Автор Тема: Красавец племенной кобель ищет теплый дом  (Прочитано 30221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #15 : Март 24, 2011, 18:11:19 18:11 »
У меня есть лошадь, может кто-нибудь возьмет все расходы по ее содержанию на себя, а  буду кататься на ней и  на соревки ездить?А что? Вам любимая лошадка, а мне холява.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #16 : Март 24, 2011, 18:16:09 18:16 »
Да... тема нашла отзывы в умах людей только сейчас :)
ИМХО то же не понимаю, зачем кому становиться "владельцем" собаки и делать его частью семьи если ее в любой момент может забрать хозяин и отдать в другую семью или опять в вольер.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #17 : Март 24, 2011, 18:17:51 18:17 »
Охотница,
в том-то и дело, что договор дарения не может содержать ограничений по использованию предмета дарения (ну кроме противоправного использования). Дарение - это безвозмездная передача в собственность. Со всеми правами, которыми должен обладать собственник. Поэтому юридически правильно такие условия, которые препредлагает Morozilkin, в форме именно дарения оформить не получится. Это может быть только "аренда собаки", "передача собаки в безвозмездное пользование" : ) и т.п., но никак не в дар.
Я вот, например, действительно ищу дружелюбную симпатичную собаку. Но то, что эту собаку у меня могут забрать после того, когда я к ней привяжусь - это да, расстраивает.
Но в любом случае такое предложение тоже имеет право на жизнь, нравится оно нам или нет. Возможно, кого-то такие условия устроят.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #18 : Март 25, 2011, 08:52:54 08:52 »
У меня есть лошадь, может кто-нибудь возьмет все расходы по ее содержанию на себя, а  буду кататься на ней и  на соревки ездить?А что? Вам любимая лошадка, а мне холява.
Ну, Вы на ней будете кататься только по выходным, и соревки не часто, а я буду на ней кататься каждый день... Вариант интересный  ;D
Шутка конечно, но такой вариант похож на совместную аренду... Только с собакой ежедневные покатушки не катят... Да и с лошадкой тоже - Вы все правы, то, что её могут забрать в любой момент - это не правильно. Отдаёшь - отдавай... Ищешь временный постой - так и пиши... А то какое-то непонятное предложение получается...
« Последнее редактирование: Март 25, 2011, 08:54:49 08:54 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #19 : Март 25, 2011, 12:56:17 12:56 »
Пес прожил в вольере всю сознательную жизнь - 8 лет, правда у предыдущего хозяина.
 Мне бы хотелось, чтобы пес жил в доме/квартире и имел постоянный контакт с человеком, который его любит.

Вот мне интересно, кто будет заниматься адаптацией вольерной собаки к проживаниям в квартирных условиях - владелец собаки или тот, кому собака будет предоставлена на передержку? Ведь вольер - это вольер, а квартира - это квартира.

Никто не будет заниматься. Всю зиму Морусь жил в квартире. Февраль-март - в моей. В квартире ему больше нравиться. Спит кстати, в отличие от моих девок, на полу.



У меня есть лошадь, может кто-нибудь возьмет все расходы по ее содержанию на себя, а  буду кататься на ней и  на соревки ездить?А что? Вам любимая лошадка, а мне холява.

Я со "своей" Зорькой именно так и поступаю - ветеринария, соль, овес, покатушки - на мне, сено постой и ежедневный уход на фактическом хозяине. Удобно всем! Ах, да, я еще хозяина благодарю за такое взаимовыгодное сотрудничество материальными благами. То есть "халява" только в ВАШИХ мечтах, в жизни можно несколько иначе.




ИМХО то же не понимаю, зачем кому становиться "владельцем" собаки и делать его частью семьи если ее в любой момент может забрать хозяин и отдать в другую семью или опять в вольер.

А вот потрудидесь сделать "ТЫЦ" пальцем в то место, где говориться что " ее в любой момент может забрать хозяин и отдать в другую семью или опять в вольер". Не сможете - считаю ваш пост инсинуациями.

Ищется не временный хозяин, а постоянный - я хочу чтобы человек устраивал меня в морально-этическом плане - имел четкую жизненную позицию, светлую голову и доброе сердце.
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #20 : Март 25, 2011, 13:34:37 13:34 »
А вот потрудидесь сделать "ТЫЦ" пальцем в то место, где говориться что " ее в любой момент может забрать хозяин и отдать в другую семью или опять в вольер". Не сможете - считаю ваш пост инсинуациями.
Запросто.
ваши посты « Ответ #5 : 21-03-2011, 16:54:47 » и «01-12-2010, 17:27:26 » и « Ответ #12 : 24-03-2011, 16:41:58 »
Цитировать
ибо собственником останусь я
и
Цитировать
кобель имеет собственника и собственник - Я!
и
Цитировать
Распоряжаться могу лишь я.
Иными словами где гарантия что очередным вашим решением/распоряжением не будет забрать собаку себе обратно на день/неделю/постоянно и поступить с ней так, как посчитали нужным.
вопрос такой поднимался на первой странице.

Далее, ваша же трактовка что такое собственник, пост « Ответ #5 : 21-03-2011, 16:54:47 »
Цитировать
Собственник отличается от владельца тем, что имеет право пользоваться владеть и распоряжаться, владелец же только пользуется ии владеет.
Как собственник собаки, человек оставивший за собой право владеть и распоряжаться, предполагаемый "владелец" не застахован от вашего решения изъять собственность по причине "я так решил".
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #21 : Март 25, 2011, 13:58:44 13:58 »
Вы правильно мыслите, право забрать собаку я за собой сохраняю, но ниразу не декларировал такого намерения. Так что ваш "ТЫЦ", как бы это повежливее - пальцем в никуда.

Трактовка "моя" понятия "собственник" вытекает из "закона о собственности", к сожалению на сегодня не действующего - дядя усатый постарался в 98 году. Закон был очень элегантен и лаконичен - как римское право. Сегодня к сожалению, все иначе.

Итак, де-юре я сохраняю за собой право наказать владельца за плохое поведение изъятием предмета сделки. Де-факто, мне нужен добрый и толковый хозяин с головой на плечах. ВМЕНЯЕМЫЙ.
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:&
« Ответ #22 : Март 25, 2011, 14:29:00 14:29 »
Morozilkin естественно право забрать собаку вытекает из вашего права собственника. В открытую вы это не декларировали, как и многие другие действия/глаголы, которые может совершать собственник, допустим коромить собачку вкусным, погладить, купить ей новый ошейник и много много другого :)

Мы конечно уходим в теорию. Но остался простой вопрос.
Где гарантии что у ответственного, толкового владельца не будет вами изъята ваша собственность по причине "я так захотел"?
То есть как защищен протенциальный владелец собаки (который будет вкладывать в животное душу и финансы) от не объективного вашего решения, совершенного в ущерб интересам/привязанности владельца и физическому/психическому здоровью собаки?
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #23 : Март 25, 2011, 14:35:50 14:35 »

Я со "своей" Зорькой именно так и поступаю - ветеринария, соль, овес, покатушки - на мне, сено постой и ежедневный уход на фактическом хозяине. Удобно всем! Ах, да, я еще хозяина благодарю за такое взаимовыгодное сотрудничество материальными благами. То есть "халява" только в ВАШИХ мечтах, в жизни можно несколько иначе.


 Если я пропустила, извините, но возник вопрос: Вы ищите,, дополнительного хозяина,, и будете благодарить его ,,материальными благами,,? Так бы писали, что отдам,, на постой,, в квартиру  к хорошему человеку... И желательно, за разумную умеренную плату!

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #24 : Март 25, 2011, 15:16:31 15:16 »
В качестве владельца собаки Вам, Morozilkin, судя по всему, нужен все-таки человек попроще, тк сам Вы с очень светлой головой и слишком уж толковый. На этом форуме вам вряд ли помогут))). Потому как в Вашем смысле ВМЕНЯЕМЫЙ -- это бестолковый и наивный. Только такой человек согласится взять собаку у Вас на таких условиях.
Не надо думать, что все люди глупее Вас. Содержать за свой счет должен будущий владелец, а Вы будете выставляться и деньги за вязки зарабатывать. Взрослая собака, кроющий кобель 8-ми лет, живший бОльшую часть жизни в вольере, да к тому же фокс-терьер. Адекватного человека Ваше предложение вряд ли заинтересует.
Просто не приятно, что Вы ведете спор умными "словеями" здесь. Хотя из слов в Вашем первом посте уже понятно, что Вы человека, который примет такие условия, считаете лохом заведомо.
Отсюда такая реакция публики. Все все понимают. Лапшу вешать ни надо на уши о замечательных условиях и о том, как осчастливится будущий владелец, плучив собаку у Вас.

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #25 : Март 25, 2011, 15:37:56 15:37 »
   Как то уж очень в оскорбительном тоне пишите. Но это ладно, хрен с ним, с Вашим тоном. Только вот давайте не будем в мои уста вкладывать свои домыслы - ВМЕНЯЕМЫЙ человек совсем не таков, каким Вы хотите его считать. И лохом я считаю грубиянов, причем заведомо, ибо по башке им настучать умными "словеями" мне ничего не стоит. Вот только от такой процедуры ничего в мозгах у невежи не повернется.

Morozilkin естественно право забрать собаку вытекает из вашего права собственника. В открытую вы это не декларировали, как и многие другие действия/глаголы, которые может совершать собственник, допустим коромить собачку вкусным, погладить, купить ей новый ошейник и много много другого :)


Растете в моих глазах. Ответить самостоятельно на свой вопрос - несомненно шаг вперед в постижении основ логики.



 простой вопрос.
Где гарантии что у ответственного, толкового владельца не будет вами изъята ваша собственность по причине "я так захотел"?
То есть как защищен протенциальный владелец собаки (который будет вкладывать в животное душу и финансы) от не объективного вашего решения, совершенного в ущерб интересам/привязанности владельца и физическому/психическому здоровью собаки?

Давайте вместе попробуем ответить на этот вопрос. Ибо я не знаю на него ответ: два умных человека принимают необъективные решения? Ладно, один. Не очень умный :). Каков ответ? Подскажите пожалуйста. Чем можно гарантировать неприменение самодурства в отношениях?
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #26 : Март 25, 2011, 15:50:06 15:50 »
дорогие софорумчане, не тратте время на посты в этой теме, ибо процитирую вот что из своей из подписи -
Цитировать
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом. ©
:nnnc:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #27 : Март 25, 2011, 15:51:04 15:51 »
Чем можно гарантировать неприменение самодурства в отношениях?
Отсутствием или разрывом (если имелись) тех самых отношений ;D

дорогие софорумчане, не тратте время на посты в этой теме

ППКС!
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #28 : Март 25, 2011, 16:13:11 16:13 »
Подпись про идиота конечно ЖЭСТЬ. Обычно подпись - это квинтэссенция мировозрения. Как бы зеркало души. У Вас она хрустальная :).

2rediska: спасибо за ответ, но Вы к сожалению не поняли вопроса. Ключевое слово "гарантировать". Причем мы смоделировали ситуацию, в которой отношения есть и продолжаются. Гарантии?

Что такое ППКС?

Как то тон ветки скатился к : Гав! Гав! Гав! Морозилкин ГАД!  :)
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:&
« Ответ #29 : Март 25, 2011, 16:21:39 16:21 »
Morozilkin что ж, ответ "я не знаю" достаточно честен.
Пока не определена защита интересов и вложений владельца ИМХО ваш бизнес-план - суть просьба о бесплатной передержке. (с) tommi22

ИМХО - http://lurkmore.ru/ИМХО
ППКС - http://lurkmore.ru/ППКС
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"