Автор Тема: очень интересует информация про вороного коня по кличке Черный  (Прочитано 70860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TANISHHA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Алебастр,Маша,Аиша,Пифа
А мне интересно стало,что это за доки такие могут быть,разрешающие не только катать везде по городу,но и нарушать ПДД... Лошадь,даже верховая,как транспортное ср-во,не может двигаться и "парковаться" везде где вздумается хозяевам. Поправьте,если ошибаюсь.
+100!А про то что если выходили в парк значит не ходили на Европейский-СМЕШНО!!!Мой муж работает таксистом как раз на Европейском,так вот почти каждый день рассказывает про то как *закончились люди в парке,поехали на Европ.*А он работает часов до 6 утра,и не всегда уезжает позже них!Аnny просто новичек в конном мире поэтому и защищает не зная сколько лет уже все конники наблюдают за каторжной работой этих лошадей
Человек дорожит лишь тем во что он вложилчастицу своец души,своего сердца...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Anny_20, если вы заметили, я не вмешиваюсь в данные обсуждения и не высказываю своё мнение.
У каждого как говориться свои тараканы и свои скелеты в шкафу.
НО.
У меня на конюшне была лошадь от этих девушек. Пришла в жутком состоянии. Спасибо нескольким людям - лечили, выхаживали, оперировали. Несколько месяцев ушло только на то, чтобы наладить контакт с лошадью и не пострадать от неё при этом. И это - не говоря о езде: её спина была совершенно в нерабочем состоянии.

Это к слову о "набросились".
Хотя мне тоже переодически приходится проходить через полнейшее обсиралово на данном форуме.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Да меня просто поражает ваше хамство! Видела у кого то цитату : "я не добро, не зло, что то по середине"
вы лучше за своим навозом следите. Про доки знаю, потому что работаю в европейском. И когда выходила покурить видела как приехали новый или заменяющий потруль спрашивали документы . Они все показали. Сотрудники извинились и пошли к начинающейся драке возле комедии.
Ничего личного... Вы, действительно, можете свято верить в то, что пишете... Но, увы, в данном случае - это далеко не истина...

А про то что если выходили в парк значит не ходили на Европейский-СМЕШНО!!!Мой муж работает таксистом как раз на Европейском,так вот почти каждый день рассказывает про то как *закончились люди в парке,поехали на Европ.*А он работает часов до 6 утра,и не всегда уезжает позже них!
Примерно это хотела написать... Идут они на парк, а потом на европейский... Каждый день или нет, не знаю... Но видеть их в течение суток - днем около челюскинцев, а ночью около Европейского - мне приходилось...

А по документам... ой, патрульные и т.д. я то знаю, как они знают Законы и т.д. И как с ними разговаривать... чтобы они потом извинились... (это если как обычно - сами нифига не шарят в законодательстве и т.д.)
Есть исчерпывающий перечень Мингорисполкома мест, где ОФИЦИАЛЬНО разрешены верховые конные прогулки... Уж поверьте, Европейского и прилегающейй территории ТАМ НЕТ!!!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
А можно озвучить весь список?
Желательно на официальном документе.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
А можно озвучить весь список?
Желательно на официальном документе.
Нужно искать...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Буду очень признательна!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Oblomov

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
  • Конюшня: by Vi4ka-Ni4ka
Вчера видел лошадок возле парка Челюскинцев! Вот что я увидел проезжая мимо на машине: катают девочки детей без шлемов и вообще какой-либо страховки и стоят кони на асфальте, без еды и воды. Лично мне увиденного было достаточно, чтобы верить тому, что здесь говорилось ранее...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
А мне интересно стало,что это за доки такие могут быть,разрешающие не только катать везде по городу,но и нарушать ПДД... Лошадь,даже верховая,как транспортное ср-во,не может двигаться и "парковаться" везде где вздумается хозяевам. Поправьте,если ошибаюсь.
Если мне не изменяет мой склероз, то лошадь в ПДД фигурирует лишь в составе гужевого ТС... ну или в составе "стада"...
Про верховой вариант там нет ни слова... И когда я училась сошлись с преподом, что верхового можно приравнять к велосипедисту... но именно четкого трактования кто же такой всадник - нету в ПДД...

А что касается девушек... многие мои знакомые НЕ конники периодически мне рассказывают как видели в городе двух "черненьких" лошадок со всадницами в р-не Севастопольский-Челюскенцев-Европейский... при этом одним из упоминаний всегда есть уточнение, что одна из девушек едет на лошадке "странно"... Видела и сама это зрелище ни раз - странно, что за годы покатушничества и коневладения одна из хозяек так и не научилась приемлемо сидеть в седле...  :(
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Сегодня в 14.36 стояли у парка Челюскинцев.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Anny_20

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Гламур
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гламурчик
  • Конюшня: частник
обломов, нифига, возле парка лошадки на зеленой зоне стоят :)
forum.i-go-go.com/index.php/topic,5489.0.html
заходите в гости ;)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Уточню: я сегодня видела их стоящими возле входа в Парк, на асфальте, рядом с зелёной зоне перед забором парка (со стороны проспекта) и газон начинался от их задних копыт.
Не думаю, что это было специально - скорее случайно. Но я видела это.
« Последнее редактирование: Август 19, 2012, 16:11:52 16:11 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
обломов, нифига, возле парка лошадки на зеленой зоне стоят :)

Каждый раз вижу только на асфальте.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Oblomov

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
  • Конюшня: by Vi4ka-Ni4ka
Anny меня уже если честно аж зло берет и хочется выругаться матом!! Не считайте людей вокруг себя идиотами и слепыми!! Я вчера ЛИЧНО видел как лошади стоят на асфальте!!! Как Вы мне можете говорить, что это не так?!!

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Вот читаем, папа инструктор подсказал где посмотреть.

Глава 21. Движение гужевых транспортных средств, всадников и прогон скота

157. Водители гужевых транспортных средств, всадники и погонщики скота должны быть не моложе четырнадцати лет.

158. Водителям гужевых транспортных средств, всадникам и погонщикам скота запрещается:

158.1. водить животных по дорогам общего пользования с усовершенствованным покрытием вне населенных пунктов;

158.2. оставлять животных без присмотра на дороге, перегонять их через железнодорожные пути и дороги вне специально оборудованных мест, согласованных в установленном порядке, а также в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги;

158.3. производить выпас животных в пределах полосы земли, на которой размещаются дорога и все ее сооружения.

159. При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на гужевом транспортном средстве спереди должен быть включен фонарь, излучающий белый свет, сзади – фонарь, излучающий красный свет.

160. Движение по проезжей части дороги на гужевых транспортных средствах и всадников разрешается только в один ряд на расстоянии не далее 1 метра от ее правого края. При этом:

160.1. запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;

160.2. допускается движение гужевых транспортных средств и всадников по обочине, если это не создает препятствия для безопасного движения пешеходов.

161. Водитель гужевого транспортного средства, всадник при выезде со второстепенной дороги на главную в темное время суток, при недостаточной видимости дороги или в местах с ее ограниченной обзорностью обязаны вести животное под уздцы.
« Последнее редактирование: Август 19, 2012, 18:15:08 18:15 от Диана »

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
И теперь можно искать нарушения