Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 370481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olvia

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зонтик
Представлю еще одного малыша.
В 2011 году в результате незапланированной встречи у Яны родился еще один бурый жеребенок, несущий в себе кровь Августа. Не знаю, где он сейчас и каким стал.

На фото - внук Августа, сын Арамиса.





Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
классный малыш))) это Амиру он племянник и брат по маме и блин какой-то родственник по папе)))
интересно где он и как вырос

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Вот и мне было бы любопытно посмотреть на нашего отпрыска ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
У меня родился как-то арабо-беларус.
Получилась классическая а-ля терская кобылка -- высоконогая, легкая, но при этом крепкая, около 160 см в холке, с изящной, но ни разу не щучьей головой.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Как-то я совсем упустила... Исправляюсь!

В марте у нс было два события: конная выставка в Минске и Эквирос в Москве.

Скажу сразу, что на нашу конную выставку в Минске я изначально и не собиралась... Саша мой работал в один из дней выставки, да и везти Восторга я не хотела по простой причине: непогода... Мой чубарый плюшечка ну очень мечтает стать гнедым или как минимум гнедо-пегим! И как только в выгуле появляются оттаившие участки грязи - самозабвенно воплощает свои мечты в жизнь! А так как на дворе совсем "не месяц май" помыть его в домашних условиях было не реально...
Но очень "нежданно" организаторы выставки решили сделать ринг белорусских упряжных... И я поддалась на уговоры! Я честно-честно все старалась придумать причины не ехать  :crazy: Но по итогу на выставку поехала самая младшая моя лошадка - Гута.
Три года ей будет только в мае. Поэтому она честно бездельничает.
За эту зиму ее брали заниматься на корду раза три и раза два под всадником. Так что почти все пункты испытаний для нас были мимо! За неделю до выставки, правда, мы с ней научились рядом бегать рысью и узнали, что лошади, оказывается, умеют прыгать!  ;D

Так что можно сказать, что даже готовились, хотя это больше напоминало дурачинье...







А еще уточним, что Папа у Гуты - Шмель. И везя свою лошадку на выставку я готовилась к двум вариантам: либо ее перемкнет и она напрочь перестанет меня слышать и слушаться, либо в стрессовой ситуации она поймет, что я единственный ей знакомый человек в этом хаосе и будет пай-девочкой.

К моей безмерной радости сработал второй вариант! И я даже местами удивлялась на сколько внимательно она меня слушает!
А результат выставки меня приятно удивил! Мой "гадкий утенок" взял первое место среди Юниоров!





А в аджилити мы стали вторыми!
https://youtu.be/_UoD-QHo1vc
В начале был сбой по звуку, поэтому комментарии пошли значительно позже... Ну и я - совсем не прыгун  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Я честно-честно все старалась придумать причины не ехать  :crazy: Н
Хо-хо! Эти изощренные попытки нужно было на диктофон записывать)))

Ну а прыжок - шЫдевр! Если у лошади еще и был шанс взять барьер... :D

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Да!
Про Эквирос.

Если писать много и про все подробно, то это будет целый эпос! По этой причине я больше покажу фото, чем буду писать ::)

Самое главное для меня на выставках - это общение! Общение с другими мастерами-шорниками, с покупателями, заказчиками и просто с посетителями выставки и конниками! Каждый раз я возвращаюсь с выставок на эмоциональном подъеме и с положительным зарядом!

А теперь чуть-чуть букав и много картинок!  ;D
Сам павильон и наш уголок  ::)











К этой выставке у меня было несколько предварительных заказов. А к настоящему времени я могу показать и фото уже от самих заказчиков.  ;D

Налобничек...



https://pp.vk.me/c636425/v636425102/5d96/JOdarPTwPDg.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)


И два разных Кавессона:



https://pp.vk.me/c627730/v627730707/3a49a/Hna1ZKEXDaI.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)


и









А по возвращению с Эквироса родился еще один налобник:



Теперь вот жду фото и его на лошадке  :ura:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Тем временем в агроусадьбе прошел неофициальный курс молодого бойца конника. Целую неделю нужно было не только кататься в разнообразнейших седлах p.s. австралийка великолепна!!!, но и самим кормить, поить и т.д. и т.п. В курс так же входил интереснейший семинар-практикум по расчистке копыт. Спасибо всем коням за практически неумолимое терпение особенно когда мы дружно сидели у них под пузом!
Потом мы решили, что для полного счастья Восторгу не хватает пробегов. Кони заподозрили неладное и, когда мы пришли забирать его с Арамисом из левады, выходить навстречу не спешили. С видом "вообще-то в конюшню ещё рано". Немного посмеялись с Восторговой богатой шевелюры. В общем теперь я четко знаю разницу между тем когда ты часами наматываешь км Катаясь верхом и когда ты просчитываешь весь маршрут, постоянно следишь буквально за каждым шагом, за дыханием, за температурой. Но это очень-очень круто. Собственно сегодня мы с Восторгом впервые выехали на пробег 20 км. Первую половину прошли довольно бодро, особенно когда нас догнал Арамис. Благо Плюшевый быстро понял, что нечего ему тягаться за профессионалом со стажем и дальше шел спокойно со своей собственной скоростью, а не за хвостом. Где-то на маршруте я  благополучно потеряла карту, но с той "копытной" разметкой заблудиться было бы трудно. Последние 2 поля казались особенно сложными. Я уже и спешилась, а конь все равно лениво чавкал по грязи, но все равно шел вперед. Перед финишем Восторжик радостно поржал в сторону первой пары ушедшей на второй второй круг и по приближению к финишу-конюшне вновь проснулся любопытный жеребец. Ветконтроль прошли успешно. Через энной количество времени нас пригласили на второй круг и Восторг уже было собрался скакать опять, но хорошего понемногу)
Кстати, "очень страшная собака" нас запомнила еще с прошлого года. Так что в этом году мы уже мирно чесали одной пузо, а второго просто чесали)
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Вот это челка!
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Вот это челка!
Это да!... А какая у нас гривка! ;D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Про курс молодого бойца конника ::)

Все началось с того, что в этом году меня с моими работами снова пригласили на международную выставку-ярмарку в Ашхабад!
Мы готовились... волновались... а вот уже и дома  ;D

Все наше хозяйство на время нашего отсутствия было возложено на мою маму и замечательных девчонок: Таню и Машу.

Все со своей задачей справились на отлично. Был, правда, казус с маленьким аквасом...  но... Теперь вот думаю о том какой организовать в нем новый ландшафт  :crazy:
В этом году перелет у нас был в обе стороны с пересадкой в Домодедово...
С интернетом в Ашхабаде, как обычно, было вяленько... так что пришлось перекидываться лишь сообщениями в командной строке - на большее у меня терпения не хватало.
В эту поездку так же было море впечатлений, посетили те места, которые не успели в прошлом году... ну, и составили список на следующий... если позовут  ;D

В Ашхабаде почти лето!
В один из дней на ипподроме мы даже мерзли - было "всего" +19С!
Писать можно много и бесконечно - город завораживает!
Вот лишь часть от впечатлений: https://vk.com/album4722102_231136022

Покажу тут лишь одно фото: это апрель в Ашхабаде, и это - сорняк в парке!



А в это время у нас дома?
А дома у нас все было спокойно... каждый раз я получала отчет: лошадей все так же пять! Плюха нас ждала! И в день нашего прилета у меня стало на одну лошадь больше!
От Плюхи и Восторга на свет родился замечательный на все четыре ноги белый, с проточиной, каурый жеребчик!

Когда мы уезжали - весна только начиналась, а к нашему возвращению все вокруг зазеленело! Красотаааа!



А Таня с Восторгом настолько сработались, что задумались об участии в пробеге ::)
Ну ведь, правда, замечательный дуэт?



Еще пару тренировок у них было в паре с Арамисом...





И как итог - на пробег они поехали. Но вне конкурса и всего на 20 км. Так сказать посмотреть на это изнутри и оценить дальнейшие планы  ;D

С маршрутом они справились, без проблем восстановились. И, вроде, решили тренироваться дальше!

А наш Арамис на минувшем пробеге набежал на второе место на 40 км! 8)
« Последнее редактирование: Май 03, 2016, 13:33:48 13:33 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Чёлка у Восторга - сплошной восторг!  ::)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Поздравляю с пополнением!  :dancing:
P.S. Слазила в гугл спросила про каурую масть  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Чёлка у Восторга - сплошной восторг!  ::)
Спасибо! ))))

Поздравляю с пополнением!  :dancing:
P.S. Слазила в гугл спросила про каурую масть  ;D

Глянула у гугла.... Уточню ::)
Каурая - это рыже-саврасая. (рыжая с дикими отметинами)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко