Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225501 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1200 : Июнь 24, 2015, 22:48:59 22:48 »
ваши мамонты и их дети)







красавец Ольденбург)





И,конечно же, меня нехорошая девочка Алеся усадила на мамонто-кобылу)Ощущения непередаваемые-большая двигающаяся гора,но вполне управляемая)Было приятно)Спасибо!



« Последнее редактирование: Июнь 24, 2015, 22:56:12 22:56 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1201 : Июнь 24, 2015, 22:54:44 22:54 »
Настя! Так здорово, что ты к нам приехала))))) Жаль, что только ненадолго... Очень рада была тебя видеть))))
С Санькой смешная фотка получилась))
А фото, где Ольденбург, эт чего в том момент когда вы с пакетом Вовку пугали?))))) А то и в стойку встал и "втянул в себя" все что только можно было)))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1202 : Июнь 24, 2015, 22:58:59 22:58 »

А фото, где Ольденбург, эт чего в том момент когда вы с пакетом Вовку пугали?))))) А то и в стойку встал и "втянул в себя" все что только можно было)))))))
почему-то Ольденбург был впечатлен пакетом больше, чем Вовчик и я побежала его снимать)))
И я рада, что добралась)Конюшня оставила самые приятные впечатления, молодцы)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1203 : Июнь 25, 2015, 22:23:43 22:23 »
А я все пропустила :(  Роды принимала, так что нужно будет повторить, только предупреждайте заранее, а то шашлычок же нужно приготовить, после езды на мамонтах шашлычок - это то что нужно, сразу понимаешь, что жизнь удалась, уезжать не захочется.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1204 : Июнь 26, 2015, 08:02:01 08:02 »
А я все пропустила :(  Роды принимала, так что нужно будет повторить, только предупреждайте заранее, а то шашлычок же нужно приготовить, после езды на мамонтах шашлычок - это то что нужно, сразу понимаешь, что жизнь удалась, уезжать не захочется.
спасибо большое)А вас с пополнением собачьим! В июле планирую еще приехать,так что скажу заранее)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1205 : Июнь 26, 2015, 09:46:20 09:46 »
Вот это мамооонты! А миниатюрная Настя рядом с ними смотрится как дюймовочка!

Ольденбург шикарен :з
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Вильнюс

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Николь,V.V. Vaillons F lll
  • Конюшня: КСК Аргамак
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1206 : Июнь 26, 2015, 15:25:58 15:25 »
 Я решила вставить и свои 5  :troe:Вы меня в известность не забудте поставить,Шашлычницы :nn:
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 15:27:54 15:27 от Вильнюс »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1207 : Июнь 26, 2015, 19:32:21 19:32 »
Да, это тоже мамонт-деть-жеребчику всего 1 год и 3 месяца, а он,как мой Локон))))Я офигела!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1208 : Июнь 26, 2015, 20:54:05 20:54 »
Я решила вставить и свои 5  :troe:Вы меня в известность не забудте поставить,Шашлычницы :nn:

Хи-хи, сообщаю, завтра шашлыки в честь рождения щеночков, но ты и так вроде завтра собралась вроде к нам.

А Вован Гадзилус, шикарнейший коник растет, тфу-тфу.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1209 : Июнь 26, 2015, 21:39:17 21:39 »
Я решила вставить и свои 5  :troe:Вы меня в известность не забудте поставить,Шашлычницы :nn:

Хи-хи, сообщаю, завтра шашлыки в честь рождения щеночков, но ты и так вроде завтра собралась вроде к нам.

А Вован Гадзилус, шикарнейший коник растет, тфу-тфу.
Главное в нашем деле что? Регулярный выгул, качественная кормежка, компания собратьев для игр и много попоцелований))) А это все у Вована Годзилыча есть))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1210 : Июль 01, 2015, 01:53:23 01:53 »
Вот сижу, смотрю Климке о воспитании молодой лошади и задаюсь вопросом, ну нафига в обучающем видео показывать идеальных коней? Сколько ни смотришь всяких видео ни тебе козла, ни задраной башки, которая ну ни в какую не опускается, идеальный сбор, идеальное расслабление, максимум мелкие помарки. После таких обучающих видео впадаю я в депресуху. После такого понимаешь, что все твои кони дурноезжи в разных степенях. Именно не выезжены в разных степенях, а дурноезжи.

Короче пичалька, да еще и моя любимая ученица Шавира на чала мне выдавать фе, но надеюсь, что это просто я ее перенапрягла, недельку поработает в расслабленом темпе, придет в себя. Почему вспоминаю именно про Шавиру? Да обожаю эту лошадь, с нее слазить не хочется. Конечно поначалу было жестко с ее оленьей шеей, ух как я злилась, как сейчас помню первый наш раз. Мне говорили, что Шавира сверх мягкая на ноги и руки. Ну села я на нее и глобально разочаровалась, лошадь и вправду оказалась сверх мягкая на ноги, но на рот ее мягкости хватало ровненько до того момента как я попросила ее опустить гордо задранную голову. Что тут началось! Даже Санек никогда не была настолько тяжелой на рот, я разозлилась настолько, что попросила Алесю вынести мед, намазала трензель им и только после этого у нас чуть-чуть пошла работа вперед и вниз. Вторым шоком был ее галоп, впринципе галоп как галоп, но стоило предъявить заявку на управление скоростью как лошада радостно висла на руке и несла что одурелая. Ну потихоньку, черепашьими шагами мы опустили башку, стали бегать вниз, аллилуйя. И как-то раз мне стрельнуло в голову одеть ей шпрунт, вот тогда я почувствовала, что с лошадью действительно когда-то работал неплохой тренер. Это было не занятие а экстаз. Ну после того я разогналась и несколько насела на лошаду, сегодня она мне выдала не очень хорошо, вот я сижу и депресую.

Зато Ниолуша сегодня меня порадовала. Она меня очень начала радовать, а потом я закинула с ней занятия на месяц, в воскресенье беру ее, а она мне выдает поведение как год назад, когда я ее только купила. Может это из-за железа, сегодня были на хакаморе, норм, но немного ложилась в руку, хотя наверное от хакаморы такой же мягкости как от железа ждать не приходиться, но увы Ниола любит хакамору, по крайней мере гнется лучше и движения не выходят скованными.

Вот так и живем. Эх, грустно.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2015, 02:03:28 02:03 от Vi4ka-Ni4ka »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1211 : Июль 01, 2015, 02:02:51 02:02 »
А,а, забыла, всегда неизменно радует Хайха, не скажу, что я влюбилась в эту лошадь с первого взгляда, наша симпатия нарастала постепенно, но когда видишь как лошадь обмускулилась, как наросла шея, холка, округлилась попка, сердце радуется. Я даже уже стала с тоской смотреть на своих коней, прихожу на выпас, сморю как Хайха играет мускулами под блестящей шкурой, перевожу взляд на Кусь-кусь и как та повиливает псевдожеребым животиком и думаю: "Оу холли щет! Ну когда будет время заняться своими конями?!"
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1212 : Июль 01, 2015, 08:46:37 08:46 »
мастера на то и мастера, что б работать без косяков. А у нас... Знаешь, сколько работы было с мелким, что б научить нормально отвечать на повод и нести всадника. Зато потом - сказочно! Не любая лошадь имеет нормальную физуху, что б работать правильно, особенно если например отстояла долго, или давно работает неправильно. Коням банально может быть Очень и очень тяжело опуститься и согнуться.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1213 : Июль 01, 2015, 11:11:46 11:11 »
Это да, но все же хотелось бы в обучающих видео видеть сам процесс, а не итог занятий с пространными инструкциями как этого достичь. Ведь вся фишка в том что бы грамотно обойти сопротивление.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1214 : Июль 01, 2015, 11:48:03 11:48 »
для того, чтобы грамотно обойти сопротивление, а) лошадь должна быть готова к нагрузкам (и физически и психологически); б) всадник должен знать и уметь делать то, что он собирается делать.
Это только в нашей стране люди уверены, что с молодыми лошадьми могут работать новички и любители. Но все совсем наоборот, что изначально заложишь в лошадь, то и получишь на выходе.
А еще очень важный фактор: порода и селекция лошади. Нереально требовать от обычной верховой лошади идеально правильного сбора и высоких техничных прыжков, равно как и от спортивной лошади бесполезно ждать спокойных шаговых прогулок по полям. Ну разная генетика у лошадей и все тут.
И можете спорить со мной сколько хотите, что любительский спорт не требует высоких результатов, но лошади как под детей так и под любителей должни идти идеальные, идеально выезженые, идеально здоровые и уравновешенные. И ВСЕГДА, должен быть под рукой грамотный тренер-берейтор, который подскажет, расскажет и покажет как правильно и как не навредить ни себе ни лошади. Потому что этот тренер-берейтор все чувствует своей попой, то, что любитель или горе-спортсмен и представить себе не может и только такой человек может и должен помогать работать с лошадью, в особенности молодой.

Ну а что касается книг и видео, то если посмотреть внимательно, то с кажой лошадью работают по-разному, на разном снаряжении и в разном темпе, а не как у нас, взяли одно видео и всех лошадей под него гоняют. Каждая лошадь как и каждый человек имеет свой потенциал, свои способности, умения и всои сильные и слабые стороны, все мастерство и заключается в осознанном подходе знающего человека что стоит проработать, что завуалировать, а что развить.