Автор Тема: Родное  (Прочитано 158503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Родное
« Ответ #435 : Сентябрь 26, 2017, 19:43:15 19:43 »
красавец, конечно!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Родное
« Ответ #436 : Сентябрь 26, 2017, 19:46:56 19:46 »
Кстати, о ручной кисе играющей с людьми.

https://www.youtube.com/watch?v=Sg3l7OTVvy4

П.С. Кошка очень красивая! Я восхищаюсь.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Родное
« Ответ #437 : Сентябрь 26, 2017, 20:54:20 20:54 »
Играть с хищником-это как по мне верх безумия... Ну если только есть лишние ноги\руки и голова))) даже на опытных дрессировщиков они нападают, что уж говорить о тех людях кто об этих животных мало знает.
Киска красивая), но я не люблю зоопарки)
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #438 : Сентябрь 26, 2017, 22:35:45 22:35 »
Играть с хищником-это как по мне верх безумия... Ну если только есть лишние ноги\руки и голова))) даже на опытных дрессировщиков они нападают, что уж говорить о тех людях кто об этих животных мало знает.
Киска красивая), но я не люблю зоопарки)

 давайте не будем сравнивать, опытные дрессировщики, да и неопытные тоже, общаются с животными совсем не через клетку
А заходить в вольер я не собиралась и не собираюсь, мне это не нужно

А про видео, что скинули - это любому понятно, что такой случай у них не первый и далеко не последний, потому что устраивать контактные зоопарки с львами, леопардами и пумами - верх идиотизма. Через такую мелкую решетку, из которой сделаны вольеры, хищник не поцарапает, а пускать к ним всех ради денег - ужас ???

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: Родное
« Ответ #439 : Сентябрь 26, 2017, 23:17:03 23:17 »
Нет ничего плохого в том, что человек двигает леопарда. Именно, двигает. Своего рода игра идет на пользу хищнику и в этом нет ничего плохого. Никто не заходит внутрь вольера, никто не провоцирует охотиться на человека. Я тоже против клеток и зоопарков. Но так сложилось в нашем жестоком мире, что многие животные не могут жить в природе, им нет места. Люди вытеснили, истребили и т.д. Так вот в данном случае, у животного оказавшегося в клетке и вынужденного вести малоподвижный образ жизни, появился повод для активности. И даже оказавшись на воле, на человека он не нападет, без повода.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Родное
« Ответ #440 : Сентябрь 26, 2017, 23:34:29 23:34 »
Greta, просто вы с таким энтузиазмом описываете, насколько этот зверь социализирован на людей, что народ начинает опасаться, что вы питаете опасные иллюзии. Аргументы насчёт отсутствия агрессии к человеку, и интереса к нему, как к источнику пищи выглядят как наивное заблуждение. Дикий зверь от одомашненных тем и отличается, что инстинкты не так просто, а обычно и невозможно заглушить воспитанием. Просто этот кот не такой дурак, чтобы не понимать, что на клетку смысла кидаться нету. Вероятно его жизнь, крайне скудная на события, вынуждает его искать развлечения хотя бы в общении с людьми, которых можно на жрачку лишний раз разжить. Но если у него появится возможность реализовать свои инстинкты - едва ли он посчитает человека чем-то запретным))) И пофиг, откуда он получает еду. Для животных, свобода действий которых сильно ограничена, возможность реализовать инстинкт - это уже самодостаточная мотивация, даже без вещественного поощрения.
То бишь кормите его через решётку, дрессируйте, чтобы хоть как-то скрасить его заточение, но не подменяйте понятием "добрый" отсутствие возможности быть самим собой. 

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Родное
« Ответ #441 : Сентябрь 27, 2017, 08:17:04 08:17 »
Сеточку из того видео любая хищная кошка означает на раз-два, просто их еще так сильно не разозлили. А вот как дрессировщики общаются- отдельная тема... Из 100 животных до я подходит только одно. И уж точно не из зоопарка. И то, что котенок родился от 10 поколения цинковых "ручных котов совсем не показатель того, что он тоже будет человекоориентирован и не агрессивно настроение.

Шэрая, существует 1000 способов разнообразить жизнь животного в зоопарке и подвигать его. Гораздо более естественных. Уж вам то точно должно быть о них известно гораздо больше, чем мне.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #442 : Сентябрь 27, 2017, 09:49:00 09:49 »
Я не пишу, что леопард ручной!! Я пишу, что он не агрессивен по отношению к человеку, это разные вещи, видела в зоопарках и не раз, что как только человек подходил к решетке зверь кидался с агрессией, отпугивал и рычал. А те же леопарды в дикой природе, если почитать, не нападают на человека, только если не ранены. Раненое животное буде нападать на всех, защищаясь от боли, которую чувствует. Но даже в природе леопарды-людоеды - редкость, по сравнению со львами, тиграми и тд, которые кстати чаще присутствуют в тех же цирках и ранят дрессировщиков. Если задаться вопросом и поискать информацию (чем я занималась до появления кота у нас) то можно увидеть огромное различие в тех же цирках в работе с леопардами и другими хищниками, выступления проводятся без клетки, а животное - на поводке. Другой вопрос, что леопардов в природе намного меньше, чем тигров или львов, и поддаются дрессировке они хуже, тк по своей природе одиночки и доказать им лидерство не получится, у них нет лидера, возможно только партнерство.
По поводу видео, которое скинула Ирина - как по мне, ни одна здоровая мама не поведет своего ребенка в клетку с хищником, даже маленьким и по чьим-то словам ручным, тк любой человек должен понимать, что ручным хищник не будет никогда. Собаки кидаются и загрызают хозяев, а тут куча незнакомых людей проходит и гладят хищных животных. Не уверена что я сама зашла бы в клетку к кому-либо в таком зоопарке, а ребенка пускать так это 100% нет! А по поводу того, что Запашные дают гладить своих подопечных (и то не детям), там тоже видно, как происходит общение, человека не пускают в клетку со словами он ручной и дрессированный, а держат сами животное за лапы и голову, пока чужой человек гладит, и в каком-то смысле это более разумный подход, так как агрессия, если она проявится, в первую очередь пойдет именно на дрессировщика, который его держит. Но лично по мне, даже если хищник и дрессированный, он все равно привыкает к одному человеку - своему дрессировщику, максимум это могут быть два человека, а подпускать конвеером гладить "котиков" - более чем неразумно :-\
По поводу увечий, которые приносят леопарды своим дрессировщикам - все дрессировщики в своих интервью говорили, что при нападении, к примеру, тигра, шансов 1 на 1 ( без помощников с водой и всем остальным) в разы меньше, чем с леопардом.
По поводу того, что кот не дурак прыгать на клетку - не дурак, но инстинкты берут свое, на поников, собак, котов и остальных некрупных животных, которые проходят рядом у нас идет охота - либо сначала прячется на своем дереве, либо просто припадает к земле, потом либо подбежав, прыгает на клетку, либо совсем забывшись, ударяется о нее. Но, повторюсь, инстинкты охотника он полностью удовлетворяет охотой время от времени на кролика или птицу, которых мы к нему пускаем, именно поэтому охотой на человека он не дуреет.
Боска, без энтузиазма о таком красавце говорить невоможно) ну или это просто я помешана на животных :crazy:

Нет ничего плохого в том, что человек двигает леопарда. Именно, двигает. Своего рода игра идет на пользу хищнику и в этом нет ничего плохого. Никто не заходит внутрь вольера, никто не провоцирует охотиться на человека. Я тоже против клеток и зоопарков. Но так сложилось в нашем жестоком мире, что многие животные не могут жить в природе, им нет места. Люди вытеснили, истребили и т.д. Так вот в данном случае, у животного оказавшегося в клетке и вынужденного вести малоподвижный образ жизни, появился повод для активности. И даже оказавшись на воле, на человека он не нападет, без повода.

шэрая, спасибо, у нас с вами на этот счет одинаковое мнение :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2017, 09:57:49 09:57 от Greta »

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: Родное
« Ответ #443 : Сентябрь 27, 2017, 22:03:02 22:03 »
Шэрая, существует 1000 способов разнообразить жизнь животного в зоопарке и подвигать его. Гораздо более естественных. Уж вам то точно должно быть о них известно гораздо больше, чем мне.

Никто не говорит, что это единственный способ. Просто не нужно себя вести, как воспитатели в детском саду. Автор дневника  взрослый человек, прекрасно понимает что делает. Людей в клетку никто не заводит, леопарда на поводке никто не выгуливает. Вас даже по доброму пригласили в гости
 
Впрочем, это проще один раз увидеть, чем я буду доказывать тут, что он не агрессивен к человеку, гостям всегда рады, а если интересен именно этот парень - лучше приезжать в вечернее время - котик ночного образа жизни)

Зачем разводить негатив?
Я могу здесь очень много расписывать какие бывают разные дикие кошки, даже среди одного вида.( Если одна львица в вольере постоянно следит за людьми и ведет себя агрессивно, то в вторая львица в этом же вольере, узнает рабочий персонал и трется об решетку, когда кто-то рядом, катается на спине и практически мурчит, как кошка.)  И насколько богат их внутренний мир... Не стоит мерить их только инстинктами.

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #444 : Октябрь 09, 2017, 17:06:07 17:06 »
Иногда хочется после долгого перерыва заняться творчеством.. И в этот раз решила возобновить фотосессии - стало обидно за нашего любимого Сёму - все выбирают поников или лошадок, неважно, покататься или пофотографироваться.. Сделала ему милую фотосессию с малышкой Кирой) Пока на улице непонятная погода, скользкий грунт и тд.. Можно осуществить еще парочку идей)

[img width= height=]http://s019.radikal.ru/i605/1710/1f/fc9881009c9f.jpg[/img]

[img width= height=]http://s019.radikal.ru/i627/1710/82/a3216a5febd9.jpg[/img]

[img width= height=]http://s014.radikal.ru/i329/1710/3d/9b4ea53f166a.jpg[/img]

[img width= height=]http://s018.radikal.ru/i521/1710/fc/ca58df6affc3.jpg[/img]

[img width= height=]http://i053.radikal.ru/1710/65/cc6609c1e300.jpg[/img]

[img width= height=]http://s011.radikal.ru/i318/1710/09/1cb3464f911f.jpg[/img]

[img width= height=]http://s010.radikal.ru/i313/1710/bd/cad2c29696b9.jpg[/img]




Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Родное
« Ответ #445 : Октябрь 09, 2017, 22:40:53 22:40 »
замечательные образ и идея!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #446 : Октябрь 10, 2017, 07:16:30 07:16 »
клаааасс!кожушок бы и валеночки,но идея действительно хорошая)такие эмоции у дитеныша)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #447 : Октябрь 10, 2017, 09:33:27 09:33 »
Я именно так и задумывала, с валенками и какой шубкой.. Но как-то все, кто отписывался, ни у кого ничего похожего не было, поэтому сделали как получилось)
Да и как показала практика, малышка и без валенков еле ходила по траве - постоянно мама и папа страховали, чтобы не упала)
все-таки такой образ и такой малыш - сложно)
то, что мне очень понравилось - как повел себя ослик с такой хрупкой моделью - умничка стоял рядом, не пихал, не уходил, и держать не надо) даже травой не соблазнялся)
А когда малышка  подсмотрела у тёти фотографа, как его можно водить и попробовала сама - семенил оочень маленькими шажками, аккуратно и прямо за девочкой) Вобщем, за этот час настолько сдружились, что еле забрали девочку домой)) Даже отдала уже любимому ослику ожерелье из сушек)

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Родное
« Ответ #448 : Октябрь 13, 2017, 23:03:04 23:03 »
Очень приятные, добрые и милые эмоции вызывают фотографии.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #449 : Октябрь 14, 2017, 09:00:56 09:00 »
Очень приятные, добрые и милые эмоции вызывают фотографии.

Спасибо) в конце месяца поделюсь еще одной красотой, которую хотела сделать еще в прошлом году, но то ли я, то ли люди были не готовы и так и не вышло..) А сейчас что-то интересное наклевывается и радует в эти дождливые дни)

Из нового - в нашем мини-зоопарке появился еще один милый зверь - енот Машуня ;D Пока еще совсем малышка и к сожалению, руки пока не дошли сфотографировать девочку, но сразу заметна разница между енотом и енотовидной собачкой (которая у нас живет с лета).. Все-таки намного веселее зверек, и по поведению интереснее)
А Грету видимо растащило от свободы и неработы и  дама вредничает все больше) И работники, и дети ждут-не дождутся конца выпасного сезона, чтоб перевести коней в меньшую леваду, тк словить эту заразу домой - очень долгое и утомительное занятие, а весь табун летает за ней.. Даже Мышка-пенсионерка подключилась, хоть была раньше самая сознательная мадам - независимо от табуна спокойно шла сама домой топтать вечернюю кашу.. Эх, наверное надо быстрее снежок, и отправлять мадаму в еще прошлогодние санки, только уже с небольшим увеличением массы - будем что-нибудь катать.. А то и такое вредное поведение не катит, но и по скользкому грунту ее работать не вариант..  :-\
PS. А может все-таки дождемся ремонта крана и будем независимы от погодных условий ::) мечты-мечты :ovca: