Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Клипса

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 51
16
Молодец!)) Очень четко про крутые выступления в маршрутке))) тоже часто такое бывает по поводу любых соревнований) и действительно как же все круто и красиво ты делаешь сидя в машине/марштрутке)))

17
Ветеринария / Re: Бешенство Минск
« : Февраль 06, 2018, 11:35:14 11:35 »
Я в этом всем деле вижу только две действительно виновные стороны: люди, которые не читали Маленького принца и могут выкинуть собаку на улицу в наморднике, и СМИ, которая в последнее время очень любит выезжать на разжигании ненависти в массах (будь то собачники, мотоциклисты или еще кто-то, кого можно сбить в группу и назвать "врагами"). А ветврачи следовали инструкциям, по сути. Признаки есть, прививка, если не была сделана у них в гос станции их вакциной под их печатью - действительно ничего не значит. Они обязаны до проведения опыта на мышах поставить предварительный диагноз. А вот то, что из этого потом раздуло СМИ... Тут уж им пришлось и дальше держать лицо, так сказать.

Так что надо усиливать законодательство. Суровые наказания за жестокое обращение (в том числе выкидывание), обязательная регистрация собак, все прививки только в клинике и только вакциной клиники, чипирования и т.д и т.п. Но это идеал, вряд ли доживем...

18
С наступившем Новым Годом! Успехов во всем!)

19
Персональные дневники / Re: Родное
« : Декабрь 19, 2017, 19:25:52 19:25 »
О боже, большелап!!))

20
Ооо, так не только Валя от входа стремается)

21
А я совершенно ничего против шпор в умелых ногах и не имею) просто про усилитель шенкеля никогда даже не слышала, хотя идея интересная.

Я снимаю, я не могу - улыбнуло)

22
Усилители шенкеля?  :o Вот век живи, а новенькое узнавай...

23
С сеном очень правильно придумали)) Чего таскать-то)

24
Наташа, т.е. если проблема только в начале путей, то подышать на увлажнителем воздуха (имеется в виду когда он направляется прямо в ноздрю, чтобы пар вдыхался максимально) тоже полезно?

25
Есть простой вариант, покупали маленький переносной увлажнитель воздуха, в них нет своего резервуара, вставляется бутылка. В интернет магазинах есть, недорогой. Но вроде как в них размер ячеек не совсем правильный. Но с реальным ингалятором далеко не каждая лошадь стоит - они гудят

26
Ох, скорей бы и наш кавессон!!)) Смотрю и любуюсь. А на твоей тренеровке мне все понравилось - я не спец конечно, но смотреть приятно) Молодец) И лошадка хорошенькая. У меня на занятиях примерно такие же слова от тренера прилетают - расслабь повод, не надо внутреннего, только вместо едь - тише, успокой))

27
Да, тренер великое дело) Мы сейчас с Валей тоже раз в неделю занимаемся с прекрасным тренером, это очень дисциплинирует, помимо полезной информации и взгляда со стороны. Выяснилось что я тоже всю жизнь висела на внутреннем поводе и даже не знала что так не надо))) И хоть Валя не выездковая лошадь, но сразу ей понравилось чувствовать именно внешний повод. В общем, молодец, идея с семинаром это очень правильно!

28
Поздравляю! Перемены в такую сторону это всегда круто)

29
Ох эта фоточка с задранным хвостом и выпученными глазами и ноздрями с драконьим "Фыр-фыр")) Я ее называю "Я сейчас сделаю вид что увидел нечто невероятное, а ты глянь как смотрюсь".

30
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Октябрь 24, 2017, 13:36:15 13:36 »
Не соглашусь. Это плохие деревенские жители. Действительно хозяйственные, в 10 поколении наученные отцом и дедом коней берегут и в 1 год не запрягают. И ласты пилят, как может их местный деревенский кузнец. Только таких все меньше... деревня умирает, превращаясь или в агрогородки без лошадей или в алкашей.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 51