Автор Тема: Клуб "Золотая шпора"  (Прочитано 47706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ran_Gloria

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #60 : Февраль 10, 2013, 19:24:44 19:24 »
А кто-нибудь расчищается по натуральной методике? Может ковали такие есть и приезжают?  ::)

И что с кормежкой?  :)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #61 : Февраль 11, 2013, 12:33:34 12:33 »
Можно я свои 5 копеек вставлю?)
Кормежкой мы довольны, как и хозяином, человек развивается и это приятно)
Я работаю ковалем с некоторыми частниками на конюшне(сейчас уже 6 частных лошадей на этой, не считая моего). Меня найти легко, бываю часто, договориться тоже труда не составит) Расчищаю не сказать прямо что по чистой натуралке, общих правил придерживаюсь и стараюсь сделать копыта максимально удобными, клиенты все мои довольны, можете у них поинтересоваться) Тем более, т.к. часто есть на конюшне, есть возможность за копытами клиентов следить, что удобно)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #62 : Февраль 11, 2013, 22:23:20 22:23 »
А кто-нибудь расчищается по натуральной методике? Может ковали такие есть и приезжают?  ::)

Ковали? Которые "натурально" куют? ))) Интересно было бы узнать о таких.


Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #63 : Февраль 11, 2013, 22:59:59 22:59 »
А кто-нибудь расчищается по натуральной методике? Может ковали такие есть и приезжают?  ::)

Ковали? Которые "натурально" куют? ))) Интересно было бы узнать о таких.

Ну что вы издеваетесь))))))Многие сейчас знают, кто такие триммеры?) Меня когда простые люди спрашивают, кем я работаю, приходится оч долго на пальцах объяснять, проще сразу сказать ковалем)
PS Сорри за офф
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Ran_Gloria

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #64 : Февраль 11, 2013, 23:05:54 23:05 »
Можно я свои 5 копеек вставлю?)
Кормежкой мы довольны, как и хозяином, человек развивается и это приятно)
Я работаю ковалем с некоторыми частниками на конюшне(сейчас уже 6 частных лошадей на этой, не считая моего). Меня найти легко, бываю часто, договориться тоже труда не составит) Расчищаю не сказать прямо что по чистой натуралке, общих правил придерживаюсь и стараюсь сделать копыта максимально удобными, клиенты все мои довольны, можете у них поинтересоваться) Тем более, т.к. часто есть на конюшне, есть возможность за копытами клиентов следить, что удобно)

Спасибо большое за ответ!)
Все дело именно в том, что лошадь подковывать не собираюсь, а сама новичок во всем, включая уход за копытами. И очень хотелось бы, что бы кто-то на первое время помог (договоримся  ;D) ибо в одиночку боюсь напортачить.


А кто-нибудь расчищается по натуральной методике? Может ковали такие есть и приезжают?  ::)

Ковали? Которые "натурально" куют? ))) Интересно было бы узнать о таких.


Ну, не знаю я как назвать человека занимающегося расчисткой) вот и стал он у меня ковалем  ::)

Оффлайн Ran_Gloria

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #65 : Февраль 11, 2013, 23:08:31 23:08 »
А кто-нибудь расчищается по натуральной методике? Может ковали такие есть и приезжают?  ::)

Ковали? Которые "натурально" куют? ))) Интересно было бы узнать о таких.

Ну что вы издеваетесь))))))Многие сейчас знают, кто такие триммеры?) Меня когда простые люди спрашивают, кем я работаю, приходится оч долго на пальцах объяснять, проще сразу сказать ковалем)
PS Сорри за офф

Да-да-да!!! Триммер! Я знала))) но забыла  ;D

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #66 : Февраль 11, 2013, 23:17:15 23:17 »
Можно я свои 5 копеек вставлю?)
Кормежкой мы довольны, как и хозяином, человек развивается и это приятно)
Я работаю ковалем с некоторыми частниками на конюшне(сейчас уже 6 частных лошадей на этой, не считая моего). Меня найти легко, бываю часто, договориться тоже труда не составит) Расчищаю не сказать прямо что по чистой натуралке, общих правил придерживаюсь и стараюсь сделать копыта максимально удобными, клиенты все мои довольны, можете у них поинтересоваться) Тем более, часто есть на конюшне, есть возможность за копытами клиентов следить, что удобно)

Спасибо большое за ответ!)
Все дело именно в том, что лошадь подковывать не собираюсь, а сама новичок во всем, включая уход за копытами. И очень хотелось бы, что бы кто-то на первое время помог (договоримся  ;D) ибо в одиночку боюсь напортачить

Хорошо, пишите, звоните, будем общаться)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Ran_Gloria

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #67 : Февраль 12, 2013, 00:02:52 00:02 »


Хорошо, пишите, звоните, будем общаться)

Спасибо большое, Лера. Вероятно вас я и искала)) Позвоню обязательно, но не в ближайшее время, а как переедем, но обязательно!

(очень извиняюсь за флуд)

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #68 : Февраль 12, 2013, 23:26:22 23:26 »

Ну что вы издеваетесь))))))Многие сейчас знают, кто такие триммеры?) Меня когда простые люди спрашивают, кем я работаю, приходится оч долго на пальцах объяснять, проще сразу сказать ковалем)
PS Сорри за офф

В наш просвещенный век,особенно когда речь идет о натуральной расчистке, логично ожидать правильного названия. Т.е. раз чел имеет понятие о том,что бывает натуральная и не натуральная расчистки,то он должен знать,что есть  ковали,а есть триммеры. Как же одно без другого?
Простите за офф!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #69 : Февраль 13, 2013, 13:41:09 13:41 »
А кто-нибудь расчищается по натуральной методике? Может ковали такие есть и приезжают?  ::)

Ковали? Которые "натурально" куют? ))) Интересно было бы узнать о таких.

Ну что вы издеваетесь))))))Многие сейчас знают, кто такие триммеры?) Меня когда простые люди спрашивают, кем я работаю, приходится оч долго на пальцах объяснять, проще сразу сказать ковалем)
PS Сорри за офф
Извиняюсь за вопрос не в теме, поясните мне пожалуйста, коваль производит расчистку лошади как перед ковкой так и без нее, может и подковать и расчистить, натуральная расчистка это не коваля работа а триммера, хотя для меня триммер это машинка для стрижни волос, как называется расчистка которую делает  коваль, не натуральная?
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #70 : Февраль 13, 2013, 13:58:36 13:58 »
Far, мне вот тоже интересно, раз человек не расчищает "натурально" - значит, он обязательно кует?

valensia, классическая она называется.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #71 : Февраль 13, 2013, 14:43:32 14:43 »
Far, мне вот тоже интересно, раз человек не расчищает "натурально" - значит, он обязательно кует?

valensia, классическая она называется.
Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2013, 15:03:39 15:03 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #72 : Февраль 13, 2013, 16:38:26 16:38 »
   Mirabelle Поставлю вопрос по-другому -А разве "натуралы" признают ковку? И куют? Может я просто уже выпала из темы,но мне пока не попадались сторонники нат.расчистки,признающие ковку в принципе.Я не говорю про сложные случаи.

valensiaДа,обычную расчистку называют спортивной или классической,но и там есть ньюансы,зависящие от конкретного коваля. Выбор - это ваши знания и предпочтения.

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #73 : Февраль 17, 2013, 11:38:48 11:38 »
А кто-нибудь расчищается по натуральной методике? Может ковали такие есть и приезжают?  ::)

Мы расчищаемся по натуральной методике. К нам приезжает такой коваль.  :) Ну, или триммер.  ;)
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2013, 11:42:01 11:42 от Elsie »
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Клуб "Золотая шпора" предлагает постой
« Ответ #74 : Февраль 17, 2013, 12:04:17 12:04 »
И мы расчищаемся  :flag: К нам приезжает коваль-триммер Лена вот уже седьмой месяц и я очень давольна. Но! С моей точки зрения если копыта не проблемные то нет нужды в нат. расчистке. Я лично к ней прибегла в связи с тем, что у кобылы копыта были просто в ужасном состоянии
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova