Автор Тема: Вэлабэль  (Прочитано 227958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Вэлабэль
« Ответ #330 : Май 13, 2015, 19:53:25 19:53 »
...вставлю свои 5копеек...интересует кто у нас ремонтирует сёдла...в Ратомке вроде была мастерская...может у кого контакты остались.?
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Вэлабэль
« Ответ #331 : Май 13, 2015, 21:39:43 21:39 »
Они и сейчас там. В учебном манеже. Но вот телефонов не знаю, всегда напрямую туда приходила.

О, вижу, что про Знака уже ответили ).

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #332 : Май 20, 2015, 09:00:36 09:00 »
Наконец-то добралась до фоток) На самом деле третья примерка с мелом показала, что проблема одна всё-таки осталась. Поэтому в ближайших планах всё-таки покупка хорошего за границей. Но в Ратомку всё же подъеду, вдруг тамошние шорники могут исправить.

Седло перед примеркой:


После примерки. Смущает район холки. Видно, что левая подушка лежит выше немного, чем правая. В первые примерки думала, что просто метод не очень точный. Но теперь понятно, что метод "мела" очень даже хорошо всё показывает.


Вот здесь хорошо видно, что в передней части подушки действительно неправильно пришиты.


Сложная система подкладываний "сделай сам":


Ширина канала, к концу сужается, но между подушками 4 пальца проходит.


Кроме того, в некоторых местах после первого же использования кожа потёрлась и цвет из коричневого стал бледно-коричневым. В общем, разочарована Гермидой. Зато будет у меня, видимо, седло в качестве дизайна, когда свой дом построю)

А тут ещё видеорегистратор, новый, который мне выдали взамен некачественного, такие же стал глюки проявлять...

Зато на выходных побывала в Беловежской пуще, в которой никогда не была до этого и всегда мечтала.





Тарпановидная лошадь с жеребёнком. Уж очень похожа на обычную деревенскую БПшку, даже ремня на спине нет(( Как рассказал возница кареты, в которой мы прокатились, эту лошадь вывели поляки, и всех маток на продажу стерелизуют. Вот и покупают жеребцов и сводят с местными породами. Может, потому и похожа на БПшку?
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Вэлабэль
« Ответ #333 : Май 20, 2015, 10:58:15 10:58 »
Седло не может лежать идеально симметрично ибо лошадь как и любое живое существо не может выдать идеальную симметрию.

Ваша лошадь налево бегает лучше, чем направо?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #334 : Май 20, 2015, 11:05:26 11:05 »
Седло не может лежать идеально симметрично ибо лошадь как и любое живое существо не может выдать идеальную симметрию.

Ваша лошадь налево бегает лучше, чем направо?

Честно говоря, никогда не обращала внимания, поскольку ничего сложного мы не делаем в плане сгибаний, а вольты и повороты она одинаково неплохо делает в обе стороны. Но это на мой непрофессиональный взгляд.

А в седле меня смутил не сам рисунок на лошади, а уже детальное рассмотрение седла после. На фото очень хорошо видно, что впереди расстояния от подушки до угла ленчика, где начинается выемка - разные. На мой взгляд, это не самый серьёзный косяк, поскольку на лошади визуально седло лежит ровно, т.е. его не перекашивает. Но, как меня уже ласково называет подруга, я стала сёдельным "задротом") Хочется перфекта)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Вэлабэль
« Ответ #335 : Май 20, 2015, 14:58:39 14:58 »
Не "седельным задротом", а именно так и надо подбирать седло. Просто мало кто об этом задумывается, к сожалению. А Гермиде - определенно жирный минус. Особенно по отношению к клиентам.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн lynx

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Челси
  • Конюшня: своя
Re: Вэлабэль
« Ответ #336 : Май 20, 2015, 15:24:59 15:24 »
Не "седельным задротом", а именно так и надо подбирать седло. Просто мало кто об этом задумывается, к сожалению. А Гермиде - определенно жирный минус. Особенно по отношению к клиентам.
согласна на все 100
 :ppks:

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Вэлабэль
« Ответ #337 : Май 20, 2015, 17:23:07 17:23 »
Не "седельным задротом", а именно так и надо подбирать седло. Просто мало кто об этом задумывается, к сожалению. А Гермиде - определенно жирный минус. Особенно по отношению к клиентам.

Вот-вот! Именно таким и должен быть коневладелец!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вэлабэль
« Ответ #338 : Май 20, 2015, 18:00:02 18:00 »
не меньше половины седел, которые мне довелось рассматривать внимательно, оказались с кривыми подушками. самый частый косяк, который надо пре выборе седла ставить п 1. Кривое - значит-остальное не смотрим :/.
А подбирать седло так и надо...
как то даже огорчена: седло сделанное под заказ на известной в РБ фирме и с такими вот проблемами.
Хотя чего-то такого я, признаться, и ожидала. Потому и агитировала за немецкий разборный пластичный ленчик, который 1. делается изначально по меркам. 2. редактируется под лошадь на месте и имеет возможность редактироваться в готовом состоянии седла. 3. Фирма, чьи седла от 1800евр врядли будет делать некачественный ленчик в принципе.
« Последнее редактирование: Май 20, 2015, 18:17:46 18:17 от Grays Ly »
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Вэлабэль
« Ответ #339 : Май 20, 2015, 19:56:30 19:56 »
Цитировать
Тарпановидная лошадь с жеребёнком. Уж очень похожа на обычную деревенскую БПшку, даже ремня на спине нет(( Как рассказал возница кареты, в которой мы прокатились, эту лошадь вывели поляки, и всех маток на продажу стерелизуют. Вот и покупают жеребцов и сводят с местными породами. Может, потому и похожа на БПшку?

Это и есть обычная лошадь. Тарпаны до 140в/х и выглядят иначе. Кобыл не стерилизуют)) байки травит возница.



По поводу Гермиды. Подушки у них действительно литые, скорее всего ассиметрия в спине.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Вэлабэль
« Ответ #340 : Май 20, 2015, 20:57:54 20:57 »
С интересом читаю Ваши сёдельные исследования :) Тема-то актуальная для многих и весьма интересная. Позвольте добавить чуток размышлений на тему :)
 По-поводу кривизны сёдел.  Есть у меня одна заказчица из Казахстана, с которой мы переписываемся и делимся новостями, Вот она покупает дорогие сёдла, для меня дорогие. Киффер Лузитано её любимая модель, было у неё и Еврорайдинг Achat и ещё 8 сёдел подобного рода и класса. То есть сёдла новые, а покупает она в основном новые, хотя и бу тоже было несколько, стоят от 2- 2,5 тыс долл.  И вот что она пишет, побывав за границей в фирменных магазинах своих любимых сёдел.
"Как я вижу -  одна и та же модель,  а  конструктивно другая. То есть вот лежат рядом в магазине два новых седла - и они разные!! У того шире канал на 2 см, у того Уже. У того на 1 см короче подушки, у того длиннее. А по размерам одинаковые.

Все же до сих пор седла отшивают вручную, и видимо, при пошиве сами производители шьют "вариабельно", чуть тут шире, чуть там уже... Это понятно, что бы каждый мог выбрать седло любимой, например модели, но по своим параметрам. И при их буржуинском изобилии это реально. У них не висит в продаже 1 модель. И если даже те 2-3, которые висят, чем-то не устроили, всегда можно заказать спеца, задав ему параметры, он поедет на склад и поищет, чтобы "там чуть поуже, а вот тут чуть подлиннее".
Представляете, настолько разные, что если повесить их рядом, то по только по кнопке и луке можно сказать, что да, мол, это Еврорайдинг... Луки да, модель Achat, к примеру. А остальное почему такое "разное"??"

 А это уже по ситуацию в Казахстане, но тоже полезно 
Просто с ума сойти, как у нас все плохо. Нет ни возможности примерить разные модели, ни возможности раздвинуть ленчик, если седло устраивает... И даже, как выяснилось, если какая-то модель подходит, заказывать новую или б/у совершенно бессмысленно,  так как точно такая же модель приедет ну совершенно другой!!!
 Конечно, это не оправдывает КРИВО сшитых сёдел, но заставляет задуматься :)
 И ещё один пример из личного опыта. Брала на примерку бу седло выездковое Знака, седло ровное, отлично и равномерно набитое.Положила на коня, по спине и холке легло прекрасно, канал хороший, на просвет видно, что подушки хорошо легли, над холкой при всаднике сверху 2 пальца. Я довольна. И вот на рыси конь при повороте в одну только сторону стал резко бочить, осаживать, огрызаться на седло, в общем всячески показывал что ему не гуд. Причём только в одну сторону, в другую ни малейшего намёка на то, что что-то  не нравится. Стала рассматривать внимательно, оказалось, что с одной стороны седло лежит ровно 2 пальца за лопаткой, а с другой хоть убейся налезает на лопатку. Я 3 дня крутила и так и эдак, думала может я клуша седлаться на выездку не умею. Нет. И седло смотрела, ровное. Выходит конь ассиметричный. А на вестерне всё отлично, в любую сторону. Вот такой интересный опыт получила, может и Вам пригодится :)
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #341 : Май 20, 2015, 22:05:21 22:05 »
Клипса, жаль, что с гермидовским седлом вышла такая история, но мне не понятна Ваша позиция. Во-первых, зачем Вы все-таки приобрели заведомо кривое седло, если Вам был предложен возврат денег? Во-вторых, почему Вы не заявляете претензии по качеству окраски кожи, ведь Гермида предоставляет гарантию на седло, и потеря цвета после первого же использования - это стопроцентно гарантийный случай (даже в ровном седле)?

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #342 : Май 20, 2015, 22:10:13 22:10 »
P.S. Еще хотела уточнить, какую именно модель седла Вам сделали, это универсалка или что? И какую кожу Вы выбрали при заказе, белорусскую, судя по "мохнатости" изнанки крыльев?

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Вэлабэль
« Ответ #343 : Май 21, 2015, 08:13:26 08:13 »
Фюмка, хочу Вам пояснить по поводу небольшого несовпадения по сантиметрам и одинаковому размеру седел. Нет одинаковых размеров спин у лошадей, у кого-то длиннее у кого-то короче, у кого-то шире у кого-то уже и плюс размер 29-30 или часто в магазинах пишут "средняя ширина", так она обозначает от 28 и до 32... а размер один.
Вы еще обратите внимание на размер по всаднику - вроде и пишут 17, а у немцев 17 -это ого-го, а вот итальянские престижи - маломерки и 17 у них бужет ой как мало нормальной попе. Я уже не говорю про английские седла... взяла я себе как-то 18-й размер и поняла, что не такая уж у меня и задница большая :)))
Ну и плюс надо учитывать, что очень большое кол-во седел шьются по чьим-то меркам... и когда люди по каким-то причинам не забирают изготовленные седла они поступают в продажу. Кстати, в Гермиде такое тоже бывает.

Ну а по Гермиде могу сказать одно - лично у меня очень удачное одно седло и было сделано лет 5 назад, до сих пор как новое хотя прошло и снег и воду и жаркое солнце, переделывалось, вернее подгонялось единожды, через год когда немножко подросла лошадка.
Второе седло - делали на заказ зимой 2014, тоже очень даже.. есть небольшие нюансы, просто времени нет съездить и доделать, но нюансы не по подушкам или каналу, скорее по удобству и мягкости деталей. Это я говорю про выездковые седла, а вот с Престижами косяк :( и на свою пыталась подбирать и друзья-знакомые делали... мягко говоря "не удачно", хотя без проблем забрали назад вернули деньги и слова лишнего не сказали, сказали что для такой спины лучше спортивка - там больше возможностей.

А мое личное мнение - уж лучше одно, но немецкое. И чем дольше езжу на импортных седлах тем больше в этом убеждаюсь. Сейчас мечтаю просто о новом импортном сшитом на заказ под мою лошадь и под меня лично, с теми упорами и подушками, о которых мечтаю.. только вот где взять 4 тысячи евро?!?! так что пока мечты.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #344 : Май 21, 2015, 09:17:02 09:17 »
По поводу Гермиды. Подушки у них действительно литые, скорее всего ассиметрия в спине.

Подушки может и одинаковые, и спина скорее всего ассиметрична, я не спорю, но пришиты подушки криво. На фото хорошо видно, что впереди расстояния разные.

Клипса, жаль, что с гермидовским седлом вышла такая история, но мне не понятна Ваша позиция. Во-первых, зачем Вы все-таки приобрели заведомо кривое седло, если Вам был предложен возврат денег? Во-вторых, почему Вы не заявляете претензии по качеству окраски кожи, ведь Гермида предоставляет гарантию на седло, и потеря цвета после первого же использования - это стопроцентно гарантийный случай (даже в ровном седле)?

Что оно кривое, я не видела... Поскольку впервые, можно сказать, осознанно седло покупаю. Почему не стала менять, когда поняла, что оно всё-таки кривоватое? Кривизна седла не критичная, т.е. его никуда на спине не сдвигает, просто подушки с разных сторон по-разному лежат. Шитьседло в Беларуси в любой фирме я, пожалуй, уже не стану. Поэтому я либо надолго останусь без седла, пока не придёт ковбойка или пока я не сделаю макет и не съезжу в цивилизацию, либо буду ездить хотя бы на таком. Как временный вариант меня устраивает.

Плохая кожа - это мне было меньше всего важно. Я не ожидаю за 250 долларов идеала. Поэтому про кожу вообще не разговаривали, и потёртости меня не пугают - просто не приятно.

А седло обычная универсалка.
Мы в ответе за тех, кого приручили