Автор Тема: Инструменты для расчистки копыт и ковки: хранение  (Прочитано 2896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Форумчане! Не знаю, поднималась здесь такая тема или нет, но меня интересует такой вопрос: кто и как хранит инструменты для расчистки?
Свои после использования я очищаю от скопившегося рога, ножи дезинфицирую ватным тампоном, смоченным в хлоргексидине, особенно если попался конек с проблемными стрелками, просушиваю, а затем кладу в старую сумку от ноутбука  ::)
Но некоторые инструменты, особенно клещи и рашпиля, независимо от ценового диапазона, ржавеют. Они, конечно, сохраняют "работоспособность", но хотелось бы, чтобы инструмент был чистым и имел нормальный вид.
А также интересно чем очищаете инструмент от ржавчины.
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Инструменты для расчистки копыт и ковки: хранение
« Ответ #1 : Сентябрь 15, 2016, 23:58:29 23:58 »
Свой инструмент после каждой расчистки очищаю щеткой, промываю в мыльном растворе, потом дезинфицирую, протираю и просушиваю и храню в тряпочках пропитанных маслом. Перед расчисткой все вытираю и приступаю к работе. Инструмент как новый.

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Инструменты для расчистки копыт и ковки: хранение
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2016, 21:58:55 21:58 »
Свой инструмент после каждой расчистки очищаю щеткой, промываю в мыльном растворе, потом дезинфицирую, протираю и просушиваю и храню в тряпочках пропитанных маслом. Перед расчисткой все вытираю и приступаю к работе. Инструмент как новый.

А каким именно маслом, если не секрет?
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Инструменты для расчистки копыт и ковки: хранение
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2016, 22:14:51 22:14 »
Не секрет, машинным, но не отработкой

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Инструменты для расчистки копыт и ковки: хранение
« Ответ #4 : Сентябрь 24, 2016, 23:03:14 23:03 »
Не парюсь по этому вопросу. Корпия мне когда то сшила органайзер. Инстумент мою с мылом и кипятком, органайзер стираю. Так как коней много рашпиль конечно успевает ржаветь. Но только там где копыт не касался, т.е. не сильно)
Да, кроме масла нет других способов уберечь металл. Но если часто пользоваться слизкий инструмент начнет бесить. Чем суше тем лучше в руке лежит.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"