Автор Тема: Ересь конная (http://onm.ucoz.net/) - форум для тех, кто хочет разобраться  (Прочитано 8676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ратмір

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
    • Мой дзёньнік


Ересь конная

http://onm.ucoz.net/


Цитировать
Сперва о том, почему "Ересь..."?
Потому, что это форум тех и для тех, кто не хочет или не может следовать общепринятому, традиционному, привычному.
И дело тут не в желании "выгребать против течения" ради наслаждения этим процессом...

Мы не воображаем себя бунтарями, отщепенцами, хиппи, героями-одиночками.
Мы не являемся безусловными сторонниками ни одной школы и ни одного мастера верховой езды или берейторского искусства.
Мы никому не подражаем и не стремимся достичь чьего-либо уровня знаний или умений.
Мы ни с кем и ни с чем не соревнуемся.
Для нас не существует никаких авторитетов, кроме авторитета истины.

Мы просто хотим РАЗОБРАТЬСЯ.
По возможности - исчерпывающе, до полного понимания.
Для этого мы вынуждены сначала задавать вопросы. Ведь задать правильный вопрос - значит почти ответить на него, не так ли?

***

Истины и Гармонии нельзя достичь только практикой. Ни в одном деле, а в конном - особенно. Как нельзя собрать велосипед, сложив все его части в мешок и долго их там перетряхивая.

Некрасивое - всегда неправильно. Всегда, какими бы развесистыми словесами это не оправдывалось.

Нелегкое, неизящное, залитое потом и кровью, натужное, долгое и вымученное изо всех последних сил - всегда плохо; всегда можно и нужно иначе.

Истинная Любовь - это понимание. А истинное понимание невозможно без истинного знания.

Любите ли Вы лошадей? Мы очень надеемся, что да!
В таком случае - ищите истинные знания вместе с нами!

Всегда Ваши
Вадим и Елена


« Последнее редактирование: Январь 10, 2011, 12:26:45 12:26 от Ратмір »
- Каго любішь? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!

График работы с молодой лошадью: когда начинать и что делать: http://onm.ucoz.net/forum/30-225-1

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Gertruda все таки давайте обсуждать сайт, а не людей вывесивших на него ссылку.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
dzianis,
а в самом обращении вы ничего оскорбительного и пренебрежительного не видите? Я поясняла, почему.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2011, 12:10:26 12:10 от Gertruda »

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Gertruda первоначальное сообщение (цитата) конечно написано в неоднозначном тоне, но содержит ссылку на конный ресурс. Однако сообщение позволяет представить, что ожидает читателя на ресурсе, то есть информационную вставку с этой точки зрения считаю достаточно полезной.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Привет всем! Очень хочется оставить свой отзыв. К сожалению, у меня не получается написать так, чтобы это не выглядело как "лозунги", потому заранее прошу не судить строго :)

Ересь - это сайт, где в одном месте выложены в большом количестве современные научные исследования, статьи и работы известных на западе авторов. Пока что в грамотном переводе довольно сложно найти подобные труды, а тут - бери и пользуйся (переводом занимаются сами авторы сайта).

Предупреждаю сразу: перед тем, как вы зайдёте на сайт, спросите себя "готов ли я поменять свои убеждения? Хочу ли я учиться и развиваться? Стоит ли моя лошадь каких-либо усилий с моей стороны, кроме тех, которые я на неё уже трачу?"

Если ваш ответ "Да", то наберитесь терпения и начинайте учиться. Вам придётся углубить свои знания в анатомии и физиологии лошади, разбираться, как влияют на лошадь те или иные факторы, научиться не бояться спрашивать и получать ответы на заданные вопросы. Работы предстоит много, но тот, кто не боится работать, обязательно будет вознаграждён ещё большим пониманием своей лошади  :ura:

Да, это тяжело, когда меняются понятия. Тяжело осознавать, что то, чему нас учили на самом деле требует совсем другого подхода. Сложно переучиваться: сидеть на лошади, кормить лошадь, воспитывать лошадь, лечить лошадь, заезжать лошадь и т.д. Лично мне вначале было достаточно тяжело принять все свои ошибки, и было очень тоскливо от того, что я их столько наделала из-за элементарного отсутствия желания думать и сопоставлять :'( У меня даже были мысли отдать Пальмиру, кто сможет лучше о ней позаботиться. Но вслед за этим пришло понимание, что никто не станет исправлять мои ошибки за меня, а значит надо стиснуть зубы и... учиться, учиться, учиться! ;) Сейчас жизнь Пальмиры кардинально изменилась, и это принесло такие результаты, которых я даже не ожидала :) Но я осознаю, насколько я всё равно мало знаю, и продолжаю искать и разбираться.

Начать меняться никогда не поздно, хоть для этого и нужна смелость и готовность признавать свои ошибки. Есть множество полезных сайтов, где предоставлены готовые шаблоны действий, но мне нравится именно Ересь тем, что там я сама могу с помощью представленной информации и интересных участников попробовать во всём разобраться самостоятельно, без чужих алгоритмов. Сама атмосфера этого сайта, направленная на то, чтобы у каждого работала в первую очередь своя голова, а не "общепринятое мнение", помогает в этом.
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Интересный весьма сайт.................. :rotate:
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
У меня даже были мысли отдать Пальмиру, кто сможет лучше о ней позаботиться. Но вслед за этим пришло понимание, что никто не станет исправлять мои ошибки за меня, а значит надо стиснуть зубы и... учиться, учиться, учиться! ;) Сейчас жизнь Пальмиры кардинально изменилась, и это принесло такие результаты, которых я даже не ожидала :) Но я осознаю, насколько я всё равно мало знаю, и продолжаю искать и разбираться.


А можно поинтересоваться у вас как у практика - что же кардинально изменилось и какие результаты принесло.
 ::)

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
В первую очередь изменилось то, что мы решили отказаться от классической схемы содержания ламинитных лошадей. То есть от прописанных ветеринаром (Инной) ковки, диеты и нагрузок.

Сейчас Пальмира имеет возможность есть сколько ей самой надо (разное сено в постоянном доступе, но мы целиком исключили "жизненно необходимые" концентраты, + более чётко сбалансировали рацион по витаминам, убрали ненужные подкормки, назначенные, кстати, ковалем), двигаться сколько ей хочется (без назначенных ограничений), перешли на натуральную расчистку  по Рэми. А результаты это принесло такие: Пальмира стала очень активная и общительная, сама даёт ножки на расчистку (раньше ковалю приходилось с ней постоянно бороться), у неё стали восстанавливаться копыта (Инна говорила, что при такой сильной ротации ни то, что восстановить, но и вообще что либо лечить практически бессмысленно), Полька сильно изменилась внешне в лучшую сторону.

В итоге за полгода применения "западной" схемы лечения ламинита, мы достигли значительно больших результатов, чем за три года следования общепринятой классической схеме.

С Пальмирой это только самый яркий пример, а есть ещё множество примеров по мелочам :)
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.