Автор Тема: Живые новости  (Прочитано 300278 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Живые новости
« : Апрель 15, 2012, 21:29:56 21:29 »
Я работаю контент-редактором информационного интернет-портала. Конечно, чаще всего приходится писать о Лукашенко и следить за курсом доллара, но иногда встречаются новости, где в центре внимания четвероногие братья. Думаю, многих форумчан происшествия с  лошадками заинтересуют, поэтому по мере появления такой информации, буду публиковать ее в  этой теме.

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #1 : Апрель 15, 2012, 21:38:26 21:38 »
мммммм действительно интересненько что пишут ::)
 :o
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #2 : Апрель 15, 2012, 21:48:34 21:48 »
Первый инцидент, о котором я хочу написать, произошел 9 апреля. Возможно, о нем уже многие знают, но все же..

В это день спасателям МЧС поступил весьма нестандартный вызов – помощь требовалась лошади, которая провалилась в метровую яму с битумной мастикой. Инцидент случился в Хойниках на Гомельщине, на территории фермерского хозяйства «АгроПчелАут».

Выбраться из плена лошадь сама не могла, поэтому очевидцы обратились в службу спасения.
Извлекли увязшую лошадь при помощи хозяйственного пожарного рукава. Обвязали ее покрепче – и совместными усилиями вытянули.


Измученное животное далеко не сразу смогло встать на ноги. Однако, отлежавшись, лошадка пришла в себя, чему очень обрадовался ее владелец – работник фермерского хозяйства. «Приключение» обошлось без травм!..


Источник: пресс-служба Гомельского областного УМЧС


Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Живые новости
« Ответ #3 : Апрель 15, 2012, 21:51:00 21:51 »
А чем потом отчистили лошадь?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Живые новости
« Ответ #4 : Апрель 15, 2012, 22:12:30 22:12 »
зная наши колхозы и местную публику, как вариант до сих пор так и бегает...
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #5 : Апрель 15, 2012, 22:27:48 22:27 »
Как отмывали бедолагу, история умалчивает)) Но, если учесть, что в конной косметике нет таких специфических средств, уверена, процесс был не из легких..

Ну и еще одно замечательное фото, которое выложил в Twitter внимательный водитель. Вот так в Фольксвагене утром 9 апреля перевозили в Минске пони.  Если на форуме найдутся владельцы машины и пони, заранее уточняю: никого обидеть или осудить не стремилась – просто фотка прикольная.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2012, 22:29:41 22:29 от Leska »

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Живые новости
« Ответ #6 : Апрель 15, 2012, 23:11:43 23:11 »
В середине-конце 90-х ослиху возили в трамвае. в 2000-2001 пони возили вместо переднего сиденья жигуля.

Про отмывание спрашивала не просто так, все ж корка довольно ядовитая и совершенно не дышащая. А что будет с лошадкой, если ее всю покрыть, например, лаком? правильно, умрет.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #7 : Май 02, 2012, 19:09:34 19:09 »
В воскресенье, 29 апреля, в Коробчицах  состоялось официально открытие конноспортивного клуба «Амадеус-фаворит». После торжественного приветствия духового оркестра, зрителей ожидало  костюмированное конное шоу и показательные выступления членов клуба.
 



Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #8 : Май 02, 2012, 19:16:07 19:16 »
На мой взгляд, костюмы, символизирующие определенную эпоху, заслуживают самых лестных похвал. 



Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #9 : Май 02, 2012, 19:26:38 19:26 »
А журналистов  «Гродненской правды» своей величавостью, красотой и прыжками, покорил голштинский  жеребец Авалоск  (смею предположить, что на фото запечатлен именно он).



P.S. Много фоток с открытия здесь http://b23.ru/kwr1 и еще вот тут http://b23.ru/kwrg

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #10 : Май 03, 2012, 07:51:38 07:51 »
"Коробчицы" молодцы. Вы лутшие)))) :flag:
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Живые новости
« Ответ #11 : Май 03, 2012, 07:54:23 07:54 »
Присоединяюсь. Смотрела фото. Настоящее шоу и праздник))) Очень красиво)) Вы молодцы)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн karnaveli

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #12 : Май 03, 2012, 18:27:22 18:27 »
Спасибо большое ))) Мы все очень старались  :highfive:

Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #13 : Май 11, 2012, 19:21:17 19:21 »
Как вор пытался продать лошадей законному хозяину

Курьезный случай произошел на днях в деревне Столбун Ветковского района (Гомель). В КСУП «Столбунский» с территории фермы еще 29 апреля увели двух лошадей. Обе они находились в незапертом сарае. Одна из них принадлежала сторожу, который и сообщил утром о случившемся в милицию.

Причем мужчина не стал надеется на сотрудников милиции и решил самостоятельно прочесать район. За это время хозяин лошади осмотрел все окрестности, побывал в Гомельском районе и даже в приграничьи России. Все было впустую, но настойчивость в итоге обернулась неожиданной удачей.

Возвращаясь в родную деревню, хозяин лошади решил подвезти «голосовавшего» на дороге мужчину. В автомобиле пассажир рассказал о том, что у него есть две лошади, которые он желает продать. В ходе рассказа он подробно описал каждую из них. По описанию сторож сразу смекнул, о каких лошадях идет речь, но виду не подал, а попросил продавца показать товар.

Тогда пассажир пригласил водителя заехать в лес - ничего не подозревая, он признался, что лошади краденые, и он их прячет. Уже на месте, убедившись, что лошади действительно его, сторож вызвал милицию. Конокрада задержали, а животных целыми и невредимыми вернули законному владельцу.   
Источник: Ветковский РОВД

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Живые новости
« Ответ #14 : Май 11, 2012, 20:18:14 20:18 »
Класс! Мне б так повело...Завидую.