Автор Тема: Рыжая крыска  (Прочитано 22253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TANISHHA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Алебастр,Маша,Аиша,Пифа
Re: Рыжая крыска
« Ответ #30 : Март 13, 2012, 23:56:25 23:56 »
плохо что потом приходят другие  и
Человек дорожит лишь тем во что он вложилчастицу своец души,своего сердца...

Оффлайн TANISHHA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Алебастр,Маша,Аиша,Пифа
Re: Рыжая крыска
« Ответ #31 : Март 13, 2012, 23:58:11 23:58 »
и в итоге конь не знает то ли  радоваться то ли  плакать
« Последнее редактирование: Март 14, 2012, 00:04:42 00:04 от TANISHHA »
Человек дорожит лишь тем во что он вложилчастицу своец души,своего сердца...

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Re: Рыжая крыска
« Ответ #32 : Март 14, 2012, 07:53:45 07:53 »
Пусть приходят, я Петю не оставлю! Всегда находила для него время и буду находить! Не смотря ни на что!
I love my little horsey!!!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Рыжая крыска
« Ответ #33 : Март 14, 2012, 08:26:34 08:26 »
Ветеринар приходила на конюшню к другой лошади, а я просто спросила, почему область у горла увеличена. А что делать не сказала, торопилась. А на форуме, я думаю, должны быть веты, которые могут помочь, или люди, которые уже сталкивались с подобной проблемой.

Так во поэтому этим вопросом должен заниматься вет. Очень похвально такое рвение и ответственность. Но уж если честно взять, то ты никто. Ни вет, ни тренер, ни директор. А ветеринария такое дело что и навредить можно. Крючковать копыта нам кстати на учебке не разрешали до тренировки - что бы если гвоздь попадает - то попадает в грязь, а не сразу в копыто.
И поэтому мазюки покупай, снаряжение, морковочку, а вот в ветернарные вопросы зачем. Ведь навредить можно. А на форуме у нас ветов совсем мало сидит. И щитовидка - это не мокрецы. Причины проблемы могут быть самыми разнообразными)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Re: Рыжая крыска
« Ответ #34 : Март 14, 2012, 09:59:19 09:59 »
Я уже поняла, что вряд ли смогу что-то сделать, чтобы наверняка не навредить...но увеличенная щитовидка - это не опасно?
I love my little horsey!!!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Рыжая крыска
« Ответ #35 : Март 14, 2012, 10:04:09 10:04 »
Я уже поняла, что вряд ли смогу что-то сделать, чтобы наверняка не навредить...но увеличенная щитовидка - это не опасно?

Может быть и ничего, а может быть и опасно. Это надо очень много анализов, узи и прочее. А так никто не скажет. А йодом кстати можно и навредить((
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Re: Рыжая крыска
« Ответ #36 : Март 14, 2012, 10:59:09 10:59 »
Да и кажется, меня все убедили: не буду лезть в ветеринарные вопросы, чтобы не сделать хуже. В принципе, можно было бы сводить Петю на клинику, но с учебным конём меня там пошлют, скажут, что он не спортивный, ему это не надо. Значит самостоятельно можно только мелкие ранки обрабатывать, например, как после левады.
эх, жаль, хотела, чтобы Петька был самым счастливым и здоровым конём..
I love my little horsey!!!

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Рыжая крыска
« Ответ #37 : Март 14, 2012, 12:15:51 12:15 »
Так в чем проблема? Вызовите ему частного вета или оплатите визит Ратомским, тогда вас точно не пошлют  ;)
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Рыжая крыска
« Ответ #38 : Март 14, 2012, 14:46:57 14:46 »
Аленушка - браво!!!!
Переводчица - както быстро вы здались. Любовь ваша лишь на словах. Больше дела, - меньше слов. Нужно взять и сделать. Если вы так любите как тут расписываете - так покажите эту любовь, а не кичитесь ей на форуме.

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: Рыжая крыска
« Ответ #39 : Март 14, 2012, 18:36:16 18:36 »
Настоящий конник не кричит на каждом шагу о своей любви, а просто делает свою лошадь счасливой.
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Re: Рыжая крыска
« Ответ #40 : Март 14, 2012, 19:57:04 19:57 »
Konffael, когда же это я кричала о любви на каждом шагу??? Я понимаю, бывают такие моменты, когда хочется что-нибудь сказать, или, уж простите, поддакнуть кому-нибудь. Я написала то сообщение, когда была расстроена тем, что не всё в моих силах...Но сегодня подходила к своему тренеру, у которого занималась в учебке, она обещала поговорить с ветами, чтобы они посмотрели Петюшу! Надеюсь, она не забудет. На выходных постараюсь сводить его на клинику, т.к. по будням приезжаю к четырём, сразу седлаюсь, а клиника только до 5.
I love my little horsey!!!

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: Рыжая крыска
« Ответ #41 : Март 14, 2012, 19:58:48 19:58 »
Konffael, когда же это я кричала о любви на каждом шагу??? Я понимаю, бывают такие моменты, когда хочется что-нибудь сказать, или, уж простите, поддакнуть кому-нибудь. Я написала то сообщение, когда была расстроена тем, что не всё в моих силах...Но сегодня подходила к своему тренеру, у которого занималась в учебке, она обещала поговорить с ветами, чтобы они посмотрели Петюшу! Надеюсь, она не забудет. На выходных постараюсь сводить его на клинику, т.к. по будням приезжаю к четырём, сразу седлаюсь, а клиника только до 5.
Ой, простите! Просто эта цитата не конкретно к вам относится, просто тема такая зашла))
ещё раз извините!
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Re: Рыжая крыска
« Ответ #42 : Март 14, 2012, 20:07:59 20:07 »
Ничего)))
Ну вот, опять так получается, что я злая) типа придираюсь ко всем..тоже прошу прощения, просто, я думаю, каждый поймёт, что неприятно такое о себе слышать, особенно когда знаешь, что это неправда :)
I love my little horsey!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Рыжая крыска
« Ответ #43 : Март 14, 2012, 20:13:08 20:13 »
Правда заключается в том, что в каждой группе на каждого коня находится минимум один "любящий" ребенок. А самой лошади абсолютно все равно, под кем круги наяривать - под той девочкой в 8 утра, или под другим мальчиков в 15 дня.
Если заниматься лечением коня по-хорошему - необходимо приезжать каждый день, в определенное время выполнять назначения вета. Иначе за это не стоит даже браться.

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Re: Рыжая крыска
« Ответ #44 : Март 14, 2012, 20:24:08 20:24 »
Хорошо, если на то пошло, то у Перевода одна "поклонница" кроме меня, 1 год обучения, ездит только рысью, говорит, что спокойный. 2 год его не любит, дабы Петька посылает всех на три буквы на галопе и прыжках. Летом, когда я ещё числилась в учебке, кроме меня его вообще никто не брал, он всех жестоко (по учебским меркам) скидывал. Извините за хвастовство, но для меня это важно, и мне кажется, что если лошадь всегда ржёт, когда я прихожу и зову его "маленькое солнышко" , и откликается всегда на мой голос, то это очень здорово ощущать, что я ему нужна, что он узнаёт меня...А прихожу я к нему, повторюсь, каждый день.
I love my little horsey!!!