Автор Тема: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ  (Прочитано 46818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #30 : Июнь 12, 2012, 19:32:33 19:32 »
На поднятие конного спорта выделяются достаточно серьезные деньги. Есть толковые спортсмены. Есть интересные лошади. И лично мне хотелось:
1. чтобы деньги тратились толково и с умом, на благо конного спорта.
2. чтобы наши госорганы и общественные организации в лице ФКС повернулись лицом к частникам, которые желают в данном спорте быть и начали с ними нормально сотрудничать.
Согласна.
Помню, как я искала поддержки в проведении Кубков по паролимпийскому КС. Никто не поддержал, никому не надо... От Федерации Кс до Паролимпийцев...
Хотя Кубки мы провели. И не один, а уже слава Богу четыре. Пусть с не таким размахом, как обычные соревнования, но все-таки...
А когда они были? может стоить хоть сообщать тут, на форуме? а людей, приносящих в массы тут найдёться) я, например, хотела бы быть болельщиком, поддержать)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #31 : Июнь 12, 2012, 19:56:01 19:56 »
Так была вся информация. на SUDARe/
И странички с Положением, и темы отчёта по соревкам...
Правда, последние два я не фоткала, а с первых двух фотки выкладывала. Что успела - переехала, интернета уже не было...
Просто на SUDARe нет возможности ругаться и плеваться так как тут. Вот народ и мало его посещает. Скучно не ругаться, не привыкли к этому наши люди...

http://www.sudarrb.com

Положение: http://www.sudarrb.com/ru/component/content/article/96.html.html

1. http://www.sudarrb.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=4631
2. http://www.sudarrb.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=4782
3. http://www.sudarrb.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=4861
4. http://www.sudarrb.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=5189

Обычно все мероприятия освящаются тут, в разделе БООВЕиИ:

http://www.sudarrb.com/forum/viewforum.php?f=45

Там же есть темы и по семинарам по Ит и НХ, которые мы проводили. А тут - отчёт на самом сайте о прошедших годах работы и мероприятиях, которые мы проводили...

http://www.sudarrb.com/ru/mi/activities.html

Правда, повторюсь, из-за отсутсвия нормального интернета последние полтора года сайт завис в астрале. Увы...
Немного придётся ещё обождать: выберусь из этой ***ы в которой сейчас оказалась - наведу порядок.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2012, 20:04:16 20:04 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #32 : Июнь 12, 2012, 20:09:28 20:09 »
Ну и старые видео репортажи о нас: http://www.sudarrb.com/ru/mi/video.html
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #33 : Июнь 12, 2012, 20:43:31 20:43 »
А что сейчас с БООВЕИ? Организация еще существует?
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #34 : Июнь 12, 2012, 22:23:49 22:23 »
А кто мешает выступать не только на уровне СНГ?

По финансам в Россию на старт получается съездить столько же, сколько в Германию. Но проще с таможней. Хотя оформиться и выехать в евросоюз больших проблем нет. 100 евро и все необходимые документы соберут за тебя.
На Украину в плане таможни выехать даже сложнее, чем в Евросоюз.

Ну и в целом при наличии своей машины старт 2х лошадей на международных соревнованиях (с дорогой, оплатой постоя, ветдокументов, стартовых взносов) в среднем обходится в 1000 евро.
ЧЕ, ЧМ и ОИ дороже, но прежде чем на них целится, надо просто по Европе покататься опыта набраться.
1000 евро, деньги, конечно, не маленьнике. Но для нормально работающего жителя Беларуси вполне доступные.  Просто каждый сам решает -- в отпуск поехать, машину поменять или хотя бы 2 раза в год на соревнования съездить. Кому что ближе, кому что нужнее.

Поддержки от государства, конечно, хотелось бы. Но я в наше государство, к сожалению, не верю. Пока не начнешь стабильно и за свой счет привозить результат, ты государству не нужен. А когда становишься нужен, то выдвигаются такие условия, что непонятно, что разумнее -- и дальше самому ездить и самому решать куда-когда-зачем или же плясать под дудку чиновников, у которых кроме спортивных целей еще целый ворох других имеется.

ИМХО, но чтобы выступления были целесообразны, малово-то будет кое как на удачу 2 раза в год съездить в европу. Это как минимум команда из лошадей, спортсмена, тренера, ветеринара, коваля и тд. Это соответствующие затраты на их работу на месте и на выездах. И выезды эти нужны никак не 2 раза в год, а в разы чаще. Поэтому сумма получается ого-го какая, а не штука евро 2 раза в год + постой лошадки.
Что я у наших нищих спортсменов таких денег не видела. Есть, конечно, те, кому повезло со спонсором. Есть у кого есть другой хороший бизнес. Но этого мало.
 
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #35 : Июнь 12, 2012, 22:47:44 22:47 »
А что сейчас с БООВЕИ? Организация еще существует?
Да. И идёт работа понемногу. Правда, я лично отошла немного в сторону....
Но, видно Богу угодно, чтобы я опять вернулась....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #36 : Июнь 13, 2012, 00:01:12 00:01 »
На поднятие конного спорта выделяются достаточно серьезные деньги.
Может показаться странным или вообще... не очень нормальным))) - но лично я вот этого совершенно не понимаю.
Что конноспортивного скрывается под этими процессами?
Кто-то где-то во властных структурах решил, что КС просто должен быть - и выделил деньги?
Или они выделяются все-таки в ожидании каких-то дивидентов? Тогда каких?
Прибыль может быть вовсе не обязательно денежной, это очевидно. Может быть и моральной, духовной, если угодно.
Но если на поднятие отеч. КС действительно выделяются деньги "достаточно серьезные" (а не верить в этом вопросе Тере у меня оснований нет) - то где прибыль... хоть какая-то, но адекватная этим деньгам?
Лично я ее не вижу уже многие годы, чтобы не сказать десятилетия... вернее нет, вижу: в том, что эти выделения) приносят пользу почти исключительно тем, кто этими процессами рулит... или подруливает.
Отпущенные средства успешно освоены ((С) СССР.) Рулевых, известное дело, так или сяк поощряем...


Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #37 : Июнь 13, 2012, 00:14:29 00:14 »
вообще автор статьи молодец......я считаю что будущее есть в Беларуси....особенно сейчас лучше ставить на будущих тренеров.только они могу сделать хорошую пару, не смотра какая лошадь и всадник...а так сам бгуфк дает очень мало знания....и зная как там учиться и выходят от туда тренеры......да и в основном кто от туда выходят не сильно хотят быть тренерами........ идут тренировать потому что деваться уже не куда......да и то что происходит в школе,когда талантливому,любящему свое  дело ставят пали и всеми путями топят не даю просто работать..........просто печально.....

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #38 : Июнь 13, 2012, 00:46:19 00:46 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:18:58 20:18 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #39 : Июнь 13, 2012, 01:14:09 01:14 »
да у нас груба говоря зажрались тренера....сами не работают да и другим не дают.....чтобы только свое теплое место не кому не отдавать....просто реально обидно..........при этом я тот человек которых хочет тренировать и поступала в бгуфк не для того, что деваться не куда( да и могла поступать и в другие универы без проблем)........а для того, что обучать и растить настоящих спортсменов........а в итоге своим энтузиазмом просто буду съедена...

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #40 : Июнь 13, 2012, 01:25:57 01:25 »
Просто надо понимать принципиальную разницу между поднятием КС и поднятием соотв. бюрократии.
Громкие лозунги нужны, разумеется, лишь последней. Причем громкие лозунги всех цветов: и о том, как у нас все хорошо, и о том, как все плохо... в плане отдачи разницы никакой.
Посему... к чему вообще все это слушать и в это верить?


Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #41 : Июнь 13, 2012, 08:49:57 08:49 »
Проверив на личном опыте, кто и как учит у нас трениров по конному спорту (то есть то, как преподается  специализация) почему-то думаю, что ни одного толкового тренера оттуда не выйдет.
А если часом и случится, то это будет никак не заслуга БГКФК.

Тренер -- это действительно основа.
Но сколько у нас тренеров, которые сами были или сейчас способны на серьезные достижения в конном спорте? Которые проходили не тупые курсы повышения квалификации, общие для конников, лыжников и бегунов, а регулярно целенаправленно езлили учиться в Европу, к тем, чьи лошади и всадники в десятке лучших пар мира?

Лично я знаю только одного такого тренера -- Лену Сергееню.

В обсуждении за чашкой чая с нашими конниками вопросов белорусского КС, часто возникал вопрос: ну почему? почему не начать с приглашения классного тренера для ведущих спортсменов? Это же основа, база!
А то тренерует Лис Лисицу, тренерует Телепушкин Телепушкину, Рыбак свою дочку ... ну, список бесконечный. Удобно, конечно ... для семьи. Есть возможность лучших коней под попу любимым людям давать, вместе по стартам ездить, еще и деньги за это получать.
Ну а то, что победы при выезде на серьезные старты тут же заканчиваются... так виноваты плохие кони, стечения обстоятельств и т.д. и т.п.

А вообще, прав Капитан Немо. Демогогия это. Вот так на форуме порассуждать можно, а что что конкретное сделать и изменить не могу. Даже примерно не представляю как. По крайне мере лично я.




Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #42 : Июнь 13, 2012, 11:21:20 11:21 »
В обсуждении за чашкой чая с нашими конниками вопросов белорусского КС, часто возникал вопрос: ну почему? почему не начать с приглашения классного тренера для ведущих спортсменов? Это же основа, база!
Эхехех... Тера, увы, как раз это вовсе не бином Ньютона... действительно классный тренер ведь молчать не будет в тряпочку, а будет пытаться всерьез дело делать... и поэтому после приезда первого же такого гражданина мыльный пузырь под названием "балшой спорт нашей песочницы" лопнет в момент...
Или того хуже: произойдет резкий рывок в достижениях - и вместе с этим всплывет сакраментальный вопрос: а что такого сделал этот, скажем, немец, чего раньше нельзя было сделать... и полетят многие... с годами насиженных уютных насестов...
Что тут говорить... любой взрослый человек, кто даже издалека понюхал эти наши структуры, в глубине души сразу и прекрасно понимает, как и на кого они на самом деле работают. Довольно эффективно, в общем...  :bath:  :span4: но отнюдь не на благо белорусского КС...

Вот так на форуме порассуждать можно, а что что конкретное сделать и изменить не могу. Даже примерно не представляю как. По крайне мере лично я.
Ну, в общем... я читаю, что надо делать то, что делает весь цивилизованный конный мир: работать по профилю), но исключительно на себя и не подписываться ни под какой, пардон, голо*опой пропагандой. Чтобы каждый, кто так делает, сам стал носителем конкурентноспособных на мировом уровне знаний и умений.
Такой подход приведет (рано или поздно, но приведет) к тому, что слой нормальных конников станет достаточно богатым и достаточно квалифицированным для того, что развиваться целиком и исключительно самостоятельно. Свои фестивали, соревы, союзы и профсоюзы и т. д.
Одним словом, побеждать надо, а не пытаться договариваться...  :pop: как-то так...







Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #43 : Июнь 13, 2012, 11:36:09 11:36 »
... буквально пару дней назад за чашкой крепкого... чая))) в узком кругу я толкнул речь про то, как можно поступить в решении наболевших конных вопросов, если размышлять со стороны власть предержащих.
Взять подростков-круглых сирот. Штучек десять-двадцать хватит, не больше. Из самых глухих и замухрыжных детдомов. Выбрать таких, которые до попадания в эти дома не знали, что такое обувь, горячая вода и сортир в доме.
И в Сомюр их. Или в Вену. Или в институт Найдорфа. Одним словом, туда, где готовят классических всадников, тренеров, берейторов, а не натаскивают впопыхах этуалей-однодневок.
Под договор: государство все оплачивает, но потом изволь отработать по распределению. У нас.
По моим прикидкам - даже если половина отработает здесь по паре лет - результат уже будет ошеломляющим. А деньги на них будут потрачены в масштабах всей державы совершенно смешные.
И эти детки, у которых не было ничего, кроме страданий, за реальный успех сожрут кого угодно. Без соплей).
Утопия, конечно, но мне она нравится.)))
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2012, 11:39:29 11:39 от Captain Nemo »

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #44 : Июнь 13, 2012, 11:49:33 11:49 »
***
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 13:06:32 13:06 от lenok-kolobok »