Автор Тема: Как приручить Дракона  (Прочитано 137955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #345 : Март 28, 2019, 07:00:01 07:00 »
у моих животы от неработы бывают.Мелкие сетки решили проблему даже сытного сена. а как АСД "работает"?
« Последнее редактирование: Март 28, 2019, 08:31:10 08:31 от Siamese »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #346 : Март 28, 2019, 08:31:20 08:31 »
у моих животы от неработы бывают.Мелкие сетки решили проблему даже сытного сена. а как АСД "работает"?
Работают они конечно не каждый день, но вариантов чаще у меня нет. Кобыла с таким же режимом не надувается. Рептухи у них тоже есть,  но они их грызут.
Асд антисептик, а у парней брожжение такое хорошое в кишках, бульки и газы их постоянные спутники.. Вот после недели приема у Рапорта симптомы практически исчезли, живот подтянулся, газов стало значительно меньше, и бегать без баула ему явно приятнее.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #347 : Март 28, 2019, 10:28:57 10:28 »
Лера, нашу "Беременность" исцелил Ипполакт после лечения Омепразолом

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #348 : Март 28, 2019, 10:38:52 10:38 »
Лера, нашу "Беременность" исцелил Ипполакт после лечения Омепразолом
Я пробовала иппосорб. Не помогло. Ну и у вас конкретная проблема, надувшая кишки, которой у моих нет.. У нас это тянется с прошлогодней травы, что то им там не так пошло и началось брожжение.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #349 : Март 28, 2019, 16:22:44 16:22 »
Лера, нашу "Беременность" исцелил Ипполакт после лечения Омепразолом
Я пробовала иппосорб. Не помогло. Ну и у вас конкретная проблема, надувшая кишки, которой у моих нет.. У нас это тянется с прошлогодней травы, что то им там не так пошло и началось брожжение.
Иппосорб и Ипполакт не одно и тоже, ты писала про пробиотик, Ипполакт - он и есть, дальше хозяин барин :-)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #350 : Март 28, 2019, 17:16:39 17:16 »
Лера, нашу "Беременность" исцелил Ипполакт после лечения Омепразолом
Я пробовала иппосорб. Не помогло. Ну и у вас конкретная проблема, надувшая кишки, которой у моих нет.. У нас это тянется с прошлогодней травы, что то им там не так пошло и началось брожжение.
Иппосорб и Ипполакт не одно и тоже, ты писала про пробиотик, Ипполакт - он и есть, дальше хозяин барин :-)
Иппосорб содержит те же культуры что и ипполакт, только еще и сорбент. Давать омепразол лошади без гастрита я не вижу смысла. Ну и у него есть синдром отмены, посему я склонна использовать его только по назначению. Пробиотики есть и из других культур, вот их я и собираюсь потестить)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #351 : Март 28, 2019, 22:25:42 22:25 »
Я рекомендовала только Ипполакт как про и пребиотик, омепразол был исключительно в контексте моей лошади. Ничего не навязываю, делюсь своим мастхэвом, найдешь свой - тоже делись )

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #352 : Март 29, 2019, 14:06:10 14:06 »
Я рекомендовала только Ипполакт как про и пребиотик, омепразол был исключительно в контексте моей лошади. Ничего не навязываю, делюсь своим мастхэвом, найдешь свой - тоже делись )
Конечно)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #353 : Апрель 03, 2019, 11:29:10 11:29 »
Хотела попробовать кавессоны разные, вот волей случая попробовала)
С литым переносьем мы уже полгода как пользуем, сделала из дутых капсюлей.  И один их сейчас отлично выполняет роль уздечки для кобылы, как раз давления на нижнюю челюсть нет и ей он понятен. Пришлось только к боковым кольцам подцепить железо как ограничитель, чтобы не затягивать нижний ремень. Длина носа не дает железу при натяжении повода давить вниз, оно просто на языке лежит и максимум натягивает губы. Работает отлично)
У Рапорта получилась та же проблема. Попробовала подцепить аналогично, железо вроде ничего не делает, но нервничать он начал вообще ненормально, психует и вырывается настолько, что появились сухие места на вольтрапе за лопатками. Решила не мучать. Хакамор тоже не нравится, везде вроде мягко, но сам механизм с зажимом морды - тоже жмется. На чистом кавессоне без железа жеребцовать решил и не управляется.
Ну раз такая пляска мне ничего больше в голову не пришло, кроме как сделать кавессон с основой из цепочки. Велосипедной у меня нет, за то нашлась цепь от мотора))
https://pp.userapi.com/c855324/v855324997/16887/QElVTnuDiLg.jpg
Как приручить Дракона

Быстро за вечер склепала носик.  Коню зашло, но надо доработка, кожа липучая и захватывает кожу переносицы и тянет вверх, его это очень удивило. Подтянула повыше - стало хорошо, управляется нормально. Что нибудь более скользящее поверх нашить и будет я думаю хорошо.
Рот весь облазила ему, зубы идеальные, еле заметные крючки, щеки они еще не цепляют. Что ему так не нравится не знаю, возможно какую то идею подкинет Стас..
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2019, 11:31:35 11:31 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #354 : Апрель 15, 2019, 19:34:22 19:34 »
Что то в последнее время совсем руки опускаются.  Есть и хорошие новости конечно..
Хорошее то что я уже могу снять с Шадары ботинки. Заработали стрелки, появился в пятках естественный перекат. Не хватало все го лишь правильного угла переката в зацепе. Вместо обычных 90 градусов 45 и лошадь пошла правильно сама. С задом ситуация та же, но там зацеп намного круче. Но и стрелки там никогда не болели, я думаю еще поиграю с углом и у меня наконецто получится. Зажатая по жизни лошадь наконецто начвла двигаться вперед сама)
Тиша вообще умница и молодец, что говорить) несмотря на возраст очень старается делать все, что предлагают.

А вот Рапорт меня вгоняет просто в депрессию. За последние полгода просто практически сплошная деграация. На корде молодец, только работа переходит в руки и верхом - тихий ужас, сопротивления, истерики, я уже сильно устала от них. Думала на желудок - сдулся в объеме - хорошо, но не желудок, стал проваливать холку и драть голову (а всего год назад закручивал голову к груди, было поднять сложно), спина не болела, но нашла справа возле позвоночника небольшой участок который болит. Но он чувствительный сам по себе, это по Шадаре хоть стучи без реакции.. Ладно, допустим, проколола, сняла с работы, мазала, жмякала, реакция исчезла, только если с силой сжимать, но тут и я бы уже прогнулась.. И все равно отвратительно, без железа не управляется, ставит блок, идет через руку, с железом дискомфот и истерика, он его кусает, подставляет челюсть, тоже рвет. И вот есть у меня весь такой бархатныц, стройный, подкаченный конь, весь такой из себя красивый, пластичный и прыгучий, а толку 0, и я все больше упираюсь в стену и не вижу выхода. Последний остался наверное, я попробую заказать и поездить на кожаном трензеле, который  без оголовья, прямо на челюсть одевается. Если и это нет, то буду думать как с этим дальше жить..
А ведь год назад быстро странрвилось лучше, он хотел и старался, что случилось я не понимаю.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #355 : Апрель 25, 2019, 00:31:11 00:31 »
Сегодня вроде как что то с Рапортом сдвинулось с мертвой точки..
Съездила я как то к матери, и подкинула она мне интересную мысль.. Ее врачи мучали с лечением язвы, от которой невозможно было заснуть по ночам,  и при этом желудочные лекарства вообще не помогали. Пока случайно не попала к другому врачу и к невропатологу. Оказалось зажатый нерв в спине так болел, что отдавало в желудок. Помог кетопрофен и отдых.
Я регулярно щупаю спины коней, и мне казалось, что Рапорта достаточно хорошо, ведь он не Шадара, он выдает все, что не нравится. Но покоя не давада иногда ненавящевая тряска головой, запрокидывание затылка на подтягивание подпруги и выкидывание меня из седла при посадке. Я же знаю, что он не дурной, и это попытка что то сказать..
В общем начала щупать прям каждый позвонок, с разной силой давить и я нашла маленькую точку, сразу как холка переходит в спину, на которую я думала  он от давления пополам сейчас сложится... Одна всего точка, см в сторлну и реакции не было.
И тут у меня все сошлось.. Одна неумная посреди зимы открыла окно в соседнем деннике и Рапорт оказался на сквозняке, голый тепличный конь.. Я была не в курсе, было видно, что его просквозило, шею зажало и она вообще не поворачивалась пару дней, пока он не согрелся. Как раз с правой стороны. Но как то вроде за недельку его отпустило и я начала его пробовать седлать и скидывать он меня начал сразу. Видимо остался недолеченный нерв, который вот так его под нагрузкой мучал. И еще из таких еле заметных симптомов - спотыкался на правый зад, иногда вообще обрывался, правый перед на отрыве начал кидать в сторону, аж защелкало запястье.
Проколола кетопрофен, прогрела спину хорошенько, дала отдохнуть от нагрузки пару недель..
Дождалась пока вообще реакция не исчезнет. И вот, сегодня попробовала поездить - не жался и не скидывал, очень  старался. Хоть бы так оно и осталось..
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2019, 00:34:11 00:34 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #356 : Апрель 28, 2019, 20:54:49 20:54 »
Не одна проблема так другая. Со спиной вроде и правдо стало хорошо, второй раз и в повод идет и мягко двигается, но видимо стало настолько  хорошо, что крыша полетела... Если я с толпой кобыл выезжала без проблем год назад, то теперь он жеребцует на всех, пол не важен. При чем страшно так жеребцует, то подпрыгнет, то пытался кажется даже на свечу встать. И я чувствую что это уже не проявление недовольства, а натурально гормоны. Кастрировать не хочу пока, стабунь с кем то нет желающих, хотя может это всего лишь нехватка общения, лошади же важно хоть носом кого то потрогать. И бить его за это каждый раз не хочется(
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #357 : Май 06, 2019, 09:29:35 09:29 »
Безумно рада что семинар доехал прямо к нам на Ранчо. Все таки слушать и пробовать со своей лошадью это совсем разные вещи. И как это не странно, проблем оказалось больше у Шадары, чем у Рапорта, хотя я была уверена в обратном. Ну и плюс Рапорт в очередной раз перерос Шадарино седло, надо срочно доделывай свой долгострой)
Шадара не двигается вперед и подставляет плечи. Надо с этим серьезно работать, это та причина, по которой она не расширяет рамку. Возможности есть, надо только ими пользоваться)
Рапорт, несмотря на то что в субботу попрыгал, даже метр взял, дал мне спокойно сесть и мы хорошо поработали, в вс все равно устроил мне родео на публике. Переволновался наверное.. Или почувствовал что я выдохнуть не могу. В любом случае эти игрищи очень сильно отличаются от того как он кидал меня, когда нерв болел. Он двигается, берет повод и тянется, но вот сначала поиграть надо перед этим...
Ну и причиной такого поведения видимо является спирулина.. Она действительно работает очень хорошо на мышцы и выносливость. Как оказалось буквально на все, и на мужскую потенцию тоже. На сниженной дозе стал дуреть меньше. Буду знать, что весной такое лучше не подсыпать))
« Последнее редактирование: Май 06, 2019, 09:34:12 09:34 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #359 : Май 29, 2019, 18:57:46 18:57 »
https://www.prokoni.ru/forum/threads/zametki-konnogo-shopogolika.218988/page-271
смотрела, но жирноватая по цене) его успокоило снижение дозы спирулины и мильгамма, перестал вести себя угрожающе, опять просто гыгы и все)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"