Автор Тема: Нужен конюх-помощник по хозяйству с проживанием в Моск.обл.  (Прочитано 12359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argoshka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
В частное хозяйство нужен конюх-помошник по хозяйству. Уход за 7-8 лошадями и пр с\х живностью (куры, гуси, козы, охотничьи собаки, коты). Обучаю.
Проживание (с удобствами), продукты, зарплата от $400.
МСМК Игорь Григорьевич Складанюк
+7 916 800 70 07

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Сорри немного за оффтоп - а какие охот. собаки?
О, только сейчас увидела, что область Московская, а не Минская... Вопрос снимается...
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2011, 11:52:16 11:52 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Конечно, сейчас меня тапками закидают, но получать в Московской области 400 долларов за обслуживание 8 лошадей и прочей живности (ИМХО) слишком мало.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Если лошади пробежные, то нужно быть готовым к более строгому уходу, чем за любимым частным хоббиком...
Если Игорь Григорьевич отлучится или приболеет (ттт), их работать придётся?

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Конечно, сейчас меня тапками закидают, но получать в Московской области 400 долларов за обслуживание 8 лошадей и прочей живности (ИМХО) слишком мало.
полностью согласна

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Зарплата в Москве и области минимум составляет 800 у.е!

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Конечно, сейчас меня тапками закидают, но получать в Московской области 400 долларов за обслуживание 8 лошадей и прочей живности (ИМХО) слишком мало.
Первый тапок - мой.
Не всегда жизнь можно измерить в долларах. Кабы не дом-работа, я бы и за бесплатно согласился. Но не хватает пока решимости на полноценный дауншифтинг.
Возможно, у кого-то меньше социальных обязательств, и это объявление поможет выбрать новую дорогу.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Хосспадя, ну что за миф? "Зарплата в Москве и области минимум составляет 800 у.е!"  Какие глупости.
Ни в Москве, ни в области, ни в Минске, ни в Эмиратах нет понятия "зарплата минимум".  Есть поняти за какой минимум каждый из нас готов работать. Можно и в Минске нормально себя чувствовать, и в Москве щи лаптем хлебать, если мозгов нету.
Найдется и на такое предложение желающий. Тут поиск ведется, судя по всему, не желающего заработать наемника, а человека, которому такая работа понравится, который и лошадей, и прочую живность любит. Не зря же здесь это объявление засветилось, хоть оно и из России.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Это не миф, а реальность. Все же интернет позволяет общаться не только в своей "деревне" и знать об уровнях оплат в других странах. А также есть куча знакомых, которые работают на конюшнях. Известен и их уровень зарплат. А также те обязанности, которые они потом выполняют. Поэтому зарплата в 400 долларов - очень маленькая. А еще ведь захочется хотя бы раз в месяц домой ездить. А это тоже затраты - чисто за дорогу прийдется выложить как минимум 50 баксов. А если еще и 2 раза в месяц захочется съездить...

Я даже не учитываю тот фактор, что человеку из РБ прийдется жить далеко от дома и практически без общения со своими друзьями. На самом деле не каждый сможет выдержать.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
мои знакомые на конюшнях в России не работают. Я сама работаю в Москве уже 6 лет (я минчанка), работаю в большой компании, по трудовой книжке. Не официанкой у вокзала и не на рынке с черной зарплатой, чтобы понимание было, откуда у меня самой познания об уровне зп в златоглавой. И такие вот заявления, что в Москве все зарабатывают кучи рублей и долларов не имеют никаких оснований под собой. Здесь и москвичи за небольшие деньги работают, рядом лимитчики по неск тысяч долл в месяц заколачивают. ВОпрос, опять же, личной планки каждого.
А вот в области московской, и тем болле в других областях -- 400долл нормальный доход. В подавляющем большинсве случаев. Не важно навоз ты гребешь лошадиный или не такой как все работаешь в офисе.
НА проконях уровень з/п конюшеннго персонала тоже обсуждался не раз. Так вот 400долл -- это еще не очень маленькая зарплата для конюха. Даже для Москвы. Удалось кому устроиться лучше -- поздравляю. Маленькая она для соискателей, а как предложение на рынке по зарплате того же конюха -- адекватная. Вы ж не путайте конюха-помощника по хозяйству с берейтором, например. К тому же в объявлении и проживание, и питание предоставляент наниматель. ТАк что чистыми 400 в месяц ИМХО не так уж и плохо для частного хозяйства в области.
Н-да, отклонились мы от темы)

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Амазонка, вау! 
а у вас -- это где? это по Вашему объявлению "работа в московской области"? ну так Вы сравнили богатую частную конюшню и частное хозяйство не понятно где))))  тут возьмут человека с нуля, обучат по ходу работы, а в Вашем случае надо уже опыт иметь.

обязанностей там у вас -- ужас как много. да еще на ногах с пяти утра до девяти вечера, небось. это пипец. в таких условиях можно выжить вообще?))))

и еще. улыбнул момент: "мыться и быть вежливым ")))))))
У нас конюх д 11 утра отбиваеться и до 17.00 свободен, что хочешь то и делай! В 19.00 кормёжка и всё на отбой! Сейчас на ногах с 6 утра!
А если бы у вас на  конюше месяцами конюха ходили грязными и вонючими, это в большинстве таджики любят делать! Да ещё и на постояльцев матом крыть вы бы такое допустли?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
и еще. улыбнул момент: "мыться и быть вежливым ")))))))
А я считаю очень правильное требование... Меня всегда очень коробило, когда слышала обращения к лошадям "Стой, сука... Куды прёшь, б...ть" Нормальный разговор на колхозной конюшне... Вот и пишут хозяева, зная, что на работу могут и такие конюхи попроситься... Ну и опрятный вид всегда приятнее сапог в дерьме недельной давности...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Амазонка, Охотница, да,да,да. Я тоже с этим согласна на 100%
Просто представила, с чем столкнулись владельцы, раз в объявлении это указали)))

Амазонка, спасибо за ответ. Теперь я владею информацией из первых рук.  :)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Тему немного почистил.
Споры штука явно лишняя, люди озвучили предложение, можно высказать мнение и торговаться, а не устраивать между ссобойные дебаты :)
как бы называть свою цену личное дело каждого, никто не заставляет других соглашаться :)
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Денис, спасибо)