Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kaihe

Страницы: [1] 2 3 ... 217
1
Ветеринария / Re: Трещина на копыте
« : Декабрь 04, 2020, 23:08:36 23:08 »
Замуровывать с таким в деннике я бы точно не стал. Ковать - тоже. Поскорее расчистить и до срастания трещины делать это строго регулярно. При расчистке в первую очередь добиться снижения нагрузки на копытную стенку. Заодно посмотреть, что за беда с медиа-латеральным балансом, заняться исправлением расклешения. В дальнейшем периодически обрабатывать трещину от буйства грибков и бактерий. Чтобы не так собиралась всякая зараза, возможно, надпилить вдоль края трещины. По допустимой нагрузке на копыто лучше коваля послушать; ему виднее, чем нам по таким фото.
+1

2
Не поняла к чему первые два обзаца относительно моего ответа. Если это про то, что комбикорма данных производителей хорошие, так я вроде под сомнение это и не ставила.
Я писала лишь о том, что у разных лошадей будет разная потребность в мин. в-вах. В зависимости от рациона и использования. Одна лошадь ест только сено, но вволю и ничего не делает. Другая подсосная матка на заводском рационе. А третья бежит пробеги 160. А вода, вода то какая разная везде.
Поэтому очень здраво вводить подкормки в зависимости от потребности конкретных лошадей. Мерной ложечкой и в кашку :)
И нет, травятся лизунцами с добавками ещё и как. Чистым солевым лизуцом нет. А с добавками очень легко и просто. Животное испытывает потребность в соли, а получает передоз мин.вв. Даже когда что-то одно добавлено, например, селен или железо (которого у лошадей и так перебор), высокий риск отравления. А что говорить о соли с богатым разнообразием мин.вв в качестве добавки. Только если заложено в очень малой дозировке.
А вот с коровкой продуктивной история другая, там такие огромные потребности, что столько соли не сможет слизать, чтобы поплохело.
А контроль от переедания вообще миф. Что лошадь, что корова добравшись до зерна, будет есть до состояния тяжелейших колик со всеми вытекающими. Но это уже оффтоп, извиняюсь.



3
У нас на конюшне гослошадям закуплен лизунец в ведрах другой фирмы, но выглядит аналогично. Ставят утром в кормушки, в обед забирают.
"На бедность" - нормальный вариант, но я лично предпочту солевой лизунец без добавок, который смогу +/- контролировать по расходу. А остальные добавки хотела бы добавить отдельно и дозированно. В ведре толком непонятно какой идёт расход. Хотя теоретически можно его взвешивать.
Вот плюс много. Лошадь - это не дойная корова, у которой потребность в доп. мин в-вах огромная, и риск передозировки у лошади выше, чем нехватки.
Это как соль-лизунец с селеном. Переел и отравление.
Мне, как потенциальному покупателю, хотелось бы обычную соль-лизунец, которая сильно не размывается дождями (для пастбищ летом).
А "лизать может хоть целый день и ничего" - это либо халатность, либо там не заложено то кол-во добавок, которое заявлено.
По ценам ничего не скажу. Подкормка с хорошим (и честным) составом, не может стоить дёшево. Чем выше биодоступность заложенных добавок, тем выше стоимость. Мы, к примеру, необходимую нам форму цинка закупаем в Испании. И это дорого. Но то, что предлагает тот же Китай нам не подходит. Как-то так.
П.с. мы производим подкормки для сх животных (не для лошадей). И конечно, в инструкции  прописана дозировка, но всегда до введения той или иной подкормки в рацион, проводим анализ этого самого рациона (читать кормов) и уже входящих в него добавок, и корректируем дозировку в зависимости от результата. А то так можно целое многотысячное хозяйство угробить.

Но сам факт того, что выбор кормов и подкормок для лошадей становится шире, очень и очень радует.

Успехов!

4
Амуниция / Re: Продам подпруги новые
« : Январь 22, 2020, 23:38:04 23:38 »
Симплекс - 120см. А остальные?

5
какой красивый!

6
Нужна помощь! / Re: Ищу книгу О. Хильбергера
« : Декабрь 10, 2019, 01:02:20 01:02 »
спасибо!

7
Нужна помощь! / Re: Ищу книгу О. Хильбергера
« : Декабрь 09, 2019, 14:26:39 14:26 »
а можно и мне, а то потерялась (((
kaihe@mail.ru
Заранее спасибо!

8
Вот правда то место, где отдыхаешь душой!

9
Как бы в неблагополучных районах, например, смолевичский, теперь вот и столинский вакцинация от сибирки обязательна.

10
Купля/продажа. Лошади / Re: продам уэльца
« : Август 08, 2019, 21:15:59 21:15 »
Здравствуйте, а можно фото красавца?

11
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Кайхе за ветеринарную помощь одной из наших маток. До   трёх ночи эта хрупкая девушка в паре с нашим директором сражалась за жизнь кобылы. Спасибо тебе большое!!!
Грань передает привет))
:) Грани и ее будущим жеребяткам здоровья :) передай, чтобы больше так не делала :)

12
Напросился таки :)

13
Справочная информация / Re: Электропастух
« : Июнь 10, 2019, 22:18:45 22:18 »
Сорри за оффтоп, а может место в машине есть? Мне очень хочется в в сельхоз магазин в Вильнюсе, а машина без ТО.
За столлбики 1.5 высотой нормальная цена 4 рубля. Больше уже дороже. Я беру метровые по 70 евроцентов. Длинные давно не покупала. Но по 4 рубля взяла бы ;-)
С лентой недели через две могу помочь, планирую в Вильнюс ехать. 10 евро за 200 метров.

14
Если это не она, то ещё одна +, а это как-то даже тревожнее.

15
Коне-дебаты / Re: Чипирование.
« : Июнь 04, 2019, 11:38:57 11:38 »
Это не больнее обычного укола толстой иглой.

Страницы: [1] 2 3 ... 217