Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 309447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Конный спорт
« Ответ #405 : Март 10, 2006, 10:52:04 10:52 »
Видел. И думаю что проще дать посмотреть кассету. Чтоб вопросов не было
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #406 : Март 10, 2006, 12:33:19 12:33 »
Что-то говорит мне о том, что все равно не поможет  :balin:

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Конный спорт
« Ответ #407 : Март 10, 2006, 14:41:19 14:41 »
Тады успокаиваемся и ничего не делаем :-)
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #408 : Март 10, 2006, 17:42:49 17:42 »
Извините граждане я не запомнила имен лошариков и людей, НО Лошадей били на закидках и у всадниц при этом было просто жуткое выражение лица!!! Мол как она посмела не прыгнуть!!! Так что не надо про "без наказаний"! А на счет денег, то действительно у нас особых денег за это не получишь, но амбиции утолить можно сполна!!!
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Конный спорт
« Ответ #409 : Март 10, 2006, 19:19:18 19:19 »
Алина там вообще то речь шла об лошадях Аякса, что их лошадка не хотела прыгать и ее никто не заставлял, ну не прыгнула, ну и ладно... То что у некоторых лошади получили хороших пи..ей я вовсе не сомневаюсь.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Конный спорт
« Ответ #410 : Март 10, 2006, 19:45:19 19:45 »
Ой, а дайте соревки посмотреть, pleas.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #411 : Март 11, 2006, 00:26:55 00:26 »
Насколько я помню, премия за победу в Олимпийских(!!!) играх у нас составляет 30 000 зверобаксов. Теперь сопоставь Олимпийские игры и какие-нибудь соревки на первенство области или республики, даже не этапы Кубка мира. Что называется "почувствуйте разницу"! По поводу сумм не уверена, но что-то в районе 200-300 зверобаксов, а может и ниже, в пересчете на бел.руб, конечно. У нас ИНОЙ валюты не ходит. Правильней было бы, Денис, спросить, не сколько спортсмены получают, а что они с этого имеют. О, тут настоящий разгул, буйство, так сказать, фантазии и пытливости ума. Доподлинно мне известно - конкур на молодых лошадях, 2001 г. (кажись, республика). Конюшню Елены Сергеени знаешь? Сейчас это просто потрясающий по размаху (для Беларуси) конноспортивный комплекс - левады, крытый манеж, конюшни. А с чего все начиналось 5 лет назад - переобустроенный коровник. Так вот, спросить  надо, куда и за сколько ушел тот коник после соревнований? Сумма была пятизначной, а страна - прохладной и скандинавской.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #412 : Март 13, 2006, 08:42:34 08:42 »
Алина, если вспомнишь, была такая пегая лошадка. Она пару кругов неспешной рысью после гонга пробежала, потом закинулась, потом перелезла через прыжок, на втором не помню. На третьем точно снялась.
А, зная Пробу, и зная, как она может двигаться (особенно когда домой чешет) - то на соревнованиях она просто спала.

Оффлайн юлия

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #413 : Март 14, 2006, 18:00:31 18:00 »
это спала не лошадь а всадница, которая перед каждым препятствием как только лошадь собиралась прыгать она дергала на себя повод, а проба очень чувствительная на рот, я бы на месте лошади тоже не прыгала, а лошадь вообще замечательно выполняет все указания всадника, я сама в прошлом году на ней выступала, управляла ей одной рукой, так как  меня вызвали на 7 человек раньше и я не успела подогнать каску и во время прыжков она у меня падала на глаза , так что мне приходилось одной рукой держать каску ,а дгугой управлять лошадью, и в этой ситуации Проба не совершила ни одной закидки :

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #414 : Март 20, 2006, 18:20:05 18:20 »
чёрт,обещалась же отвечать только на умные посты! :boxer:
...ага. молчу пока. таких постов нет. :balin:

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #415 : Март 22, 2006, 20:41:21 20:41 »
А вот и фотки!!!
 http://foto.mail.ru/mail/alina_moon/
Смотрите в ольбаме "Анатомия" я их нечаянно не в ту тему кинула...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #416 : Март 23, 2006, 07:18:09 07:18 »
Ну под моим опытным взглядом..кхе кхе.
Девушки которые принимали участие явно на спортсменов не тянут а аккурат те любители которых и показывал невзоров расказывая об "ужасах" конного спорта хотя я бы сказала это ужасы любительского конного спорта. Не знаю лупили там коней али нет, на фото не вино НО НА ХРЕНА ТАКАЯ СБРУЯ?????? :o На фига мексиканский капсюль, на фига мартингалы??? Это либо уж очень дурноезжие лошади но я бы сказала что это очень дурноезжие всадники которые сами бояться лошадей и напяливают на них все возможное чтобы только чувствовать себя спокойней. Это оборотная сторона конного спорта с которой реально надо сурово бороться. Но такое явление как раз распространено на соревнованиях на приз местной водокачки и поэтому мы  всегда крайне против подобных любительских соревнований без соответсвующих правил и надзоров за амуницией всадника. Пому что действительно переизбыток всяких прибамбасов сильно вредит здоровью лошади.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #417 : Март 23, 2006, 09:15:50 09:15 »
Какие какашки красивые!!! У нас тоже такие есть!!! И очень много! Кому надо - приезжайте. Бесплатно отдаем!!!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #418 : Март 23, 2006, 15:41:57 15:41 »
Света явно издевается... Такие какашки там почти во всех денниках...
А сбруя действительно суровая! А те всадники которые на обычной уздечке были - не могли с конями справиться... один конь на закидке чуть не задавил мужика стоящего рядом и при чем два раза. Таких феноменов было много...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #419 : Март 23, 2006, 16:40:00 16:40 »
Да не издеваюсь я! Просто вспомнила субботу, когда у нас была генеральная чистка конюшни с отбиванием денников под "ноль". У нас кони на соломе стоят. Поэтому какашек там немерено!

А в том, что на эти соревнования в основном "чайники" выезжают, у меня никаких сомнений не было. И лошадей этих, в основном, они видят в первый раз. Скорее всего, что большая часть лошадей - ратомские. А всадники - из разных мест (ну очень разных). И никто не проверял, как они умеют ездить. Ну а как они умеют обращаться со снаряжением - тем более. Поэтому так все и выглядело.

А вот Невзоров, я думаю, о других "спортсменах" говорил. Нет у этих девочек достаточно опыта, чтобы лошадь "грамотно" наказывать. Большинство из них (в этом я тоже уверена) чуть в штаны не наложили, когда на манеж прыгать выехали. Поэтому и не могли на прыжок нормально зайти и закидки были. Ладно, долго рассказывать, что происходит с человеком и с его телом, когда он пугается...