Автор Тема: Креативная стрижка лошадей  (Прочитано 73698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #60 : Февраль 19, 2014, 18:37:37 18:37 »
прелесть...
Нада срочно заводить себе лошадь:ради налобников фюмки и стрижки лены-сеттер... ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #61 : Февраль 19, 2014, 18:41:56 18:41 »
 ;D А я вот любуюсь-любуюсь и тоже стрижку хочется)) Пока только не знаю зачем))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #62 : Февраль 19, 2014, 19:05:05 19:05 »
Ну, хотя бы затем, чтобы облегчить и себе и лошади страдания во время линьки. Вы даже представить себе не можете сколько сейчас гадости в виде пыли, перхоти и мелких опилок находится в подшерстке вашей лошади. А вот после стрижки это все налицо. Лошадь просто покрыта белым налетом, который не сразу и вычистишь даже со стриженной шкурки.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #63 : Февраль 19, 2014, 19:32:17 19:32 »
прелесть...
Нада срочно заводить себе лошадь:ради налобников фюмки и стрижки лены-сеттер... ::)

Согласна :appl: :appl: :appl:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #64 : Февраль 19, 2014, 20:04:18 20:04 »
Ну, хотя бы затем, чтобы облегчить и себе и лошади страдания во время линьки. Вы даже представить себе не можете сколько сейчас гадости в виде пыли, перхоти и мелких опилок находится в подшерстке вашей лошади. А вот после стрижки это все налицо. Лошадь просто покрыта белым налетом, который не сразу и вычистишь даже со стриженной шкурки.
Чистя лошадь каждый день думаю представление о количестве грязи можно получить достаточное)) Не знаю зачем потому, что проката у меня нет, лошадь под седлом двигается хорошо если часа полтора в день, а сейчас и вовсе проводим лечебные мероприятия и не седлаемся.  По-этому  проблемы постоянного потения и шерсти на клиентах нет. Да и лечебные мероприятия должны исключать даже минимальную возможность переохлаждения. Вот и не вижу смысла кроме красоты и собственного удовольствия. А вот в конце марта вполне. Лечиться закончим, тепло будет не за горами, можно и подумать о красоте :)
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #65 : Февраль 19, 2014, 20:53:27 20:53 »
Ну, во-первых, я вообще не вела речи о прокате. Я свою лошадь стригла, потому что ей было жарко бегать. Через 5 минут рыси она начинала потеть. А это не очень хорошо.
Во-вторых, лошадь перед стрижкой (да и каждый день вне зависимости от седловки) очень тщательно чистится. И вроде как смотришь на нее и говоришь, что она чистая. А когда она пострижена, то с нее просто начинается сыпаться вся та мелочь, которая прямо у кожи находится. Щетка туда при длинной шерстке даже не попадает. А когда остается шерстка длиной в 2 мм, то эта вся пыль и в большей части именно перхоть начинает с лошади сыпаться. Не знаю, может у Лены будут фото сблизи, чтобы показать весь этот поток мелкого сора, который с лошади высыпается.
А в-третьих, понятное дело, что для каждой лошади свое время для стрижки. Если есть противопоказания по здоровью, то тут уж тем более рисковать не стоит. А если как у Нюши лошади начали активно линять, то почему бы и не помочь им в этом. Я своих коняшек тоже пока не планирую стричь. Жду, когда начнут линять. А потом быстренько налысо и все ))) И мне проблем с чисткой не будет, и у лошади новая шерстка отрастет быстренько.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #66 : Февраль 19, 2014, 21:06:56 21:06 »
Лена, а с выездом вы не работаете ( например, Мозырь)? Как представлю линьку-жуть(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн LENA-SETTER

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 4 сеттера и кошка)))
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #67 : Февраль 19, 2014, 21:30:26 21:30 »
Лена, а с выездом вы не работаете ( например, Мозырь)? Как представлю линьку-жуть(

Все решаемо.

Оффлайн Nebula

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #68 : Февраль 19, 2014, 21:54:43 21:54 »
Тьфутыблин, я тройку не узнала, сидела минуты две втыкала что же мне на фотке знакомым кажется...  :biglol:

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #69 : Февраль 19, 2014, 21:57:33 21:57 »
Тьфутыблин, я тройку не узнала, сидела минуты две втыкала что же мне на фотке знакомым кажется...  :biglol:
Ничего, а тож отходила, но чуток меньше.. ;D
ссори за оффтоп. Хотя, и грумеру(мож и тут применимо) и хозяевам респект-такую деваху приукрасили!
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн LENA-SETTER

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 4 сеттера и кошка)))
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #70 : Февраль 21, 2014, 08:39:30 08:39 »
Тройка с другого бока: "Детская модель из весенней коллекции "Солнышко-На-Попе")))



Изумительная лошадь - интеллигентная, ответственная и неотразимая!

Оффлайн LENA-SETTER

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 4 сеттера и кошка)))
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #71 : Февраль 21, 2014, 08:59:44 08:59 »
Что касается иппотерапевтических лошадок, то мне подумалось что помимо положительных эмоций для деток у креативной стрижки есть еще один плюс - возможность дополнительных упражнений.
Ведь больного ребенка сложно уговорить делать гимнастику, сидя верхом, особенно если он вообще стоять и ходить не может! Подними ручку, согни ножку, повернись... А тут можно так - покажи пальчиком где у лошадки цветочек, погладь лошадку по правому крылышку, а давай мы с тобой дотянемся ручкой до солнышка!!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #72 : Февраль 21, 2014, 09:05:24 09:05 »
Лена совершенно верно))) Мои кони стали местными звездами. Приходят желающие со всего поселка не только поглазеть,но и прокатиться на настоящем пегасе)) Эмоции детей не передать словами))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн LENA-SETTER

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 4 сеттера и кошка)))
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #73 : Февраль 21, 2014, 09:20:22 09:20 »
Лена совершенно верно))) Мои кони стали местными звездами. Приходят желающие со всего поселка не только поглазеть,но и прокатиться на настоящем пегасе)) Эмоции детей не передать словами))

Ты не представляешь, насколько мне это приятно как грумеру! До мурашек по спине))) Спасибо!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Стрижка лошадей
« Ответ #74 : Февраль 28, 2014, 10:32:58 10:32 »
еще идейка :)


правда на верблюде... надеюсь снова не проворонила эту же фотку в теме...  ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко