Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 308994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #60 : Декабрь 11, 2005, 21:11:04 21:11 »
Алина, Juju  говорит о том, что увидела сама. Я этих серий не видела и утверждать что либо не могу. В жизнитакое бывает - и рвут, и калечат, и ломают, и жгут... Всё это правда жизни и жестокости. Но! Иногда в фильмах применяют грим. Например, в сценах убийства в фильмах. Да и в многосерийной ЛЭ на лошадяей наносился грим - меств ранений подпругами, картечью и тд... Возможно, именно это имеет в виду сейчас Juju. Мне с трудом вериться, что лошадь с разбитыми губами или зубами спокойно позволит их трогать рукою - ведь это очень сильная боль! Правда, если ввести укол сильного обезболевающего, то... Вполне может быть...
Лана, может ребята скоро оцифруют эти серии и я смогу их помотреть. Тогда скажу поточнее своё мнение.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Конный спорт
« Ответ #61 : Декабрь 11, 2005, 21:56:21 21:56 »
Не верите - не надо! Никто не заставляет! Я вот верю, т.к. знаю, что это к сожалению действительно реальность!
Фотки в студию!
Реальность в том что отношение бывает жестоким, у кого то часто жестоким у кого то реже. Хотя если Невзоров и применил легкий обман в данном случае, то упрекать не буду.
... и в многосерийной ЛЭ на лошадяей наносился грим - меств ранений подпругами, картечью и тд... Возможно, именно это имеет в виду сейчас Juju. Мне с трудом вериться, что лошадь с разбитыми губами или зубами спокойно позволит их трогать рукою - ведь это очень сильная боль!
А лошади томантую пасту любят?? А то было бы прикольно посмотреть те дубли где лошадка так живенько слизывает свой "томатный кров", хотя если это гуашь, то врядли ;-))
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #62 : Декабрь 12, 2005, 09:23:57 09:23 »
А еще по поводу кровавой пены из рта. У меня был случай! Это лично у меня. Причем на меня смотрели, как на супер жестокого изверга.

Я поехала в поля на своей Лирке. Возвращаюсь - у нее вся морда в кровавой пене. У меня был дикий шок. У окружающих тоже. Они подумали, что я в лесу свою лошадку того... Естественно, сразу начался тщательный осмотр рта. И самое удивительное было для всех то, что никаких травм мы не обнаружили. Оказалось, что лошадка случайно при беге прикусила себе язык.

Вывод: нельзя судить о всех только по одной картинке.

Ведь в спорте, как и в жизни, есть разные люди.

А как заметили знающие люди, которые с лошадьми связаны уже неизвестно сколько лет, настоящая спортивная лошадь стоит очень больших денег. И в интересах спортсмена - наиболее долгая карьера этой лошади. Ведь если проанализировать, очень часто можно в спорте встретить 20-тилетнюю лошадь.
Как вы думаете, сможет ли лошадь, которую избивают и дрючат, дожить до такого возраста и превосходно выступать, занимая призовые места?

По-моему, лошадок из проката списывают куда раньше...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #63 : Декабрь 12, 2005, 18:30:12 18:30 »
И еще один спорный момент: как должнабять пристегнута цепочка к мундштуку?
Зарание прошу прощение за корявый схематичный рисунок...
Суть такова - за место сочленения рычагов с грызлом (рис 1) или за верхний рычаг (рис 2), к которому так же крепятся и нащочные ремни?

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #64 : Декабрь 13, 2005, 00:09:35 00:09 »
Хм, где ты видела, чтоб цепочка пристегивалась, как в 1-м случае? У некоторых мундштуков ниже грызла есть дополнительные колечки, а посередине мундштучной цепочки - кольцо. В эти колечки и через кольцо цепочки пропускается ремешок, который позволяет воздействовать блоку только при определенном положении мундштука. Но для этого нужно очень сильно натянуть мундштучный повод - то есть такой ремешок не позволяет травмировать тригоминальный нерв - о чем так любит писать Лидия. Однако, где ты видела выездку, работающую на таком ремешке? Не видела? Я тоже.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #65 : Декабрь 13, 2005, 00:30:05 00:30 »
Простите за схематичность.

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #66 : Декабрь 13, 2005, 09:23:43 09:23 »
Хм, где ты видела, чтоб цепочка пристегивалась, как в 1-м случае? У некоторых мундштуков ниже грызла есть дополнительные колечки, а посередине мундштучной цепочки - кольцо. В эти колечки и через кольцо цепочки пропускается ремешок, который позволяет воздействовать блоку только при определенном положении мундштука. Но для этого нужно очень сильно натянуть мундштучный повод - то есть такой ремешок не позволяет травмировать тригоминальный нерв - о чем так любит писать Лидия. Однако, где ты видела выездку, работающую на таком ремешке? Не видела? Я тоже.
Как правило, цепочка пристегивается за крючки, которые висят на верхних колечках, за которые цепляется оголовье. Натяжение цепочки такое, чтобы при набранном поводе угол мундштука со ртом лошади был примерно 45 градусов. Чтобы цепочка не так давила на челюсть, под нее есть специальные подкладки.Я ни разу не видела, чтобы кто-нибудь использовал дополнительный ремешок. Просто берут мундштук помягче ( с более толстым грызлом, с маленькими рычагами и т.д.)
Филлис предлагал приучать лошадей к работе на мундштуке вообще без цепочки.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2005, 14:01:11 14:01 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #67 : Декабрь 13, 2005, 12:42:46 12:42 »
А вот г-н Невзоров продемонстрировал в своей ЛЭ именно вариант на рис.1!

Тут виден только НЕПРАВЕЛЬНЫЙ угол, а где цепочка не сильно хорошо видно, но как только зацифруем замись я выхвачу из нее кадр по-лучше.
При это звучало: " есть еще одно садистское приспособление, так называемая цепочка. Дело в том, что подбородок у лошади страшно нежный, тут нет ничего, кроме кости и тоненького слоя кожи и опять таки здесь ветви тригономинального нерва. И вот эта цепочка, при работе мундштука, она начинает работать и пережимает ветви тригономинального нерва и впивается по сути дела в кость. В сочетании со всей остальной болью эта боль, конечно, добавляет, но эта боль уже настолько нестерпимая и адская, что рассказывать о ней сложно."
А как же тогла дейсвую ремни уздечки Кука? по-моему после прохождения ганашей они пересекаются все на тех же ветвях тригономинального нерва.... :-\
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #68 : Декабрь 13, 2005, 14:09:31 14:09 »
А вот г-н Невзоров продемонстрировал в своей ЛЭ именно вариант на рис.1!
Тут виден только НЕПРАВЕЛЬНЫЙ угол, а где цепочка не сильно хорошо видно, но как только зацифруем замись я выхвачу из нее кадр по-лучше.
При это звучало: " есть еще одно садистское приспособление, так называемая цепочка. Дело в том, что подбородок у лошади страшно нежный, тут нет ничего, кроме кости и тоненького слоя кожи и опять таки здесь ветви тригономинального нерва. И вот эта цепочка, при работе мундштука, она начинает работать и пережимает ветви тригономинального нерва и впивается по сути дела в кость. В сочетании со всей остальной болью эта боль, конечно, добавляет, но эта боль уже настолько нестерпимая и адская, что рассказывать о ней сложно."
А как же тогла дейсвую ремни уздечки Кука? по-моему после прохождения ганашей они пересекаются все на тех же ветвях тригономинального нерва.... :-\
Я еще раз повторюсь: Я ни разу не видела, чтобы наши спортсмены использовали мундштук так, как показал г-н А.Н. Зато сама слышала, как тренер ругала спортсменку за то, что она под цепочку  не подложила специальную подкладку.
А про уздечку Кука мы давно выяснили, что боли она причиняет не меньше.
ЗЫ. Лошад. энциклопению я не смотрела, поэтому мне тяжело что-то сказать по этому поводу. У г-на А.Н. всегда была зацикленность на боль и т.д. Вспомните его проекты типа 600 секунд. Он вообще ни с кем, чье мнение с его не совпадает, особенно не церемонился...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #69 : Декабрь 13, 2005, 14:18:51 14:18 »
Применение мундштука на практике

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2005, 15:53:08 15:53 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #70 : Декабрь 15, 2005, 18:38:26 18:38 »
Кстати, в последней серии Мастера и Маргариты в четверг 22 декабря будет сцена с логшадью в тумане на мосту, которую готовил сам Невзоров. Это если кому интересно....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #71 : Декабрь 16, 2005, 00:22:19 00:22 »
А где в книге такой эпизод, что-то не припоминаю?

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #72 : Декабрь 16, 2005, 13:06:22 13:06 »
Вот посмотришь..
Экранизация всегдаотличается от книжного варианта..
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #73 : Декабрь 16, 2005, 13:31:10 13:31 »
Вернусь немного к вопросам про фотографии, выложенные на сайте г-жи Л.Н. в разделе. Почитайте ссылочку.
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=141752&t=141752&pc=-1
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #74 : Декабрь 16, 2005, 19:29:11 19:29 »
Редиска, а твоё мнение по этому поводу какое? 8)