Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 301405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #240 : Январь 31, 2006, 19:19:04 19:19 »

Оффлайн Cheval

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Cheval, в переводе с французского, означает лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #241 : Февраль 01, 2006, 17:01:54 17:01 »
Недавно, щёлкая каналы, по телику увидела международные вроде соревнования по конкуру...Я стала внимательно смотреть на рот лошадок... Хлыстом, как в ЛЭ Невзорова, их не лупили!!! ;D Но зато как им, бедным, задёргивали рот!!! (fail) Страшно смотреть!!! Поразил финальный кадр. Всадник-победитель подтянул руки с поводом чуть не к бороде, и махал, широко улыбаясь, рукой зрителям. :flag: Я перевела взгляд на лошадь... Он мотала головой, открыла запененный рот, где хорошо было видно, как у неё был железом затянут язык. :'( (fail) :'( Скажите, ну нормально это?
И ещё один прикол... Мой папа, посмотрев ЛЭ Невзорова, поехал в гости к другу-спортсмену и спросил его, действительно ли лошади больно при судороге?..(В разделе про конный спорт в ЛЭ есть кадр, где лошадь, вытянув шею, трясёт в судороге головой). И вот что ответил спортсмен :"Не-а, ей ничуть не больно! А Невзоров вообще врун, гад и т.д. и т.п. А то, что он называет судорогой, совсем не судорога!!! :D Так лошадь трясёт головой, когда её почешешь по СПЕЦИАЛЬНОМУ месту!!!" :biglol: Больше ничего не было произнесено (кроме всяких плохих слов в адрес Невзорова и ео ЛЭ)...
"Благороднейшее изо всех приобритений человека было сие животное, гордое, пылкое и проч." Бюффон

Оффлайн Cheval

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Cheval, в переводе с французского, означает лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #242 : Февраль 07, 2006, 18:25:23 18:25 »
Вот посмотрите на эти фоты, и подумайте - так причиняет ли конный спорт боль и вред лошадям...
Если останутся такие, которые скажут и после этого "Нет, спорт лошадям безвреден, они сами прыгать хотят",то извините, с такими спорить просто бесполезно...
"Благороднейшее изо всех приобритений человека было сие животное, гордое, пылкое и проч." Бюффон

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #243 : Февраль 07, 2006, 18:28:23 18:28 »
1 фотка-родео,2-скачки.....

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #244 : Февраль 07, 2006, 19:39:49 19:39 »
1 фотка-родео,2-скачки.....
Стоп, осибоска...
1 - коррида. И фото - последствия столкновения с быком... Жаль коня...
2 - скачки, точно... Такое бывает, когда лошадь испугается... Но по скачке редко.... Обычно на разминке или в паддоке... Я работала в 1990-м на скачках во Львове...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Конный спорт
« Ответ #245 : Февраль 07, 2006, 20:21:19 20:21 »
Вот посмотрите на эти фоты, и подумайте - так причиняет ли конный спорт боль и вред лошадям... Если останутся такие, которые скажут и после этого "Нет, спорт лошадям безвреден, они сами прыгать хотят",то извините, с такими спорить просто бесполезно...
Посмотрел. И очччченннннььььь долго пытался представить как в спорте можно получить первый результат без режуще колющих предметов. Так как опыта мало представить не смог ;-( уж простите ненавидеть спорт пока не научился чтобы везде видеть проказни спортсменов. А во второй, лошадь задрала голову, качество не особо, чтобы понять что же там произошло..
И останусь тем кто скажет что лошади вообще то прыгают... но доказывать кому то не собираюсь.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2006, 20:24:20 20:24 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #246 : Февраль 07, 2006, 20:48:53 20:48 »
я тоже согласна, что первое фото не спорт, а корида, а уж кориду я думаю здесь не любят в самом мягком смысле все! А насчет того что лошадки прыгают в природе это да, но не по чьим-то приказам.. а вообще не могу больше на эту тему, всё что думала уже сказала в предидущих постах...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Конный спорт
« Ответ #247 : Февраль 11, 2006, 15:50:09 15:50 »
Сколько боли перенесет за свою жизнь лошадь зависит не от спорта, а от человека.
И в спортсменах есть люди, которые работают с лошадьми аккуратно, без боли и жестокости.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #248 : Февраль 11, 2006, 22:00:27 22:00 »
Сколько боли перенесет за свою жизнь лошадь зависит не от спорта, а от человека.
И в спортсменах есть люди, которые работают с лошадьми аккуратно, без боли и жестокости.
Это кто? Скажи, я пожму ему руку.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #249 : Февраль 11, 2006, 22:20:43 22:20 »
Из конкуристов уважаю Сергея Петорова. Именно за работу с лошадью. Хоть и на железе.
Из выездки - Катю Ефремову. Хотя она иногда бывает и строга в работе верхом, но за лошадь жизнь отдаст. Даже за чужую. И построит любого. За жестокость к лошади...
Люди разные бывают..... Даже в своей душе....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #250 : Февраль 12, 2006, 16:39:57 16:39 »
Мдя? Всё же спортсмен-конник - это почти диагноз. Нехороший. :boxer:

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Конный спорт
« Ответ #251 : Февраль 12, 2006, 20:13:39 20:13 »
Для кого-то да, для кого-то нет. А диагноз-это жестокость. Он от спорта не зависит. Вот недавно говорила с девочкой, ее прикалывает, когда лошадь сопративляется, в натуральные отношения и работу без железа вообще не верит, лошади у нее на конюшне шарахаются от каждого звука, а она их успокаивает объясняя, что хлыстика у нее нет и бить сейчас ее никто не будет. Однако к спорту она никого отношения не имеет.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #252 : Февраль 12, 2006, 20:37:52 20:37 »
Ой, интересно...
А что за девочка и откуда????
Я недавно посмотрела видео 1 уровня Пата Парелли... Почти все элементы Большого приза - без ничего!!
Обалдеть!!!!!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #253 : Февраль 14, 2006, 16:08:46 16:08 »
Очень часто кричат и пропагандируют что конный спорт есть противоестественное издевательство над лошадями и суть лошадиной натурой..Мдя… Только за всей этой «любовью» к лошадиному племени  забывают об одном немаловажном обстоятельстве. А что такое сами по себе скачки, их цель? Это отбор лучших лошадей на племя. Это испытание лошади на её скоростно-силовые качества, на выносливость. То для чего, собственно говоря, природа и предназначила лошадь. Человек предложил лошади дружбу не только ради красоты, а для того чтобы иметь возможность быстро перемещаться на далекие расстояния чтобы, используя её скорость и силу добывать себе пищу на охоте. И отбирая на скачках лучших и сильнейших лошадей человек улучшал и создавал новые породы, предохранял лошадей от вырождения и ослабления потому что только сильнейшие жеребцы, испытанные на скачках становились производителями и улучшателями племенного фонда. Ну, давайте запретим скачки.. а как узнать силу и скорость лошади, не соревнуясь с другими? Все познаётся в сравнении.. Отменим скачки рано или поздно начнётся вырождение лошади.. Потому что начнём скрещивать лошадей с плохими данными (а как узнать хорошие они или нет без соревнований), начнём культивировать пороки экстерьерные недостатки и через сотню лет лошадь полностью выродиться как вид. В естественной природе лошади соревнуются в тех же скачках только наперегонки со смертью , с хищниками. И право на потомство имеет только самый сильный и быстрый жеребец и он передаёт свои лучшие качества лучшей кобыле в табуне и так сохраняется и улучшается лошадь.
Лошадь как домашний любимец типа попугайчика это смешно. Тогда почему не завести в качестве любимца для души корову: они тоже красивые и обладают особой гармоничной прелестью и мощью или например овцу. Лошадь животное которое должно работать и совершенствовать свою силу и скорость. Относиться к нему надо с душой и с сердцем но не очеловечивать окончательно.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Конный спорт
« Ответ #254 : Февраль 14, 2006, 17:29:12 17:29 »
"А что за девочка и откуда?"
Не буду тут говорить, нехорпошо получиться. Вам потом как-нить расскажу.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.