Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - CMECb

Страницы: [1]
1
Здравствуйте!

Я Ната, фотограф проекта "Леди и Лошадь". Ради этой темы даже вспомнила пароль к форуму многолетней давности :))
С интересом прочла ваши замечания и критику. Всем спасибо, есть над чем подумать!

Приятно, что кто-то видел мои прошлогодние работы :) Действительно, в прошлом году снимала индивидуальную фотосессию верхом - тогда девушку уговорила взять заранее несколько уроков верховой езды, и съемка была не 40 минут, а 3 ч где-то... За это время даже "деревянная" модель успевает раскрыться :) (Кстати, у той девушки-модели была где-то 2-3-я съемка, на первой она была реально деревянная, но делает успехи!! В этом году с ней работать уже удовольствие :))  А на этом проекте - большинство моделей несколько опасались лошадь, несмотря на всю любовь к этим животным. Приходилось подсказывать много мелочей, за всеми даже не уследишь...
Кстати, по поводу определения слова "фотопроект": для меня и фотографов, с которыми я общаюсь, фотопроект как раз и подразумевает не профессиональных моделей, а людей, для которых индивидуальная фотосессия слишком дорого. Поэтому моделей сразу много и время съемки ограничено, что тоже накладывает свой отпечаток.

Самым сложным для меня оказалось "поймать" в кадр и нужную позу модели, и лошади одновременно   :o  Соглашусь, не везде мне это удалось =( Ну и съемка лошадей - отдельное направление, тоже надо уметь! Все мечтаю, да никак с камерой не дойду %) 

Еще раз, всем спасибо за критику и за добрые слова! Мне есть куда расти ;) Буду заглядывать, если вам еще есть что сказать.

Отдельное спасибо Надежде и ее помощницам за искреннее радение о деле и лошадях!!! Очень приятно было поработать вместе и, надеюсь, еще не раз!

2
Коне-дебаты / Re: Седло!
« : Февраль 21, 2006, 16:12:28 16:12 »
1. белых лошадей не бывает...
а вы хорошо ездите? и скок метров хотите проехать?

1. Мдя?..  ???
2. Прыжки с лета начали уже осваивать, вот зимой только не катались ни разу... =(  А метров - это вопрос еще не решенный =) Если шагом/рысью проехаться до ресторана, то метров 200-500 будет (ну, пересаживаться там, где гости не увидят, но не через весь город :))

3
Коне-дебаты / Re: "Лошадиные" сны
« : Февраль 21, 2006, 15:59:05 15:59 »
Лошадиные сны - одни из моих любимых! Я вообще сны люблю, но если удается еще и верхом покататься...  :bud:
Снятся, правда, редко, несколько раз в год, наверное. Вот сегодня как раз приснился: манеж, несколько всадников, и я езжу на огромной гнедой кобыле, причем без седла и обе ноги справа   :D  Потом лошадь понесла, мне говорят: прыгай, ну я выбрала момент и спрыгнула нормально. Потом вижу уже на этой лошади тренершу (не знаю, кто, знаю, что тренер =)), и кобыла опять не слушается и почему-то специально понеслась на меня (я стою на манеже), чтобы затоптать!  :o Но я почему-то не очень испугалась, и лошадь остановили прямо передо мной (ее копыто висело над моей головой, представьте себе такую лошадку!). Вот. Вроде сон страшноватый, но неприятного осадка даже не оставил, зато верхом покаталась! :)

4
Коне-дебаты / Re: Седло!
« : Февраль 21, 2006, 15:45:16 15:45 »
Конники, а дамское седло есть у кого-нибудь? Так хочется в свадебном платье с женихом (хмм, тогда уже будет часа 2 как муж :)) к ресторану верхом подкатить!   :kngt: (Предупреждаю улыбки девушек: платье подходящее-то найдем ;) найти бы седло и лошадей... белую и вороную желательно).

Страницы: [1]