Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Поздравляю с выступлением и призовым местом. Ты боец! :)
Аня,спасибо)но борьба должна быть оправданной,а не как в моем случае на этот раз)скорее всего была авантюра на мой взгяд.Хотя возможно так и нужно было стартовать в моем случае.
Настя вообще молодец! Очень смелая и целеустремленная! Рада была увидеться :ura:
и мне было,Катя,приятно пообщаться вживую)))целецстремленная-да,но вот смелая.....ахахахах!Устраха глаза велики)
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 17:37:30 17:37 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
 :appl: Вот здорово, что выступили на соревнованиях! Поздравляю! Начало положно. Как сказал тренер , обкатаете детскую езду, а там и юношей проедете . Причем легко и красиво )))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
:appl: Вот здорово, что выступили на соревнованиях! Поздравляю! Начало положно. Как сказал тренер , обкатаете детскую езду, а там и юношей проедете . Причем легко и красиво )))
спасибо)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Мои поздравления!! Доехать не получилось, к сожалению. а жаль. Ты молодец!)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Мои поздравления!! Доехать не получилось, к сожалению. а жаль. Ты молодец!)

спасибо,Катя)было интересно!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Польша на прогулке начала бояться своей (нашей)тени) в определенное время мы идем маршрутом,когда тень прямо перед нами и причем она выползает)вот уж точно не обратила бы на это внимание,если бы не лошадь.Да,она медленно выползает из-под нас!Кобыла начинает мяться на месте,топтаться из стороны в сторону,делать квадратные глаза и фыркать.Пытались затоптать и даже перепрыгнуть)))Выход пока нашли-просто заранее поднимаю голову вверх и не даю смотреть под ноги.Тоже мне,Буцефал,блин)))

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
немного нашей работы с Польшей.Почти две недели мы не занимались,то было жарко,то мои поездки в минск и т.д.Это кусочек выученного,а именно виртуальная корда,всего лишь третий раз)У лошади замечательная память,впрочем,как и сама она)

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=EKMAP3c4FDo

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=2uzxabzvKn0

https://www.youtube.com/edit?video_referrer=watch&video_id=S2frexQJwNc

https://www.youtube.com/watch?v=sHwCrcCkMh0&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=uGfb3_GJDck
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
он просто может вот так бегать или ходить за иппотерапией)

https://www.youtube.com/watch?v=arW2VNSXuGE
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
первый раз попробовала на Польше систему Пессоа.Лошадь быстро разобралась,что надо делать,хотя вперед-вниз получается,но на краткое количество шагов,скажем так.Пока задний ремень не подтягивала,как положено,чтобы не напугать и не зажимать лошадь.Девчонка молодец)

https://www.youtube.com/watch?v=_ohHajyIOpA

а потом немного виртуальной корды)вот нравится нам это!

https://www.youtube.com/watch?v=c5LhxuSyNAo
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Экскурсия.Сезон открылся еще ранней весной и обещает быть насыщенным.По большей части я люблю это мероприятие,т.к. вижу заинтересованность детей,а еще мне приятней смотреть на восторженные лица взрослых,Ей богу,детьми становятся.Экскурсия длится обычно часа полтора,детей прошу от 7 до 15.Работают 1-2 лошади,в зависимости от кол-ва.Я устаю очень,потому что беседу нужно строить таким образом,чтобы "держать" внимание.И на этот счет есть подборка вопросов или "а хотите узнать?" ит.д. Например,какой длины кишечник у лошади? Знаете?И тут же прикидываем в расстоянии.Конечно же даю возможность "отдохнуть" от меня.Кто-то садится под навес,кто-то с собаками занят,кто-то делает сэлфи с Сыном)

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

с этой фотографии ржу не могу_что же я им такого вещала?)))

Coinmarketcap Telegram Bot

Найдите меня!)

Coinmarketcap Telegram Bot

  а еще я написала в налоговую обращение о смене вида деятельности и естественно о понижение налоговой ставки.Решение дадут спустя 15 раб. дней.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
https://www.youtube.com/watch?v=rND-rVPhxyA

в продолжение видео о спящей лошадке)

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

и неприятность(Гранд,с....а,зарядил Сыну в нашу правую проблемную ногу.Звук был неприятный,ссадин нет,отеков нет,но теперь получили небегающую лошадку.Немного на корде моционимся и шагаем под седлом.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
немного про Польшу.То,что я впервые вырастила молодую лошадь не секрет.Вырастить одно,выездить совсем другое.Процесс нашей заездки был лайтовым-положил седло и сел и лошадь,как танк.Но работы до этого было проведено не мало.Самое важное для меня было-это доверие.Я не ошиблась)Мы с кобылой занимались и занимаемся всякой всячиной.Раньше я хотела,теперь она полюбила)Но это работа с земли.А пора начинать работу под верхом.И опять мы с ней первопроходцами будем.Мой теоретический опыт подсказывает,что нужно ставить ритмичную рысь,а это только выездами в поля,которые вот у нас аж второй раз после марта будут.А до этого и не помню...Но до этого мы шагали.Так вот)Сидеть на молодой лошади,даже с приятными аллюром (рысь),как у Польши,мне доводится впервые.И что? После выезженных лошадей,это не совсем не то,чтобы приятно,скажем так необычно,потому что лошадь болтает периодически из стороны  в сторону.Т.е. это неуравновешенность.Представляю,как неприятно сидеть на лошади молодой трясучей.И вот я вспомнила,что у меня есть балансирующий повод!Это чудо!чудо насколько поменялся ход лошади-ровный,как часики,с хорошо поставленной головой,а самое главное есть желание двигаться вперед не просто от ковыряния пятки,а от ШЕНКЕЛЯ!!!!да,для меня это не совсем привычно)но  только икру немного напрячь и лошадка бежит.Не подрывает,а просто начинает движение быстрее)
  Сегодня посадила девочку,которая занимается давно,с хорошими ручками и правильной посадкой и посмотрела со стороны.Мне понравилось-так все спокойно,так красивенько и гармонично)И прямо вот в четверг съездим в поля)Прям странная вещь-Польша бежит в смене первая,за ней шпарит Гранд рысачьим ходом,Сын галопчиком,а Локон все не может определится галопом или рысью.А у нас тик-так,тик-так)))))

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
а у нас неожиданная обновка-антимоскитная попона!Так совпало,что было мое желание+аномальное количество мошек+очень интересное предложение)вообщем звезды сошлись и я Локону купила шикарную попону.Ага,Локону.....Размер 145 оказался совсем не маленьким на Сына.Локон в ней просто утонул,хотя у него размер 145!Зато теперь я знаю,какие попоны будут у остальных лошадей.Она классная!Подпузный бондаж,ремни для ног,дополнительное крепление на груди прочной липы+карабин.Вообщем без присмотра можно не передивать,что лошадь в ней запутается.И плюс маска в подарок.Вот маска Локону подошла)и то хорошо.А ведь у меня еще две есть...Самой носить что ли?)Сезон мошкары прошел,но скоро начнут домагать комары-мухи.Так что мы с конем наверное рады.

Coinmarketcap Telegram Bot

ну и пока есть время перед работой)
Да,Поля ела черешню,а косточки выплевывала)Что за чудо-лошадь у меня!

Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Изобретательно вы черешню собираете)))) Надо взять на заметку)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
первым делом радостная весть_ипполакт у нас! Так сошлись звезды),что на тот момент знакомый оказался в Москве и рядом с магазино и на след. день уже приехал в Мозырь.Вечером дам проььную дозу,но грамм 50 для привыкания.Норма около 200-250г в сутки.Эффект все наблюдали после уже 2 недель.Даже идет эффект набора мышечной массы!Ну,вообщем посмотрим,чудо ли то,что пишут.

Coinmarketcap Telegram Bot

Открылся сезон свадебных фото сессий.Молодожены достались нам адекватные,как собственно по большей части и происходит,и приятные)А вот лошади всячески изображали из себя двух идиотов(Тщательно обработанные от летающих гадов,они находили миллион причин,чтобы корчить рожи,махать головой и не позировать(Потом они решили,что просто стоять скучно и начали выдавать все,что умеют-Локон выставлял ноги,делал кранч.Я на него шипела.А он,понимая свою безнаказанность)сходил с ума)даже хотел предложить поклон на запястье под невестой.Видимо посчитал,что так фото будут круче смотреться.Сын,глядя на него,тоже начал демонстративно,как в замедленной съемке поднимать свои тонкие ножки и раскачивать жениха сверху.Вообщем хотелось всех по очереди завести за угол и дать дюлей.Но мои идиоты прекрасно понимали,что угла нет и веселились дальше)Несмотрч на все безобразие,фотографы,глядя в объектив,оставались довольными.Ну и слава богу!

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986