Автор Тема: Пластиковые клеевые подковы Esprit, можно привезти!  (Прочитано 14190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые клеевые подковы Esprit
« Ответ #15 : Ноябрь 30, 2017, 09:56:49 09:56 »
Подковы Espit  в Москве на выставке "Конная Россия" при мне смотрели ковали, работающие с пластиком. Мнение их было крайне нелицеприятное.
Опять-таки, щупая разные модели из пластика, точно выбор не в пользу этих.
Не по цене. А из-за отсутствия нормального переката и отсутствия амортизирующих свойств.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Пластиковые клеевые подковы Esprit
« Ответ #16 : Ноябрь 30, 2017, 10:30:43 10:30 »
отсутствия амортизирующих свойств.
Хуже, чем у стали?

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые клеевые подковы Esprit
« Ответ #17 : Ноябрь 30, 2017, 13:17:47 13:17 »
Не хуже, естественно. Но конкретно выбирая между этими подковами и обычными стальными, я сделаю в пользу проверенной стали. Не убедил меня производитель Espit и внешний вид этих подков, что за них есть смысл выкладывать приличную сумму.
Поэтому либо сталь, либо изифуты -- дороже, но четко знаешь, за что платишь.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Пластиковые клеевые подковы Esprit
« Ответ #18 : Ноябрь 30, 2017, 17:25:25 17:25 »
Ну так не почему то сообщил после, а я уже выше написала - по ощущениям извините извернувшись в три погибели головой вниз казалось что подогнаны. Я и липучки к копытам загнула.
Плюс ты же размер мерила по отросшей подошве? И они вроде как у производителя универсальные?
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Пластиковые клеевые подковы Esprit
« Ответ #19 : Ноябрь 30, 2017, 21:49:29 21:49 »
а вот это что за подковы?
https://www.youtube.com/watch?v=op6AbR3MkYw
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Пластиковые клеевые подковы Esprit
« Ответ #20 : Декабрь 01, 2017, 05:51:13 05:51 »
Судя по их сайту https://horserunners.com/ это все же скорее ботинки для временной носки, чем подковы. Выглядят прикольно, но цена   не из гуманных.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Пластиковые клеевые подковы Esprit
« Ответ #21 : Декабрь 04, 2017, 03:55:58 03:55 »
По подковам Megasus получила информацию: проект родом с Кикстартера, на данный момент они еще не поступили в открытую продажу, на сайте предложение о предзаказе. Есть проблема с клипсами, они периодически отлетают. И нет возможности индивидуальной подгонки подковы по форме копыта.

И еще немного отзывов об Эсприт. На этот раз из Германии:
https://www.facebook.com/pg/PP-Systems-GmbH-the-new-way-for-horses-1184699501674020/reviews/

"Я заказала подковы Slipper [на магнитах] с шипами. Я езжу на Скоростное родео [баррел-рейсинг, судя по фото], и на некотором грунте моя лошадь скользит очень быстро. Поэтому я решила использовать шипы для таких грунтов, чтобы не подвергать опасности здоровье моей лошади. В противном случае моя лошадь бежит босиком, и я не поклонник обычных железных, поэтому я выбрала альтернативу Esprit Horseshoe Slipper.
На важном родео несколько дней назад они спасли день для меня и моей лошади. Многие лошади поскользнулись, но не я благодаря шипам."

(фото для демонстрации раннего выступления данного всадника, еще без подков)
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2017, 04:00:06 04:00 от Mirabelle »

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Пластиковые клеевые подковы Esprit
« Ответ #22 : Декабрь 15, 2017, 02:09:59 02:09 »
Отзыв от Дарьи Алениной https://vk.com/avatka_chokoladka

Хочу и я оставить свой отзыв о подковах Esprit Узнала я о них случайно в интернете , решила что возможно это шанс хоть как то облегчить жизнь коню , шанс был не велик , но я решила рискнуть и поучаствовать в конкурсе.
Небольшая предыстория о коне.
Лошадь не частная , принадлежит комплексу. Так получилось что он заболел , примерный диагноз артрит и челнок. Все лечение которое с ним проводили ни к чему не привело , конь хромал даже на шагу. Пробовали разнообразную ковку. Копыто деформированно ( ласты) плюс ко всему очень плохо растут и соответственно от частых экспериментов с ковкой копыта никак не отрастали , еще больше деформировались. Тк коню всё-таки надо было двигаться , он шагал и даже гулял , но делал он это через боль. Осенью он стал совсем плохо ходить, к слову лечение он уже больше не получал никакого и только гулял.
И тут попалось объявление о конкурсе. Я решила испытать удачу и О чудо мы выиграли !!!
К этому времени лошадка настолько плохо ходила что уже даже не гуляла. Когда к нам приехал коваль устанавливать чудо подковы , мы столкнулись с проблемой , что конь не хотел стоять на одной ноге ( на самой болезненной)
Общими усилиями подковы были приклеены и мы начали шагать.
С первого дня лошадка шла ровнее чем раньше , немного неуверенно, но шагал.
Сейчас мы шагаем уже больше недели после установки , небольшая неравномерность конечно есть , но конь идет легче , увереннее и даже теперь дает раскрючковывать обе ноги.
Ждем когда в манеже положат грунт и мы сможем шагать по песочку.






Кстати говоря! Кто хочет испробовать подковы на своих лошадках - в ближайшее время возможна поставка!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Пластиковые клеевые подковы Esprit, можно привезти!
« Ответ #23 : Декабрь 19, 2017, 06:43:22 06:43 »
Подковы доступны к заказу в РБ! Без наценок!
Поставка под заказ, ориентировочно через 1-2 недели

Следует все же уделить немного внимания самой базовой модели, Esprit DR. Ничем не отличается от классических стальных подков, кроме тех самых нюансов, ради которых и стоит их использовать - вес подковы всего 100 грамм, легко подгоняется легким движением рук, можно изменить форму при помощи вставок, не блокирует работу стрелки. Обладает функционалом обычной подковы - можно поставить шипы, штифты, фильцы, и что душе угодно. Без проблем перековывается, можно использовать несколько ковок.



И заодно еще один небольшой отзыв:

"Новый фото-отзыв, на этот раз из Санкт-Петербурга, от Ирины Савельевой.
Подкова Glue On поставлена на переда, дополнительно поставили обычные шипы саморезы и противоснежные фильцы.
Испытания показали что четвероногий клент с удовольствием бродит по мокрому снегу и другим сложынм "зимним" поверхностям...
До этого была установка просто подков без фильца, к сожалению, в погодных условиях Питера этот вариант не применим..."
https://pp.userapi.com/c841220/v841220565/4c133/r4DfQL-PNyI.jpg
Пластиковые клеевые подковы Esprit, можно привезти!


От себя скажу, что нам фильцы пока не понадобились,  снег налипает только сверху и совсем немного, в деннике моментально тает. На льду подковы не скользят! Видео-пруф, в таком-себе-качестве, но в принципе видно - переда ходят уверенно, когда зад проскальзывает. Никаких дополнительных приспособлений на подкове не установлено. Миф про скольжение считаю развенчанным.
https://youtu.be/06VLLVajb1c

И пара фото, от 13 декабря. Ровно месяц с установки. Скажу честно, с расчисткой мы уже опаздываем, но обнаружился интересный эффект - копыта не становятся ластами, они просто растут в высоту! Никуда не уезжает пятка, хотя лошадь по жизни к этому склонна. Не знаю, с чем именно это можно связать, но мне нравится  8) Ничего никуда не съехало, не стерлось и не отвалилось. При этом никто за ними особо не ухаживает, раз в неделю крючканула и дальше в снег.
https://pp.userapi.com/c621511/v621511825/45fac/fErxstWd7C4.jpg
Пластиковые клеевые подковы Esprit, можно привезти!

https://pp.userapi.com/c840521/v840521825/33c86/uj5NtosA3-A.jpg
Пластиковые клеевые подковы Esprit, можно привезти!

https://pp.userapi.com/c824501/v824501825/534b8/ryOIViqihdQ.jpg
Пластиковые клеевые подковы Esprit, можно привезти!
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2017, 06:52:51 06:52 от Mirabelle »

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Пластиковые клеевые подковы Esprit, можно привезти!
« Ответ #24 : Январь 24, 2018, 07:36:52 07:36 »
Итак, мы перековались.
Вот так выглядят подковы через два месяца носки. До истирания им как до луны, это факт. Кроме того, заметна шершавость поверхности. Отдирали от копыта их чуть ли не зубами, держаться реально надежно) на копытной стенке никаких дегенеративных изменений нет.




По самими копытам, картина не очень радужная главным образом для стрелок, классическая при любой ковке. Стрелки уменьшились в размере и мертвый слой отвалился цельным куском после снятия подков.
НО! Описывая негативные последствия, сразу нужно отметить, что они замечены по всех 4-х ногах, самое выразительное - на больной ноге. Учитывая огромный стресс для организма, перенесенный 3 месяца назад и нарушенное кровообращение в этой ноге, однозначный вывод сделать невозможно.

После расковки, не расчищая, сразу сняли небольшое видео. Очень хорошо видно, насколько неохотно лошадь двигается на твердом грунте:
https://youtu.be/N3Xqn3ePiUk

По настоянию коваля дали копытам отдохнуть две недели. В этот раз подковы прибыли сразу со штифтами. На льду вообще супер, хотела снять видео - но слишком скользили зада, ничего путного наснимать не получилось.

Отличная новость в том, что их все равно можно запихивать в микроволновку  :crazy: с опытом установка подков вместе с подгонкой, на обе ноги заняла не более трех минут.



Планирую в ближайшее время отмыть использованные экспонаты и поснимать пару экспериментов) сомневающимся могу дать подержать и рассмотреть все лично в руки  :flag: