Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 308851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #45 : Декабрь 09, 2005, 02:33:30 02:33 »
О если я так сделаю, то меня не поймут! Объявят ещё пару раз о моем сумасшествии и всё! Никто даже смотреть не будет! У нас в классе девочки разделились на две воюющие группы! одни дружат со мной и нейтрально относятся к моему увлечению, а другие нагло это высмеивают и поливают меня грязью на всех углах! Вот так вот!
Не обращай внимания!
Я в своё время тоже была белой вороной в классе...
И до сих пор по жизни такая....
Хоть бы она уже скорее закончилась.....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #46 : Декабрь 09, 2005, 09:20:22 09:20 »
О если я так сделаю, то меня не поймут! Объявят ещё пару раз о моем сумасшествии и всё! Никто даже смотреть не будет! У нас в классе девочки разделились на две воюющие группы! одни дружат со мной и нейтрально относятся к моему увлечению, а другие нагло это высмеивают и поливают меня грязью на всех углах! Вот так вот!
Понимаю. У меня и на работе и дома то же самое. Как чуть что - это кони виноваты.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #47 : Декабрь 09, 2005, 09:27:21 09:27 »
Я думаю (и думаю, что вы со мной согласитесь), что можно по-разному показать одну и ту же вещь. Можно показать спорт - как ужас, а можно - как конфетку. Все зависит от того, какие фото показать и как акценты расставить.

Смотрела позавчера по евроспорту конкур (периодически его посматриваю). И хочется отметить один момент, на который раньше внимание не обращала, а теперь стала. Настоящие профессионалы (а по евроспорту именно их показывают) никогда не бьют лошадей. И даже после плохого выступления все равно оглаживают лошадь. Это просто настоящие профессионалы.

Кстати, были очень интересные соревнования - конкур на выносливость. Чемпионом стал конь, который прыгнул систему из трех препятствий, высота последнего была 2,10 м. Причем сделал это с такой легкостью.

А еще смотрела кассеты, на который Райнер Климке (известный немецкий спортсмен) работал свой молодняк. Так вот самое интересное, что в 4 года лошадь, на которую садятся только третий раз, бежит лучше, чем в нашей Ратомке лошадь, которая уже несколько лет под седлом. Она просто знает, что такое повод, шенкель, как они воздействуют и что надо делать. Лошадь просто учится нести вес всадника. Причем идет в поводу с правильной постановкой головы. И самое главное - никакого сопротивления! Никакого насилия! Лошадь охотно работает и учится!

А что в нашей стране настоящего профессионального спорта нет и не будет в ближайшие несколько десятилетий - это факт.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #48 : Декабрь 09, 2005, 09:43:01 09:43 »
Я думаю (и думаю, что вы со мной согласитесь), что можно по-разному показать одну и ту же вещь. Можно показать спорт - как ужас, а можно - как конфетку. Все зависит от того, какие фото показать и как акценты расставить.

Смотрела позавчера по евроспорту конкур (периодически его посматриваю). И хочется отметить один момент, на который раньше внимание не обращала, а теперь стала. Настоящие профессионалы (а по евроспорту именно их показывают) никогда не бьют лошадей. И даже после плохого выступления все равно оглаживают лошадь. Это просто настоящие профессионалы.

Кстати, были очень интересные соревнования - конкур на выносливость. Чемпионом стал конь, который прыгнул систему из трех препятствий, высота последнего была 2,10 м. Причем сделал это с такой легкостью.

А еще смотрела кассеты, на который Райнер Климке (известный немецкий спортсмен) работал свой молодняк. Так вот самое интересное, что в 4 года лошадь, на которую садятся только третий раз, бежит лучше, чем в нашей Ратомке лошадь, которая уже несколько лет под седлом. Она просто знает, что такое повод, шенкель, как они воздействуют и что надо делать. Лошадь просто учится нести вес всадника. Причем идет в поводу с правильной постановкой головы. И самое главное - никакого сопротивления! Никакого насилия! Лошадь охотно работает и учится!

А что в нашей стране настоящего профессионального спорта нет и не будет в ближайшие несколько десятилетий - это факт.
Да! Посмотришь эти кассеты - что выездку Климке, что немецкие кассеты по подготовке конкурных лошадей - обращаешь внимание на то, что там никогда не наказывают лошадей. А обучение в большей степени сводится к тому, что лошадь учат адекватно реагировать на команды и только когда она готова к выполнению того или иного элемента, просто предлагают его. И никто не форсирует обучение. Ведь никому не секрет, что есть лошади, которые созревают раньше, а есть которые позже.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #49 : Декабрь 09, 2005, 23:28:02 23:28 »
Кстати, были очень интересные соревнования - конкур на выносливость. Чемпионом стал конь, который прыгнул систему из трех препятствий, высота последнего была 2,10 м. Причем сделал это с такой легкостью.

Меня это таже порозило! :o  Причем там вся система была 2,10, а после поднятия до 2,15 тот коник чисто прыгнул два, а третья четь-чуть зацепил передней ножкой и сбил.... :-[
При этом порожала та легкость с которой прыгали кони - они заходили на прыжок так спокойно как буд-то там не не два с лишним метра, в сантиметроу 30-40! Мне даже не поверилось сразу... Именно в тот день были какие-то глюки в трансляции и звук постоянно плавал...

И еще мне в тех выступлениях понравилось, что всадники (а они там действительно были мирового уровня, с немалым стажем в спорте) весь маршрут прыгали практически на отданном поводе! Он набирался лишь тогда, когда надо было подсказать лошади направление к следующему прыжку. Вот...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #50 : Декабрь 10, 2005, 00:13:38 00:13 »
Есть чему поучиться нашим конкуристам...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #51 : Декабрь 10, 2005, 15:19:25 15:19 »
А лошадям ТАК хотелось прыгать это 2 метра, что просто мечта всей их жизни.... :-*

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #52 : Декабрь 10, 2005, 19:52:31 19:52 »
А лошадям ТАК хотелось прыгать это 2 метра, что просто мечта всей их жизни.... :-*
Ну... по крайней мере небыло ни закидок, ни обносов... А вот что касательно просмотренной сегодня ЛЭ, то там меня больше всего повеселил сюжет, где АГ засовывает в ноздри и теребит губы лошади, которая "истекает кровью" от травм полученых ЖЕЛЕЗОМ!
Любой лошадкик, который не только попу катает, но и ухаживает за лошадками знает, что значит хоть малюсенькая царапочка на морде лошади!
У нас этим летом на конюшне был инцедент - Валин Зева где-то ночью (весь денник обшарили, но ничего подозрительного не нашли) разодрал нос! Так посмотреть и обработать нос было ой как сложно! Ребята его скрутив вдвоем держали, да и то с переменным успехом!
Вот и складывается у меня впечатление, что постанови там не только "исторические", но и некоторые "реальные", да и те соревнования, что там показали... Никого обидеть своими суждениями не хочу, но если посмотреть не на передний план, а на задний, то видны не требуны спорт комплексов, а какие-то "мелко-клубные левадки" из чего попало... Да и сижу на лошади я, наверное, попрочнее тех "спортсменов", хотя и не считаю себя сильным всадником, уж сильно их там колбасит и шматает!

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #53 : Декабрь 10, 2005, 20:52:55 20:52 »
Кровь из ноздрей, говорите? Есть такое заболевание - блютерство. Обычно наследственное, втречается у чистокровных верховых и высокококровных лошадей. Обусловлено интенсивными нагрузками и строением кровеносной системы. Нельзя сказать, что в его проявлении виноваты конники, но те , кто продолжает тренировать лошадей, страдающих таким заболеванием - мягко говоря люди неразумные. Анархистка выразится точнее.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #54 : Декабрь 10, 2005, 20:59:10 20:59 »
Да, успех был действительно переменным - то мы Зёву держали, то ребята с лёгкого кивочка головы Толстопузика улетали вместе с перегородками в соседний денничокс.... Вообщем, всем было весело.
Ну, что касаемо левадок с соревнованиями.. Вполне может быть. не везде есть такие обустроенные поля как в Ратомке. Вон хотя бы к примеру взять Зазерье лет 15 назад, когда они проводили первые соревнования...
А кровь ещё может идти и от повышенного давления.... Такое было два раза у Зёвки и в августе у Робина...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #55 : Декабрь 10, 2005, 21:16:57 21:16 »
Ну... про  блютерство - я в курсе!
Только вот по тексту там звучало, что "то ли это выбитые зубы, то ли это разорванные губы, то ли это более серьезная штука"...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #56 : Декабрь 10, 2005, 23:19:59 23:19 »
Кровь из ноздрей, говорите?
А на кетчуп или томатную пасту это не похоже? ::)
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Конный спорт
« Ответ #57 : Декабрь 11, 2005, 14:17:52 14:17 »
Кровь из ноздрей, говорите?
А на кетчуп или томатную пасту это не похоже? ::)
А если запись перебросить на комп и увеличить что там видно?
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #58 : Декабрь 11, 2005, 16:52:11 16:52 »
Скажем так: на кровь похоже слабо - не катит по конситсенции... слишком жидкая для кутчупа, а вот на гуашь очень даже похоже...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #59 : Декабрь 11, 2005, 20:46:25 20:46 »
Не верите - не надо! Никто не заставляет! Я вот верю, т.к. знаю, что это к сожалению действительно реальность!
Le cheval est toujours droit!