Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 309338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #210 : Январь 16, 2006, 11:01:58 11:01 »
Вот тут много чего про трензеля написано...
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=6477&printmode=1&nofolder=1
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #211 : Январь 16, 2006, 14:58:28 14:58 »
А что, лошади не нравиться жевать трензель, если он из ауригана? Заметьте, не дергать им, а жевать его.
Ура! Я поняла, для чего жеезо - что бы его лошадь жевала! Тогда давайте ей просто будем железо в рот вставлять, раз ей так нравиться, а повод к нему крепить не будем - зачем себя тешить иллюзиями? :bud:

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #212 : Январь 16, 2006, 15:14:34 15:14 »
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза ...
« Последнее редактирование: Январь 16, 2006, 15:19:06 15:19 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #213 : Январь 16, 2006, 15:19:26 15:19 »
...имеющий глаза - пойдёт и застрелится... :tank:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #214 : Январь 16, 2006, 15:25:11 15:25 »
Сашка, ты неизменна! :no: ;)
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #215 : Январь 16, 2006, 15:27:09 15:27 »
          :bud:
Всех убью - одна останусь! :boxer:

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #216 : Январь 16, 2006, 16:13:33 16:13 »
Алина, я тебя немного поправлю относительно сглатывания слюны. Лошади не тяжело глотать с железом во рту. Однако, есть такой факт (и с ним нельзя не согласиться), что при больших нагрузках (когда лошадь начинает учащенно дышать) и чрезмерном слюновыделении у лошади может возникнуть дискомфорт. При сглатывании перекрываются дыхательные каналы (это не только у лошади, а и у любого живого существа) для того, чтобы слюна не попала в легкие. Это приводит к сбиванию с ритма, лошадь может поперхнуться.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #217 : Январь 16, 2006, 16:46:01 16:46 »
Это приводит к сбиванию с ритма, лошадь может поперхнуться.
О! И всего-то... :biglol:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #218 : Январь 16, 2006, 17:37:51 17:37 »
Ну, Саша, если уж быть последовательным, такое может быть и с человеком на бегу...
Разница только в том, что его никто хлыстом и шпорами не подгоняет. Это правда...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #219 : Январь 16, 2006, 18:53:17 18:53 »
Вот тут много чего про трензеля написано...
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=6477&printmode=1&nofolder=1
Отличное пособие по орудиям пыток для садистов. :war:

Mary

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #220 : Январь 27, 2006, 14:42:19 14:42 »
Я ненавижу конный спорт! Он уродует и калечит лошадей. Вы представляете чего стоит перепрыгнуть крашеные палочки? Да! После того, как их рот доведут до того, что там живого места не будет, она прыгнет! Но стоит  ли это той боли? Задумайтесь над этим :utesh: :partyblow: :( :sex:

{постарайтесь, пожалуйста, в следующий раз выбирать смайлы, подходящие по смыслу. С уважением, Ваша Совесть}
« Последнее редактирование: Январь 28, 2006, 21:39:33 21:39 от Совесть »

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Конный спорт
« Ответ #221 : Январь 27, 2006, 15:34:47 15:34 »
Я ненавижу конный спорт! Он уродует и калечит лошадей. Вы представляете чего стоит перепрыгнуть крашеные палочки? Да! После того, как их рот доведут до того, что там живого места не будет, она прыгнет! Но стоит ли это той боли? Задумайтесь над этим :utesh: :partyblow: :( :sex:
Опять??? лошадки прыгают!!! Как это сложно понять? Прыгают и лошадки и коты и кошки и собаки ;-))
Посидел я час на лошади корой надо рот рвать чтобы отвести от препятствия.. и ненадо кричать что довели коняшку. Его попробуй только стукни, сам тебя по стенке размажет!
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #222 : Январь 27, 2006, 17:49:38 17:49 »
Ура прибыл ещё один здравомыслящий человек! Просто смотреть надо не на то перепрыгнула лошадь или нет а смотреть в её глаза. Мой папа ну очень здравомыслящий человек, я бы сказала даже слишком, до сих пор не понимпал почему я не люблю конный спорт и чем это плохо для лошади. потом пообщался со знакомым спортсменом, достаточно известным в Белорусии, потом посмотрел соревки по Евроспорту, посмотрел им в глаза на их рот и даже он наконец понял.... понял что такое спорт на самом деле... это спортом не должно называться, потому что человек в спорте добивается всего своими физическими усилиями, преодолевая себя а не лошадь. здесь же всё наоборот, прыгает лошадь и переламывают её волю без её на то желания! И чем больше эта воля у лошади тем изощреннее способы её переламывания. но это всё основано на насилии и не достойно носить гордое имя - спорт! это всего лишь паразитация из-за алчности и высокомерия человека.лошадь должна прыгать просто потому что человек так решил... а лошадь нам ничем не обязана и она никогда не будет любить человека просто за то что вы ее кормите и дали ей теплый дом. она будет любить человека за хорошее отношение к ней, за понимание её чувств и желаний и тогда она будет дружить. она может покориться, но покориться она не спортсмену а боли которую он ей причиняет и никогда она не будет его уважать.  и не надо говорить, что лошади в природе прыгают, да прыгают но они не собираются прыгть по чьей-то команде с каким-то ... у себя на спине и с кучей железа во рту плюс с постоянными ударами за нежелание прыгать. и не надо говорить об особых отношениях у спортсменов и о том что всё это неправда! правда! спорт весь основан на боли и унижении и насилии другого живого существа не считаясь с его чувствами! И вообще зачем опять начали эту тему? и так всё ясно!
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #223 : Январь 27, 2006, 20:32:45 20:32 »
Кстати, один знакомый мой (кмс по конкуру) выразил желание поработать со своею логшадью по Парелли.
Очень приятна была его просьба помочь советом и практически показать что и как. Хочет попробовать на своей 2-х летке - она ещё не заезжена под седло. Возможно, он в будущем будет её использовать не в спорте, а в иппотерапии. Девочка очень общительная и ласковая...
Я думаю, что если не нарушать данное обещание (Алина и Анархистка понимают о чём я), а работать только по 7 играм - то почему бы и не попробовать? Возможно со временем человек придёт к правильным выводам по спорту...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #224 : Январь 27, 2006, 22:57:02 22:57 »
Ура прибыл ещё один здравомыслящий человек!.... потому что человек в спорте добивается всего своими физическими усилиями, преодолевая себя а не лошадь. здесь же всё наоборот, прыгает лошадь и переламывают её волю без её на то желания! И чем больше эта воля у лошади тем изощреннее способы её переламывания. но это всё основано на насилии и не достойно носить гордое имя - спорт! это всего лишь паразитация из-за алчности и высокомерия человека.лошадь должна прыгать просто потому что человек так решил... а лошадь нам ничем не обязана и она никогда не будет любить человека просто за то что вы ее кормите и дали ей теплый дом. она будет любить человека за хорошее отношение к ней, за понимание её чувств и желаний и тогда она будет дружить. она может покориться, но покориться она не спортсмену а боли которую он ей причиняет и никогда она не будет его уважать. и не надо говорить, что лошади в природе прыгают, да прыгают но они не собираются прыгть по чьей-то команде с каким-то ... у себя на спине и с кучей железа во рту плюс с постоянными ударами за нежелание прыгать. и не надо говорить об особых отношениях у спортсменов и о том что всё это неправда! правда! спорт весь основан на боли и унижении и насилии другого живого существа не считаясь с его чувствами! И вообще зачем опять начали эту тему? и так всё ясно!
мне особенно про еще одного здравомыслящего человека понравилось- далее без комментариев!
тема называецца  "конный спорт", что нам тут фигурное катание обсуждать...?
"и так всё ясно" - всЁ это слишком много!   :nn:
 а вообще  я предлагаю обсуждать проблему, если таковая имеется, а не гнать..опять же не наезд!
мне вот, например, песни Верки Сердючки жуть как ненравятся-они позорят российскую эстраду! и не достойны носить гордое имя- искусство, или музыка! стоит ли таких затрат такое предстовление... :-\
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...