Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 301726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #420 : Март 23, 2006, 16:46:00 16:46 »
Да не издеваюсь я! Просто вспомнила субботу, когда у нас была генеральная чистка конюшни с отбиванием денников под "ноль". У нас кони на соломе стоят. Поэтому какашек там немерено!
Ой, как я тебя понимаю!!!!!
У меня вон 3 недели денег не было на опилки - тоже заросли.....
Ну уже отчищаемся! ;D
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #421 : Март 24, 2006, 13:52:17 13:52 »
А в том, что на эти соревнования в основном "чайники" выезжают, у меня никаких сомнений не было. И лошадей этих, в основном, они видят в первый раз. Скорее всего, что большая часть лошадей - ратомские. А всадники - из разных мест (ну очень разных). И никто не проверял, как они умеют ездить. Ну а как они умеют обращаться со снаряжением - тем более. Поэтому так все и выглядело.
Точно, точно. Сама как-то такие соревки прыгала. Седлались на свою снарягу... (лошадь давали, а снарягу - нет...)
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #422 : Апрель 06, 2006, 17:31:43 17:31 »
Цитировать
Точно, точно. Сама как-то такие соревки прыгала. Седлались на свою снарягу... (лошадь давали, а снарягу - нет...)
э...что, на седле.ю сшитом для другой лошади? :bud:

alexandra

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #423 : Апрель 06, 2006, 18:21:12 18:21 »
Саш,по-моему даже смешно предполагать,что седло было сшито для какой-то определенной лошади....А вообще грустно......

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #424 : Апрель 06, 2006, 20:28:35 20:28 »
Изготовление сёдел под заказ - от 300 баксов...
Так что не каждому по карману...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

alexandra

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #425 : Апрель 06, 2006, 20:36:21 20:36 »
Сомневаюсь что индивидуальный пошив седла обойдется меньше примерно 1500 у.е.Но эт не важно я не об этом. Если ты не в состоянии устроить езду так,чтобы не травмировать лошадь,то и нечего усаживать на нее свой зад.Вообще совершенно не обязательно и при наличии седла это делать....

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #426 : Апрель 06, 2006, 20:52:44 20:52 »
Опять лидой запахло.... Только - только всё утихло...
Слушай, а как насчёт иппотерапии? Инвалидов, которым торлько верховая езда и помогает?
Кое-кто у вас там считает, что иппотерапия - это тот же уровень проката и спорта. Что использовать лошадь в иппотерапии - тоже преступление.
Может, тогда инвалидов сразу отстреливать?
А они люди не богатые. Им такое седло далеко как не по карману. И что?  Пусть мучаются?
Почти любое седло можно по лошади подогнать, можно использовать определённые приёмы, снижающие травмотизм спины лошади. Всё это можно сделать. И те, кто любит лошадей - это делает.
Вот только из здесь присутствующих никому в голову бы не пришло сказать, что раз лошадь вынуждена пару дней в неделю катать детей, то лечить её больные ноги бесполезно и не имеет смысла. А вот лиде - пришло...
Кроме того. моему больному робинзону (кстати, конь на пенсии, не работает!) мадам лида не пожалала помочь даже советом - ему помогли спортивные ветеринары: сказали что, сколько и даже дали часть лекарств.
Так что не надо тут говорить о том, кто хороший и что плохо, ладно?
Да, и мне кажеться, что лида ставила мне в преступление нахождение на вражеских форумах. Или другим можно, только мне нельзя было?  Или этот форум тоже стал последователем Невзоровой?
Извините за резкость, но иногда находит.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2006, 21:06:21 21:06 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

alexandra

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #427 : Апрель 06, 2006, 21:14:39 21:14 »
Сколько злобы.....А мне-то по-барабану :surp:.
А вообще смешно  и нелепо сюда приплетать Лидию и тем более иппотерапию.Я всего лишь поддерживаю грамотное и цивилизованное отношение к лошади.Давайте не путать мух с котлетами.
Во-первых средний возраст инвалидов какой?Вот только не надо сказок,что к вам приходят детки старше 10лет.Во-вторых не рассказывайте про часовые занятия с ними.Как правило эти малыши больше получаса не выдерживают физически,ни о каком галопе речь не идет,максимум 3 минуты рыси...Ни в какое сравнение не идет нагрузка,которую испытывает лошадь в спорте и катая инвалидов.
Вопрос в том что в силу человеческой ограниченности не всем дано понимать истинные причины некоторых событий.Некоторые видят и соответственно приподносят все так как им хочеться.И когда у человека больше нет других тем и во всех без исключения постах он находит тему для полива грязью Лидию,это уже начинает пахнуть паранойей.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #428 : Апрель 06, 2006, 21:22:03 21:22 »
тааак..на моих глазах и ругацца!
вперед во флейм!
тема называецца как??? праааавильно конный спорт!
а тут недавно были международные соревнования по конкуру! обсудите их..
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #429 : Апрель 06, 2006, 21:27:18 21:27 »
Paola, извини пожалуйста! Но этот лепет с чужих слов... Как будто она одна пушистая, а остальные - в дерьме и сопливые... Знаешь, как в народе говорят? "Пришла свинья к коню и говорит: ноги де кривы и шерсть не хороша"...
Я всего лишь поддерживаю грамотное и цивилизованное отношение к лошади.
А что? Кто то здесь ратует за издевательство и избиение лошадей??? Или я чего-то не заметила???
Давайте не путать мух с котлетами. Во-первых средний возраст инвалидов какой?Вот только не надо сказок,что к вам приходят детки старше 10лет.Во-вторых не рассказывайте про часовые занятия с ними.Как правило эти малыши больше получаса не выдерживают физически,ни о каком галопе речь не идет,максимум 3 минуты рыси...Ни в какое сравнение не идет нагрузка,которую испытывает лошадь в спорте и катая инвалидов.
Александра, вы рассуждаете о иппотерапии так, будето практикуете её и именно у меня как минимум лет 15 и обладете феноменальным опытом! Обалдеть! К вашему сведению, дети у меня занимаются от 1.5 до 20 лет. Есть и такие которые ездят только в сёдлах. Есть и такие, кто ездит рысью. Разные. В любом случае - нагрузки хватает. Так что давайте действительно, не будем путать мух с котлетами (это кстати, касается и данного форума. Если вы опнимаете о чём я).
Вопрос в том что в силу человеческой ограниченности не всем дано понимать истинные причины некоторых событий.Некоторые видят и соответственно приподносят все так как им хочеться.И когда у человека больше нет других тем и во всех без исключения постах он находит тему для полива грязью Лидию,это уже начинает пахнуть паранойей.
Неужели? Спасибо, что сказала! А то я думала, что я прихожу сюда за другим... Да и кумиршу я упомянула по определённой причине - её словами запахло. И не надо мне её отмывать, лана?
Здесь есть люди, колторые знают её лично (в отличие от нас с вами) и могут рассказать о неё много такого, во что не хочеться верить. Так что селяви - но, это факт. И факт не в пользу кумирши. Так что придёться скушать.
И между прочим, твой пост полностью отвечает твоим же словам:
Вопрос в том что в силу человеческой ограниченности не всем дано понимать истинные причины некоторых событий.Некоторые видят и соответственно приподносят все так как им хочеться.
Так что давай не будем, ладно? У тебя свои взгляды - у меня свои. Только я говорю своими словами и привожу факты из своего опыта, а ты как попугай повторяешь слова другого человека. Вот в этом разница. Впрочем, понимание этого приходит с возрастом. И только у тех, кто способен думать самостоятельно. Но этому вас там не научат.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2006, 21:38:46 21:38 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #430 : Апрель 06, 2006, 21:41:09 21:41 »
Из всех невзоровских последователей на этом форуме толко 2 нормальных человека....
А жаль...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #431 : Апрель 06, 2006, 21:45:38 21:45 »
Девчонки вы опять за старое!!!  :molotok: Перестаньте!
P.S. а Лидия хороший человек чтобы о ней тут не говорили, я её увидела, послушала и это уже многое о ней говорит! Она очень хороший человек, и прошу давайте её здесь не трогать! Тема не та.... да и вообще... я понимаю что Валя все ещё обижается и ей надо выместить злобу, но все же надо и сдерживаться тоже уметь... если уж очень хочется пообмывать косточки, то давайте в личке с единомышленниками, а?
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #432 : Апрель 06, 2006, 21:50:22 21:50 »
ох.. хорошие были говорят соревнования...
призовой фонд высоокий...уввловия хранения всадников и лошадей...


Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

alexandra

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #433 : Апрель 06, 2006, 21:57:26 21:57 »
Как попугай тут повторяюсь через пост не я.Было столько отмазок по поводу как со мной несправедливо поступили и выперли еще и опозорив ( а чем еще объясняется то, что вы все время пытаетесь в чьих-то глазах оправдаться),что сомнений по этому вопросу уже не возникает.Вы путаете уважение и обожествление.(называя Лидию моим кумиром).
В том то и фишка,что на ваше мнение и мнение кого-то лично знающих Лидию мне замарозить.Мне интересно мнение людей,которых я уважаю...Съешьте:я даже и заявление туда пока писать не собиралась.Меня совсем не прельщает обязуха спрашивать у подобных вам (а там таких не мало) разрешение на прием.Перемалывать из пустое в порожнее я больше не буду.Надеюсь вы поняли.Хотя вряд ли. 
А эти люди нормальные пока проглатывают то,что им неприятно слушать,молча.И если  вы от них услышите то,что они думают или услышите критику в свой адрес они тут же станут ..... и на них тут же польется всякая гадость....

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #434 : Апрель 06, 2006, 22:29:43 22:29 »
тема закрыта на денек- другой!
остываем...
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...