Автор Тема: Вэлабэль  (Прочитано 227947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #390 : Декабрь 04, 2015, 12:53:39 12:53 »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #391 : Декабрь 04, 2015, 18:12:33 18:12 »
Очень забавный канадец)

https://vk.com/video?z=video22124171_171594794%2F18f6ba538778012265%2Fpl_updates

Вот не знаю, как тяжело тому кто запрыгивает, но человек который спрыгивает мне кажется более героическим :)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #392 : Декабрь 05, 2015, 16:52:34 16:52 »
Заказала интересную обновочку у Марины Grays Ly.
Трензель Валя за полгода так и не приняла, на хакаморе и недоуздке боковые, которые мы сейчас тщательно изучаем, делать неудобно, вот и решила - нужен кавессон. Оригинальный, с цепочкой внутри меня смущал весом, решила попробовать верёвочный. И очень угадала. Оригинальный мы могли бы и не принять.

Сначала Валя махалась головой от непривычного давления, пришлось отпустить все ремешки и сделать пока помягче его. Но даже так разительное отличие от хакаморы. Только на второе занятие лошадь стала адекватно реагировать на натяжение, а не ускоряться и бороться, и даже плечо внутрь стало получаться к концу (поначалу всячески заваливала затылок, не нравилась ей эта штука). Теперь уже даже верхом почти хорошо реагирует.



Тут мы сделали любимый ответ на любое давление, которая Валя считает чрезмерным. Очень тяжело нам уйти от такой баранки. Чуть перебрал - может пройти даже на распущенном поводе какое-то время так. Вот отчего-то у неё такое представление о сборе...
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вэлабэль
« Ответ #393 : Декабрь 06, 2015, 17:58:07 17:58 »
на всякий случай: он затягивается в "свободное облегание", сильнее не надо. Т.е. без команды он не должен  причинять неудобств.
надо себе наконец-то сделать, свой отдала вместе с арабчиком, теперь плююсь на тяжелый цепочечный, который надо затягивать ощутимо сильнее, что б не ползал куда не надо.. :/
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #394 : Декабрь 07, 2015, 09:39:41 09:39 »
Заказала интересную обновочку у Марины Grays Ly.
Трензель Валя за полгода так и не приняла, на хакаморе и недоуздке боковые, которые мы сейчас тщательно изучаем, делать неудобно, вот и решила - нужен кавессон. Оригинальный, с цепочкой внутри меня смущал весом, решила попробовать верёвочный. И очень угадала. Оригинальный мы могли бы и не принять.

Сначала Валя махалась головой от непривычного давления, пришлось отпустить все ремешки и сделать пока помягче его. Но даже так разительное отличие от хакаморы. Только на второе занятие лошадь стала адекватно реагировать на натяжение, а не ускоряться и бороться, и даже плечо внутрь стало получаться к концу (поначалу всячески заваливала затылок, не нравилась ей эта штука). Теперь уже даже верхом почти хорошо реагирует.



У нас тоже было такое представление о сборе, некоторое время работы в тренером, скидывались с повода и потом и на распущенном шли в такой баранке( Представление о сборе у кобылы появилось только когда она на корде поняла что это такое)

Тут мы сделали любимый ответ на любое давление, которая Валя считает чрезмерным. Очень тяжело нам уйти от такой баранки. Чуть перебрал - может пройти даже на распущенном поводе какое-то время так. Вот отчего-то у неё такое представление о сборе...

расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #395 : Декабрь 22, 2015, 08:50:41 08:50 »
Прошедшие выходные провела в Варшаве. Основная цель была посетить все известные мне конные магазины и узнать, как там с седлами и остальным. Ну еще и пару магазинов по сноубордам.

Однако что-то пошло не так) Вернее, мало что вообще было по плану. Так что все магазины посетить не удалось(( В пятницу вечером, когда были запланированы 2-3 магазина, мой верный железный машин был оставлен возле отеля харчевни на 10 минут, а когда я вернулась, наотрез отказался заводиться. Он заявил, что без нового аккумулятора из Варшавы не уедет (на самом деле старый вроде бы совершенно здоровый не выдержал долгого переезда). Пришлось весь вечер, не глуша авто, искать по пробкам Варшавы нужный акум.

Но уж в субботу оторвались, насколько позволяли рабочие графики поляков, для которых выходные священны. Ну и вот мои впечатления, вдруг кому будет полезно.

Ближе всего к Старому городу расположен Horsepol. Сайт магазина www.horsepol.pl, адрес ul.Grzybowska 30. График работы пн-пт 11:00-19:00, сб 10:00-14:00. Есть парковка рядом, конечно, платная (но мы нигде не платили, главное, быстро все делать), но, как и по всей Варшаве, стать сложно. По сайту показалось, что магазин маловат по ассортименту. Так и оказалось. Здесь есть некоторый выбор сёдел, даже есть вестерновое польского качества, оголовьев, подперсьев. Можно купить одежду, средства для ухода за амуницией и даже лассо и шляпу. Но если вам нужны подкормки, щётки, игрушки и прочие ништяки заботливого хозяина – вам не сюда. Про цены даже не интересовалась, спросила про искомое безленчиковое седло, его не было – и мы уехали.

Недалеко от старого города расположены ещё два магазина одной фирмы Stajnia. Сайт www.stajnia.home.pl или www.stajniasklep.pl. Адрес ul. Polna 28 (пн-пт 11:00-18:00, сб 10:00-14:00) и ul. Gen. Zaja,czka 1/5 (пн-пт 12:00-19:00, сб 11:00-14:00). Успели побывать мы только по первому адресу, но, судя по всему, как раз второй магазин побольше. Есть парковка рядом, но совсем сложно найти место. Открылся он только в 11:00. Есть неплохой выбор сёдел, но безленчикового и там не оказалось. Однако радушные продавцы (мужчины!) стали расспрашивать, зачем нам, очень удивились, что у нас нет мастеров, которые могут грамотно снять мерки и проверить спину термодатчиками, дали координаты таких в Варшаве, и сказали, если наберём человек 10, к нам приедут. Также можно купить другую амуницию. С остальным хуже – подкормки, щетки, одежда. Но расчёска здесь оказалась дешевле, чем в следующем магазине.

На другом берегу Вислы, чуть дальше от старого города, находится магазин Pasi-konik. Сайт www.pasi-konik.pl, адрес ul.Grenadierow  13. График пн-пт 11:00-19:00, сб 10:00-16:00. Рядом парковка. Тут мы купили больше всего, потому и узнали, что TaxFree здесь не оформляют. Сёдел нет, амуниции средненько, зато много недоуздков, щёток, книг (польских, конечно), одежды, кое-какие игрушки и подкормки. В общем, раздолье на «полазить».

Рядом есть ещё один магазин Mustang. Сайт www.sprzetjezdziecki.com, адрес al. Waszyngtona 122, график пн-пт 10:30-19:00, сб 10:00-16:00. Парковки рядом нет. На этот магазин возлагала наибольшие надежды. В целом, неплохо, наибольший выбор всего, пожалуй, но очень мало места, ничего не найти. Им бы переехать. Есть сёдла, правда, найденного на их сайте безленчикового и Винтеков не увидела в наличии. Много амуниции, есть хакаморы. Средненько по наличию подкормок, остального много: недоуздки, вальтрапы, щётки, спреи, игрушки – в общем, есть где полазить)).

Также посетили один из Decathlon-ов, коих в Варшаве три: ul. Mszczonowska 2, al. Krakowska 81, ul. Geodezyjna 76. Это большие спортивные центры, где можно купить все, от мотошлема до спальника. Из плюсов – рядом ещё куча всяких магазинов. Есть и конные отделы, но, естественно, минимальные – немного амуниции, одежда, кое-какие щётки, вальтрапы и недоуздки. Подкормок, игрушек, сёдел, понятно, не найти.

Еще два магазина, у которых сайтов нет, посетить не успели, т.к. даже не знала их расписания. Просто найденные на форумах адреса, может, там уже и магазинов нет. Но, на всякий случай: al. Wilanowska 364b и ul. Braci Wagow 1.
Купила по итогу сбор травяной для хобликов (не тот, что хотела), подкормку для суставов (почти ту) и спрей от оводней попробовать. Куртку для сноуборда нашла-таки. Ну и акум у меня теперь новый)

А теперь в целом впечатления. Конечно, лучше всего знать, чего конкретно хочешь, и заказывать заранее, проще даже с пересылкой в Беларусь. Но если нужно что-то потрогать, посмотреть – тут сложнее. По наличию в магазинах выбор не так уж и сильно превосходить наши, разве что подешевле кое-что. Ну и подкормки поинтересней. А уж если сравнить с вильнюсовским Пассажем, где все можно заказать, с доставкой в Беларусь даже, да и по наличию выбор не хуже, и TaxFree оформляют, и уж точно ближе… Да, ещё немаловажно, в отличие от Виьнюса, в Варшаве почти никто не говорит по-русски. Так что лучше заранее узнать нужные слова по-польски или хотя бы по-английски.
Однако, поездка прошла не зря)) Старэ Място в Варшаве к Рождеству очень красиво украшено, гуляет много людей, компании в шапках Сант поют песни под гитару. В общем, создаётся атмосфера праздника)

« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 08:55:40 08:55 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Вэлабэль
« Ответ #396 : Декабрь 22, 2015, 09:02:05 09:02 »
Спасибо за такой подробный обзор  :flag:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #397 : Декабрь 22, 2015, 09:10:05 09:10 »
Очень интересный и полезный рассказ! Спасибо.
А можно поподробнее про Пассаж в Вильнюсе? Там есть что-нибудь из конного?

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #398 : Декабрь 22, 2015, 09:42:36 09:42 »
Очень интересный и полезный рассказ! Спасибо.
А можно поподробнее про Пассаж в Вильнюсе? Там есть что-нибудь из конного?

Пассаж - это сам по себе магазин конного. Находится по адресу Savanorių pr. 22, сайт www.jojimoprekes.lt. Была там этим летом, по размеру как наш ратомский, но побольше подкормок интересных, и в целом всего немного больше, и дешевле. Только сёдел нет почти, одно было. По-русски говорят неплохо. С охотой помогали, сами продавцы "в теме", что, как мы знаем по нашим магазам, тоже важно)) есть каталоги, все можно заказать, даже с доставкой в Минск. TaxFree, правда, надо возвращаться в магазин. В субботу работал.

В Вильнюсе есть ещё отдел в большом сельхоз магазине, но мы не попали, был закрыт неожиданно. Адрес Dariaus ir Girėno gatvė 93. Хотя в субботу должен был до 14:00 работать.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 09:49:12 09:49 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #399 : Декабрь 22, 2015, 10:13:54 10:13 »
Спасибо еще раз за полезную информацию. Как раз в начале января собираюсь в Вильнюс. Очень вовремя  :highfive:

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Вэлабэль
« Ответ #400 : Декабрь 22, 2015, 10:20:54 10:20 »
в "сельхозмагазине" такс фри не оформляют, но делают скидку при покупке свыше 500 евро.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #401 : Декабрь 22, 2015, 10:59:35 10:59 »
Они мало в принципе дорогих вещей держат в магазинах в наличии, даже если заказывать через интернет. Заказывала через Дениса из Польши подпругу, шла недели две. А вот с Барфутовской продукцией - приятно - всё быстро :)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #402 : Декабрь 22, 2015, 11:24:20 11:24 »
Вот и я пришла к тому, что буду через Вильнюс заказывать безленчиковое
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #403 : Декабрь 22, 2015, 11:25:57 11:25 »
Вот и я пришла к тому, что буду через Вильнюс заказывать безленчиковое

Ты таки неожиданно остановилась на нём? А какое, если не секрет? Я в данный момент пишу о Барфуте отчётик. :)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #404 : Декабрь 22, 2015, 12:02:05 12:02 »
Вот и я пришла к тому, что буду через Вильнюс заказывать безленчиковое

Ты таки неожиданно остановилась на нём? А какое, если не секрет? Я в данный момент пишу о Барфуте отчётик. :)

Остановилась на том, что надо два седла - полочное и для работы. Вот для работы и буду брать безленчиковое) Кстати, о Барфуте тоже можно подумать. Следующий раз, как буду в гостях, присмотрюсь повнимательней
Мы в ответе за тех, кого приручили