Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 308990 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #285 : Февраль 22, 2006, 22:03:31 22:03 »
Цитировать
А как же табуны?   
Редиска, не тупи. :boxer: Табуны - это естественно, а табуны с челом на спине - нет. (fail)
Цитировать
А куча людей в аварии попадает...
По крайней мере, куча людей попадает в аварии по своей вине. Захотели - туда поехали с такой то скоростью, захотели - туда. Лошадь же сама себя до разрыва сердца гнать не будет.
Цитировать
Хе! А вот моей кобыле в леваде уже на четвертый день скушно было! А вот В ПОЛЯ... ЭТО ДА!!!!...
А про падения - ты на Сабонисе давно ездила? а в поля с галопом выезжали?
Ей было скучно потому, что ты не знаешь чем лошадь развлечь. Видимо, способов кроме полей ты не знаешь.   :nn:
При чём тут Сабонис? У него не всё в порядке с балансом, потому и спотыкается. Да, я падала вместе с ним. Один раз. было скользко. И я была в падении виновата. (fail)
Цитировать
Я работаю!!! В полях, в леваде, в деннике...
эээ....А кем ты работаешь в полях? Лошадью? :rotate:

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #286 : Февраль 22, 2006, 23:56:54 23:56 »
Ну и детство же у тебя в заднице сидит!
Я работаю С ЛОШАДЬЮ!!! Я работаю НАД СОБОЙ!!!
На Лире невозможно просто кататься! С ней можно только работать! Она не позволяет расслабиться и получать удовольствие.
Удовольствие получаешь, когда удается добиться чего-то большего. Или же хотя бы остаться на том же месте.
Хватить трепаться о том, чего не знаешь и не чувствуешь. Пора немного повзрослеть (не возраст имею в виду).

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #287 : Февраль 23, 2006, 01:10:50 01:10 »
Если лошадь на карьере споткнется на полной скорости и потеряет баланс то по инерции массы своего тела она упадет вперед кувырком через голову. Только лошадь-то может и встанет после этого с парой синяков а вот всадник уж точно нет. И тем более в скачке в плотной группе возникнет завал из идущих рядом лошадей могут получить серьезные травмы и лошади и всадники.
Вот-вот... У меня летом Дусенька споткнулась... Через голову с сальто... Спина у меня до сих пор болит... Хорошо что седлом не придавила - тока боком... И встала аккуратно...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #288 : Февраль 23, 2006, 12:29:38 12:29 »
работа с лошадью включает в себя интенсивынй тренинг мышц лошади а не бесцельное неритмичное скакание по полям. Это определенные временные отрезки и расстояния  чередующихся аллюров, работа в гору для формирования мощного тазового пояса лошади , гибкость лошади на поворотах. И все с учетом физиологических показаний лошади. Вот что есть работа.
Это не просто ради удовольствия скачка по пересеченной местности .
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #289 : Февраль 23, 2006, 15:12:36 15:12 »
У меня идет работа немного другого характера. Это больше психологическая (иногда переходящая в психическую).

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #290 : Февраль 23, 2006, 18:21:04 18:21 »
Вот интересно а те лошади с которыми вы так усиленно работаете сами предложили с ними поработать? Или вы это за них решили? И сейчас меня сто пудов начнут убеждать, что лошадь обожает работать!!! м-да...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #291 : Февраль 23, 2006, 19:48:19 19:48 »
Да что ты! Нет! Лошадь больше людит движение от кармана ко рту с интервалом в 10 секунд!
Проходила я это с собакой, только вот разница втом, что для собаки получать поощрение едой - свойственный от природы процесс! Собаки-то хищник! А вот для лошади еда - это жизненная необходимость!
Хотя бываю, конечно, исключения... пес мой за "Хорошо!" и "Молодец!" уже на второй неделе абсолютно нерегулярных занятий (как в голову взбредет) и команды ОКД по жесту делал, и спрятанную в его отсутствии в комнате денежную купюру искал - нравился ему сам процесс, а не "наградная морковка"... ;)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #292 : Февраль 23, 2006, 20:03:59 20:03 »
работа с лошадью включает в себя интенсивынй тренинг мышц лошади а не бесцельное неритмичное скакание по полям. Это определенные временные отрезки и расстояния  чередующихся аллюров, работа в гору для формирования мощного тазового пояса лошади , гибкость лошади на поворотах. И все с учетом физиологических показаний лошади. Вот что есть работа.
Это не просто ради удовольствия скачка по пересеченной местности .
Так же как и многим людям нравится на шейпиг ходить!
У моей Маруськи "шейпинг" под всадником, а у меня - на ней! И все довольны!

Вот у меня к тебе, Алина, вопросец назрел: как проходит твое общение с лошадью? Мне интересно не то, по какой методике и как ты с лошадью занимаешься - это дело каждого и сугубо личное, а то, что ты делаешь с момента как ты поподаешь на территорию конюшни и заканчивая твоим уходом.... как все делаешь и на что обращаешь внимание?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #293 : Февраль 23, 2006, 20:07:34 20:07 »
Стоит у нас на конюшне один замечательный жеребец - дербист.Чистокровка из Одессы.
работать он просто обожает.
Недавно выпустили его погулять в большую леваду а там препятствия разобранные  лежат. Сидим на терассе чай пьем. Вдруг топот. Оборачиваемся. А жеребец без всадника, без узды маршрут проходит сам и с таким удовольствием и техничностью. И что характерно проходит маршрут и подбегает к ограде и на нас смотрит мол похвалите.
Был у меня другой жеребец который даже на корде если рядом ездила смена норовил в неё встроиться. Кайф ловил от работы в смене.

А что полагается что лошадь больше всего любит тупо передвигаться по полям и лесам без конкретной цели. Или полагается что лошади физическое развитие не нужно, хай стоит и жиром обрастает или мышцы атрофируются.

Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #294 : Февраль 23, 2006, 20:09:20 20:09 »
Психологическая работа с лошадью неотрывно идет в паре с физическим тренингом лошади. Это естественно. Отдельно эти два тренинга существовать не могут.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #295 : Февраль 23, 2006, 20:22:51 20:22 »
Кстати родился вопрос а как быть с лошадями в упряжи. Тоже снять удила?
Хей народ налетай кто хочет прокатиться в телеге  с тяжеловозом без узды или в рысистой тройке без узды?
 :biglol:
А может на фиг все телеги и вместо лошадей пускай люди запрягаются и возят всякое полезное и тяжелое на себе :-)?
Тады и тяжеловозы и рысаки нам на фиг не нужны как класс пород? И за ненадобностью эти породы исчезнуть лет этак через 50 если не раньше.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #296 : Февраль 23, 2006, 21:00:27 21:00 »
Ну и детство же у тебя в заднице сидит!
Я работаю С ЛОШАДЬЮ!!! Я работаю НАД СОБОЙ!!!
На Лире невозможно просто кататься! С ней можно только работать! Она не позволяет расслабиться и получать удовольствие.
Удовольствие получаешь, когда удается добиться чего-то большего. Или же хотя бы остаться на том же месте.
Хватить трепаться о том, чего не знаешь и не чувствуешь. Пора немного повзрослеть (не возраст имею в виду).
ммм..ой!..уу..(это я пытаюсь из своей задницы детство достать, если кто не понял... :rotate:).
Работать НАД СОБОЙ можно не сидя на лошади.
Ты хочешь получать удовольствие? А Лирия хочет? Езда в поля (или просто езда) в первую очередь - удовольствие для всадника, не для лошади.
Вот у меня к тебе, Алина, вопросец назрел: как проходит твое общение с лошадью?
ты же видела, как проходит... :biglol:
А что полагается что лошадь больше всего любит тупо передвигаться по полям и лесам без конкретной цели. Или полагается что лошади физическое развитие не нужно, хай стоит и жиром обрастает или мышцы атрофируются.
Сразу видно, что слова жокея... :surp: Без комментариев. (fail)
Кстати родился вопрос а как быть с лошадями в упряжи. Тоже снять удила?
Хей народ налетай кто хочет прокатиться в телеге  с тяжеловозом без узды или в рысистой тройке без узды?
 :biglol:
А может на фиг все телеги и вместо лошадей пускай люди запрягаются и возят всякое полезное и тяжелое на себе :-)?
Тады и тяжеловозы и рысаки нам на фиг не нужны как класс пород? И за ненадобностью эти породы исчезнуть лет этак через 50 если не раньше.
Тоже без комментариев (Совесть, начинай радоваца! ;D)...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #297 : Февраль 23, 2006, 21:23:10 21:23 »
Вот у меня к тебе, Алина, вопросец назрел: как проходит твое общение с лошадью?
ты же видела, как проходит... :biglol:
Не... я не это хочу узнать... это-то меня изрядно повеселило... Мне интересно ЧТО делается и как ДО выхода в леваду и ПОСЛЕ возвращения из левады в денник?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #298 : Февраль 23, 2006, 21:26:09 21:26 »
При чём тут Сабонис? У него не всё в порядке с балансом, потому и спотыкается. Да, я падала вместе с ним. Один раз. было скользко. И я была в падении виновата. (fail)
Чисто на мое мнение (с учетом, что Саба у меня в любимчиках всегда был) у него банальная небрежность в постановке ног... Есть лошади которые путаются в ногах, а есть которым пофиг куда и как они свои ноги ставят... Саба из разряда вторых...
А чем, если не секрет, твоя вина в падении?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #299 : Февраль 24, 2006, 10:41:12 10:41 »
Алина, атрофия мышц - не самая лучшая кончина для лошади.
А занятие От Эколь (по Невзорову)? Разве это не работа с лошадью? С чего ты взяла, что лошади нравится работать на недоуздке или на кордео? Она тебе об этом сказала?
Не работать с лошадь значит выпустить ее в табун и не подходить к ней на расстояние пушечного выстрела.

Саша, не тупи! Я что сказала, что работаю над собой только верхом?
Да, я хочу получать удовольствие! Удовольствие от того, как восстанавливается моя лошадь, как она прогрессирует, как у нее появляется желание со мной работать.

Ты думаешь нереально развить у лошади желание с тобой работать? Еще как реально! Уже имела такой опыт. Причем работала на железе! И у коня не было ко мне никаких претензий!

А в поля я езжу не для себя, а для нее! Ты хоть раз в жизни выезжала на чисто шаговые поля для того, чтобы лошадь расслабилась, отвлеклась и успокоилась. А на двухчасовые шаговые поля? А на трех часовые? Конечно же нет! А знаешь, что происходит с твоей задницей после 2-3 часов шага? Поверь мне на слово, абсолютно никакого удовольствия! Вплоть до того, что слазишь с лошади и идешь пешком!
Попробуй как-нибудь! Тебе понравится!!!