Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 400054 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Золотой колос. Сельская "забава"
« Ответ #1245 : Октябрь 22, 2015, 08:37:05 08:37 »
Ууу, Мариночка, спасибо. У меня теперь стадо! Покупала две козы, а подарили еще козочку недойную и козлика молодого, все разных кровей) Постараюсь завтра зафоткать и познакомить со всеми)))
- я вообще Настю имела ввиду.но можно и тебе подарить..мне много не надо. ;D
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос. Сельская "забава"
« Ответ #1246 : Октябрь 22, 2015, 12:19:07 12:19 »
Ууу, Мариночка, спасибо. У меня теперь стадо! Покупала две козы, а подарили еще козочку недойную и козлика молодого, все разных кровей) Постараюсь завтра зафоткать и познакомить со всеми)))
- я вообще Настю имела ввиду.но можно и тебе подарить..мне много не надо. ;D
Блин, вот я дуреха! Не надо мне коз) Мне этих.хватит, хотя с ними не сложно, они умные.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос. Козе стадо)
« Ответ #1247 : Ноябрь 08, 2015, 17:53:31 17:53 »
Ну вот, началось. Осень, холодно, туманно и дождливо. Самая лучшая пора для творчества и вдохновения. Скучать мне не дают и тихонько вдохновляют меня издалека. Катя, хозяйка Форпоста, задала мне преинтереснейшую задачку. Мне предстоит сшить для Форпоста интересную попону) Вот на днях скатаюсь в Минск еще кое за каким оборудованием и понесется! А хочется творить уже, вот прям сейчас и сию секунду! Все, терпение, скоро начну)
 Кони тихо хрумкают сено, гуси мирно бродят по участку вместе с козами, куры уже тусят дома, осень пришла...

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос. Козе стадо)
« Ответ #1248 : Ноябрь 08, 2015, 21:48:10 21:48 »
егодня я хочу рассказать вам об одном очень красивом жеребёнке. Его зовут Гавот. Родился он весной 2014 года, как и Форпост. Родился тоже на Псковском КЗ.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?cod..

Мама Гавота замечательная кобыла Облачная. От Офелии и знаменитого красавца Бродяги Я. Даёт хороших, красивых и крупных жеребят.



Отец Гавота Гепард уже много лет является производителем ПКЗ.



В марте, когда я еще только собиралась покупать Форпоста, я иногда всерьёз задумывалась о том, не купить ли здорового Гавота. Ведь он такой хорошенький. Но у здорового коня куда больше шансов найти руки, чем у проблемного. И поэтому я купила Форпоста.

Вот таким лохматиком был Гавот в начале марта.





Очень много людей интересовались Гавотом. С начала апреля он висел на брони. Долго висел. Но, видимо, что-то не сложилось и бронь сорвалась.

К концу августа Гавот подрос и достаточно сильно изменился.



Гавот до сих пор живёт на ПКЗ. На вид здоровый, активный, попастый коник. Обещает вырасти красавцем, как и остальные дети Облачной. Да вот только руки ему так и не находятся. А ведь он тоже хочет занять своё место в чьем-то сердце.
Скоро всех лошадей запрут в денниках. Безвылазно. На всю зиму. А в его случае - на всю жизнь. Ведь заводу негде выгуливать подросших жеребчиков. Лучшие корма в первую очередь будут доставаться жеребцам производителям, маткам, отъему и уже потом только таким как Гавот. Что ждет его дальше?
Быть может, кто-то увидит его и влюбится. Быть может, чьи то знакомые ищут себе красивого жеребёнка за небольшие деньги. Всякое ведь может быть... Может и поможет этому маленькому ничейному жеребёнку волшебная сила форума. Но оставаться на зиму на заводе ему никак нельзя. Ни за что!

В ближайшее время, в течение двух недель, планируется попутка от КЗ в сторону Москвы. Если вдруг случится такое ЧУДО для этого коня, что кого-то он заинтересует, пишите мне по всем вопросам в личку на форуме, но лучше в вк: http://vk.com/id14097458

Вот фотографии других детей Облачной.

Жеребчик 2010 года



Жеребчик 2012 года



Жеребчик 2013 года



(Фото сыновей Облачной взяты из Интернета)

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос. Поможем Гавоту!!!
« Ответ #1249 : Ноябрь 08, 2015, 22:36:34 22:36 »
 Будет попутный коневоз для Гавота по маршруту Москва-ПКЗ-Полоцк-Москва.

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Золотой колос. Поможем Гавоту!!!
« Ответ #1250 : Ноябрь 09, 2015, 07:20:49 07:20 »
Гавот чистопородный русский рысистый жеребчик. По документам вороной масти.
Возможна помощь в оформлении документов ВНИИК
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос. Поможем Гавоту!!!
« Ответ #1251 : Ноябрь 11, 2015, 10:56:11 10:56 »
Ура! Гавот нашел свой дом! Так же, если заглянуть в тему купли/прожажи лошадей, можно найти мою объявку про отъем с Псковского КЗ. В ноябре планируется коневоз по маршруту Москва-Псков-Полоцк-Москва. Так что будет попутка) Ну и поможем оформить доки во ВНИИКе.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Золотой колос. Поможем Гавоту!!!
« Ответ #1252 : Ноябрь 11, 2015, 11:04:28 11:04 »
ох, здорово, рада за Гавота!))
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос. Поможем Гавоту!!!
« Ответ #1253 : Ноябрь 11, 2015, 15:25:58 15:25 »
Будет еще один коневоз по маршруту Псков-Жодино-Псков. Из Пскова свободно два места. Стоимость перевозки 15.000 рос. руб/голова. Обращаться к Mirabelle.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос. Поможем Гавоту!!!
« Ответ #1254 : Ноябрь 16, 2015, 19:05:53 19:05 »
Хоть и осень, кони дома на сене, а работы дофига! Мои коняхи очень сильно нам помогают по хозяйству. Вот, например, Колосё сегодня помогал заго авливать дрова. У нас чистили лес под высоковольтной линией и разрешили забрать все, что утащим. Так вот Колосё и тащил)

Он у нас знатный тяж, и, посему, тянуть волоком охапку бревен ему было раз плюнуть! Тянул бодренько и делал все, что я его просила.  Это с его то шкодливым характером. В итоге полторы машины дров уже лежит во дворе. Осталось их за сегодня порезать и за завтра поколоть и сложить.

Вот такой у меня помошник вырос)

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Золотой колос. Тралевка леса
« Ответ #1255 : Ноябрь 17, 2015, 09:49:08 09:49 »
Молодцы! Хорошая и полезная работа. А он в телеге ходит?
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос. Тралевка леса
« Ответ #1256 : Ноябрь 17, 2015, 13:21:45 13:21 »
Молодцы! Хорошая и полезная работа. А он в телеге ходит?
Когда то давно ходил, года так 4 назад. Наверное все забыл. Но, мы не отчаиваемся и зимой встанем в сани. Летом обратно в телегу. Ну и верховые нагрузки не будем забывать.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос. Наплыв журналистов.
« Ответ #1257 : Декабрь 05, 2015, 18:45:22 18:45 »
Немного расскажу о эпопее с журналистами. Когда-то я писала, что наш сельсовет выставил наше подворье на конкурс "Лучшее ЛПХ Полоцкого района". Итог, мы его выиграли! Это стало огромной неожиданностью и радостью)  Значит мы идем правильным путем и у нас все хорошо в плане нормативов содержания животных и их количестве.
  С этого самого момента и стали к нам приезжать журналисты, снимать сюжеты, писать статьи. Как бы ты им не рассказывал, все равно народ писал как мог и немного коверкал факты. Ну и ладно, ведь не все посвящены в тонкости содержания лошадей и других сельхоз животных.
  Еще большим сюрпризом для нас стала новость от моих соседей, оказывается у нас действует контактный зоопарк, честно, я была в шоке! Звоню своему председателю сельсовета и она подтверждает сей факт. Я еще в большем шоке! Ведь у меня нет контактного зоопарка, я его не планирую открывать и не планирую открывать конный клуб... Мне это не интересно. Это была инициатива нашего председателя и она подала заявку в райсполком о зоопарке. Свои действия она мотивировала тем, что будет эко маршрут в нашей деревне и они привлекают всех, кто может учавствовать. Лално, посмотрим что будет, но я против контактного зоопарка т.к. это стресс для животных, это опасность для посетителей (ведь даже самое адекватное и спокойное животное может от стресса создать ситуацию опасную для жизни). Радует одно, что нам окажут поддержку на сооружение необходимых вольеров, достройку конюшни)

Ну и вот кусочек про нас

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой Колос. Предновогодние приготовления
« Ответ #1258 : Декабрь 29, 2015, 13:46:49 13:46 »
Моя дипрессия все глубже и глубже меня затягивает в себя и мне ничего не хочется. Ни поездок, ни гостей, ни работы коней, от слова совсем ничего не хочется.... Сегодня пошел снег,  немного подняв мне этим настроение и спродвигнув к украшению дома к новому году. Я уже думала, что этот новый год пройдет мимо меня, что не будет ни украшений, ни гирлянд, ни красивых веночков. Но, чуток настроение полнялось и мы с собаками пошли в лес заготавливать материал для украшух.
  Я каждый год делаю веночки и каждый раз разные) В этот год я решила поизвращаться и сделать особенный венок, которого ну 100% ни у кого не будет. Запаслись лапками еловыми и веточками сосны мы с собаками двинулись домой. Потом я в загашниках мужа отрыла нужные мне приспособы и села творить. Творила я около часа, старательно укладывая веточку за веточкой и прикручивая украшульки. В итоге у меня получился вполне неплохой веночек)


Мои собаки это неимоврнр огромный клубок энергии и баловства. Они тоже решили меня порадовать и попозировать в новогодних образах зайчика и оленя)

Наш, прям злой, злой Данюша


Наш старикан Джеки


Эх, беда печаль, надо нести телефон на шлифофку линзы камеры, а то совсем мылит и не фокусируется....

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Какой красивый венок! И собаки - такая милота :)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram