Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NotA

Страницы: [1] 2 3 ... 30
1
Продаётся жеребец Русской Верховой породы. Малахит 2011г.р. (Манера-Хилз) в базе данных РВП лошадей http://www.rw-base.ru/horse.php?id=8854

Рост 160 в холке, широкий, кругленький, крепкие сухие ноги. Энергичный, на хороших движениях, с хорошим прыжком. Заезжен в 4 года, не форсирован. В 5 лет стартовал по простым ездам, для опыта. Сейчас не в работе, гуляет весь день в большой леваде, хорошо ест. Любит внимание, безопасен в руках, не жеребцует. Колется, расчищается, пылесосится. Характер живой, любопытный, любит учится новому, не любит грубость, когда она не по делу. В работе чуткий на рот и корпус всадника, любит разнообразие и понятное объяснение новых вещей.

Подойдет под уверенного, уже ездящего, всадника. Новичку с ним будет сложно, так как конь довольно чувствительный.

С рождения в одних руках, получал все необходимые подкормки и внимание. Находится в Санкт-Петербурге. Продается по причине отсутствия возможности давать коню необходимую работу и внимание.

Цена: 260 000 рос. руб. Торг!!!


Больше фото и видео по запросу в WhatsApp к хозяйке: +7(921)318-72-76







В 5 лет на стартах. С тех пор конь, конечно, подрос во все стороны))















https://youtu.be/jxPvYZSBJ-A

https://youtu.be/kF1PVGZBvt8

https://youtu.be/zouvpbs0KvA

https://youtu.be/4RWH_JQQSbE

https://youtu.be/46x1hiEVhV0

https://youtu.be/oJIZx74Tjhg

https://youtu.be/0A2wWeHxdlQ

2
А еще такой вопрос. Если родители есть в базе ВНИИК, и лошадь там тоже есть, но владелец стоит предыдущий. Как это исправить и получить паспорт?

Вам потребуется цепочка всех договоров купли-продажи, начиная с того человека, кто указан владельцем в базе ВНИИК. Если Вы приобрели лошадь непосредственно у него и есть договор - то с кучей бумаг заморачиваться вообще не придется.

Самое сложное, как здесь уже писали, отправить кровь. Копии договоров и других документов они принимают в виде фото или сканов (по крайней мере те, кто работает с РРП, принимают).

3
Лекарства / Re: Катозал, остаток
« : Февраль 27, 2017, 22:57:07 22:57 »
Я когда мелкому катозал колола, мы прокалывали всю бутылку. То есть тремя курсами на тот момент на его вес вышло. С большими промежутками между ними. Там промежуток между первым уколом первого курса и последним третьего был около трех месяцев. Так что ничего страшного, что бутылка уже начата.

4
Амуниция / Re: Куплю капцунг
« : Январь 06, 2017, 22:54:03 22:54 »
Я так понимаю, с соседней темы уехал за границу

Не, в Бобруйск уехал) Это я виновата, что раньше не отписалась. Сегодня еще в РБ, ездила к коню на весь день, там на морозе связи не было. Но заранее попросила друга и он сегодня отправил по почте. Вот только в Минск доехала,Елене уже в личку отписалась)

5
Амуниция / Re: Продам капцунг
« : Январь 04, 2017, 12:13:30 12:13 »
Давайте тогда, если 5ого успею отправить, то вам наберу и вы скинете оплату на карту
конечно))) буду очень наедяться, что у Вас получится)))

Тогда до завтра пришлите адрес в личку)))

6
Амуниция / Re: Продам капцунг
« : Январь 03, 2017, 13:53:56 13:53 »
жаль, если все таки получится переслать, позвоните мне +37544 595 42 44 Лена
Если дело в сроках, могу перевести предоплату

Давайте тогда, если 5ого успею отправить, то вам наберу и вы скинете оплату на карту

7
Амуниция / Re: Продам капцунг
« : Декабрь 30, 2016, 22:39:19 22:39 »
я в Бобруйске

Нет, рядом с Бобруйском, к сожалению, не буду. Так что только если найдёте кого-то, кто сможет забрать в Минске и потом передать или переслать.

8
Амуниция / Re: Продам капцунг
« : Декабрь 30, 2016, 22:32:30 22:32 »
Если перешлете. Заберу

К сожалению, переслать не смогу, так как в Минске буду, кроме выходных, только 5ого числа. Потом сразу уезжаю. Где Вы находитесь? Вдруг, где-то мимо ехать буду.

9
Амуниция / Продам капцунг
« : Декабрь 30, 2016, 21:09:27 21:09 »
Продам капцунг на небольшую голову. Подойдет на пони или на небольшой-средний коб. Ремни - нейлон. На носу неопреновая подкладка.

Цена: 30р. (300 000р.). Без торга.

В Минске буду до 6ого числа!

Возможен обмен с доплатой на:
1. Классический испанский кавессон с жестким (или средне-жестким, цепью) переносьем (не серрету) с тремя кольцами.
2. Уздечку р-ра Cob в новом или близком к новому состоянии, хорошего качества, с не широким капсюлем.
3. Трензель не дутый р-ра 11,5. Трехсоставной. Без медных вставок. На круглых кольцах. В идеале, новый.
4. Попону дождь+флис или просто дождь р-ра 125-130. В отличном состоянии, с подпузными ремнями, подхвостником.






10
Коне-дебаты / Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« : Сентябрь 29, 2016, 17:18:58 17:18 »
Я точно знаю только, что НИИ при Витебской вет академии делал раньше. Сейчас, может, тоже делают. Да, думаю, и в Минске должны где-то.

Но ты ж понимаешь, что везти надо самим, из недавно купленного. Но чтоб куплено было ДО того, как здесь шум начался

11
Коне-дебаты / Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« : Сентябрь 29, 2016, 16:20:00 16:20 »
Идея про анализ корма интересная

О, Кать, у меня как раз по анализу к ним и были вопросы.

Когда весной очень остро встал вопрос рациона коню, составляла его со специалистами. Изначально за основу хотели брать КК-70 (показывала спецам и состав КК-72, но мне сказали, что, судя по составу и виду продукта, усвояемость у него будет ниже). Соответственно встал вопрос о том, сколько и чего содержится в КК-70, из макро-микроэлементов, чтоб недостаток домешать подкормками. Завод в открытом доступе публикует табличку, в названии которой есть слова "В составе премикса". Первое же, что мне ответили спецы, что это, скорее всего, состав только премикса, так как готовый продукт не может содержать настолько мало витаминов, минералов и прочего нужного лошади в рационе.

По этому вопросу я написала Ольге, так как была не в РБ и возможности звонить напрямую не было. На просьбу выслать результаты полного анализа готового продукта мне была скинута всё та же таблица. Я заметила, что вряд ли у готового корма с указанным у них на сайте составом может быть такое содержание элементов, разве что это состав какого-то неведомого нелогичного премикса. На что мне безапелляционно ответили, что:

Там в графе "введено на тонну корма в составе премиксов" есть звездочка (*), она обозначает (пишу дословно): *данные получены расчетным путем, исходя из состава рецепта, используемого премикса и его процента ввода. Эта сноска написана на качественном удостоверении. Исходя из этой информации можно сделать вывод, что заявленное количество содержится не только в премиксе, но и в компонентах корма.

Естественно, возникла куча вопросов (если честно, то я просто офигела), но задавать из дальше я уже не видела смысла. Почему РАССЧЕТНЫМ? Неужели анализ корма не делается? В разных партиях сырья могут быть очень отличные друг от друга показатели и в этих случаях производители обычно делают анализ КАЖДОЙ партии. А тут, получается, анализ вообще никакой не делается. А судя по всё той же таблице, достаточно большая часть продукта реально какая-то "вода", потому что даже само сырье, без премикса, не может давать такое низкое количество макро-микроэлементов. В указанных нормах кормления оно и близко не закроет суточную потребность лошади практически во всех веществах.

Поэтому мы решили справляться своими силами и не связываться с сомнительным продуктом. При том, что я отлично помню в начале этой темы слова многих о том, что кони стали выглядеть лучше. Помню, что у Теры на этом комбикорме перестали перепадать даже те кони, которые всегда сезонно перепадали. Но, в последнее время, ничего хорошего я об этом комбикорме не слышала, если честно. Ко всему добавляется еще то, что раньше представитель завода был куда более вежлив, общителен и готов объяснять какие-либо моменты, интересующие покупателя. Сейчас я этого не вижу.

Зернодробилка - штука весьма недорогая. Многие продавцы осуществляют бесплатную доставку по РБ. Закупить ингредиенты самостоятельно - не много труда нужно. Тот же плющеный овес купить не сложно. Но человек точно будет знать, что положил в кормушку своей лошади. К тому же состав можно сделать по своему желанию. При необходимости сделать анализ кормов и дополнить тем, чего недостает, сбалансировать это для лучшей усвояемости и всё.

12
Амуниция / Re: Капцунг новый продам
« : Сентябрь 19, 2016, 14:03:41 14:03 »
Нет желания возить капцунг туда-назад, а нам он о размеру совсем не подходит. Поэтому 20.09.2016 продам НОВЫЙ капцунг за 35р (350 000р). Забирать в Минске в Чижовке или вечером от вокзала.

13
Амуниция / Re: Капцунг новый продам
« : Сентябрь 15, 2016, 21:02:30 21:02 »








14
Амуниция / Капцунг новый продам
« : Сентябрь 15, 2016, 20:28:23 20:28 »
Продам новый капцунг. Размер: Full. Ремни нейлоновые. Отстегивающаяся мягкая подкладка на носу. Хорошая качественная фурнитура. Подойдет на широкий нос.
Цена: 50р. (500 000р).
Находится в СПб. Привезу с собой в Минск 17.09 вечером или 20.09 в течение всего дня.

15
Кать, если надо Мыши или еще кому из Питера привезти нетяжелое что-то из подкормок/лекарств, я как раз на выходных буду ехать. Могу привезти недоуздок, только размер скажи. Но надо будет в воскресение это всё тебе как-то передать, так как вечером в вс уже назад в Питер поеду.

Страницы: [1] 2 3 ... 30