Автор Тема: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев  (Прочитано 224140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В Волка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мальчик
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #420 : Февраль 04, 2015, 13:47:24 13:47 »
А на мой взгляд, от камчатской лайки здесь что-то есть...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #421 : Февраль 04, 2015, 16:15:40 16:15 »
По мне так лайка это, вот только которая не скажу - я их видов не знаю...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #422 : Февраль 04, 2015, 18:48:45 18:48 »
Эскимосская собака?

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #423 : Февраль 05, 2015, 12:04:56 12:04 »
Эскимосских собак живьём никогда не видела, решила набрать в поисковике, чтобы стандарт глянуть для общего развития. Стандарта не нашла, думаю, хоть размеры посморю. Ну и вот, что нашла
1) Вес: 8-16 кг.  Рост в холке: 38-48 см.  (на фото больше)
2) Высота в холке 51-69 см, вес 27-48 кг (вполне оно)
3) Вес - 30-50 кг (у сук - 25-48 кг). Высота в холке: 40-45 см. (Мне сложно даже представить этого монстра с ростом малого пуделя и весом ротвейлера, но мне кажется, это не оно)))

Ну, так хто же это всё-таки???

Оффлайн Lea

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #424 : Февраль 05, 2015, 12:20:35 12:20 »
Когда прочла название Эскимосская собака - сразу подумала, что это лайка.
После коментария про рост-вес совсем интересно стало - полезла гуглить, и выяснила, что: "Эскимосская собака, которую в просторечии называют просто "Эски" или - Эскимос, была выведена в Германии и относится к семейству Шпицев. Помимо того, что она оказывается превосходным сторожем и собакой-компаньоном, Эски завоевала огромную популярность, в качестве циркового артиста. Между прочим, собака именно этой породы впервые прошла по натянутому канату."
При этом есть и Эскимосская лайка - это совсем другая порода, как я поняла. То есть в интернете на поиск "Эскимосская собака" выдает данные  и о Эскимосской лайке и о Эскимосском шпице.
Подозреваю, что их путают из-за похожего названия, а от сюда и противоречивые данные о росте и весе.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 12:36:10 12:36 от Lea »

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #425 : Февраль 05, 2015, 14:51:28 14:51 »
Эскимосская собака?
Я не уточнила... эскимосская лайка!

Эскимосская лайка, пожалуй, более других собак напоминает волка. В целом, эскимосские лайки обладают всеми признаками шпицеобразных собак. Внешне это достаточно крупные, но компактные животные гармоничного телосложения, с хорошо развитой мускулатурой, мощными конечностями и широкими лопатками. Высота взрослой эскимосской лайки в холке может составлять от 51 до 69 см, вес — от 27 до 48 кг. Эскимосы успешно использовали ее в качестве транспортной собаки. Эскимосская лайка способна перевозить самые тяжелые грузы на большие расстояния, очень вынослива, не страшится сильных морозов и огромных сугробов.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 14:54:11 14:54 от orexsa »

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #426 : Февраль 05, 2015, 15:14:46 15:14 »
Эскимосская собака?
Я не уточнила... эскимосская лайка!

Эскимосская лайка, пожалуй, более других собак напоминает волка. В целом, эскимосские лайки обладают всеми признаками шпицеобразных собак. Внешне это достаточно крупные, но компактные животные гармоничного телосложения, с хорошо развитой мускулатурой, мощными конечностями и широкими лопатками. Высота взрослой эскимосской лайки в холке может составлять от 51 до 69 см, вес — от 27 до 48 кг. Эскимосы успешно использовали ее в качестве транспортной собаки. Эскимосская лайка способна перевозить самые тяжелые грузы на большие расстояния, очень вынослива, не страшится сильных морозов и огромных сугробов.
Тогда это не оно. У собак на фото типичный сухой тип конституции. У них есть скорость и выносливость, но на "тяжеловозов" они никак не тянут. А пропорции роста 51-69 см при весе 27 - 48 кг - это очень крепкая собака, значительно крепче стандартной сибирской хаски. Эти как-то доже до хаски не дотягивают.

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #427 : Февраль 05, 2015, 15:46:04 15:46 »
Это, друзья, самые что ни есть гоночные хаски)  Скопирую из википедии 
 "Хаски гоночные — это собаки для спорта. Скорости, которые они развивают, намного выше скоростей, характерных для «лошадок». Эти собаки специфичны по экстерьеру, очень моторны. Распространено мнение о гоночниках, что они неуправляемы, непослушны — это только миф. Такие собаки спокойно живут в городе и выставляются. Гоночники так же, в зависимости от деятельности делятся на подгруппы — так, для скиджоринга, упряжек из 2-4 собак, предпочтительны хаски ростом 60 см и выше. Это крупные, ногастые псы, способные быстро бегать малым составом и при этом волочь за собой хозяина. Гоночники, бегающие в шестерках и более крупных упряжках, более умеренны по росту. В целом, гоночные собаки отличаются от питомника к питомнику. У каждого питомника — свой тип гоночников, в зависимости от предпочтений владельца. Общая особенность всех гоночных хаски — короткий мех."

  У одного из наших спортсменов Константина Сидорчука такой пёс по кличке Эбонит
 

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #428 : Февраль 05, 2015, 16:12:12 16:12 »
Точно! Вот он, который на фото и есть! https://www.youtube.com/watch?v=tzymd-xnkTE
Цитировать
Такие собаки спокойно живут в городе и выставляются.

Это, видать, всё-таки слукавили, ибо это ж как напильником надо поработать, чтобы наши судьи в них разглядели привычных "серых мишек с голубыми глазками")))
А взгляды у собачек на последних 4-х фото - это что-то!!! Это энерджайзер на паузе)))

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #429 : Февраль 05, 2015, 16:16:46 16:16 »
Ну вы, девочки, и детективы!!!  :appl:

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #430 : Февраль 05, 2015, 16:48:15 16:48 »
 :nn:
Какая загадочная порода, а кроме Константина кто-нибудь о такой знает? Я вот весь нет облазила, трижды просмотрела список пород ФЦИ  и приличное кол-во хасячих заводчиков обзвонила. И знаете что? Ну не нашла такой породы, а заводчики мне громко ржали.

Rita, а можно мне прямую ссылочку на ту википедию, которая вот это непоймичто с хвостиком баранком называет гоночной хаски, а то мой нет показывает только ту википедию, где хаски сибирские. Вот ту абзац нашла из вашего текста http://gavgavka.com/review-animals/sibirskij-khaski, но опять же это все про сибирских.
Вот похожая собака , но это метис голдена и хася.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #431 : Февраль 05, 2015, 17:10:01 17:10 »
:nn:
Какая загадочная порода, а кроме Константина кто-нибудь о такой знает? Я вот весь нет облазила, трижды просмотрела список пород ФЦИ  и приличное кол-во хасячих заводчиков обзвонила. И знаете что? Ну не нашла такой породы, а заводчики мне громко ржали.

Rita, а можно мне прямую ссылочку на ту википедию, которая вот это непоймичто с хвостиком баранком называет гоночной хаски, а то мой нет показывает только ту википедию, где хаски сибирские. Вот ту абзац нашла из вашего текста http://gavgavka.com/review-animals/sibirskij-khaski, но опять же это все про сибирских.
Вот похожая собака , но это метис голдена и хася.

Вот тут глянь. Гоночные, это всего подвид сибирской хаски))))
В настоящее время стандарт породы сибирский хаски описывает как раз «рабочий» вариант, но точная оценка больше зависит от конкретного эксперта
http://haski-villa.ru/page39/

Расслоение внутри породы Сибирский Хаски
Представителей породы Сибирский Хаски можно разделить на 3 группы - рабочие, гоночные и выставочные («шоу»).

Самые редкие - рабочие. Это то, с чего пошло хасководство во всем мире. «Рабочие лошадки», собачий вариант. Перевозящие не особо большой груз на большие расстояния, довольно быстро. Умные, неприхотливые. Не блещущие красотой, не очень быстрые, но потрясающе выносливые. Это собаки, на которых издревле возили почту, дрова, мясо. Как рабочих зверей Хаски сегодня уже не используют. На севере есть свои аборигенные псы, их и эксплуатируют. Наиболее приближенным к рабочему использованию можно назвать туризм и катание на собаках. Такие собаки работают изо дня в день в течение всего сезона.

Хаски гоночные - это собаки для спорта. Скорости, которые они развивают, намного выше скоростей, характерных для «лошадок». Эти собаки специфичны по экстерьеру, очень моторны. Распространено мнение о гоночниках, что они неуправляемы, непослушны - это только миф. Такие собаки спокойно живут в городе и выставляются. Гоночники так же, в зависимости от деятельности делятся на подгруппы - так, для скиджоринга, упряжек из 2-4 собак, предпочтительны Хаски ростом 60 см и выше. Это крупные, ногастые псы, способные быстро бегать малым составом и при этом волочь за собой хозяина. Гоночники, бегающие в шестерках и более крупных упряжках, более умеренны по росту. В целом, гоночные собаки отличаются от питомника к питомнику. У каждого питомника - свой тип гоночников, в зависимости от предпочтений владельца. Общая особенность всех гоночных Хаски - короткий мех.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 17:13:08 17:13 от Диана »

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #432 : Февраль 05, 2015, 17:59:28 17:59 »
Так все же не порода, правда? Это раз. А два, что даже на рабочих хасей ну никак не тянут, вообще-вообще. Это такие же хаси как ваша овчарка на конюшне. А три, Диана, ты мне ссылку дала на какой-то частный питомник и там ну ни одной фотки с подобным чудом нет. Для сравнения, у меня Рика больше рабочая, чем шоушная (правда сравнительно короткая шерсть, почти потолок по росту, ногастая, скоростная, тянет хорошо, очень умная) и Лакоста типичный шоу пес ( пушистая, ну очень богатая шуба, компактная, милая, идеального экстерьера, манерная, но при этом шалтай-болтай, тяговых качеств в ней практически нет). Я к тому, что "рабочий" не означает - любая беспородь.

 Если частник решил, что его смесь бульдога с носорогом для чего-то миру нужна, то это еще не значит, что эта смесь - порода.

сорри за офтоп, но проходить мимо еще не научилась
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 18:03:35 18:03 от Vi4ka-Ni4ka »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #433 : Февраль 05, 2015, 18:26:28 18:26 »
Спасибо,Диана) Видимо этот абзац используют много в каких статьях.
 Vi4ka-Ni4ka, эта порода существует уже не одно поколение. И если вы заметили на фото, то там практически одинаковый тип (термин "порода" ведь все знают?  ;)  )   Заводчиков сибирских хаски у нас полно. И все в основном посещают именно выставки. А если бы ещё хотя бы посещали мероприятия по ездовому спорту на северных ездовых собаках , то несомненно бы не ржали на ваш вопрос. Так как на мероприятия приезжают и из других стран спортсмены, у которых упряжки состоят именно из таких собак. То что они не слишком распространены и о них мало знают, только потому как всем нравится красивые голубоглазые "волки". А невзрачные скоростные в обыденной жизни собаколюбителя не столь востребованы.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю фотосъемку вас и вашей лошади
« Ответ #434 : Февраль 05, 2015, 19:16:24 19:16 »
Так все же не порода, правда? Это раз. А два, что даже на рабочих хасей ну никак не тянут, вообще-вообще. Это такие же хаси как ваша овчарка на конюшне. А три, Диана, ты мне ссылку дала на какой-то частный питомник и там ну ни одной фотки с подобным чудом нет. Для сравнения, у меня Рика больше рабочая, чем шоушная (правда сравнительно короткая шерсть, почти потолок по росту, ногастая, скоростная, тянет хорошо, очень умная) и Лакоста типичный шоу пес ( пушистая, ну очень богатая шуба, компактная, милая, идеального экстерьера, манерная, но при этом шалтай-болтай, тяговых качеств в ней практически нет). Я к тому, что "рабочий" не означает - любая беспородь.

 Если частник решил, что его смесь бульдога с носорогом для чего-то миру нужна, то это еще не значит, что эта смесь - порода.

сорри за офтоп, но проходить мимо еще не научилась

Про овчарку. Это не шоу вариант, а рабочий. Родителей увы ты не видела, а я видела. Не суть. Это про то что найди мне в нэте так же про породу Ливице)) Такая же фигня, я долго искала и нашла только 1 место, и то не сразу. Долго искала))))  Так что если наши заводчики, которые занимаются  шоу собаками не знают, про именно такую, так это не удивляет))) Такое твориться с многими породами. Это же я встретила с хорьками, домашними, так как занималась)) Так что если не знаешь, это не значит что нету)))

Vi4ka-Ni4ka, вот смотри ссылку))) http://www.mcahonkennel.net/males_apache.html,
вот ещё  Питомник спортивных хаски "Улыбка Аляски"

То что нашла.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 20:01:53 20:01 от Диана »