Автор Тема: Конный спорт  (Прочитано 310495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #495 : Июнь 26, 2006, 21:05:46 21:05 »
я сидела на разных лошадях. а методы везде одни и теже - жпоры, хлыст и извращенская железяка.
 :nnnc:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #496 : Июнь 26, 2006, 21:20:36 21:20 »
Цель воспитания правильного лошади добиться того чтобы лошадь САМА ХОТЕЛА РАБОТАТЬ  только так можно выигрывать большие призы и чемпионаты а не призы местных водокачек где действительно необразованные самоучки девочки готовят лошадей сами с помощью хлыста и шпор и поэтому кстати там просто огромное количество травм этих самых девочек нежели их лошадей. В первую очередь они создают для себя экстремальную ситуацию а потом уже для лошади. Профессиональные спортсмены прекрасно понимая что на лошади которую ЗАСТАВЛЯЮТ работать с помощью боли или ещё чего-либо ничего не выиграешь и никакого результата не покажешь. А несчастные случаи бываю всюду и как правило больше от них страдают сами всадники нежели лошади.
Согласна. Правда, в Беларуси очень мало тех, кого можно назвать профессиональными спортсменами...
Констатирую факт, что в ведущем центре конного спорта и коневодства Беларуси (в Ратомке) есть только 1-2 таких человека... На все огромное поголовье уродов... ИМХО.
А нормальные спортсмены тоже есть. Недавно раскопала сайтик в сети. Писала уже где-то на форуме...
Человек едет конкура на голой лошади. В седле и без уздечки. Так что и среди спортсменов и среди невзоровских есть разные люди: и больные и здоровые. И надо не кричать - они дерьмо, мы хорошие - а просто работать с лошадью. Когда будет такой же результат, как на том сайте - люди (даже спортсмены садисты) сами обо всём задумаются...


Вот сайт:
http://www.progressiveriding.com/rein.html
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #497 : Июнь 26, 2006, 21:22:54 21:22 »
побольше бы таких...но этот одни нормальный чувак на тысячу уродов.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #498 : Июнь 27, 2006, 00:15:05 00:15 »
Вот тут я с тобою согласна....
Жаль, что таких мало....
Попробуем восполнить хоть как-то этот пробел за счёт практики и семинаров.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #499 : Июнь 27, 2006, 09:51:21 09:51 »
а тема то о спорте..
кто ездил, ксати, на выездку смотреть на этап кубка мира?
я не знаю что там у них вначале было, но вот финал.. хе хе..
но россия ничаво!! а вообще понравилось целых 2 выступления..одна россиянка- ну та просто светилась от счастья, глаз не оторвать..
а вторая наша Лис, которую даже в нашей стране объявить нормально не смогли..Мариной хотели обозвать..
но вот звук бы могли лучше сделать, а то тут пищит, там шипит, а потом хлоп и ваще все отрубаецца на выступлении наших как раз..
бардак!!!! 
на этих выходных конкур! республиканские соревнования высота от 120 кажись..
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конный спорт
« Ответ #500 : Июнь 27, 2006, 20:32:18 20:32 »
на этих выходных конкур! республиканские соревнования высота от 120 кажись..
А кто из Дроздовских коников и людей там будет?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #501 : Июнь 27, 2006, 22:38:54 22:38 »
За кого болеть?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #502 : Июль 01, 2006, 23:16:47 23:16 »
был Сегмент с Сашей!
на след. выходных соревнования в Новогрудке..
будут Сема и Венера...
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #503 : Июль 01, 2006, 23:46:37 23:46 »
Как проехали?
Чито выиграли?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Конный спорт
« Ответ #504 : Июль 02, 2006, 16:51:27 16:51 »
а кто и чьи лошади участвуют в параде???? :bud: моежт кто-нить знает....

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Конный спорт
« Ответ #505 : Июль 02, 2006, 20:51:33 20:51 »
Ратомская выездка вроде будет, но это не точно.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #506 : Июль 05, 2006, 15:26:40 15:26 »
троеборье скоро... :tank:

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #507 : Сентябрь 22, 2006, 20:16:50 20:16 »
Интересное мнеие: http://horseplanet.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=14090#14090 ...
Для тех, кому лень идти по ссылке:
"Здрасьте.
ТемаVladigoра "Обращение к спортсменам конникам, которые иногда сюда заходя", натолкнула меня на мысль, а ведь он правда Лошадинный спорт за спорт, не кто не считает.
Да и трудно, если честно, считать спорцменом того который добиваеться всего не своими силами, а выезжая на чьей то спине.... То что ето опасно, то что они работают определёнными мышцами эт всё фигня, любой професиональный спорт--это опасность. Я сама спорцменка, пусть я не от хорошей жизни пошла в спорт, но факт остаёться фактом, я профессионал. Я мастер спорта международного класса (МСМК короче), я добивалась всего и сама, и везло, и т.д, и т.п, стоит ли говорить, что не о каком курении, питье, и сильного нарушения режима, не могло быть и речи!!! (не ну всё бывало эт понятно) НО курить и питя я не могла хо тя бы потойпричине что забьёться дыхалка, и я здохну на первых же минутах схватки, провожу аналогию, назовите спорцменов конников которые не пили бы и не курили, ну кроме этих которые вес держат и то ток перед соревнованиями... А вот лошадка, и не пьёт и не курит, а работает то она... В моём спорте всё зависило только от моего умения, от моей подготовленности, и моей силы, в кононом, как лошадь отпрыгает так тому и быть. единственная цель не свалиться и заставить, да это большое "умение". Сколько случаев, мешка посадили, лошадь отпрыгала на мастера. ооо он мастер.... Круто.
Стоит ли перечислять мои травмы???, и я в 24 года бывший спорцмен, хотя я осознанно шла в спорт и делала, лечила, продолжала бороться дальше, так травмы наслаивались, и в один прекрасный день меня сломали, просто и быстро, а что же лошадь???? Языка у неё нет, мнения её не кто не спрашивает, и только когда упадёт вот тогда начинают лечить, (в этом мы очень похожи, меня тоже мало кто спрашивал и лечил). По мимо всего прочего у неё всё это через боль с самого начала, у меня то хоть в середине, а у неё с самого начала жуткая боль.... Так же ни какая психика не выдержит.
В общем я согласна с тем, что это не спорт со всех точек зрения, конечно предвидя гнев некоторых могу сразу сказать, я Дзюдоистка, помимо травмы спины у меня вылетают плечи, порваны связки на голеностопах, выбиты все пальцы и многое другое..... Так я человек, и я сама себя на это толкала, так сказать, а что же лошадь????
Так что, Vladigoр, прав, а слабо добиться ВАМ "спорцмены конники" чего то самим.
В рай, на чужой спине не вьехать!!!!
Спасибо."

 :ppks:

Vala

  • Гость
Re: Конный спорт
« Ответ #508 : Сентябрь 23, 2006, 02:13:55 02:13 »
не впечатлило!
вот просто не верю..рассказы о том какая я замечательная- ну молодец- в спорт пошла не от жизни легкой, но это был осознанный выбор...-медаль на шею флаг в руки и т.д. :nn:
а рассказы посадили мешка- мастера отпрыгали- СМЕШНО!!! ну вот сразу видно не то что 150 она и 50 не прыгала.. "мешки" и 150 вещи несовместимые..
имхо!
а теперь по теме..
кто был на соревнованиях в ратомке? те что этап кубка мира по конкуру..
наши 2ое место взяли!! паренек молодец ..обычно средненько так прыгает, а тут 2ое место...молодца! если б не пожадничал на перепрыжке- мот были б первые.. :slon:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Конный спорт
« Ответ #509 : Сентябрь 23, 2006, 10:32:44 10:32 »
а рассказы посадили мешка- мастера отпрыгали- СМЕШНО!!! ну вот сразу видно не то что 150 она и 50 не прыгала.. "мешки" и 150 вещи несовместимые.. имхо!
Абсолютно согласна. Так может говорить  только тот, кто смотрит на тот же конкур со стороны и думает, что тут ничего сложного нет. Сел и сиди.
Нормальные спортсмены над собою работают. И как говорят "главное - сидеть и заставлять" не будут. Ибо это проходит только на призах местной водокачки. На международной арене это не проходит.
Люди читают нужную литературу и по трененгу, и по физологии лошади, и по той же анатомии и тд. Например, есть замечательная книга Сюзанны фон Дитце "Равновесие в движении". Я бы вообще советовала всем желающим научиться ездить верхом её прочитать и не один раз. Более правильного и подробного описания посадки и обучения мне ещё не встречалось ни в отечественной ни в западной литературе.
Правда, наждо отдать должное, что у нас в Беларуси таких спортсменов почти и не осталось...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!