ответ #3 : Февраль 02, 2016, 12:48:15 12:48 »
Lemetex не помню модель у нас есть на конюшне, если его готова хозяйка продать могу уточнить, но его использовали на довольно узкой лошади и насколько знаю довольно давно оно просто висит, т.к. все лошади других габаритов.

А по каунти скажу одно - они на нормальных широких лошадей, на узкую спину вряд ли подойдет то, что есть в продаже. На ебее попадаются иногда экземпляры, но седла ОЧЕНЬ специфичные и скажу свое личное мнение-совет, пока не поездишь в таком седле своей попой и на своей лошади отдавать деньги за кота в мешке?!? ну только есть свободных пару тысяч фунтов, т.к. покупать их нужно исключительно с гарантией английского шорника... в противном случае восстановить что-либо у нас - не реально, и не из-за плохих шорников, а потому что нет такого материала, оборудования и знаний имено в особенностях этих седел.
Форма ленчиков у каждого производителя своя, но сами седла очень близки к штюбену, для сравнения можно привести мерседес и фольксваген гольф, так вот штюбен в этом сравнении гольф...

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: седла county
« Ответ #4 : Февраль 02, 2016, 12:52:07 12:52 »
С большими упорами -- берите Знак модель Антарес. Сошьют конкретно по вашей лошади.
Седло архи удобное, на нем очень много кто из ведущих выездковых спортсменах ездит и нахваливает (в том числе и те, кто вполне может себе европейское седло позволить).
Соотношение цена-качество очень хорошее.
Если есть желание попробовать, могу дать возможность у меня на конюшне поездить.

А брать б/у по фото -- это как кот в мешке.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: седла county
« Ответ #5 : Февраль 02, 2016, 13:22:44 13:22 »
Lemetex не помню модель у нас есть на конюшне, если его готова хозяйка продать могу уточнить, но его использовали на довольно узкой лошади и насколько знаю довольно давно оно просто висит, т.к. все лошади других габаритов.

А по каунти скажу одно - они на нормальных широких лошадей, на узкую спину вряд ли подойдет то, что есть в продаже. На ебее попадаются иногда экземпляры, но седла ОЧЕНЬ специфичные и скажу свое личное мнение-совет, пока не поездишь в таком седле своей попой и на своей лошади отдавать деньги за кота в мешке?!? ну только есть свободных пару тысяч фунтов, т.к. покупать их нужно исключительно с гарантией английского шорника... в противном случае восстановить что-либо у нас - не реально, и не из-за плохих шорников, а потому что нет такого материала, оборудования и знаний имено в особенностях этих седел.
Форма ленчиков у каждого производителя своя, но сами седла очень близки к штюбену, для сравнения можно привести мерседес и фольксваген гольф, так вот штюбен в этом сравнении гольф...

Я бы не отказалась посидеть в Lemetex в любом случае, из просмотренных зацепило больше всего. Мне жутко нравится мой винтек (который вы мерили), но я чувствую что заваливаюсь вперед, так как лошади оно хоть и не давит нигде, но немного качается, а сбалансировать его никак не выходит(

С большими упорами -- берите Знак модель Антарес. Сошьют конкретно по вашей лошади.
Седло архи удобное, на нем очень много кто из ведущих выездковых спортсменах ездит и нахваливает (в том числе и те, кто вполне может себе европейское седло позволить).
Соотношение цена-качество очень хорошее.
Если есть желание попробовать, могу дать возможность у меня на конюшне поездить.

А брать б/у по фото -- это как кот в мешке.

Я бы не отказалась =) Как будет возможность, я вам позвоню.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: седла county
« Ответ #6 : Февраль 02, 2016, 14:06:06 14:06 »
Тера, а можно фото седла Знак?
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: седла county
« Ответ #7 : Февраль 02, 2016, 14:48:34 14:48 »
Я не Тера, но знаю, где можно посмотреть не одно, а кучу сёдел мейд бай Знак:
https://vk.com/club93576704
А вот здесь можно их заказать и задать любые вопросы:
https://vk.com/id236578246

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: седла county
« Ответ #8 : Февраль 02, 2016, 14:57:19 14:57 »
Спасибо большое!
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: седла county
« Ответ #9 : Февраль 02, 2016, 14:58:36 14:58 »
Мы на знаковской конкурке ездим. Это наверное первое конкурное седло в котором мне "выездюку-любителю" удобно. Может антарес как раз подойдет) Лишь бы коню подходило(
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: седла county
« Ответ #10 : Февраль 02, 2016, 19:15:31 19:15 »
посмотрела фото Антареса,впечатляет)цена на сегодняшний день 600 евро.Очень похоже на Винтек контрблок.

« Последнее редактирование: Февраль 02, 2016, 19:25:34 19:25 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: седла county
« Ответ #11 : Февраль 02, 2016, 19:23:32 19:23 »
Вроде Антарес в Гермиде чуть дешевле, но там на цену влияет кожа из которой изготовлено седло.

Хотя я бы за 600 евро взяла импортную б/у-шку у кого-нить из спортсменов, они частенько продают очень хорошие седла. Обычно правда по 900-1000 евро, но в нынешней ситуации думаю, что возможен торг.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: седла county
« Ответ #12 : Февраль 02, 2016, 20:02:07 20:02 »
Антарес похож на Антарес)) винтек и рядом не стоял. Не довелось посидеть в белорусских копиях, но оригинал просто великолепен.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: седла county
« Ответ #13 : Февраль 02, 2016, 20:13:32 20:13 »
В Гермиде такое седло называется Пиаффе. Они пускают на верх мягкую нескользящую кожу польского производства.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: седла county
« Ответ #14 : Февраль 02, 2016, 20:13:42 20:13 »
Антарес похож на Антарес)) винтек и рядом не стоял. Не довелось посидеть в белорусских копиях, но оригинал просто великолепен.
я речь вела про Антарес знаковский.Оно и понятно,что оригинал много круче бел. копий.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986