Автор Тема: Когда же чиновники в стране хоть детей начнут жалеть и уважать.  (Прочитано 10774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
У меня иппотерапия бесплатная. И как мне это "узаконить"? Или просто так продолжать катать?
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к вопросу. Если заниматься исключительно иппотерапией, как это официально оформить?

Оффлайн Игорь-тигр

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Не бросаю слов на ветер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Маруся, Агата, Ночка
  • Конюшня: Большевик
 Поехали и открыли ИП по ИТ , проблем не вижу в этом .  У нас легче , открыть чем закрыть  ИП.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
А никто играть и не собирается. Другие услуги у меня теперь на агроусадьбе. А вот ИТ под агротуризм не подпадает. И наша налоговая не видет вариантов, как назвать ИТ кроме как КАТАНИЯ.

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Поехали и открыли ИП по ИТ , проблем не вижу в этом .  У нас легче , открыть чем закрыть  ИП.

Какой это будет вид деятельности по ОКЭД?

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Поехали и открыли ИП по ИТ , проблем не вижу в этом .  У нас легче , открыть чем закрыть  ИП.

Какой это будет вид деятельности по ОКЭД?
что то мне подсказывает что такого вида деятельности нет(
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Игорь-тигр

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Не бросаю слов на ветер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Маруся, Агата, Ночка
  • Конюшня: Большевик
    Антон ,ты меня обвиняешь во лжи ?!?  Мы же мужики, и толкаться как женский пол не будем ? Или потолкаемся  ?  Заметь не кулаками а по закону . Не буди лихо , пока тихо . ИЗВИНИСЬ . Всем другим - едите и узнаёте у специалистов - юристов , что бы не было  а я слышала , а мне сказали .

Оффлайн Елена Титовец

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Не хотела вмешиваться принципиально, и становиться мишенью для "стрельбы", о том же постоянно прошу мужа. И да защитит нас Господь. Именно потому, что такого вида деятельности не выделено в отдельную графу, есть иные услуги. А катание на лошадях и т.п. относится к развлекательным мероприятиям, за что предусмотрен единый налог. Если конюшня из 6 лошадей поработает 1 день - 5 часов, при стоимости часа 200 тысяч: конюшня получит 6000.000 рублей. Налог в два миллиона уже не страшен. Мы же все развлекательные мероприятия проводим БЕСПЛАТНО для всех приходящих на праздники. Кто чем занимается, тот за то и платит. Прошу прощения у ВСЕХ.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
На нормальных конюшнях лошади работают 2-3 часа и полная загрузка есть только в выходные, поэтому не все так красиво и радужно, нет сверхдоходов.
А относить ИТ к "иным услугам" -- это до 1го чинуши, желающего придраться. Увы. От души желаю, чтобы Вам такие не встретились.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
    Антон ,ты меня обвиняешь во лжи ?!?  Мы же мужики, и толкаться как женский пол не будем ? Или потолкаемся  ?  Заметь не кулаками а по закону . Не буди лихо , пока тихо . ИЗВИНИСЬ . Всем другим - едите и узнаёте у специалистов - юристов , что бы не было  а я слышала , а мне сказали .
не надо так близко брать к сердцу, никого никого ни в чем не обвиняю, я не прокурор))) просто если знаете заветные четыре циферки кода напишите помогите людям
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Прошлой весной я заветных циферек в ОКЭД не нашла (((
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Соловей

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
У меня было открыто 9262, деятельность в области спорта, я как тренер предлагала свои услуги.

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Я на этот 9262 переходить буду.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Девчонки, на 9262 перейти не получится.
Я посылала запрос в Минстат и в Министерство по налогам и сборам. К сожалению, они обучение верховой езде (даже при наличии тренерского образования, спортивных лошадей и прочего), а также ИТ, все равно трактуют как КАТАНИЕ НА ЛОШАДЯХ. У меня есть официальный ответ.

При этом наша налоговая (устно) согласилась с вариантом трактовать и ИТ, и обучение, как физкультурно-оздоровительные услуги и деятельность в области спорта. (Им вообще по барабану как что называть).
Но их устный ответ не значит вообще ничего. До первой проверки. А там -- штрафы и дочисление налога.
Я, кстати, поинтересовалась у независимых аудиторов, что будет, если я возьму у налоговой письменный ответ, что можно. Они ответили -- штрафов получится избежать. Но налог все равно доначислят.
« Последнее редактирование: Март 02, 2014, 11:04:30 11:04 от Тера »

Оффлайн Игорь-тигр

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Не бросаю слов на ветер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Маруся, Агата, Ночка
  • Конюшня: Большевик
Антон ,сначала  облить помоями  , а патом  говорите про человеческие отношения .  :ass:  Одно скажу у нас не четыре цифры .