Автор Тема: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото  (Прочитано 21057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #30 : Август 11, 2014, 21:51:35 21:51 »
Напоминаю.
Это тема клуба, а не личная тема кого то.
Личные конфликты прошу сюда не выносить.

уточнение
Цитировать
ХОЗЯИН сказал 4-5 не меньше!!! ...
Ну чтож! раз предвидите-значит такая вы "команда помощи лошадям"! Кому-то с именем помогаете спасоть всяких больных и кривых, а вот здоровых и рабочих-пусть сдадут на колбасу.

какой вес жеребенка?
Сколько реально за него заплатят мясники и на сколько 4-5 лямов соответствуют мясной цене?

При подобный сомнениях лучше давать прямой ответ, может хозяин спекулирует на чувствах...
и обвинять других точно не стоит.
вес жеребёнка лично мне не извстен, но он даволь высокий,115 примерно, и давольно толстый!  мясники дают в том районе  около 4 за него!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #31 : Август 11, 2014, 21:53:39 21:53 »
Опытные люди, видевшие малыша, определили вес примерно 150 кг, т.е по высокой цене возьмем 2 дол за 1 кг получается 3 млн с копеечкой.
а можно конкретно кто его видел? на сколько мне известно только тот мужик что кобылу забрал...
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #32 : Август 11, 2014, 22:30:41 22:30 »
Несколько раз перечитав тему сложилось усьойчивое впечатление, что идет ОТКРОВЕННАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ на том, что не заберете-зарежу... С такими людьми сталкивалась и имела горький опыт.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #33 : Август 11, 2014, 22:33:28 22:33 »
Несколько раз перечитав тему сложилось усьойчивое впечатление, что идет ОТКРОВЕННАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ на том, что не заберете-зарежу... С такими людьми сталкивалась и имела горький опыт.
Хозяева как раз резать и не хотят, НО нужны деньги - и дети всё-таки важнее лошади будут.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн fockewulf

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #34 : Август 11, 2014, 22:36:16 22:36 »
Хозяева отдавали жеребенка вместе с кобылой за 900$ , но им позвонила Катя и сказала что у неё есть покупатель за 500$ на жеребенка. Естественно они продавать отказались, но по моему тут воду мутит автор темы. И этот жеребёнок достаточно мелкий и 500$ не стоит однозначно.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #35 : Август 11, 2014, 22:38:43 22:38 »
Напоминаю.
Это тема клуба, а не личная тема кого то.
Личные конфликты прошу сюда не выносить.
Просто данный человек испытывает ко мне личную неприязнь, и по её мнению нерабочие лошади с выбраковки - должны жить газнокосилками в месте куда они закупались для работы и прибыли, а вот мною данное объявление об обсолютно здоровом жеребёнке - раз я, пусть сдадут лучше... в чём логика, я не понимаю...
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #36 : Август 11, 2014, 22:42:53 22:42 »
Хозяева отдавали жеребенка вместе с кобылой за 900$ , но им позвонила Катя и сказала что у неё есть покупатель за 500$ на жеребенка. Естественно они продавать отказались, но по моему тут воду мутит автор темы. И этот жеребёнок достаточно мелкий и 500$ не стоит однозначно.
О даже как!!! А ничего сташного что мужик который покупал кобылу - хотел дать 900 за обоих??? И он в наглую требовал чтоб ему их продали! Я же не звонила, мне позвонили после того как тот увёз кобылу и сказали что да как.
Интересные вы люди, кобылу-универсала заезженого во всё за 700 отдали ( это же даром почти! ), а я виновата ещё?
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #37 : Август 11, 2014, 22:43:35 22:43 »
Ребята, где логика? Если бы человек хотел ЗАРАБОТАТЬ на жеребенке, он не говорил бы хозяину напрямую про 500. А говорил бы большую сумму, наоборот, покупателю.

Ну а остальное -- эмоции.
Жить достойны все -- и заслуженные больные кони, и молодые жеребята. И каждый сам выбирает, в ком принять участие. И обычно стремишься помочь той лошади, которую знаешь лично, а не какой-то абстрактной. А окажется это жеребенок или пенсионер, как получится.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #38 : Август 11, 2014, 22:49:03 22:49 »
А вы разговаривали с хозяевами??? интересно! со слов жены хозяина ему 4--5 мес., а вот хозяин сказал что 6! тот мужик что купил кобылу предлагал 2 за жеребёнка, а не 3!!!  и ХОЗЯИН сказал 4-5 не меньше!!! я не с головы взяла сумму!!! если бы это был мой жеребёнок-продала бы его за столько сколько считаю нужным, в своё время был опыт!!!
Ну чтож! раз предвидите-значит такая вы "команда помощи лошадям"! Кому-то с именем помогаете спасоть всяких больных и кривых, а вот здоровых и рабочих-пусть сдадут на колбасу. Всё ясно!

Вообще складывается впечатление, что хозяева жеребенка - не хозяева... ::)

Нашим коневозом ехала кобыла. Жеребчик ладный, но некрупный. И "на глаз" 6-месячным не выглядит. Да и на мой вопрос сколько ему - ответили не задумываясь - 4 месяца. Уезжая я еще советовала в такое пекло и на таком скудном пастбище мелкого поить как можно чаще...
В торге я не участвовала - не мое это дело, но вот то, что все предложения сопровождались "надо Кате позвонить..." и "Катя сказала, что во вторник его за 5 млн забирают" - это я слышала ::)

Ни и будучи перевозчиком знаю и мясные цены... так вот мясники дают 2 бакса только "по знакомству" за здоровых и сытых лошадей. В остальных случаях, если заплатят хозяину 1,8 за кг - это щедрость!

Так что... "Спасаем" жеребенка? от кого?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #39 : Август 11, 2014, 22:59:26 22:59 »
Всё ясно! Я не говорила что точно заберут во вторник, я сказала возможно заберут и только, и что если хотите продавайте, хозяин - барин! и про 5 я не говорила, меня спросили по стоимости сказала 4-5. Знаю мясников того района,(там в колхозе раньше работала), и цены у них повыше чем в минском,т.к. там свой перерабатывающий цех есть. Всё! мне позвонили спросили-я ответила, в чём моя вина? Я знаю тамошние цены на мясо и они знают, а хозяевам нужны деньги, не хотите помогать - так и скажите, зачем тему-то засорять?
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #40 : Август 11, 2014, 23:18:53 23:18 »
Всё ясно! Я не говорила что точно заберут во вторник, я сказала возможно заберут и только, и что если хотите продавайте, хозяин - барин! и про 5 я не говорила, меня спросили по стоимости сказала 4-5. Знаю мясников того района,(там в колхозе раньше работала), и цены у них повыше чем в минском,т.к. там свой перерабатывающий цех есть. Всё! мне позвонили спросили-я ответила, в чём моя вина? Я знаю тамошние цены на мясо и они знают, а хозяевам нужны деньги, не хотите помогать - так и скажите, зачем тему-то засорять?
В том то и дело, что многие люди потратились сегодняшний день как раз для спасения жеребенка.
Лично Вас никто не винит, а пытаются объяснить, что так никто не спасает.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #41 : Август 11, 2014, 23:19:23 23:19 »
А вы разговаривали с хозяевами??? интересно! со слов жены хозяина ему 4--5 мес., а вот хозяин сказал что 6! тот мужик что купил кобылу предлагал 2 за жеребёнка, а не 3!!!  и ХОЗЯИН сказал 4-5 не меньше!!! я не с головы взяла сумму!!! если бы это был мой жеребёнок-продала бы его за столько сколько считаю нужным, в своё время был опыт!!!
Ну чтож! раз предвидите-значит такая вы "команда помощи лошадям"! Кому-то с именем помогаете спасоть всяких больных и кривых, а вот здоровых и рабочих-пусть сдадут на колбасу. Всё ясно!

Вообще складывается впечатление, что хозяева жеребенка - не хозяева... ::)

Нашим коневозом ехала кобыла. Жеребчик ладный, но некрупный. И "на глаз" 6-месячным не выглядит. Да и на мой вопрос сколько ему - ответили не задумываясь - 4 месяца. Уезжая я еще советовала в такое пекло и на таком скудном пастбище мелкого поить как можно чаще...
В торге я не участвовала - не мое это дело, но вот то, что все предложения сопровождались "надо Кате позвонить..." и "Катя сказала, что во вторник его за 5 млн забирают" - это я слышала ::)

Ни и будучи перевозчиком знаю и мясные цены... так вот мясники дают 2 бакса только "по знакомству" за здоровых и сытых лошадей. В остальных случаях, если заплатят хозяину 1,8 за кг - это щедрость!

Так что... "Спасаем" жеребенка? от кого?
жеребёнок мартовский, вот и считайте сколько ему.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #42 : Август 11, 2014, 23:22:07 23:22 »
Всё ясно! Я не говорила что точно заберут во вторник, я сказала возможно заберут и только, и что если хотите продавайте, хозяин - барин! и про 5 я не говорила, меня спросили по стоимости сказала 4-5. Знаю мясников того района,(там в колхозе раньше работала), и цены у них повыше чем в минском,т.к. там свой перерабатывающий цех есть. Всё! мне позвонили спросили-я ответила, в чём моя вина? Я знаю тамошние цены на мясо и они знают, а хозяевам нужны деньги, не хотите помогать - так и скажите, зачем тему-то засорять?
В том то и дело, что многие люди потратились сегодняшний день как раз для спасения жеребенка.
Лично Вас никто не винит, а пытаются объяснить, что так никто не спасает.
я только хочу помочь, мне сказали окончательную цену и всё! что я могу? когда мне надо было продать я продалала за 1 млн., но люди-то разные... так что давайте закочим этот офтоп.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #43 : Август 12, 2014, 10:19:26 10:19 »
Всё ясно! Я не говорила что точно заберут во вторник, я сказала возможно заберут и только, и что если хотите продавайте, хозяин - барин! и про 5 я не говорила, меня спросили по стоимости сказала 4-5. Знаю мясников того района,(там в колхозе раньше работала), и цены у них повыше чем в минском,т.к. там свой перерабатывающий цех есть. Всё! мне позвонили спросили-я ответила, в чём моя вина? Я знаю тамошние цены на мясо и они знают, а хозяевам нужны деньги, не хотите помогать - так и скажите, зачем тему-то засорять?
В том то и дело, что многие люди потратились сегодняшний день как раз для спасения жеребенка.
Лично Вас никто не винит, а пытаются объяснить, что так никто не спасает.

Вот именно поэтому я чужих коней не продаю.... "Сломаный телефон" ... Если и даю объявки, то с телефоном хозяина.... И никаких советов по ценам...
я только хочу помочь, мне сказали окончательную цену и всё! что я могу? когда мне надо было продать я продалала за 1 млн., но люди-то разные... так что давайте закочим этот офтоп.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ПРОДАЖА, жеребёнок. Новые фото
« Ответ #44 : Август 12, 2014, 19:10:42 19:10 »
Вроде появился человек, который заберёт, сегодня на смотрины приедет.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...