Автор Тема: Навеяно снегом %)  (Прочитано 8759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Навеяно снегом %)
« : Декабрь 14, 2012, 13:21:40 13:21 »
Записки канадского эмигранта

15-е августа. Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября. КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября. Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря. Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил :) ). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря. Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря. Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря. Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки.

25-е декабря. Какое МЭРРИ КРИСМАС? Опять этот снег!!! Только бы добраться до горла того гада на снегоочистителе. И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря. Ночью снова выпала эта белая гадость!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров этой ночью. Ну как там можно!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря. Недоучка из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и водителю хватило наглости прибежать к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то, чем он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его башку!

4-е января. Сегодня наконец-то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему охотники не поубивали этих тварей в ноябре? Эти олени везде и повсюду!

3-е мая. Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую городские службы сыпали на дороги.

10-е мая. Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой Канаде!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2012, 14:05:24 14:05 »
 :biglol: :biglol: :biglol:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2012, 14:54:38 14:54 »
))))
спасибо!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #3 : Декабрь 14, 2012, 15:05:54 15:05 »
на меня похоже,не успевал чистить снег и в итоге машина стоит колом завалена снегом=)
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #4 : Декабрь 14, 2012, 16:07:12 16:07 »
Вот и я по 3 раза на день откапывала в снегопад дорожку от дома до конюшни  :crazy:
Так что "Опять ночью падала эта белая мерзость!"   - это наши мысли  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #5 : Декабрь 14, 2012, 16:10:32 16:10 »
а я ведь так ждал снега чтобы на санях покататься,а получилось и сани завалены снегом)
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #6 : Декабрь 14, 2012, 18:29:54 18:29 »
Саша, если будут фото с санями (поездкой) выкладывай в мой дневник! Оч. интересно смотреть на вас!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #7 : Декабрь 14, 2012, 18:32:15 18:32 »
пока не получается загрузить фото
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #8 : Декабрь 14, 2012, 18:47:10 18:47 »
пока не получается загрузить фото
старайся!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #9 : Декабрь 14, 2012, 19:22:05 19:22 »
О!!!!! Как в  тему! Муж смеялся сквозь слёзы в местах про парковку и снегоочиститель! У нас та же бяка)))) Грейдер проходит по улице и делает отвалы по полметра, а мы разгребаем чтоб домой заехать....
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #10 : Декабрь 14, 2012, 20:59:48 20:59 »
Про снегоочиститель истинная правда - каждое утро наглый трактор закапывает мои ворота, а я потом их откапываю. Замкнутый круг какой-то)))
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #11 : Декабрь 14, 2012, 21:31:28 21:31 »
Ничего! Зато сколько калорий сжигается! )) Фигура стройнеет! ))

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #12 : Декабрь 17, 2012, 20:57:56 20:57 »
Первые два дня кидала снег и говорила себе, что это -- халявный фитнес на свежем воздухе. На третий день забила. На четвертый поковыпяла лопатой и вызвала трактор. Дорого, конечно. ЗАТО НИКАКОГО ФИТНЕСА!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #13 : Декабрь 17, 2012, 21:25:14 21:25 »
)))
До чего же сие знакомо: два года махала лопатой - откопать дорожку, откопать дрова... )))
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Навеяно снегом %)
« Ответ #14 : Декабрь 18, 2012, 00:19:58 00:19 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:58:58 20:58 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)