Голосование

Какие темы вы хотите обсудить на семинаре (предположительно конец июня)?

"чтение" копыта. Как определить, в порядке ли они. База.
16 (21.3%)
Баланс и высота пяток. Когда их можно спилить, когда нельзя и на что ориентироваться. Последствия дисбаланса.
9 (12%)
Как найти оптимальный угол копытной стенки, удобной для лошади.
7 (9.3%)
Зацепной рокер. Когда применять имеет смысл. Опускание копытной кости.
5 (6.7%)
Стрелка и уход за ней. Когда она готова к весу лошади, а когда не стоит равнять ее с пятками. Сапрофиты и грибок.
11 (14.7%)
Заваротные стенки. Когда следует от них избавляться а когда оставить подлиннее.
6 (8%)
"Ласты","тарелки" и "стаканы". Придание "посуде" благородных форм )))))
8 (10.7%)
Грунт и его роль в жизни ног.
13 (17.3%)
свой вариант (просьба изложить в теме)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Расчистка  (Прочитано 104925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Расчистка
« Ответ #300 : Май 23, 2014, 22:10:16 22:10 »
эммм.... наверное задам идиотский вопрос: зачем вообще снимать подошву? У нормально двигающийся лошади (А Сына  ведь не стоит сутками в деннике?) свод формируеется сам и естественным выкрашиванием...
И еще врос по фото возник: а с какой целью запилена так копытная стенка? и он тонкая подошва и коваль об этом в курсе... то зачем же коня заставляют стать на подошву?

Сыну - скорейшего отращивания и восстановления.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #301 : Май 23, 2014, 22:13:20 22:13 »
эммм.... наверное задам идиотский вопрос: зачем вообще снимать подошву? У нормально двигающийся лошади (А Сына  ведь не стоит сутками в деннике?) свод формируеется сам и естественным выкрашиванием...
И еще врос по фото возник: а с какой целью запилена так копытная стенка? и он тонкая подошва и коваль об этом в курсе... то зачем же коня заставляют стать на подошву?

Сыну - скорейшего отращивания и восстановления.
Я перестаралась. По бокам убрано расклешение. С зацепом перестаралась. Нет больше никакой причины.
По подошве - если раз в месяц-полтора, там всегда почти чисто было, немного только трещинок крошившихся. В этот раз было больше, я немного почистила.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Расчистка
« Ответ #302 : Май 23, 2014, 22:15:56 22:15 »
Не в подошве??? А в чем же причина аналогичной хромоты, просветите?

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #303 : Май 23, 2014, 22:23:42 22:23 »
Без обид и ничего личного, но по тем же самым причинам давно пользуюсь услугами другого коваля,более опытного.
А я то тебя чем обидела? Твоя лошадь начала щупать ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ после расчистки( первая была 26 марта 2013, на щупание ты мне пожаловалась 15 апреля, могу выложить скан переписки вконтакте), когда ты переехала к Юле и грунт с мягкого поменялся на каменистый. Я обещала не говорить, но раз уж все так...

Немного похвастаюсь=)
Не буду говорить чья, лошадь N, молодая, арабская помесь
до
http://cs421822.vk.me/v421822766/226d/-uBjBtWglcc.jpg
Расчистка


http://cs421822.vk.me/v421822766/22a3/WbxqheFv_vI.jpg
Расчистка

после через месяц:




И после этого она не щупала. Никаких жалоб, напротив

Лера прекрасный мастер своего дела! Все делает аккуратно и точно, у нас были ужасные копыта, Лера прекрасно справилась с этой непростой задачей и просто спасла ситуацию- все исправила. после расчистки лошадь не щупала,а шла радостной,как будто всю жизнь ходила с "новыми" копытами. Лера не первый триммер,который ко мне приезжал ,но она больше всех мне понравилась, поэтому думаю, что с ней мы еще будем встречаться очень и очень долго-уж очень мне нравится ее работа!

Наверное действительно надо было именно это и сделать
делай фото обязательно,хотя бы для себя,а то знаешь.. люди разные бывают

И когда твоя кобыла привыкла к камням на Юлиной конюшне, ты попросила оставить побольше рога - я так и сделала. Потом, ты разругавшись с Юлей съехала, и вот с этого момента я искренне не понимаю, каким таким боком я тебя обидела, что ты сначала решила перестать со мной общаться, а потом под шумок сюда это написать?
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #304 : Май 23, 2014, 22:27:56 22:27 »
Не в подошве??? А в чем же причина аналогичной хромоты, просветите?
В сильно убранном зацепе, который не надо было так сильно запиливать.
Вашей лошади я сильно почистила подошву вокруг стрелки, я это прекрасно помню. Там подошва наиболее тонкая и чувствительная. А при наличии еще и довольно чувствительной лошади это очень плохо сказалось. Выводы я сделала, вокруг стрелки я больше никогда и никому так подошву не вычищала и не вычищаю.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Расчистка
« Ответ #305 : Май 23, 2014, 22:33:47 22:33 »
Без обид и ничего личного, но по тем же самым причинам давно пользуюсь услугами другого коваля,более опытного.
А я то тебя чем обидела? Твоя лошадь начала щупать ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ после расчистки( первая была 26 марта 2013, на щупание ты мне пожаловалась 15 апреля, могу выложить скан переписки вконтакте), когда ты переехала к Юле и грунт с мягкого поменялся на каменистый. Я обещала не говорить, но раз уж все так...

Немного похвастаюсь=)
Не буду говорить чья, лошадь N, молодая, арабская помесь
до
http://cs421822.vk.me/v421822766/226d/-uBjBtWglcc.jpg
Расчистка


http://cs421822.vk.me/v421822766/22a3/WbxqheFv_vI.jpg
Расчистка

после через месяц:




И после этого она не щупала. Никаких жалоб, напротив

Лера прекрасный мастер своего дела! Все делает аккуратно и точно, у нас были ужасные копыта, Лера прекрасно справилась с этой непростой задачей и просто спасла ситуацию- все исправила. после расчистки лошадь не щупала,а шла радостной,как будто всю жизнь ходила с "новыми" копытами. Лера не первый триммер,который ко мне приезжал ,но она больше всех мне понравилась, поэтому думаю, что с ней мы еще будем встречаться очень и очень долго-уж очень мне нравится ее работа!

Наверное действительно надо было именно это и сделать
делай фото обязательно,хотя бы для себя,а то знаешь.. люди разные бывают

И когда твоя кобыла привыкла к камням на Юлиной конюшне, ты попросила оставить побольше рога - я так и сделала. Потом, ты разругавшись с Юлей съехала, и вот с этого момента я искренне не понимаю, каким таким боком я тебя обидела, что ты сначала решила перестать со мной общаться, а потом под шумок сюда это написать?
во-первых,с юлей я не ругалась, и переехала на другую конюшню по совершенно другим причинам.во-вторых,расчищала ты мне не два,а три раза копыта,после первого раза кобыла не щупала и не хромала,я действительно была рада работе(первой),после второгот раза кобыла начала очень силтно щупать и еле ходила,чему есть свидетели,перед третьим разом мы договрились,что ты немного подправишь и все.но кобыла и после третьего раза хромала. И после этого было принято решение отрастить копыта,что бы кобыла смогла ноомально ходить и только потом вызывать опытного,проверенного коваля,от которого кобыла ни разу не захромала или щупала, так что дело совсем не в копытах моей кобылы.на этом откланиваюсь
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Расчистка
« Ответ #306 : Май 23, 2014, 22:39:28 22:39 »
Ошибочка,исправлюсь.не три,а четыре раза ты производила расчистку копыт моей кобыле.первые два раза-без претензий, вторые два раза-результат новый коваль.
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #307 : Май 23, 2014, 22:49:00 22:49 »
Ошибочка,исправлюсь.не три,а четыре раза ты производила расчистку копыт моей кобыле.первые два раза-без претензий, вторые два раза-результат новый коваль.
Не было четырех раз. Был март, апрель, май. И жалоба в апреле на камни. У Юли я один раз ее расчищала, второй раз ты сказала не надо.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #308 : Май 23, 2014, 22:57:16 22:57 »
Я все поняла. Я постою в сторонке. Спасибо всем за отзывы, как правильно сказала мне Фюмка "добрыми намерениями устлана дорога в ад". Не хочу больше ни с кем ругаться - вам хочется повспоминать случаи двухлетней давности, пожалуйста, тема для обсуждений открытая.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Расчистка
« Ответ #309 : Май 23, 2014, 23:02:19 23:02 »
Спорить не собираюсь,но не надо думать,что все вокруг идиоты и ты одна умная. Хочешь обсудить кол-во раз которое ты ко мне приезжала-жду в лс. Я высказала свое мнение по поводу работы и все.
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #310 : Май 23, 2014, 23:24:07 23:24 »
Цитировать
эммм.... наверное задам идиотский вопрос: зачем вообще снимать подошву? У нормально двигающийся лошади (А Сына  ведь не стоит сутками в деннике?) свод формируеется сам и естественным выкрашиванием...
Я тоже уже давно хотела поспрашать, зачем вообще снимать подошву?
Мой лошадь щупал два года. Когда перестали трогать подошву, она сама стала регулироваться в зависимости от грунта - то нарастёт, то выкрошится. По весне мог и сантиметр подошвы за пару месяце выкрошить. Соответственно грунту и свод копыта менялся. Даже Пилигрим - уж начто ноги эксклюзивные, и то подошва оперативно приспосабливается под грунт. Какое научное обоснование вырезания подошвы? Тикава просто)

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Расчистка
« Ответ #311 : Май 24, 2014, 22:18:20 22:18 »
Мне лично тоже нравится как Лера расчищает, у нас ни одного косяка не было. Были проблемы после опытного коволя со тажем давольно-таки приличным, Лера всё исправила, после неё коня ни начто не жалуется копытики стали нормальной и правельной формы.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Соловей

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Расчистка
« Ответ #312 : Июнь 11, 2014, 13:12:57 13:12 »
Спасибо, Лера, как обычно, очень довольны расчисткой. И муж курс обучения прошел заодно, пригодится нам  :pokapoka: