Автор Тема: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев  (Прочитано 225340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #480 : Март 06, 2015, 17:22:50 17:22 »
Про бобров посмеялась от души))) А вот вызывающий смех сквозь слёзы  рассказ фотографа об одном заказе. Перепост Светланы Петровой на ФБ. Вот где фотографа искренне жаль))  Наличие пункта 66 после прочитанного вызывает изумление и желание увидеть результат ;D
Я - Фотограф
Не повезло Ане...

"Ребята, дорогие мои! Я делюсь с вами самым сокровенным! Судьба мне приготовила тест на толерантность! Я поторопилась и скинула клиентке джипеги из равов...

Итак:
Анюта, Привет!
Спасибо большое за оперативность, но это не все фотографии. Жду остальных.

У меня есть просьба подкорректировать некоторые моменты. Далее напишу номер фото и что поправить, на всех фотографиях подфотошопить лица (у меня на носу точки выпуклые убрать, у мужа подглазины и цвет лица, и у дочки на лбу пятнышко родовое, сопли под носом, убрать складки на колготках). Фотографии, где мы у камина - нет очага (костра), только дров лежачих не хватает. Очень пусто!

Далее:
01 - 14 - Нет очага! Пусто! На серии этих фотографий очень тусклый фон, мы сливаемся, как-то пусто и чего-то не хватает... На спине у меня убрать складки, а то я как бегемот... У Полины поправить рукав на плече.
02 - Дополнительно еще одно фото получится, если обрезать и сделать как портрет.
05 - 10 - У меня убрать живот, у Поли прижать платье к телу.
08 - Мутновато.
14 - У меня подкорректировать подбородок. Не удачно повернулась.
15 - Нет очага! Убрать сопли, сделать вырез поменьше на платье а то оно сползло все вниз и почти грудь видна. На переднем плане убрать убрать серый кафель!
18 - На левом плече прижать лямку, на правом лямку перенести ближе к руке
19 - 22 - Очаг, как всегда, про него больше не буду писать, вырез сделать аккуратным.
23 - Вырез! Грудь видна. Может быть на фотках этой серии сделать фон шоколадного цвета?
24 - Я в шоке! Подплечник не возможно не заметить!!! С левой стороны убрать шнур! У мужа на животе подфотошопить рубашку, и у него над комочком какая-то черная точка.
32 - Дополнительно с этого номера убрать у меня на волосах сзади лишнюю прядку.
43 - У Поли складки на колготках.
44 - 48 - Можно ли Поле поправить платье?
52 - Можно из этой фотки сделать еще одну, написав какую-нибудь новогоднюю фразу, и будет как открытка.
52 - 53 - На короне убрать полоску видимую и убрать капли с платья после съеденного мандарина.
56 - Сделать на елке таких серебристых шариков побольше.
57 - 58 - Коротко: корона, платье - капли и сделать подлиньше, складки на колготках.
59 - Корона, на подоле поправить складку.
60 - 61 - Корона, пятна на платье и подол поправить.
62 - 64 - Анютка, сделать меня немного стройнее чуть-чуть. Все в твоих руках!
62 - 63 - Дополнительно сделать портретные фотки (до уровня чуть ниже плеча).
65 - У меня на носу убрать выпуклые прыщи и тонкую прядь на волосах.
66 - БЕЗУПРЕЧНО!!!!
67 - Прыщ на носу и явные складки под носом.
68 - 70 - Подфотошопить цвет лица мужа (на всех фотках).
71 - ОТЛИЧНО. Единственное замечание, что фотка не отцентрована. Может быть, попробовать фон сделать контрасней? Можно еще сделать крупный план, до длины моих рукавов.
72 - Убрать плинтус и сделать меня чуть стройнее.
73 - Подбородки и плинтус.
74 - Сделать крупный план до длины моего рукава.
75 - У мужа подбородок и рубашка на животе.
76 - 77 - Рубашка.
78 - 81 - Лицо, складка на колготках.
82 - ОТЛИЧНО! Подбородки, у мужа - рубашка на животе, на рукаве убрать вырез.
83 - Мутно.
84 - Аня, Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! Только у зубов выровнять цвет. Коврик с левой стороны убрать.
85 - 87 - СУПЕР! У меня на шее убрать маленькую цепочку. На фоне убрать черточки. Они здесь лишние. Анюта, хочу еще доп.фото крупным планом 84, 85, 88 (на этой серии у меня на носу прыщи, складки под носом и у Полинки на губах кусочек ороговевшей кожи, выровнять цвет губ).
89 - 91 - Цвет лица у обоих. У мужа - подбородок. Поправить рубашку под бабочкой. У Полинки поправить правую прядку и пониже опустить волан.

Фото на календарь: 2, 7, 43, 52 - после корректировки!

Анюта, привет, продолжаю писать дальнейшие замечания по фоткам:
89, 90, 91 - Лица у мужа под бабочкой поправить рубашку и Полинки с правой стороны аккуратно уложить прядь волос. Предлагаю еще убрать серебристые зажимы на заколках.
92 - Лицо мужа.
93 - Лицо мужа и губы у Поли обветренные.
95 - Лица, рубашка под бабочкой и Плинки - пряди волос сверху и с правой стороны прищепки на заколках - убрать.
96 - Все тоже самое только здесь прядь только сверху поправить.
97 - Заколки и лица.
98, 99 - С правой стороны у Полинки прижать рукав к спине прикрыть ноги платьем.
100 - Лица рубашка под бабочкой прищепки от заколки убрать, верхнюю прядку уложить, на крыльях убрать липучку.
101 - Лица, рубашка, волосы растрепанные, прищепки, сзади платье оттопырилось - поправить убрать липучку на крыльях. Из этих всех фоток сделать еще крупные планы!
102, 103 ,104 ,105 - У меня на голове убрать лишние волосики и с левой стороны, в районе живота сделать складочки чтобы визуально смотрелась стройнее либо уменьшить вобъеме, а то как в положении.
106 - Волоски сверлу и с левой стороны и слегка по стройнее.
107, 108 - Волосы, под правой рукой убрать складку от платья, убрать плинтус и темное пятно с левой стороны.
109 - С левой стороны торчит прядка - убрать и точку белую от колье - убрать, под правым рукавом убрать вторую складку, а под левым рукавом, платье сложилось в
вертикальную складку, думаю ее надо убрать и стройнее буду и остальные складки будут красиво смотреться.
110 - Все хорошо, но палец левой руки под лицом надо убрать.
112 - Лицо, складки около глаз, на остальных также заостри внимание.
113 - Лицо и сверху на голове лишние волосики торчат.
114, 115, 116, 117 ,118, 119 - Отличные фото. Лицо, сделать меня стройнее, на заднем плане убрать рейку, изменить цвет стен. Ногти сливаются со стеной и ногти получаются как обрубки.
121, 122 - Все тоже самое, под грудью и до рук сделать по стройнее.
123 - Фон - цвет стен не нравится, БЛЕДНО на всех фотографиях этой серии, лицо, рейка на заднем плане и под правым рукавом убрать вертикальную складку (начиная от стены до манжета рукава и вниз до конца фотки).
124, 125, 126 - Тоже самое, с левой стороны лишние волоски и убрать вертикальную полоску на ширину, где складка под рукой.
127 - Фон, лица и меня поуже.
128 - Илье поправить рубашку.
129 - 133 - Только лицо. Костюмчик в тему пришелся!!! Классная серия!
134 - Фон, очаг, меня стройнее, лица,прижать рукав к плечу, уложить волосы у Поли.
136 - У меня с правой стороны о руки убрать кусок костюма, перед рукой - выровнять складку, у Поли: волосы, сверху уложить, со стороны папы -убрать волосы (2 пряди), рукав; у папы: спину по прямее.
137 - Пряди с папиной стороны убирать не надо на этой фотке.
138 - Фон, очаг, лицо и волосы, подол с правой стороны поправить. Вырез у рукавов сделать поменьше и чтобы складки между телом и рукой не было видно. Жалко, что нет фотки в полный рост.
139 - Небольшое пятнышко на лбу.
140, 141, 142, 143 ,144 - Волосы сверху, лицо, на платье убрать складку (от банта до руки).
143 - Мамина принцесса! Все тоже самое.
145 ,146, 147, 148 - Очаг, лица, волосы у Поли и прижать рукав сзади правой руки, спереди на платье убрать складки.
146 - Аналогичные помарки. Папина доча!
149 - Аналогично, и у меня под рукой убрать складки.

Отличная серия:
150, 154, 156, 157, 158, 159 - С левой стороны убрать раму, лица, убрать складки у глаз.
151, 152, 153 - Складки у рта.
155 - Выровнять цвет зубов.
160 - Может быть, фон потемнее - лицо сливается, лицо, провода за домиком и заменить ковролин - он выбивается из этой темы.
161 - Убрать туфлю и сделать платье в пол.
162 - Лицо, прищепки от цветочков, фон.
163 - Фон, убрать мои ноги, Полинкину туфлю - платье в пол, провода за домиком, ковролин выбивается.
164, 165 ,166, 167, 168 - Платье в пол.
169, 170 - Лица, убрать мою коленку, у Поли - прядь с правой стороны приложить, прищепки серебристые убрать, крышу домика убрать, Полю по четче сделать.
171 - Фон, лицо, прищепки, прядь с правой стороны.

86, 87, 88 - У Поли оголилось плечо с правой стороны!

Анюта, надеюсь ты оценишь мои труды и все подкорректируешь, чтобы обе стороны остались довольны результатом!!!

Теперь для альбомов фотки:

Альбом, хотелось бы с железными уголочками уголочками чтобы не обтерлись со временем.

1 альбом для папы:
7 ,18, 39, 43, 55, 60, 70, 81, 82, 84, 85, 88, 90, 92,95, 96,97, 98, 99, 101, 132, 136 ,143, 146, 148, 149, 150, 153, 158.

2 для бабушек: 2 шт.

7, 13, 17, 43, 39, 43, 50, 55, 59, 71, 74, 76, 81, 82, 84, 85, 88, 92, 95, 96, 98, 101, 128, 132, 136, 143 или 144, 146, 148,149, 150, 153, 166.

Анюта, т.к. три альбомы прошу тебя сделать мне скидку. 3000 - дорого. Могу тебе предложить, сделать только сам альбом со страничками и красивой обложкой, а фотки, я сама распечатаю и вклею. Фотографии, соответственно, после обработки моих замечаний. Сбрось мне их предварительно, я еще раз посмотрю.

Календари:

132 - Сделай, плиз, календарь и вставь туда коллаж из этой серии. Будет круто! А также 55 и коллаж из этой серии."
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #481 : Март 06, 2015, 20:02:14 20:02 »
вот-вот-вот!  ;D вам смешно. а у меня жизня такая  ;D

А сюжеты типа "Поставьте вашу лошадку вон туда и скажите ей, чтобы она обернулась к нам и улыбнулась, когда жена будет махать цветочками, а потом с умилением лошадь должна посмотреть на нашу доченьку и помахать хвостиком и с гордостью и уважением посмотреть на мужественного мужа" вообще ежедневные, ага
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #482 : Март 06, 2015, 22:02:30 22:02 »
Про бобров посмеялась от души))) А вот вызывающий смех сквозь слёзы  рассказ фотографа об одном заказе. Перепост Светланы Петровой на ФБ. Вот где фотографа искренне жаль))  Наличие пункта 66 после прочитанного вызывает изумление и желание увидеть результат ;D
Я - Фотограф
Не повезло Ане...

"Ребята, дорогие мои! Я делюсь с вами самым сокровенным! Судьба мне приготовила тест на толерантность! Я поторопилась и скинула клиентке джипеги из равов...

Итак:
Анюта, Привет!


Спасибо большое за оперативность, но это не все фотографии. Жду остальных.

У меня есть просьба подкорректировать некоторые моменты. Далее напишу номер фото и что поправить, на всех фотографиях подфотошопить лица (у меня на носу точки выпуклые убрать, у мужа подглазины и цвет лица, и у дочки на лбу пятнышко родовое, сопли под носом, убрать складки на колготках). Фотографии, где мы у камина - нет очага (костра), только дров лежачих не хватает. Очень пусто!

Далее:
01 - 14 - Нет очага! Пусто! На серии этих фотографий очень тусклый фон, мы сливаемся, как-то пусто и чего-то не хватает... На спине у меня убрать складки, а то я как бегемот... У Полины поправить рукав на плече.
02 - Дополнительно еще одно фото получится, если обрезать и сделать как портрет.
05 - 10 - У меня убрать живот, у Поли прижать платье к телу.
08 - Мутновато.
14 - У меня подкорректировать подбородок. Не удачно повернулась.
15 - Нет очага! Убрать сопли, сделать вырез поменьше на платье а то оно сползло все вниз и почти грудь видна. На переднем плане убрать убрать серый кафель!
18 - На левом плече прижать лямку, на правом лямку перенести ближе к руке
19 - 22 - Очаг, как всегда, про него больше не буду писать, вырез сделать аккуратным.
23 - Вырез! Грудь видна. Может быть на фотках этой серии сделать фон шоколадного цвета?
24 - Я в шоке! Подплечник не возможно не заметить!!! С левой стороны убрать шнур! У мужа на животе подфотошопить рубашку, и у него над комочком какая-то черная точка.
32 - Дополнительно с этого номера убрать у меня на волосах сзади лишнюю прядку.
43 - У Поли складки на колготках.
44 - 48 - Можно ли Поле поправить платье?
52 - Можно из этой фотки сделать еще одну, написав какую-нибудь новогоднюю фразу, и будет как открытка.
52 - 53 - На короне убрать полоску видимую и убрать капли с платья после съеденного мандарина.
56 - Сделать на елке таких серебристых шариков побольше.
57 - 58 - Коротко: корона, платье - капли и сделать подлиньше, складки на колготках.
59 - Корона, на подоле поправить складку.
60 - 61 - Корона, пятна на платье и подол поправить.
62 - 64 - Анютка, сделать меня немного стройнее чуть-чуть. Все в твоих руках!
62 - 63 - Дополнительно сделать портретные фотки (до уровня чуть ниже плеча).
65 - У меня на носу убрать выпуклые прыщи и тонкую прядь на волосах.
66 - БЕЗУПРЕЧНО!!!!
67 - Прыщ на носу и явные складки под носом.
68 - 70 - Подфотошопить цвет лица мужа (на всех фотках).
71 - ОТЛИЧНО. Единственное замечание, что фотка не отцентрована. Может быть, попробовать фон сделать контрасней? Можно еще сделать крупный план, до длины моих рукавов.
72 - Убрать плинтус и сделать меня чуть стройнее.
73 - Подбородки и плинтус.
74 - Сделать крупный план до длины моего рукава.
75 - У мужа подбородок и рубашка на животе.
76 - 77 - Рубашка.
78 - 81 - Лицо, складка на колготках.
82 - ОТЛИЧНО! Подбородки, у мужа - рубашка на животе, на рукаве убрать вырез.
83 - Мутно.
84 - Аня, Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! Только у зубов выровнять цвет. Коврик с левой стороны убрать.
85 - 87 - СУПЕР! У меня на шее убрать маленькую цепочку. На фоне убрать черточки. Они здесь лишние. Анюта, хочу еще доп.фото крупным планом 84, 85, 88 (на этой серии у меня на носу прыщи, складки под носом и у Полинки на губах кусочек ороговевшей кожи, выровнять цвет губ).
89 - 91 - Цвет лица у обоих. У мужа - подбородок. Поправить рубашку под бабочкой. У Полинки поправить правую прядку и пониже опустить волан.

Фото на календарь: 2, 7, 43, 52 - после корректировки!

Анюта, привет, продолжаю писать дальнейшие замечания по фоткам:
89, 90, 91 - Лица у мужа под бабочкой поправить рубашку и Полинки с правой стороны аккуратно уложить прядь волос. Предлагаю еще убрать серебристые зажимы на заколках.
92 - Лицо мужа.
93 - Лицо мужа и губы у Поли обветренные.
95 - Лица, рубашка под бабочкой и Плинки - пряди волос сверху и с правой стороны прищепки на заколках - убрать.
96 - Все тоже самое только здесь прядь только сверху поправить.
97 - Заколки и лица.
98, 99 - С правой стороны у Полинки прижать рукав к спине прикрыть ноги платьем.
100 - Лица рубашка под бабочкой прищепки от заколки убрать, верхнюю прядку уложить, на крыльях убрать липучку.
101 - Лица, рубашка, волосы растрепанные, прищепки, сзади платье оттопырилось - поправить убрать липучку на крыльях. Из этих всех фоток сделать еще крупные планы!
102, 103 ,104 ,105 - У меня на голове убрать лишние волосики и с левой стороны, в районе живота сделать складочки чтобы визуально смотрелась стройнее либо уменьшить вобъеме, а то как в положении.
106 - Волоски сверлу и с левой стороны и слегка по стройнее.
107, 108 - Волосы, под правой рукой убрать складку от платья, убрать плинтус и темное пятно с левой стороны.
109 - С левой стороны торчит прядка - убрать и точку белую от колье - убрать, под правым рукавом убрать вторую складку, а под левым рукавом, платье сложилось в
вертикальную складку, думаю ее надо убрать и стройнее буду и остальные складки будут красиво смотреться.
110 - Все хорошо, но палец левой руки под лицом надо убрать.
112 - Лицо, складки около глаз, на остальных также заостри внимание.
113 - Лицо и сверху на голове лишние волосики торчат.
114, 115, 116, 117 ,118, 119 - Отличные фото. Лицо, сделать меня стройнее, на заднем плане убрать рейку, изменить цвет стен. Ногти сливаются со стеной и ногти получаются как обрубки.
121, 122 - Все тоже самое, под грудью и до рук сделать по стройнее.
123 - Фон - цвет стен не нравится, БЛЕДНО на всех фотографиях этой серии, лицо, рейка на заднем плане и под правым рукавом убрать вертикальную складку (начиная от стены до манжета рукава и вниз до конца фотки).
124, 125, 126 - Тоже самое, с левой стороны лишние волоски и убрать вертикальную полоску на ширину, где складка под рукой.
127 - Фон, лица и меня поуже.
128 - Илье поправить рубашку.
129 - 133 - Только лицо. Костюмчик в тему пришелся!!! Классная серия!
134 - Фон, очаг, меня стройнее, лица,прижать рукав к плечу, уложить волосы у Поли.
136 - У меня с правой стороны о руки убрать кусок костюма, перед рукой - выровнять складку, у Поли: волосы, сверху уложить, со стороны папы -убрать волосы (2 пряди), рукав; у папы: спину по прямее.
137 - Пряди с папиной стороны убирать не надо на этой фотке.
138 - Фон, очаг, лицо и волосы, подол с правой стороны поправить. Вырез у рукавов сделать поменьше и чтобы складки между телом и рукой не было видно. Жалко, что нет фотки в полный рост.
139 - Небольшое пятнышко на лбу.
140, 141, 142, 143 ,144 - Волосы сверху, лицо, на платье убрать складку (от банта до руки).
143 - Мамина принцесса! Все тоже самое.
145 ,146, 147, 148 - Очаг, лица, волосы у Поли и прижать рукав сзади правой руки, спереди на платье убрать складки.
146 - Аналогичные помарки. Папина доча!
149 - Аналогично, и у меня под рукой убрать складки.

Отличная серия:
150, 154, 156, 157, 158, 159 - С левой стороны убрать раму, лица, убрать складки у глаз.
151, 152, 153 - Складки у рта.
155 - Выровнять цвет зубов.
160 - Может быть, фон потемнее - лицо сливается, лицо, провода за домиком и заменить ковролин - он выбивается из этой темы.
161 - Убрать туфлю и сделать платье в пол.
162 - Лицо, прищепки от цветочков, фон.
163 - Фон, убрать мои ноги, Полинкину туфлю - платье в пол, провода за домиком, ковролин выбивается.
164, 165 ,166, 167, 168 - Платье в пол.
169, 170 - Лица, убрать мою коленку, у Поли - прядь с правой стороны приложить, прищепки серебристые убрать, крышу домика убрать, Полю по четче сделать.
171 - Фон, лицо, прищепки, прядь с правой стороны.

86, 87, 88 - У Поли оголилось плечо с правой стороны!

Анюта, надеюсь ты оценишь мои труды и все подкорректируешь, чтобы обе стороны остались довольны результатом!!!

Теперь для альбомов фотки:

Альбом, хотелось бы с железными уголочками уголочками чтобы не обтерлись со временем.

1 альбом для папы:
7 ,18, 39, 43, 55, 60, 70, 81, 82, 84, 85, 88, 90, 92,95, 96,97, 98, 99, 101, 132, 136 ,143, 146, 148, 149, 150, 153, 158.

2 для бабушек: 2 шт.

7, 13, 17, 43, 39, 43, 50, 55, 59, 71, 74, 76, 81, 82, 84, 85, 88, 92, 95, 96, 98, 101, 128, 132, 136, 143 или 144, 146, 148,149, 150, 153, 166.

Анюта, т.к. три альбомы прошу тебя сделать мне скидку. 3000 - дорого. Могу тебе предложить, сделать только сам альбом со страничками и красивой обложкой, а фотки, я сама распечатаю и вклею. Фотографии, соответственно, после обработки моих замечаний. Сбрось мне их предварительно, я еще раз посмотрю.

Календари:

132 - Сделай, плиз, календарь и вставь туда коллаж из этой серии. Будет круто! А также 55 и коллаж из этой серии."


Эмм, а мне одной требования заказчика кажутся вполне адекватными?
Когда я делаю фотосессии, я примерно это под обработкой и понимаю - втянуть живот, убрать прыщики, синяки под глазами, вторые подбородки, убрать пятнышки с юбки, открыть глаза, выровнять нос, отбелить зубки, подкрасить глазки, заменить фон. Разве не это называется обработкой?
Другое дело, что кол-во обработанных фото оговаривается, если фотограф гордо заявил, что обработает 200, то пусть трудиться, а не грузит шаблон тонировки в фш и называет это "обработка".
И это еще вполне замечательный заказчик, сам проработал материал, сделал замечания, указал что нужно исправить. А вот когда сидишь перед монитором и гадаешь, а она любит свой кривой подбородок и эту фамильную бородавку, или все же исправить, вот тогда не весело.

Ну, это мое ИМХО как фотографа, если мне человек говорит:"Хочу голубые глаза и скакать на фризе, который делает каприоль, а еще что б волосы развевались как у Рапунцель", то я не кручу мысленно у виска, я это делаю.

P.S. А вот про бобров и правда забавно...хотя с учетом того, что творил енот в "Стражах галактики"...
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #483 : Март 06, 2015, 22:29:39 22:29 »
 Vi4ka-Ni4ka, видимо мы по-разному относимся и к фотографии и к требованиям к ним. То, что вы можете при отсутствии фриза, длинных волос и тд сделать желаемые заказчиком фото, здорово! Все довольны. Мне же такие фото кажутся неестественными, надуманными и не нравятся. Все фломастеры ж разные))) Конечно дефекты кожи, например, не хочется видеть на фото, но и делать из 80 летней женщины 25 летнюю черезчур ( это я к примеру, недавно видела статью об обработке с примером до и после). Это как если бы я пригласив Вас на фотосессию со своим конём требовала бы сделать из него серого араба или буланого тека. Не сомневаюсь, что Вы и это смогли бы, но предпочла бы или его самого фото или поехать с Вами к настоящим арабам)) Это никакой не наезд или осуждение, просто моё мнение :) А женщине из примера лучше бы полюбить себя и своих близких такими, какие есть, заняться спортом, собой и семьёй, а не морочить голову людям. Вот получит она эти фото и что? На них будет уже не она, а некая фантазия. 
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #484 : Март 06, 2015, 23:02:11 23:02 »
Vi4ka-Ni4ka, видимо мы по-разному относимся и к фотографии и к требованиям к ним. То, что вы можете при отсутствии фриза, длинных волос и тд сделать желаемые заказчиком фото, здорово! Все довольны. Мне же такие фото кажутся неестественными, надуманными и не нравятся. Все фломастеры ж разные))) Конечно дефекты кожи, например, не хочется видеть на фото, но и делать из 80 летней женщины 25 летнюю черезчур ( это я к примеру, недавно видела статью об обработке с примером до и после). Это как если бы я пригласив Вас на фотосессию со своим конём требовала бы сделать из него серого араба или буланого тека. Не сомневаюсь, что Вы и это смогли бы, но предпочла бы или его самого фото или поехать с Вами к настоящим арабам)) Это никакой не наезд или осуждение, просто моё мнение :) А женщине из примера лучше бы полюбить себя и своих близких такими, какие есть, заняться спортом, собой и семьёй, а не морочить голову людям. Вот получит она эти фото и что? На них будет уже не она, а некая фантазия.

:) Так ведь речь вовсе не о вас и не обо мне. Вы предоставили ситуацию. Есть фотограф и есть заказчик, заказчик желает так, это его право. Исполнитель волен запросить цену соответственно требованиям или отказаться от исполнения заказа. Все. Есть смешные примеры отношений заказчик-исполнитель, а есть адекватные. Ваш относиться к адекватным.

Ведь, выбирая фото, где вы в выгодном ракурсе вы не считаете это "фантазией", вы думаете "а здесь я очень даже ничего, поставлю это фото на аватарку (повешу в рамку)". Мастерство фотографа - найти для заказчика самый выгодный ракурс или на крайняк подретушировать в фш.

Я бы в данной ситуации дала совет фотографу - готовиться к фотосессии, например утереть сопли ребенку, глазами в окуляр глядеть, а не как любят обычно, что б телеса из декольте вывалившиеся поправить в реале, а не в фотошопе, что б фон был нормальный, что б визажист на съемке не ворон считал и т.д. и т.п. А в противном случае фш и вперед.

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #485 : Март 06, 2015, 23:16:37 23:16 »
А продолжение про бобра?!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #486 : Март 07, 2015, 02:20:05 02:20 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 00:02:05 00:02 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #487 : Март 07, 2015, 07:11:35 07:11 »
Про бобров рыдала)))) ну а про сопли ребенка и неудачные подбородки - детей не легче снимать, чем этих самых бобров. С одной стороны милые личики, на которых всегда удачно свет лежит ( если не скукится))) , у с другой стороны - уговорить или перехитрить надо, чтобы удачный ракурс словить. А мамы - далеко ходить не надо. Мне моя любимая сестрица периодически подкидывает фотографии с чьих-то телефонов и мыльниц :"Обработай плиз мне эту фотоньку, она мне очень нра.Я  на ней так классно выгляжу, только нос мне сделай потоньше и тень от бодбородка убери"))))

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #488 : Март 07, 2015, 19:13:56 19:13 »
Я вообще на стороне тех, кто понимает, что работа фотографа - это работа фотографа. Хочешь вороного андалуза на морском побережье в пезаде и себя такую охрененную сверху с развевающимися черными волосами и в романтическом белоснежном платье со шлейфом - соответствуй. При изначальном условии чаще всего что модель - коротковолосая блондинка, надела красный корсет с вываливающимся бюстом и лошадь видит первый раз в жизни, поэтому выбрала недвижимую толстую рыжую кашлатку - сорри. Ей легче шаблон в интернете скачать и свое лицо туда вставить. Это НЕ работа фотографа. Коллажиста, мультипликатора, компьютерного художника, 3D мастера, - да кого угодно, но не фотографа.....Да, она тоже востребована, но это НЕ фотография.

Есть такой офигенный пример - "Незнайку" читали в детстве? Там в одной главе к модному художнику все девочки сбежались портреты писать. И каждая ему мозг выносила - прическу пышнее, глазки больше, губки меньше... Он в итоге тупо сделал шаблон с пышной прической, огромными глазками и маленькими губками - и просто его раскрашивал - чтобы было понятно что это восьмая девочка, а не пятая - у ней же глаза голубые и волосы черные, а у той соответственно серые и желтые....чтоб не перепутать. Это конечно преувеличение, но мысль понятна.

Разумеется, на портретных фотках я и синяки под глазами закрашу и прыщи поубираю, и сопли ребенку, особенно если модель мне заранее на этом внимание сакцентирует. Но - как минимум я буду знать об этом заранее и постараюсь не направлять на модель свет, подчеркивающий проблемы на лице, буду поворачивать ее нужным боком и озабочусь чтоб на фотосессии был платок сопли ребенку вытирать (если мама сама не догадается). То же самое если модель толстая - есть определенные позы. Если цвет лица плохой - есть цветное освещение, отражатели цветные и проч. Если плохо верхом держится - можно рядышком с лошадью наделать милых кадров. Но менять еловый лес на фоне на цветущий яблоневый сад, сужать морду и шею лошади фотошопом "чтоб похоже на араба" и убирать объемы талии, потому что всем хочется красивше - это НЕ фотография. Это другая работа и ее результат называется никак не фотосессией.

Еще пример вспомню - на корпоративных портретах в крупной минской компании одной моей знакомой на фото приглашенный "фотограф" без спроса нафиг убрал ей все многочисленные родинки с лица и шеи. Не бородавки, не пигментные пятна, ни прыщи - родинки, которые составляли ее огромную яркую индивидуальность. На ее ошарашенное "зачем???" - было сказано "Вы должны спасибо сказать, клиентам же на вас смотреть неприятно было, я вас украсил, я профи!".......Это фотограф, профессионал, мастер своего дела?
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #489 : Март 07, 2015, 20:30:22 20:30 »
Отвечаю на поставленные вопросы:
Счастливая: "Это фотограф, профессионал, мастер своего дела?" нет конечно, эта та же работа по шаблону, есть замечательная прога, которая чистит лицо на автомате, здесь нет профессионализма, он даже не смотрел это фото, просто загрузил в шаблон, как всегда делают при создании всяких там альбомов типа выпускных.
С другой стороны, я допустим не являюсь проф. фотографом, т.к. это не является моей профессией и источником хлеба, следовательно я любитель. Все фотографы, которые реально живут фотографией, очень не творческие, действуют шаблонно. Почему? А все просто, за фотосессию в стиле "Принцесса Мононуки" вам может быть раз в год и заплатят и то (т.е. жить на клевых творческих фото нереально), а вот за фотоальбом для выпускного класса... Ну вы понимаете. Невозможно творчески и качественно подойти к 1000 заказам, в каждом из которых по 300 фото.
Знаю это, т.к. на собственной шкуре испытала, рыпнулась в профи, но быстро осознала, что я просто не способна штамповать фото.

KonikVik, совсем не в тему, мы вроде в 21 веке живем, даже не в первом десятилетии, нужно как-то соответствовать времени, правда? В наше время возможности фото и видео редакции ограничиваются лишь деньгами заказчика. Я б конечно развивала тему про редактирование в докомпьютерные времена, но это тоже не в тему. Я вам только намекну, помните довоенные фото, раскрашенные вручную? А коллажики в санаториях? Никто не говорит, что было легко, да и сейчас это легко только на словах.

А про энтузиазм и капризах заказчика, все просто - любой каприз за ваши деньги ;) Как будто мои глаза, которые я гроблю пялясь в монитор стоят дешевле бумаги и пленки, ха. Тут уж исполнитель решает за какую сумму он встанет с кровати.

И вот это я оставлю здесь дабы исчерпать тему, что есть фотограф. Каждый выбирает для себя какой он фотограф, за человека должны говорить его работы. В частности работы Счастливой в уровне качества выросли. И, кстати, это не подхалимашь, т.к. я думаю все здесь знают, что к вилянию хвостом просто так я не склонна, а объективная оценка.

Работа фотографа в узком смысле представляет собой непосредственно фотосъёмку. В широком смысле фотограф — человек, в чьи задачи входит подготовка к проведению съёмок (выбор темы, переговоры, получение разрешений и согласований, подбор моделей, реквизита, оборудования, выбор места и т. п.), непосредственно фотосъёмка и  последующая работа по обработкеи печати фотографий!, продажа материала.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #490 : Март 07, 2015, 20:37:58 20:37 »
 :offtopic:
Если есть интерес, предлагаю вынести обсуждение в отдельную тему. Я много общаюсь с фотографами и знаю множество настолько фотографов, что все фото, снятые на новомодные фотоаппараты они вообще за фото не принимают. Самые офигительные фото для них сделаны с помощью магниевой вспышки и камеры-обскура.
 
Это забавная тема, но опять же не в теме про услуги.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #491 : Март 07, 2015, 21:08:07 21:08 »
Вот абсолютно согласна - что "что такое настоящий фотограф" - для себя решают все сами - и собственно мастера, выбирающие премлемую для себя систему съемки и обработки, и собственно заказчики - рублем голосующие за ту или иную позицию фотографа. Поэтому, слава богу, есть поклонники и исполнители всех позиций - так что без фотографий и без денег в итоге никто не останется))))) Но почему бы не озвучить свое мнение?

И не согласна что данное обсуждение не для топика услуг - как раз почитают потенциальные заказчики пяток соседних тем - и определятся, кто из предлагающих свои услуги им более симпатичен и ближе по духу и мысли. И пойдут именно к тому человеку, не тратя попусту свои деньги и нервы снимающего, убивая его требованиями, которые он априори не собирается выполнять.

Хотя отдельную тему можно бы завести, да, интересная получится....
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #492 : Март 07, 2015, 21:49:05 21:49 »
Проф фотографы ретушируют от силы 10 фоток за 50$, и я от этой десятки даже в шоке, что их так много получилось! А тут от постов фюмки и волосы на голове шевелятся... это заказчица 2штуки заплатила?
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #493 : Март 07, 2015, 22:10:55 22:10 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 00:01:57 00:01 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессии с лошадьми, фотосьемка питомцев
« Ответ #494 : Март 07, 2015, 22:28:03 22:28 »
Проф фотографы ретушируют от силы 10 фоток за 50$, и я от этой десятки даже в шоке, что их так много получилось! А тут от постов фюмки и волосы на голове шевелятся... это заказчица 2штуки заплатила?

Вот я тож не в курсе, сколько нужно платить, чтобы предъявлять такие претензии к такому количеству фото поштучно и указывать фотографу где. что и в каком объеме он должен править, чистить и фотошопить

"подбородки и плинтус" - это будет фраза на века
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html