Автор Тема: Вэлабэль  (Прочитано 227974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #495 : Июль 27, 2016, 12:29:04 12:29 »
ljaljachka, спасибо, Марине обязательно напишу.

Девчёнки, вообще-то это я хочу в поля с вами! Может, Вика даст в аренду в поля коника какого хорошего?   :) А на фото, кстати, мои где-то 4-е поля за это лето(((
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #496 : Август 15, 2016, 09:16:17 09:16 »
Съездили на выходных в любимую Вильню - хорошо отдохнули, конечно, зашли в конный. А еще замеченные конные полисмены тут же подверглись преследованию и фотографированию. К слову, полисмены были очень приветливы, с удовольствием фотографировались, спросили, есть ли у нас конная полиция. Меринов звали Лего (рыжий) и Люкс. Лего сразу меня облизал. А какие пышные у них были хвосты)

https://pp.vk.me/c626428/v626428374/1f8b4/aQ4s7HsTiko.jpg
Вэлабэль
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
Re: Вэлабэль
« Ответ #497 : Август 15, 2016, 11:54:02 11:54 »
КАКИЕ УХОЖЕННЫЕ ЛОШАДИ, И снаряжение в отличном состоянии, молодцы полисмены  :poklon:

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #498 : Август 15, 2016, 17:18:18 17:18 »
КАКИЕ УХОЖЕННЫЕ ЛОШАДИ, И снаряжение в отличном состоянии, молодцы полисмены  :poklon:

Да, и лошадки были холёные - в физической форме, чистенькие и расчесанные, подкованы; и амуниция хорошая, целая, красивая, на одном даже ногавки неопреновые были. Хотя Литва, скажем так, не сильно богаче нас в госструктурах. Просто грамотно средства распределяют и воруют поменьше.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #499 : Август 15, 2016, 18:44:25 18:44 »
Лего красавчик,такой отметистый) Вот люблю рыжиков хоть ты тресни)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #500 : Август 15, 2016, 18:46:43 18:46 »
Прикольно. Я вот столько раз была в Вильне, а о конной полиции не знала даже :(
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #501 : Август 15, 2016, 19:25:02 19:25 »
Да, и лошадки были холёные - в физической форме, чистенькие и расчесанные, подкованы; и амуниция хорошая, целая, красивая, на одном даже ногавки неопреновые были. Хотя Литва, скажем так, не сильно богаче нас в госструктурах. Просто грамотно средства распределяют и воруют поменьше.

Просили передать.
Там все кони ходят в ногавках. А у Лего кожа очень тонкая и нежная, поэтому без них. Люкс старопольской породы, 13 лет. Лего ганновер с 5/8 чекушки, 6 лет.
« Последнее редактирование: Август 15, 2016, 19:30:23 19:30 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #502 : Август 16, 2016, 08:58:55 08:58 »
Да, и лошадки были холёные - в физической форме, чистенькие и расчесанные, подкованы; и амуниция хорошая, целая, красивая, на одном даже ногавки неопреновые были. Хотя Литва, скажем так, не сильно богаче нас в госструктурах. Просто грамотно средства распределяют и воруют поменьше.

Просили передать.
Там все кони ходят в ногавках. А у Лего кожа очень тонкая и нежная, поэтому без них. Люкс старопольской породы, 13 лет. Лего ганновер с 5/8 чекушки, 6 лет.

Люкс мне очень понравился, все думала, что за порода такая. Теперь буду знать))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #503 : Август 19, 2016, 09:01:28 09:01 »
Пост не про лошадей.

Живёт на нашей конюшне особенная кошка Масяня. Когда-то лет 6 назад я привезла её из Кавалергарда маленьким котёнком с сестричкой (сестричка пропала через неделю  :( ). Она стала первой и самой любимой кошкой Золотой шпоры (а кошки Золотой шпоры - это легендарно для многих). Почему самой любимой?
Масяня ласковая, но не навязчивая. Практически не ворует собойки. Прекрасная охотница, вечно она в полях на охоте. А еще она наш тренер - если гоняешь лошадь в бочке, обязательно придет, залезет на плечо и тренирует. Ест огурцы.
А пару дней назад Масяня сломала лапку. Как - никто не знает. Срочно повезли её поздним вечером на рентген (оказалось, ночью его делают только на Тимирязево 46, в Антистрессе). Перелом лучевой и локтевой. Операция со спицами там же стоила 3,5 ляма старыми. Но тут одному нашему постояльцу пришла светлая идея в голову позвонить ветеринару Инне и спросить, как быть. А она посоветовала ветеринара Евгения из Ратомки. И операция обошлась в 1,6 миллиона. И всё прекрасно было сделано. За что спасибо ему огромное.

Ну и наша Масяня. Сейчас мы нежимся на кроватях и кушаем перепелов (ну, почти).

https://pp.vk.me/c637130/v637130374/6edd/1JBU5QigQps.jpg
Вэлабэль
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Eleanorigby

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Sundance, он же Рыж
Re: Вэлабэль
« Ответ #504 : Август 19, 2016, 11:26:48 11:26 »
Антистресс это песня. Меня туда понесло с кошкой на экстренное кесарево... Итог - месяц лечения, жуткие суммы, пока другой ветеринар не посоветовал прекратить эту канитель. Кошка жива и здорова...

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #505 : Август 19, 2016, 19:17:32 19:17 »
Тимирязева 46 - это «SQ-LAP».
Цены там тоже атомные, но как-то в критической ситуации мою тойку там на тот свет не пустили.
Было у неё острое расширение желудка - его в течение пары часов раздуло так, что собака уже задыхалась и доживала последний час.
В "Доктор-Вет" сказали, что у них нет необходимого оборудования для оказания помощи ТАКОЙ собаке, в "Антистрессе" - что специалист с необходимой квалификацией через полчаса уходит домой. В «SQ-LAP» тоже особо связываться не горели желанием, но я очень напросилась. В итоге Гонжуров собаку сдул с помощью высокотехнологичной пивной бутылки с раствором активированного угля, который собаке в желудок закачали через трубку от капельницы. Собаку ещё часик покапали, привели в душевное равновесие, взяли 130 $ в эквиваленте и отправили с богом.

« Последнее редактирование: Август 19, 2016, 19:21:07 19:21 от Боска »

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #506 : Август 19, 2016, 19:39:38 19:39 »
Тимирязева 46 - это «SQ-LAP».
Цены там тоже атомные, но как-то в критической ситуации мою тойку там на тот свет не пустили.
Было у неё острое расширение желудка - его в течение пары часов раздуло так, что собака уже задыхалась и доживала последний час.
В "Доктор-Вет" сказали, что у них нет необходимого оборудования для оказания помощи ТАКОЙ собаке, в "Антистрессе" - что специалист с необходимой квалификацией через полчаса уходит домой. В «SQ-LAP» тоже особо связываться не горели желанием, но я очень напросилась. В итоге Гонжуров собаку сдул с помощью высокотехнологичной пивной бутылки с раствором активированного угля, который собаке в желудок закачали через трубку от капельницы. Собаку ещё часик покапали, привели в душевное равновесие, взяли 130 $ в эквиваленте и отправили с богом.

SQ-LAP - это просто название другое. А так это Антистресс, все руководители и реквизиты те же.
Не могу сказать, что мне там не понравилось - на рецепшен девушка приятная, врач адекватный, сам же и предложил поискать дешевле операцию и даже достал клеща бесплатно. Просто цены кусаются.
« Последнее редактирование: Август 19, 2016, 19:42:11 19:42 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #507 : Август 19, 2016, 20:45:36 20:45 »
Руководители те же, но главное-то - специалисты!))

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #508 : Август 19, 2016, 21:18:42 21:18 »
Бедная Масяня... Как же она так? :-((( Выздоровления ей скорейшего!
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Вэлабэль
« Ответ #509 : Август 21, 2016, 08:47:41 08:47 »