Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804324 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Настя, последные смертельные случаи бешенства на момент моей учебы в меде были как раз от укусов домашних питомцев, живущих в частном секторе: цепная собачка, никуда с цепи не ходящая и полу-домашний котик. И смертельными они были как раз по той причине, что хозяева даже предположить не могли, что зверушка может заразится и не прививали. И сами после укусов не обращались за прививкой. По здравому смыслу, прививать при таком количестве зверья нужно всех. Никогда не сталкивалась, но неужели нет мягких вариантов седации для собак, что б безопасно уколоть вакцину?
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
пока то,что загрузилось,потом постарюсь дать объяснения по езде нашей.

https://www.youtube.com/watch?v=TzT8wf6_lw0
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Может еще какую фоточку выложи общую в тему про семинар))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
начну понемногу.Если честно,про Ефремову я не слышала до организации семинара совсем(Только после объявления стала читать про нее.И была крайне удивлена,что есть такой ТРЕНЕР у нас)Нравится Карасева,а она оказывается ученица Ефремовой.Ну так вот-ехала я с задачами такими
-поработать над посадкой
-подправить боковые элементы,которые разучивала сама
-менки на галопе.

Особого переживания не было совсем,я ехала учиться,а не показывать мастер класс,меня абсолютно не смущала публика.Для меня был важен тренер и мой конь!
Конечно же я собиралась ехать без резинки,но в последний момент предательски сдалась(Потом планировала на середине занятия снять,но как-то все шло в таком темпе,что все и забыли про это.Да,я давно поснимала все доп.приспособления со своих лошадей,но здесь чисто психологически что ли мне было спокойней.Хотя это только так кажется...Ну да ладно.

Было приятно услышать еще до семинара от людей,которые знают Екатерину Геннадьевную,слова не просто благодарности в отношении ее работы,а еще и то,что она большой души человек)Общение с ней только это и подтвердило-простой,спокойный,уравновешенный человек,улыбчивый,кстати,что редкость.Вообщем,мне было крайне приятно стараться и не упасть лицом в грязь перед ней).

Теперь о самом занятии.Основная ошибка,которая в принципе была у всех-это заваливание плечами вперед.Я старалась уже достаточно расслабленнее сидеть,поэтому вроде были моменты неплохие по посадке.Узнала много связок.
Для лошадей всех возрастов хорошее упражнение на разминке это плечо направо-плечо налево по длинной стенке,как на шагу,так и на рыси.Помогает лошадь подготовить к сбору,активизировать задние ноги и принять контакт.
На разминке на рыси мы не ездим 10 мин по стенкам и вольтам.Оооочень много переходов-рысь-шаг,шаг-остановка,рысь-остановка-рысь и т.д.Заставляет лошадь внимательно следить за командами всадника и не отвлекаться по пустякам,опять же лошадь подбирается.Сокращения-прибавления внутри алюра.Те же задачи.
Хорошие связки на рыси плечо-вольт-траверс и принимание назад по средней линии.Короче связок я узнала много и запомнила,что удивительно)
Продолжу чуть позже.

https://www.youtube.com/watch?v=IOWqOB0PkqA
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2017, 11:20:17 11:20 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Настёна, поправлю тебя немножко.

Тренера, которые сделали Карасеву на данный момент ТОП-1 в Беларуси, это Виктория Евгеньевна Мурат в юношеском возрасте и Ирина Евгеньевна Карачева на взрослых ездах. К слову, они же "сделали" Ирину Лис. Так что тенденция прослеживается.))) Дай Господи, этим обеим заслуженнейшим тренерам здоровья и ещё долгих лет жизни.

Екатерина Геннадьевна всегда позиционировала себе как берейтора, а не тренера. Тем не менее, когда просили поделиться знаниями или попрактиковаться на её лошадях, всегда помогала. Поэтому есть целый ряд взрослых и известных у нас всадников, уже со своими учениками и подготовленными на серьёзный уровень лошадьми, которые на каком-то своём этапе учились у Ефремовой и по этому поводу ей безумно благодарны.
Но Карасёва не является ученицей Ефремовой)))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
О,видишь)от переизбытка информации запуталась)Спасибо,что подправила.
А еще я очень жалею,что не брала  ссобой ручку и юлокнот.Теперь вот пытаюсь все вспомнить.Негоже так на семинар ездить.
На боковых элементах мне пришлось сидеть на облегченной,моя поясница после трудовой недели верховой и другой работы резко сказала мне "НЕТ".Хотя в процессе я все равно подсаживалась на учебную до определенного момента.Хотя на облегченной выполнять все было намного труднее.

https://www.youtube.com/watch?v=24Ko2kv2Xk0

может у кого какие добавления будут по семинару,пишите.Хотелось бы все в памяти восполнить.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ну и в завершении хочу сказать,что я ни разу не пожалела потраченных денег,а тем более времени)У меня было замечательное воскресенье с кучей положительных эмоций,несмотря на мою усталость.
Обязательно хочу еще подобный семинар.Обязательно хочу быть участником соревнований по любителям.Думала,что смогу поехать в декабре по юношам,но не смогу нормально подготовиться,просто не успею физически.Зато к весне,как стану молодцом,да как поедуууу)))Буду очень стараться.Вот такой небольшой отчет от меня.
Ефремова Екатерина Геннадьевна,я,детки-помогатели и таланливая лошадка Лохвица(надеюсь не перепутала)))

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
любимая работа моими глазами (со стороны)))

Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot

это мы)))

Coinmarketcap Telegram Bot

Девочки Гранда приспособили)))Вот я никогда бы не додумалась)Я бы сказала,что "да вы что? Это нереально)))" А они взяли закинули и повезли) Самое главное,что конь отнеся ко всему  с большой ответственностью!

https://www.youtube.com/watch?v=4G3Oq0dFLCE

это без комментариев) пока взрослые работают,кобыла шаболдается по лесу)

https://www.youtube.com/watch?v=umWqF-wzn9A
https://www.youtube.com/watch?v=ePigv_Hfixc
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2017, 16:50:10 16:50 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
С сеном очень правильно придумали)) Чего таскать-то)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
С сеном очень правильно придумали)) Чего таскать-то)
если честно,то замечаю,что Гранд очень ответственный  в работе конь-он всегда пытается понять,что от него хотят,если мы работаем,то боже упаси какой-нибудь лошади подойти в наше пространство.И еще,он не лентяй,ему нравится)Появилась у меня шальная идея)но пока озвучивать не стану)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
у нас сегодян вот так)
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot

мой балбес)
Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
под навесом у троицы пришлось прибить таку палку,чтобы Гранд давал доступ к сеткам всем лошадям.Он,гад такой,становился поперек и никто не мог зайти(Особенно Лоокн.Если Поля мелкими шажочками все-таки занимала свое укромное положение жены рядышком,то Локону приходилось сетку постоянно вывешивать на улицу,либо минут 5 стоять мне самой и объяснять Гранду,что если не пустит лошадей,то сам не зайдет.

Coinmarketcap Telegram Bot

а еще сегодня на тренировки Поля вроде бы поняла,что если она ляжет,то будет захвалена и получит вкусности.Дело в том,чтобы подловить ее в момент качания по земле в принципе невозможно,потому что не понимает она этого кайфа.Меня,конечно же,Это радует,а то не отмыла бы белоснежку.А вот с приходом зимы и снега она покачаться любит.Первый раз легла неосознанно,но была захвалена)даже захватили немного фазу вставания с остановкой полусидя.Второй раз как-то сам по себе получился,покачалась-повалялась,получила вкусное и быстро встала.А вот третий раз легла и ждала,когда же из кармана потянутся подношения)Вставать не торопилась)Ну по крайней мере,может за зиму и ляжем)

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
а мы решили проблемы с уползанием седла на шею у Польши.Как-то спустя несколько месяцев неседлания,решила я поработать ее на корде с седлом.Кобыль сделала пару кругов шагом и седло оказалось почти на шее( Круглая и без холки....Померяли офицерку-то же самое.Так вот проблему решил похвостник пр-ва Гермида.Стоимость 10уе.Отличного качества.
Поля спокойно восприняла манипуляции с ее хвостом и подтягиванием конструкции,что мне в ней очень нравится.А вот на затягивание подпруги начала высказывать свое "фе",которого раньше не было.Все-таки перерывы с седлом сказались.
До поля шли хорошо,ничего даму мою не беспокоило.А вот на рыси начала смешно подпрыгивать,как в родео) с писками.Ну,эмоции она всегда выражала допольнительно голосом,как поросенок).Прыгала без психов,а как-то балуючись.Хорошо держала круг,не торопилась,реагировала на голос.Вообщем все неплохо.После 10 мин рыси проверила,чтоб ничего не натирало под хвостом.На розовой коже все сразу заметно.Нет,ТТТ,я выдохнула)
А когда решили заснять на видео,а вдруг попрыгает еще для истории,ничего не получилось-Поля добросовестно начала работать и даже расслабляться по команде с опусканием головы.

https://www.youtube.com/watch?v=VoP9-uEgPE4
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
а я хвастаюсь своими обновками)мне всегда нравилась цветная одежда всадника)не наляпистая,а вот чтоб все в меру.Черно-белая классика-ДА,непременно,но для торжеств.А вот для повседневной работы и для поднятия настроения всегда хочется добавить яркости в свой "наряд".По чистой случайности купила офигительный шлем за "три копейки") Красивый,легкий,"по мне" и .....очень классный!

Coinmarketcap Telegram Bot

И,опять же повезло с ценой,на Украине купила усилитель шенкеля за 10 уе всего,который стоит минимум 30 уе.

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Усилители шенкеля?  :o Вот век живи, а новенькое узнавай...
Мы в ответе за тех, кого приручили