Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 308955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #585 : Февраль 11, 2007, 19:28:04 19:28 »
Может у кого есть календарь соревнований на 2007 год?
Меня это  тоже интересует

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #586 : Февраль 12, 2007, 14:37:49 14:37 »
в Гомеле вот соревнования на этих выходных! Кубок РБ по конкуру...
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #587 : Февраль 12, 2007, 15:12:31 15:12 »
Спасибо!
А в Минске и районе ничего не проводится в ближайшее время???
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #588 : Февраль 12, 2007, 20:04:03 20:04 »
не пока нет! все в Гомель .. как будут ближе я скажу...
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Таяна

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #589 : Июль 17, 2007, 00:10:43 00:10 »
В Ратомке с 12 по 15 июля были соревнования по троеборью. Я ездила 14 числа на полевую езду. Ездила чтобы пофотографировать. Ничего толкового не вышло. На протяжении всего маршрута стояли менты, к препядствиям проход запрещался. Ну я понимаю там всякая ТБ, но ведь фотографы все равно ходили... В конце концов на ментов я забила и пошла по маршруту. Снимала только с 3 точек. Вот просто прыжки:
***

***

***

***
Т.к. находилась я у самих препядствий слышала обращения спортсменов к лошадям... Никогда особо в спорт не вдавалась, поэтому была немного в шоке... "Тварь безмозглая" и "*ля, с*ка" - самые цензурные. Но были и те, которые успокаивали, поддерживали и хвалили. Управляли лошадьми все тоже по-разному. Еще удивил  подход "местных" (ратомских): "Петрович, ты там сзади покричи-похлопай, чтобы прыгнул хорошо". Но все-таки... Много было снято из-за неповиновения. Были падения: одна лошадь повредила ногу, а двоих всадников вообще увезли на скорой...
***

***
После маршрута лошади (для меня) выглядели страшно: в пене, в мыле, каждая вена сильно вздута, тяжелое шумное дыхание (иногда даже с хрипами)...
***
 
***

***
Кто знает, нормально ли такое количество пены у рта лошади?

***
И что за пластырь на храпе?

***
На станции на доске объявлений висел вот этот плакат:

который вызвал немалый интерес у мимо проходящих. Жаль лишь, что повисел он недолго - содрали-таки.
И кто бы что не говорил: то, что я видела и слышала в Ратомке 14 числа было жестоко.
Неважно, как далеко ты зайдешь, - такая же дорога лежит перед тобой...

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #590 : Июль 17, 2007, 09:13:39 09:13 »
Цитировать
http://re.foto.radikal.ru/0707/8d/485eff8a2e11.jpg

На этой фотке ноги лошади не в мыле. Их мажут специальным составом (толи жир, толи масло точно не знаю) для того, чтобы лошадь, если случайно коснется препятствия, не зацепилась, а проскользнула через него.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #591 : Июль 17, 2007, 22:45:47 22:45 »
Я всегда ставила кросс троеборья на уровень местного мясокмобината....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Волчица

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #592 : Июль 18, 2007, 00:25:16 00:25 »
Плакатик точно дело рук невроровских. Но тут я с ними целиком и полностью согласна. Троеборье - очень жестокий и НЕ нужный вид спорта.
   Один человек, который раньше троеборьем занимался, аргументировал своё увлечение тем, что раньше во время войны лошадь должна была у меть всё и нагрузки получала страшнее спортивных.  Но мы ведь не на средневековой войне!!!! (Не приведи Господи!)   Спасибо тем, кто повесил этот плакат. :shech:


Ноги лошадям мажут вроде смесью известки с чем-то... Доказывать не буду. Где-то слышала, не факт.

 Перед соревнованиями мы группой помогали готовить поле с кроссом. Бумажки подбирали)))))))).  :biglol:   Самыми жуткими на мой взгляд были: забор метра за 2 в высоту, отвестный прыжок вниз из леса в мой рост высотой ( около 160 )

Я всегда ставила кросс троеборья на уровень местного мясокмобината....
Ломание шей, ног, спин - дело не такое уж и редкое на полевых.


В троеборьи у меня есть кумиры. Каюсь! Кобыла Энергия. Терпения поразительного. Кобыла Сабля. Она вроде российская, но уж очень красивая))))

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #593 : Июль 18, 2007, 00:49:35 00:49 »
Ну я про них и говорю.
Вон в Пардубицах: Большой Таксис все таки снесли. А сколько людей и лошадей на нём покалечилось! Ужас просто...
Прыжок вниз всегда самый трудный и опасный из всех.
Кстати, ты гдето спрашивала про езду на капсюле. А вот так не хочешь?
http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=762.0
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #594 : Июль 18, 2007, 23:37:36 23:37 »
http://horseplanet.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1824&start=0
Вот ваше троеборье... во всей его красе...

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #595 : Июль 19, 2007, 10:37:54 10:37 »
http://horseplanet.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1824&start=0
Вот ваше троеборье... во всей его красе...
сумасшедшие!!!!! :surp:

нафотошопили и показывают народу! Нашли что фотошопить...
кому язык высунутый прилепили, кому пасть разинули т .д..ещё крови забыли намалявать... ;D

Девочки (отневзоренные) по вам психушка плачет!!!! :biglol:
« Последнее редактирование: Июль 19, 2007, 19:39:05 19:39 от Verochka! »

натача

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #596 : Июль 19, 2007, 18:29:32 18:29 »
нафотошопили и показывают народу! Нашли что фотошопить...мастеров спорта по выездке...
кому язык высунутый прилепили, кому пасть разинули т .д..ещё крови забыли намалявать... ;D

Девочки (отневзоренные) по вам психушка плачет!!!! :biglol:

девочка, это ты больная на голову...
если бы ты потрудилась привезти своё задницу на эти соревнования-увидела бы весь "фотошоп" в реальности...
кстати, причём здесь "мастера спорта по выездке" к троеборью???

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #597 : Июль 19, 2007, 19:36:11 19:36 »
девочка, это ты больная на голову...
если бы ты потрудилась привезти своё задницу на эти соревнования-увидела бы весь "фотошоп" в реальности...
кстати, причём здесь "мастера спорта по выездке" к троеборью???

 между прочим Алексеева Марина - далеко не троеборье :)

А высунутые языки и разинутые пасти это не фотошоп?

вот тут, например


[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #598 : Июль 19, 2007, 20:24:38 20:24 »
Эх Верочка... давно я поняла все про тебя... кстати почему ты не стала на Штоц? Нас боишься ? И правильно делаешь!
Но на этот раз я без хамства скажу тебе и всем остальным - фотографии НЕ фотошоп. Они сохранены на компьютере и на фотоаппарате в первоначальном виде. У кого есть огромное желание - можете посмотреть...
У лошади Зга действительно ВСЮ езду язык болтался как будто искусственный, а всадница этого не замечала несмотря на усиленную жестикуляцию судей, которые после этого пошли проверять, на не найдя запрещенного железа, успокоились.
Марина Алексеева действительно выступала лишь в выездке, непонятно почему причем... ведь соревнования блин е по выездке, а по троеборью. И объявляли ее как всех... Но не это главное.
Кстати раз уж ты позволила себе грубость, которую модератор не удалил, то позволю себе и я.
Девочка Верочка... Ты подхалимка и идиотка. Ты вылизываешь жопы всем кт опротив нас, при этом не зная о лошади НИЧЕГОШЕНЬКИ! На форуме Вале кто-то недавно спрашивал о том что же такое перестальтика... не ты была, а? И после этого смеешь что-то судить о лошадях вообще? А еще моментик. На том же форуме Вали была выставлена ОДНА фотография Гоши, где он виден далеко и не ровно... т.к. до этого ты спросила почему наши кони "плохо" выглядят. Что же думаете было после? После этой несчастной нелепой фотографии ужасного качества Верочка ВДРУГ заявила, что ВСЕ наши окни выглядят хуже колхозных. Верочка ты телепатка? Экстрасенс? Или может в гости к нам приезжала с ветеринаром (потому что в твоих знаниях или их отсутствии все уже убедились) чтобы так говорить? Ты же даже перед своими выставляешь себя полной дурой, подлизываясь на каждом шагу, а часто и невпопад. И на этот раз тоже не подвела с фотошопом... Если ты принесешь мне официальный документ, где будет сказано, что там использовался фотошоп (ах да использовался - ОДНА кнопка - автоматический контраст - и ВСЁ) так вот если ты мне принесешь такую бумагу а лучше нескольких экспертов, то тогда я может быть поверю, что во сне ночью встала и не открывая глаз отфотошопила итак шокирующие фотки. А так ты просто НЕ ИМЕЕШЬ права пищать тут своим зловоньем. Тебя там даже не было! А мы проторчали там ТРИ полных дня и уверяю тебя видели что и как.
P.S. Очень прошу всех просмотреть эти фотографии, а желательно тех кто там был и подтвердить или опровергнуть их офотошопливание...

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #599 : Июль 19, 2007, 21:56:14 21:56 »
Эх Верочка... давно я поняла все про тебя... кстати почему ты не стала на Штоц? Нас боишься ? И правильно делаешь!
Вас скоро там не станет...по одному вас оттуда убирают...неужели не заметно?
А бояться? Чего?
Ну, да, разве что словесного потока в нецензурных выражениях....коим ты Саша отлично пользуешься...

На форуме Вале кто-то недавно спрашивал о том что же такое перестальтика... не ты была, а? И после этого смеешь что-то судить о лошадях вообще?
Думаю, что пополнять багаж своих знаний всегда полезно...
Ты вероятно тоже не всё знаешь...не бог ведь...

А еще моментик. На том же форуме Вали была выставлена ОДНА фотография Гоши, где он виден далеко и не ровно... т.к. до этого ты спросила почему наши кони "плохо" выглядят. Что же думаете было после? После этой несчастной нелепой фотографии ужасного качества Верочка ВДРУГ заявила, что ВСЕ наши окни выглядят хуже колхозных.

Ты знаешь, видела, своими глазами, совсем недавно...
Не скажу что все, но некоторые выглядят "не очень хорошо...
(не проси уточнять кто именно, не хочу наживать врагов)

Ты же даже перед своими выставляешь себя полной дурой, подлизываясь на каждом шагу, а часто и невпопад.
Я не перед кем не выслуживаюсь...
У меня нет понятий СВОИ и ЧУЖИЕ, в отличии от тебя...

А так ты просто НЕ ИМЕЕШЬ права пищать тут своим зловоньем. Тебя там даже не было! А мы проторчали там ТРИ полных дня и уверяю тебя видели что и как.

Зловонием? Это кто из нас зловонием пищит... это большой вопрос!
Имею такое же право, как и все форумчане, высказывать свою точку зрения, а если тебе она не нравиться, то что же сделать...жизнь такая...
не всегда тебе будет абсолютно всё нравиться, привыкай!
 :rotate: