Автор Тема: Отметистый яркий жеребенок, подарен монастырю.  (Прочитано 46275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #15 : Ноябрь 14, 2011, 23:06:05 23:06 »
Это от большого ума сравнивается ребенок и жеребенок? Или от полного его отсутствия?

То, что кобылка -- отъем, конечно, ситуацию меняет, по крайне мере не поубивают друг друга. Но качество жизни у обоих юудет то еще.

А по поводу серьезно-несерьезно... Я абсолютно спокойно отношусь к тому факту, что 99% БП жеребят -- это мясо. Их для этого и растят в основном.
Гораздо страшнее, что сегодня на мясо массово уходят племенные кони, ведь сейчас цена племпродаже в ряде случаев ниже или ровна цены конины живым весом.

Отличие этого конкретного жеребнка от других лично для меня в том, что во-первых, его судьба небезразлична Марине-Грейс Лу (а это не просто очень хороший очеловек, но и человек дела, который не бросит все на полпути); а во-вторых его масть дает какие-то шансы на пристройство. Которых у такого же беспородного, но, скажем, рыжего жеребенка не было бы вовсе.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #16 : Ноябрь 14, 2011, 23:35:17 23:35 »
А чемоданчиком - это как?
я так понимаю, что чемоданчиком это вроде как большой чайник :) т.е. морда большая и неаккуратная

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #17 : Ноябрь 15, 2011, 09:26:02 09:26 »
Это от большого ума сравнивается ребенок и жеребенок? Или от полного его отсутствия?

То, что кобылка -- отъем, конечно, ситуацию меняет, по крайне мере не поубивают друг друга. Но качество жизни у обоих юудет то еще.
А чем жеребенок не ребенок? Он тоже только жить начал, тоже познает мир... Я никогда не смирюсь с тем фактом, что маленьких жеребят сдают на мясо =((( Я понимаю конечно что всех не спасешь, но если есть возможность, то попытаться стоит!
Про качество жизни еще раз повторюсь - лучше месяц-другой пожить в тесноте, да не в обиде, чем быть съеденым!

Только не надо ругаться...
Grays Ly, на нашем форуме почему-то без ругани никак =((( Всегда найдется хоть один человек обос**вший либо тебя, либо твои старания =((((
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #18 : Ноябрь 15, 2011, 11:23:57 11:23 »


 А чемоданчиком - это как?
  Явно непропорциональна корпусу и грубовата, примерно так.
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #19 : Ноябрь 15, 2011, 14:56:42 14:56 »
Оладки! если б  шнурки разрешили выкупила....
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #20 : Ноябрь 15, 2011, 18:29:02 18:29 »
не, мордень нормальная. Гармоничный мелкий.

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #21 : Ноябрь 15, 2011, 18:45:51 18:45 »
Мне кажется, что где-нить стоит поднять тему...ну чем это племенные лучше б.п.? Беспородки как правило куда крепче, а зачастую красивее каких-нить супер породных. Жизнь это всегда жизнь, но на мой взгляд глупо с мяса забирать какого-нибудь чистокровного Розыска, больного желудком, ногами, зубами, легкими, спиной, психикой и 25 лет от роду, когда на ту же бойню везут 5 месячного жеребуську, пусть и без племки.

И еще, у меня тут назрел вопрос о тесноте. Мои кони в денниках только ночуют и если погода соовсем никакая днем стоят, а так весь день во дворе гуляют, а летом на выпасе. В таких условиях не вижу ничего страшного в том, что кобыла и жеребенок стоят вместе. Даже не кровные, они все равно найдут общий язык, я не сторонница держать коней на расстоянии и все свои личные отношения они выясняют во дворе, это не привело ни к чьим увечьям, зато теперь их спокойно можно вести по-двое в одной руке не опасаясь, что они устроят войну миров, ведь иерархия уже сложилась, каждый знает свое месть.

Извиняюсь за флуд, это все же не в тему, просто не выдержала душа поэта
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #22 : Ноябрь 15, 2011, 19:12:46 19:12 »

Про качество жизни еще раз повторюсь - лучше месяц-другой пожить в тесноте, да не в обиде, чем быть съеденым!

В тесноте иногда травмы происходят. Не совместимые с жизнью. Или просто  обременительные,как для жеребенка, так и для его владельца. :inv: А у вас метраж денника очень не безопасный,даже двум малышам развернуться будет трудно. Никто не хотел вас обидеть,но вы-взрослый человек и должны понимать,что предлагать надо приемлемые, а не рискованные варианты. Вот и все,просто поймите правильно,то,что я пытаюсь вам обьяснить. :dogovor:

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #23 : Ноябрь 15, 2011, 19:23:52 19:23 »
Могу чуток вложится в покупку кормов или оплату постоя. Если возникнет надобность -стучите в личку.

Оффлайн Ляля

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #24 : Ноябрь 15, 2011, 19:47:35 19:47 »
У Аленушки Мона как вдоль, так и поперек стоит=)) Им двоим, там места хватит, а пока погода позволяет, они на улице гуляют=)) Двоим малышам там тесно не будет, а те кто сомневается, пусть приедут и посмотрят. Пусть даже не много места, но предложений, о постое, хотя бы каком я тут не видела. А тут хоть есть куда лошадку поставить, нет безразличия, и слов - на мясо малыша, ему в котлете лучше будет!!!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #25 : Ноябрь 15, 2011, 21:59:30 21:59 »
С разрешения модератов пофлужу. За что заранее извиняюсь.

К вопросу о том, чем БП лучше породистых лошадей. Исключительно мое мнение, не претендующее на истинность:
1. Выкупив племенную лошадь, ей гораздо проще найти новые руки. Проверено практикой, что наличие племдокументов волшебным образом делает лошадь куда более привлекательной для потенциальных покупателей. И здоровый жеребенок с племфермы быстрее найдет нового хозяина, чем обозничек.
2. Племенные лошади -- это достояние человечества. Результат труда многих поколений зоотехников, конезаводчиков. Для меня лично породистая лошадь это такая же ценность как произведение искусства. И смотреть как конефермы фурами уходят на колбасу просто невыносимо.
К тому же порода в большой степени обозначает наличие тез или иных качеств. Если мне нужна выносливая лошадь, я куплю араба. Если конкурная -- "немца" с кучей конкурных предков в родословной, если спокойная покладистая лошадь -- белоруса. А вот что выскочит у обоза, не всегда предсказуемо.
3. Спасать чистокровного "Розыска" с кучей болячек или не спасать, вопрос морально-философский. Если этот  "Розыск" за свою жизнь привез кучу мастеров и КМСов и потом еще сотню детишек сделал всадниками, потеряв при этом все здоровье -- то должны найтись люди, благодарные именно этой конкретной лошади и обеспечить ей пенсию. Иначе это не люди, а НЕЛЮДИ.
Тоже самое могу сказать и про упряжных лошадей, всю жизнь служившим людям в телеге и плугу.
Лично я выбирая между "Розыском", который привез мне, допустим, мой первый разряд и БП жеребенка купила бы Розыска. И была бы права.
Другой человек купил бы жеребенка. И тоже был бы прав. Потому что здесь каждый решает для себя, как бы мучителен не был этот выбор.
4. При этом смотреть, как на том же эквихелпе спасают страшных, зархиченых тракененских жеребят, которые инвалиды уже с детсва, лично мне странно. Уж лучше здоровый беспородный малыш, особенно если учесть, что на вытягивания этих тракенов уйдут деньги, за которые небольшой обозный табунок можно спасти.
Но! Смотри пункт первый. Именно за то, что они тракены, а не БП, нашлись желающие спасать и выхаживать.
5. Мясное коневодство имеет право быть. Конина -- вкусное, полезное мясо, активно применяется для изготовления детских консервов.
Но! Я говорю именно про отрасль -- мясное коневодство. Когда кони специально выращиваются и на убой.
А когда на мясо идет "Розыск", лошадь, практически "очеловеченная" и обладающая за счет многолетнего обучения интеллектом и душой, и близко не сравнимым с мясной табунной лошадью -- это не правильно.6. По данному конкретному жеребенку, которому посвящена тема.
У него неплохие шансы найти руки из-за своей яркой масти. Плюс ему повезло, что его судьбой занялась Грейс-Лу. Поэтому лично я считаю, что всем чем можно помочь, надо в данном случае помочь.
Но при этом ставить подселять в крошечный денник к другой лошади -- чревато и травмоопасно. Ради чего? Чтобы сэкономить 30 долларов? (откуда взята цифра, поясню: полноценные корма это 30-50 долларов в месяц. За 60-70 долларов можно найти нормальный по условиям постой). Так вот, если при спасении жизни жеребенка, его помещать в заранее некомфортные условия и экономить 30 долларов -- то не стоит и заниматься таким спасение.
7. Содержание лошади в деннике а-ля стойло на западе вообще трактовали бы как "жестокое обращение с лошадью". И с моей точки зрения это правильно.
8. Даже спорить не буду, что среди обозников много красивых, добрых, здоровых и замечательных. но! К сожалению, судьба многих дешевых спасенных обозничков -- блуждать по гаражам и сараям, катать в городе и потеряв здоровье таки уйти на колбасу.
(опять-таки ничего не имею против цивилизованных городских катаний, которых у нас, к счастью, хватает)
Однако это уже к другой проблеме -- что достойное содержание лошади в год стоит зачастую больше, чем сама лошадь. А это очень неправильно. Хотя и изменить это не возможно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2011, 22:33:20 22:33 от Тера »

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #26 : Ноябрь 15, 2011, 22:10:24 22:10 »
Тера, очень разумно, со всем согласна, кроме пункта 1, т.к я пока еще все рассматриваю с точки зрения *купить себе под попу*, а не на продажу. А вообще, это не флуд, серьезно,было очень приятно прочитать Ваше сообщение, спокойное, ясное, без трепыханий, побольше бы таких обоснованных точек зрения и небыло бы грызни на форуме.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #27 : Ноябрь 15, 2011, 22:50:26 22:50 »
С разрешения модератов пофлужу. За что заранее извиняюсь.

К вопросу о том, чем БП лучше породистых лошадей. Исключительно мое мнение, не претендующее на истинность:
1. Выкупив племенную лошадь, ей гораздо проще найти новые руки. Проверено практикой, что наличие племдокументов волшебным образом делает лошадь куда более привлекательной для потенциальных покупателей. И здоровый жеребенок с племфермы быстрее найдет нового хозяина, чем обозничек.
2. Племенные лошади -- это достояние человечества. Результат труда многих поколений зоотехников, конезаводчиков. Для меня лично породистая лошадь это такая же ценность как произведение искусства. И смотреть как конефермы фурами уходят на колбасу просто невыносимо.
К тому же порода в большой степени обозначает наличие тез или иных качеств. Если мне нужна выносливая лошадь, я куплю араба. Если конкурная -- "немца" с кучей конкурных предков в родословной, если спокойная покладистая лошадь -- белоруса. А вот что выскочит у обоза, не всегда предсказуемо.
3. Спасать чистокровного "Розыска" с кучей болячек или не спасать, вопрос морально-философский. Если этот  "Розыск" за свою жизнь привез кучу мастеров и КМСов и потом еще сотню детишек сделал всадниками, потеряв при этом все здоровье -- то должны найтись люди, благодарные именно этой конкретной лошади и обеспечить ей пенсию. Иначе это не люди, а НЕЛЮДИ.
Тоже самое могу сказать и про упряжных лошадей, всю жизнь служившим людям в телеге и плугу.
Лично я выбирая между "Розыском", который привез мне, допустим, мой первый разряд и БП жеребенка купила бы Розыска. И была бы права.
Другой человек купил бы жеребенка. И тоже был бы прав. Потому что здесь каждый решает для себя, как бы мучителен не был этот выбор.
4. При этом смотреть, как на том же эквихелпе спасают страшных, зархиченых тракененских жеребят, которые инвалиды уже с детсва, лично мне странно. Уж лучше здоровый беспородный малыш, особенно если учесть, что на вытягивания этих тракенов уйдут деньги, за которые небольшой обозный табунок можно спасти.
Но! Смотри пункт первый. Именно за то, что они тракены, а не БП, нашлись желающие спасать и выхаживать.
5. Мясное коневодство имеет право быть. Конина -- вкусное, полезное мясо, активно применяется для изготовления детских консервов.
Но! Я говорю именно про отрасль -- мясное коневодство. Когда кони специально выращиваются и на убой.
А когда на мясо идет "Розыск", лошадь, практически "очеловеченная" и обладающая за счет многолетнего обучения интеллектом и душой, и близко не сравнимым с мясной табунной лошадью -- это не правильно.6. По данному конкретному жеребенку, которому посвящена тема.
У него неплохие шансы найти руки из-за своей яркой масти. Плюс ему повезло, что его судьбой занялась Грейс-Лу. Поэтому лично я считаю, что всем чем можно помочь, надо в данном случае помочь.
Но при этом ставить подселять в крошечный денник к другой лошади -- чревато и травмоопасно. Ради чего? Чтобы сэкономить 30 долларов? (откуда взята цифра, поясню: полноценные корма это 30-50 долларов в месяц. За 60-70 долларов можно найти нормальный по условиям постой). Так вот, если при спасении жизни жеребенка, его помещать в заранее некомфортные условия и экономить 30 долларов -- то не стоит и заниматься таким спасение.
7. Содержание лошади в деннике а-ля стойло на западе вообще трактовали бы как "жестокое обращение с лошадью". И с моей точки зрения это правильно.
8. Даже спорить не буду, что среди обозников много красивых, добрых, здоровых и замечательных. но! К сожалению, судьба многих дешевых спасенных обозничков -- блуждать по гаражам и сараям, катать в городе и потеряв здоровье таки уйти на колбасу.
(опять-таки ничего не имею против цивилизованных городских катаний, которых у нас, к счастью, хватает)
Однако это уже к другой проблеме -- что достойное содержание лошади в год стоит зачастую больше, чем сама лошадь. А это очень неправильно. Хотя и изменить это не возможно.

Как-то вот  :ppks: , хоть и печально все это.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #28 : Ноябрь 15, 2011, 23:08:21 23:08 »
Тера + 1000  :appl: четко и грамотно

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Отметистый яркий жеребенок, срочно
« Ответ #29 : Ноябрь 15, 2011, 23:25:05 23:25 »
Ну так , а неделя жизни , отпущенная хозяевами для жеребёнка заканчивается тем временем....
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!